Автор Сообщение
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Всем привет!

Эту ссылку я даю чисто для проформы, ибо вот этот форум абсолютно пустой:
http://narniabyarchi.mybb.ru

Я там когда-то регистрировался, на форуме было некоторое количество тем, обсуждений, картинок. До сего дня был я там в 2009 году. Тогда форум был жив, хотя активностью юзеров и большим количеством информации не отличался. Сегодня зашёл я туда. Даже логин и пароль ещё работают. Но темы во всех разделах удалены подчистую. Такие дела. Но, коль скоро, пусть номинально, нарнийский ресурс есть, пусть ссылка на него будет здесь.
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:32 am    Заголовок сообщения:

Всем привет!

Уважаемый Flynn_In_Res ДАЛ ссылку на тематический сайт, с которым я ранее не был знаком или, если был, основательно забыл об этом. Вот эта ссылка - чтобы не потерялась:

http://ru.narnia.wikia.com
Ivan
СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Сокол

Форум уже доступен по прежнему адресу: http://forum.narnia.su
Спасибо Леониду за помощь. Оказалось, вопрос был в настройках, но изменились они на Юкозе, где форум и находится. Теперь всё в порядке.
Cокол
СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Ivan писал(а):
Сейчас я жду ответа от Леонида, в чём же дело.


Omega сообщил мне, что написал Вам на e-mail.
Удалось ли разобраться, почему форум перестал на домене Narnia.SU работать?
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения:

Ivan писал(а):
Пока я знаю лишь то, что домен Nania.SU не работает. Он по-прежнему принадлежит владельцу - Omega, но странички, привязанные к этому имени, перестали открываться.


Это так, - но частично.

Блог, привязанный к этому домену, - открывается:
http://blog.narnia.su

Нарнийская почта - открывается:
http://mail.narnia.su

Значит, домен работает. Иначе не работало бы ничего. Вчера поздно вечером Omega звонил мне и сообщил то, что указано выше. Я его попросил с Вами связаться в личке или по e-mail и решить проблему. Думаю, поскольку домен работает, имеет место чисто техническая заковыка, вопрос лишь в том, где и какая. Соответственно, Вы тоже можете с ним связаться. Надеюсь, что всё скоро прояснится.
Ivan
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 1:50 am    Заголовок сообщения:

Пока я знаю лишь то, что домен Nania.SU не работает. Он по-прежнему принадлежит владельцу - Omega, но странички, привязанные к этому имени, перестали открываться.

Сейчас я жду ответа от Леонида, в чём же дело. А пока, чтобы форум работал, я перевёл его на старый адрес.

Конечно, это не лучший выход, т.к. многие ссылки стали нерабочими. Но всё же это меншее зло, чем полностью нерабочий форум.
Cокол
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения:

Ivan писал(а):
"Форум Страны Аслана" теперь доступен ТОЛЬКО по старому адресу: http://aslancountry.my1.ru


Почему? Shocked Что с доменом Narnia.SU случилось? Shocked
Ivan
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Дорогие друзья! Спешу уведомить, что "Форум Страны Аслана" теперь доступен ТОЛЬКО по старому адресу: http://aslancountry.my1.ru/ Все темы и разделы в целости и сохранности.

Если форум у вас не открывается, почистите кэш браузера. Чтобы он заново загрузил страничку.
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения:

Тигр писал(а):
Приглашаю всех на свой маленький скромненький сайт NARNIA.UCOZ.COM.


Уточнение и дополнение (это я для всех пишу):
Сайт, хотя и казахстанский, но русскоязычный. Админ... В общем, хотя и Тигр (ещё недавно ник на этом форуме был тоже тигриный, но на инглише - Tiger) - просто чудо. Желаю от всего сердца, чтобы сайт развивался и наполнялся. Очень хочу, чтобы в Казахстане вообще и в городе Алма-Ата, где живёт моя полосатая юная подруга, нашлось как можно больше людей, любящих творчество Мастера вообще и сказки о Нарнии, в частности!
Тигр
СообщениеДобавлено: Пт Dec 27, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Приглашаю всех на свой маленький скромненький сайт NARNIA.UCOZ.COM.
Cокол
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:45 am    Заголовок сообщения:

Всем привет!

Наш сайт и ВКонтакте теперь представлен:
http://vk.com/public62000223

Жизнь, однако, не стоит на месте. Раньше любой уважающий себя портал должен был иметь свою страничку на Фейсбуке. Теперь, как показывает практика, российским сайтам нужно иметь аналогичные странички (не путать с группами) и ВКонтакте тоже. Что ж, - будем идти в ногу со временем.
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Ivan

Иногда мне просто стыдно, что я живу в России. Иной раз, идиотизм и тупость должностных лиц переходит все возможные и даже невозможные пределы. Ну, ЧТО мешало, например, судебным приставам, взять и обратиться к Админам Юкоза (ведь это - нормальное юридическое лицо, находящееся на территории России, а не мальчик-частник, обитающий на небольшом острове в Тихом океане) и потребовать, на основании выданного судом исполнительного листа, заблокировать такой-то сайт?! Evil or Very Mad Не потребовалось бы никаких усилий. Указанный в исполнительном листе сайт был бы тихо, мирно, заблокирован, о чём владелец сайта был бы уведомлен. Так нет же, кому-то потребовалось заблокировать целый сервер, на котором находятся сотни сайтов и форумов. Не знаю, кто как, а я приличные выражения исчерпал. Пойду, попью кофейку, малость успокоюсь. Twisted Evil
Ivan
СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Сокол, поздравляю! Cool

Я получше разобрался в ситуации, и оказалось, что блокировка БЫЛА - но не простая. "Закрыли" весь сервер s44, а не конкретно наш форум.

Причина вот в чем. Сотовый оператор Билайн судился с владельцами какого-то сайта, расположенного на s44, и выиграл процесс. В итоге сайт был заблокирован, причем, как пишет Админ с Юкоза:

"Сервер заблокирован топорным способом, путём блокировки всех данных идущих на IP адрес сервера. Почему-то никто не удосуживается применить блокировку по адресу сайта например. При этом нас никто не считает нужным уведомить о том, что за сайт вызвал такое решение, и никто нам не даёт время устранить нарушение (хотя бы просто удалить сайт). Если непосредственно ваш провайдер не Билайн, то значит что ваш провайдер использует канал передачи данных Билайна для доступа к нашим серверам. Так как нас никто не уведомляет при блокировке, то узнаём о ней мы от вас. И когда узнаём, только тогда начинаем принимать меры. В наших интересах узнавать о таких мероприятиях заранее, но к сожалению такую информацию в данное время нам никто заранее не предоставляет."

Сейчас ситуация исправлена путем изменения IP-адреса сервера. Но это было "самовольное" действие со cтороны Юкоза, власти разрешения ему на это не давали.

Теоретически, при этом может заработать и тот сайт, с которым судился Билайн - и тогда может последовать новая блокировка.
Но, надеюсь, что этого не произойдет.
Cокол
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения:

Ivan

Я зашёл. И автограф оставил:
http://forum.narnia.su/forum/13-55-11#26303
Ivan
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Сокол, не расстраивайтесь, пожалуйста!

Этот бред (иначе не скажешь) видят очень многие пользователи сайтов, расположенных на юкозовском сервере s44. Уже 2-й день тамошние умельцы его чинят, и вот до чего дочинились... Rolling Eyes

Почитайте вот эту страничку обсуждения http://forum.ucoz.ru/forum/35-10703-19 - там точно такие же скриншоты приведены.

Короче, никакой блокировки НЕТ, а есть серьезный сбой, который (я надеюсь) юкозовцы изо всех сил устраняют.

Пока могу посоветовать включить в Опере режим "турбо" и попробовать зайти. Судя по постам в вышеупомянутой теме, иногда это помогает.