· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Озарения
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Озарения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Озарения Ответить с цитатой

Помню как-то - сидела у себя дома, как всегда, ранним утром, смотрела в окно на цветущую вишню... Ипривлек мое внимание один цветочек. Вишня к окну моему очень близко расположена, потому я имела возможность наблюдать детали.
На цветочек, на тот момент еще бутончик, попало утреннее солнце. И он начал расцветать.
Не помню, сколько я на него смотрела - пять минут или полчаса - но он расцвел на моих глазах...
Почему-то именно в эти минуты я поняла, что Бог действительно есть, что Нарния - не выдумка Льюиса, что в мире этом красоты и совершенства - хоть отбавляй, надо только уметь видеть и смотреть...

А к кому-нибудь еще приходили подобные озарения?
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают озарения..

Я совершенно с тобой Smile согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,красота и совершенства никуда не исчезли, но почему-то иногда приходится этому удивляться...

Почему? Наверное, потому что чаще всего заняты какими-то насущными проблемами так, что просто очень сложно остановиться и не просто увидеть, а почувствовать красоту. Мы слишком торопимся, а чтобы разглядеть красоту, нельзя торопиться.

Например, однажды сидела в машине (метро "Кузьминки", грязно, шумно, кто был там, знает). Но у меня было время остановиться. Наблюдала, как воробьишка пытался съесть кусок картошки из Макдональдса. Почему-то меня это очень тронуло.
Или вот не далее как сегодня смотрела, как голубь ухаживает за голубкой. Он танцевал, крутился вокруг себя, раздувал грудь, - и самый обычный московский голубь выглядел очень даже ничего. А она, конечно, делала вид, что его совершенно не замечает.

А еще мне вспомнился один момент - действительно озарение, как ты, Элберет (можно на ты? Smile ), это описала. Помню, еще на первом курсе, бежала на пару (тогда я была сознательной студенткой и старалсь не опаздывать и не забивать пары Smile ) . Время поджимало, и я, чтобы срезать путь, перелезла через забор, побежала дальше и... остановилась. Вокруг стояла тишина, ночью прошел дождь, и вокруг шуршали запоздавшие капли, деревья стояли неподвижные и яркие... И я так и стояла, и опаздала на полпары, но это уже не казалось какой-то ошибкой. Потому что я окунулась в гармонию этого момента и почувствовала гармонию в себе.

А вот случай из другой оперы. На защите диплома я провалилась (это было вот только недавно) - переволновалась, запуталась и т. д. и т. п., хотя работа была проделана колоссальная (извините, что хвастаюсь может быть, но это действительно так). Вообщем, разочарование было невероятное. Но потом мне сказали столько действительно теплых слов и в том числе люди, от которых я ожидала только подвоха, что я решила - такое внимание и понимание людей намного важнее блестящей научной работы.

Вообщем, писать так могу до утра. Хочу сказать еще, что для меня существование Бога- это нечто само собой разумеющееся, но в такие моменты Он заставляет нас по-новому это почувствовать. Вообщем, Элберет, ППКС, и спаибо за тему Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог есть - у меня это было отнюдь не спонтанное не основанное на внешних наблюдениях озарение. Просто проверенное и осмысленное учение, взятое на вооружение.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?
А мне что-то в последнее время иногда стало казаться, что его нет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
А мне что-то в последнее время иногда стало казаться, что его нет (


Чего-чегооооо?!!!! Shocked
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог - есть! я пришла к этому выводу оч. давно и, в основном, при помощи логики. Если же кому-то необходимы реально логические доказательства существования Бога, то "Просто христианство" Льюиса должно стать вашей настольной книгой.
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне что-то в последнее время иногда стало казаться, что его нет (


Даже теряюсь. Не знаю, что ответить тебе. Просто хочется обнять крепко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, а почему стало казаться?
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня осознание того, что Бог есть, пришло в горах. во время моего первого настоящего восхождения. был очень красивый рассвет. и звучала музыка, отовсюду. это было волшебно, и я почувствовала Его.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было озарение совсем иного рода. Вечно у меня были то депрессия, то еще что-то, то жить не хочется. А потом я попала в терракт. Сидела и ждала - убьют меня или нет? И тогда меня озарило: что жизнь просто так не дается, и другой возможности не будет, и что вообще так нельзя.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, очень тебя понимаю. Сама с депрессией и подобными настроениями знакома не понаслышке. Правда, они пришли после того, как я поверила.. хотя, мне кажется, что вера должна рождаться снова и снова. Быть может, мне тоже не хватает такого вот осознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже депрессия пришла после того, как я поверила. Осознаем величину ответственности?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мр.. не знаю даже.
Меня ответственность просто задавила. И движущей силы из нее лично для меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist