Автор Сообщение
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Нам 15 лет!

Sergey_Ivanov писал(а):
А у нас, между прочим, на днях юбилей - 15 лет проекту "Нарния, пробудись!".
http://vk.com/club26856872
Для нас Нарния началась 18 октября 1998 года.
Почти к 100-летию Льюиса.


Здесь: мое интервью о начале Нарнии (рассказ о первой игре), размещенный 5 лет назад (к 10-летию) в нашем ЖЖ-сообществе, с дополнениями и фотографиями:
http://narnia-1998.livejournal.com/50833.html


Будут, я надеюсь, в этом году появляться и новые материалы, посвященные нашей истории.


До чего же радостно читать Ваш пост!
У меня смешанное чувство - уважения и восхищения всеми, - и теми, кто руководит проектом, и теми, кто в нём участвует.
Пятнадцатилетняя история...
Выше всех похвал!

********

Однако, должен заметить, что, в данном случае, День Нарнии - чисто условный праздник, привязанный не к началу проекта (если бы к началу проекта, - датой было бы создание нашего сайта) и не первой встрече нарнийцев, которую замутила в далёком 2005 году 14-летняя Mellicent из Питера (тогда бы датой было бы второе января, ибо встреча состоялась, аккурат, 02.01.2006), а нечто другое. Лично я полагал, что такой датой могла бы стать дата первого выхода в свет сказки ЛКПШ - уж ЭТО поголовно всех объединяет, - рубеж, который чётко делит на ДО и ПОСЛЕ знакомства читателей с Нарнией, Но Omega придумал вариант, который, в конечном счёте, понравился всем (хотя лично я слегка ворчал), - просто доверил назначение даты почте - отправил письмо ласточке Астрельке и сказал в этом письме, что дата получения, по штемпелю, и будет праздничной. Вышло вполне сказочно и в духе Мастера.
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Нам 15 лет!

Cокол
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 3:15 am    Заголовок сообщения:

Праздник удался! И, замечу, первый блин комом не был. Razz
Софи_Корвус
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения:

Я тоже всех-всех очень поздравляю! Razz
Будьте здоровы, любимы и счастливы! Wink
Да хранит нас всех Аслан! Smile

Alekna
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения:

Какой классный праздник. И дата весьма необычным способом выбрана. Здорово!
Mаriаl
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения:

Большую радость у меня вызвала эта новость. Не знала я, почему у меня с самого утра такое прекрасное настроение, какого не было уже очень давно, теперь я понимаю))
С Днем Нарнии, друзья!!! Желаю вам в этот день или с этого дня освободиться от всех горьких воспоминаний, переживаний и начать жить заново и верить только в самое лучшее, как истинным нарнийцам! Smile
Главное верить, и все, даже самое невероятное, если оно действительно доброе, непременно сбудется!Smile
Астрель
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Сижу у компьютера и прислушиваюсь к своим ощущениям. На кухне солнечно и тихо. Чуть спотыкаясь, тикают часы. На душе очень, очень мирно. В этот день мне хотелось бы пожелать вам свободы - от всего того, что тяготило, печалило или злило. Чтобы можно было вздохнуть глубоко и почувствовать, как за спиной расправляются невидимые крылья. Нарнийцы - везде и всегда - должны быть свободными, свобода - один из главных их даров, который в свое время так поразил Аравиту. Желаю нам также крепкой воли, ясного ума и доброго сердца, чтобы менять мир к лучшему.

С Днем Нарнии!
Сигнэ
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ура, ура! Smile
А друзьям Нарнии я пожелаю такую вещь: уметь жить в нашем мире, любить его, но при этом не переставать верить в чудеса и любить Нарнию. То есть желаю всем гармонии между реальностью и сказкой.
Smile
ГермиЛу
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения:

Дорогие Нарнийцы!
Поздравляю Вас всех-всех с нашим праздником!!!!!
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения:

Omega писал(а):
будем не только помнить о празднике, но и активно поздравлять друг друга


Ну, что же, - очень правильные слова. Очень.
Так что, вот, - пернатый поактивничал, - постарался - нарыл изображения и создал на форуме тему Концепт-Арта к фильму ЛКПШ:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36374#36374
Дорогие нарнийцы! Когда я работал над темой, я думал о вас, дорогие мои!
Всех поздравляю с праздником! Во имя Льва!
Omega
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
Надеюсь, все помнят, что до 11 февраля осталось всего ничего!
Как-никак, Omega определение даты доверил почте - и Астрель именно 11 февраля получила его письмо...
Вроде как, мы ни к одной другой дате не пришли.

Хотя, например, ТОЧНО известна дата выхода в свет сказки ЛКПШ, - когда можно железно сказать, что ДО этого дня о Нарнии знал очень узкий круг людей, а ПОСЛЕ этой даты - Нарния сразу завоевала сердца юных (и не только юных) читателей. Это случилось => 16 октября 1950 года.

Однако то, что придумал Omega, - очень сказочно и, по моему скромному мнению, соответствует духу Хроник.
Так что, друзья, - будем помнить о нашем празднике!


Спасибо Сокол, что вспомнил! Very Happy Действительно, дата сказочная, по-настоящему зимняя (я думаю, у большинства нарнийцев зима за окном), так что давайте будем не только помнить о празднике, но и активно поздравлять друг друга!!!
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:22 am    Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток!

Так что, друзья, - будем помнить о нашем празднике!
Cокол
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения:

ГермиЛу

Да. Похоже, тема зависла. Надеюсь, оживёт.
ГермиЛу
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Мой вопрос остался без ответа. Можно считать это знаком согласия или же кто-то все же за другую дату?
Уже надо решать, что будем делать на этот праздник. 11 февраля не за горами Rolling Eyes
Cокол
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения:

Друзья, пишу чисто в порядке информации, ни на чём не настаиваю.
Сегодня, 16.10.2011, - день выхода в свет сказки ЛКПШ.
Если бы не ребята с NarniaWeb, приславшие мне на мыло информацию, я бы её профукал.
А так я хоть маленький, но пост сделал на Главной:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=482&mode=&order=0&thold=0
Ужас, - ничего с этой работой не успеваю...
Но, помнится, в этой теме, среди прочего, говорилось и о дате выхода в свет книжки ЛКПШ.