· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



205 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я ПОСМОТРЕЛА!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я ПОСМОТРЕЛА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хмур
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 26, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за длину поста Cool .
Наконец и я могу поделиться впечатлениями от фильма. По порядку:
На первом просмотре, на первых минутах, при виде немецко-фашистских бомбометателей меня посетило желание тихонько встать и быстро и не оглядываясь выйти из кинозала, чтобы не видеть больше этого безжалостного глумления режиссёра над дивною моею сказкой. Когда Эдмунд ни с того ни с сего побежал в дом за фотографией отца, желание уйти достигло пика: стало ясно, как будут искажены и преобразованы на голливудский лад сюжет, смысл и мораль книги, и как наивно было надеяться на "нежное и бережное" обращение киношников с первоисточником, и как жестоко я буду разочарован, если останусь и т.д. и т.п. К счастью, я всё-таки остался - и правильно сделал.

Кроме Лондонских бомбёжек ничего больше постороннего в фильме не было, и, обратно, ничего существенного из того, что есть в книге, не было упущено. Плюс. Респект. Не ожидал настолько полного и точного воспроизведения оригинального текста. А бомбёжек, по мне, лучше бы не показывали. Кто-то говорит, мол, они позволяют лучше понять мотивы действий героев и всё такое... Не знаю. Я, когда читал книжку, ни о какой войне не задумывался и прекрасно обошёлся без неё. Если на то пошло, дети (и взрослые) всегда хотели скрыться от реальности в шкафу, есть ли война, нет ли... Idea

Так вот. Дети в доме профессора, сам профессор, его экономка - все выглядят вполне натурально, одеты в стиле эпохи (я в то время в Англии не жил, но представлял себе всё именно так), и, самое главное, похожи на реальных детей, а не на актёров - чуть бледноваты, простовато причёсаны, с первого взгляда не поймёшь, симпатичны ли они вообще? Это плюс. Мне такой подбор актёров понравился ещё во Властелине Колец (Гэндальф, Галадриэль, Саруман, Боромир).

Как Люси попадает в Нарнию, меня порадовало: шубы превращаются в еловые лапы просто и изящно. Фонарь. Очень хорош. Мистер Тумнус. Выше всяких похвал. Не то мальчик, не то мужчина - как и должно быть в сказке. Но как-то странно, что он зимой ходит по лесу голый - не холодно ли?.. Не говоря о том, на что обратили внимание все: маленькая девочка встречает в пустынном лесу голого мужика, который настойчиво приглашает её к себе домой... потом дудочка, усыпление, "я очень плохой фавн"... мда. При чтении таких мыслей у меня не было. А те, кто книгу не читал, во время этого эпизода, наверное, внутренне напряглись, изготавливаясь закрыть детям глаза, если что... Mr. Green

Эдмунд в Нарнии. Колдунья, сани. Компьютерные олени - жуть, полная лажа. Сразу видно, что не настоящие. Злобный гном-слуга понравился и нравился потом весь фильм. Колдунья Джедис - просто чудо! Такая игра, такая мимика, такие королевские манеры - ого-го! ну глаз нельзя отвесть!

Наконец, все Пэвэнси в Нарнии. Красивые виды. Бобры. Вообще, должен сказать, в плане компьютерной графики "Лев, Колдунья..." откровенно проигрывает ВК. Бобры, конечно, сделаны здорово, да ещё грифон и леопарды в финальной битве впечатлили, но волки, великаны, носороги, всякие козлоногие существа - так себе. И Аслан (да-да, Аслан!) не очень хорош. То есть он, конечно, очень хорош, но всё же недостаточно хорош. Вот так я думаю. Почему у него грива стоит нелепым длинным ёжиком надо лбом? Почему дети его не боятся - а в книге боялись, ведь это ЛЕВ, абсолютная мощь, - и одновременно абсолютное добро. В фильме я этой двойственности, которая ясно и последовательно показана во всех книгах, не увидел. Evil or Very Mad
Ещё о бобрах. Миссис бобриха в книге была забавна и мила своей заботливостью, доходящей до абсурда хозяйственностью ("швейную машинку всё-таки придётся оставить"); здесь её сделали молодящейся кокеткой, что, конечно, тоже забавно и мило, но... В общем, фильму минус.

Эдмунд в замке Колдуньи. Замок сногсшибательно красив. Каменные звери на троечку. Очки, нарисованные на морде льва, видны еле-еле. Фраза Колдуньи: "Твои сёстры что, глухие? А твой брат - он полный идиот?" - на палёном пиратском диске, как ни странно, переведена более осмысленно: "Твои сёстры плохо себя чувствуют?.. Значит, твой брат очень умён?"

Дед Мороз абсолютно не похож на Деда Мороза. Обычный мужик с бородой. Купец. Я думал, на западе Дед Мороз такой же, как у нас, только в синей шубе - выходит, я ошибался? Confused
Стычка с волками на ломающемся льду - глупа и ненатуральна. Дети в шубах на льдине, в ледяной воде - no comments. Добряк Питер укрывает Люси насквозь мокрой, тяжёлой, заиндевевшей шубой.
Лиса, перед тем, как обратить в камень, Колдунья называет "эта тварь"; на пиратском диске гораздо лучше - "этот зверёк". В этой же сцене (в пиратском переводе) она говорит: "Если мой друг Аслан хочет войны бла-бла-бла", в официальном переводе просто "Если Аслан...". Первый вариант мне кажется более правильным: вроде, в книге где-то было такое обращение.
Лагерь Аслана. Всё здорово. Очень приятная, радостная цветовая гамма: красно-золотые шатры, красные доспехи кентавров и фавнов, золотые леопарды.
Драчка Питера с волком, последовавший разгром лагеря Колдуньи (лагерь показан очень пошло, в Сарумановском индустриальном стиле), освобождение Эдмунда. Злобный гном, привязаный к дереву. Прелесть.
Примирение Эдмунда с остальными. Хорошая, трогательная сцена.
Дети готовятся к битве. Сейчас многие умники критикуют фильм, мол, как это четыре ребёнка смогли победить могучую армию? - в то время как у Льюиса открытым текстом сказано: от того, что братья (и сёстры) дышали нарнийским воздухом, они возмужали, окрепли и т.п., и уже нельзя было сказать наверняка, мальчики это или мужи. Почему в фильме об этом ни слова? Минус.
Визит Колдуньи в лагерь Аслана. Прекрасная сцена. Руки Эдмунда, судорожно рвущие пучок травы. Плюс.

Аслан на Каменном столе. Сцена тоже хорошая, вот только, на мой взгляд, Аслана до этого показывали слишком мало и недолго для того, чтобы зритель с ним сроднился и всерьёз ощутил ту боль его потери, что демонстрируют Сьюзен и Люси. Выглядит так: шли-шли, встретили льва, туда-сюда - хоп! и льва уже убили. Что ж, жалко, конечно, но с кем не бывает? Бобров, Тумнуса, лиса было бы (и было) гораздо жальче.
Но! Когда сёстры посылают весть о смерти Аслана в лагерь, и нам показывают облетающие с деревьев листья, а потом бело-розовые лепестки, как бы срываемые ветром с какого-то странного растения уже в лагере, и всё это в ненастных, хмурых сумерках - тут не грех и прослезиться. Серьёзно!

Наконец, битва. Вот то, о чём нужно говорить! Вот то, на что нужно смотреть! Сделана поистине гениально! Говорят, после Властелиновских битв она не смотрится - ерунда! Чем лучше битвы в ВК? Только тем, что народу больше задействовано. А здесь - какая энергетика, какая фантазия! Twisted Evil Конфетка. (Между прочим: закидывающие врагов булыжниками орлы и грифоны вызвали нездоровую ассоциацию с бомбёжкой, с которой начался фильм. Это только у меня так?)
Три дуболома-великана из армии Колдуньи, толкающиеся на ходу (и наверняка тупо гыгыкающие Laughing ) - это пока не плюс, это просто весело.
А вот кентавры, на скаку опускающие пики - плюс.
Грозная музыка, затем затишье, удары сердца. Плюс. И тут главный кентавр зо звоном выдёргивает из ножен длинные мечи. Аааааа! Это плюс! Twisted Evil
Первыми сталкиваются леопард и тигр-альбинос. Клёво. И вот идёт уже такая резня, что можно лишь аплодировать стоя! Ни одной капли крови не показано - но такая энергия, такой драйв битвы, что только держись!
Феникс, разделяющий войска огненной стеной - и Колдунья, разрывающая эту стену. Плюс. То, как она пользуется своим волшебным посохом - вообще песня (где её учили фехтовать?).

Поединок Питера и Колдуньи. Супер-мега-файт! Shocked Удивительно, но несмотря на то, что железяки в руках держат ребёнок и женщина, поединок снят зрелищней и достоверней многих и многих поединков из других фильмов - где бились вполне себе физически развитые взрослые мужчины. В чём тут дело? В таланте режиссёра-постановщика, я так думаю.

А в это время: Каменный стол. Вид сверху: бордовый плащ Люси напоминает лужу крови. Красивый ракурс, как будто вообще из другого фильма, снятого эстетами для эстетов. Воскресение Аслана. Придраться не к чему. Потом, в замке Колдуньи, очень меня порадовало, как был оживлён Тумнус, как оттаявший шарф упал у него с каменного плеча.

И вот - ура! наши! - Аслан отбрасывает Джедис от поверженного Питера, прижимает к земле. Предсмертный восторг в безумных глазах Колдуньи. Конец. Отгрызание головы Джедис оператор милосердно от зрителей скрыл, но плотоядное чавканье Аслана в кадре решили оставить; зачем?.. Последний штрих: злобного и необъяснимо симпатичного гнома, трусливо подкрадывавшегося с топором к раненому Эдмунду, пристрелили в упор.

Коронация. Всё очень красиво, хоть и помельче масштабом, чем во Властелине. Аслан уходит.
Прошло столько-то лет. Дети стали настоящими королями и королевами. Преследуют в лесу какого-то оленя (хотя на самом деле это Легендарный Золотой Олень, Приносящий Счастье - но в фильме об этом ни слова). Логически рассуждая, приходим к заключению: это один из тех оленей, которые возили Колдунью; им посчастливилось уцелеть во время битвы, и теперь кровожадные дети Адама и Евы отлавливают их по одному Wink . Ладно, не будем придираться...
Возвращение через шкаф в Англию - опять сделано ловко и просто. Конец фильма.

Суммируем: после третьего просмотра в "Льве, Колдунье и волшебном шкафу" мне понравилось абсолютно всё. Но, памятуя о небольшом разочаровании, имевшем место после первого просмотра, ставим фильму пять с малюсеньким минусом. На самом деле, довольно трудно представить, как можно было бы снять лучше, но очень, очень и очень легко представить, как - тысячей способов! - можно было бы испортить фильм напрочь. Так что будем радоваться тому, что есть - и, если честно, нам на самом деле есть, чему радоваться! Very Happy

Вот и всё вкратце Very Happy .

З.Ы. От меня требуют сказать что-нибудь об актёрской игре. Скажу. Актёрская игра присутствует. Особенно у Джедис, Тумнуса, Люси и Эдмунда. Чуть меньше - у Питера и Сьюзен.
З.З.Ы. Настаиваю, что компьютерная графика тут хуже, чем в ВК и вообще не на самом высоком уровне. Но это уж дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не поленилась и всё прочитала. Замечательная рецензия.
Кровожадные детки истребляют оленей по одному аахахахха! Mr. Green
Я в общем-то почти со всем согласна.
Но ещё оч оч трогательный момент, когда Колдунья говорит, что Эдмунд продал Тумнуса за сладости, такое лицо у фавна, прям хнык хнык!
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмур
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 26, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster писал(а):
А я не поленилась и всё прочитала. Замечательная рецензия.


Благодарю! Very Happy А быстро Вы откликнулись, не ожидал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nandini
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная рецензия Very Happy
_________________
***NANDINI***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить: мне лично очень нравится начало фильма - прощание на перроне, паравозик, пейзажи и музыка, разумеется, - ожидание приключений и ощущение предстоящих перемен. По-моему, супер.

Битва, согласна, шикарная (о чем я уже писала в своей рецензии на этом сайте).

По поводу Деда Мороза. На самом деле мужик в красной (или синей) шубе в Нарнии смотрелся бы, честно говоря, пошленько - типа, о-хо-хо и все такое. А так - самое то: с одной стороны, похож на других обитателей Нарнии, с другой - все же выделяется среди них.

По поводу войны и бомбежек. Я лично считаю начало в чем-то удачным. К слову, где-то в середине фильма (уже в Нарнии) поймала себя на двух ощущениях: первое - ощущение того, как ДАЛЕКО остался прежний мир с бомбежками и жестокой, именно ЖЕСТОКОЙ и СТРАШНОЙ войной, и чувство того, как все же повезло детям уйти от всего этого, второе ощущение - того, что И ЗДЕСЬ в волшебной Нарнии идет война (параллель с грифонами и, например, фраза Тумнуса "Мой батюшка тоже сражался"), и детям все же не удалось убежать от испытаний.
А теперь - вопрос: все же что предпочтительней - воевать или сражаться? быть маленьким ребенком, пассивной пешкой в игре сверхдержав или самому участвовать в битве, вести в сражение целое войско? Какая из войн честнее, справедливее, что ли? Та, где от одной бомбы могут погибнуть сотни людей, а человек, сбросивший эту бомбу, даже не будет знать их имен, или та, где ты сражаешься с врагом лицом к лицу и исход битвы зависит только от мастерства, отваги, преданности и веры.

Тема войны, вернее - битвы, проходит через весь фильм, чего в книге, кстати, нет. Вспомним хотя бы, как Питер смотрит на солдат на лондонской платформе. Нетрудно догадаться, какие чувства он при этом испытывает: ему хочется сражаться (и морально он, наверно, готов к этому), защищать свою родину, а не быть беспомощным ребенком, которого отправляют прочь от опасности. Но в ЭТОЙ реальности у него нет возможности проявить себя, а Нарния дает ему шанс...
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне наверное проще всех, книжку я не читала (до того как), так что фильм меня не то чтобы впечатлил, а просто снес крышу Very Happy так что мне понравилось ВСЕ, ну вот абсолютно Very Happy
по-моему те детали, которые были добавлены очень кстати, более четко прорисованы характеры Cool
а на графику мне лично плевать, я даже не заметила кто там компьтерный, а кто нет Embarassed
главное не это, главное - идея и атмосфера, и то впечатление которое фильм оставляет в душе, а не в глазах Cool это как в театре, когда после спектакля люди начинают обсуждать костюмы и декорации, значит он ничего не оставил в их душе, потому что в ином случае внешние признаки мало волнуютSmile имхо..
хотя тем кто читал, конечно сложнее, у них внутри свое кино Wink

меня на него подружка позвала, а я знать не знала что это, случайно прочитала где-то насчет христианских мотивов, того-сего, ну и тут же решила, что иду! Но такого не ожидала!Smile Нарния - форева!Smile
Девочка рядом со мной рыдала в голос когда Аслана убивали...
в общем, первого января уже в другом городе я потащила друзей на НарниюSmile они вышли тоже в полном восторгеSmile теперь требуют почитать книжкуSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хмур
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 26, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunnyday
Ага, значит, это именно Вас я имел в виду, написав:
"Кто-то говорит, мол, они позволяют лучше понять мотивы действий героев и всё такое...". Wink

"Тема войны, вернее - битвы, проходит через весь фильм, чего в книге, кстати, нет."

Согласен. Возможно... Вернее, не возможно, а конечно же, военный мотив обогащает звучание фильма и делает его немного серьёзнее и взрослее, - но эти мужественно-суровые краски здесь (ИМХО) не вполне уместны. Это как если бы - я сильно утрирую - после окончания показа Властелина Колец в кинотеатрах пускать ролик: "Юный толкиенист! Развивай тело и дух! Будь готов с оружием в руках оборонять рубежи своей Хоббитании! Служба по контракту - выбор Фродо Бэггинса! Пункт записи добровольцев находится по адресу: ул. Дзержинского, д. 16, вход со двора."

Вывод, на который неизбежно наталкивает проведение военной темы в фильме: "Хоть это и сказка, мой маленький друг, и очень интересная сказка, но не забывайся, не теряй трезвости ума - когда-нибудь ты повзрослеешь и, если понадобится, вместо игрушечной Белой Колдуньи будешь сокрушать реального врага на взрослой войне" - этот вывод совершенно противоположен Льюисовской морали, инороден в Льюисовском сюжете (всё это ИМХО, ИМХО, проклятое ИМХО!).

Arrow По-моему, Льюис как раз дал Пэвэнси полностью раствориться в сказке, оставить и забыть непонятный мир взрослых, обижающих, убивающих etc друг друга, и найти свой мир, полностью лишённый недостатков страшной (или по крайней мере серой, скучной) действительности. У Льюиса гораздо больше места уделено всевозможным радостям и удовольствиям, ожидавшим детей в Нарнии (свежая рыба в хатке Бобров, игра воскресшего Аслана с сёстрами и т.д.), чем тяготам борьбы с Колдуньей. Битва вообще вынесена за скобки, показан только раненый и счастливо исцелённый Эдмунд.

Короче говоря: меня присутствие в фильме самой что ни на есть всамаделишной войны порядком напрягло, укололо этим самым предостерегающим: "Не забывайся! Это - тоже есть!", чего мне вовсе не хотелось.

elio
"Девочка рядом со мной рыдала в голос когда Аслана убивали..."
Хорошо, если так (в хорошем смысле "хорошо" Wink ) - значит, режиссёру главная линия удалась-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам по-больше повезло, а со мной в зале сидел аленький жутко заикающийся мальчик, который во весь голос в момент смерти Аслана, когда Люси и Сьюзен плакали, сказал:" Па-па-папа, А-а-а-ааслан г-г-г-где?" Это нарушило эффект Confused
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster, ну не знаю... эта девочка оччень громко плакала... а до это и после так же оччень кромко ахала и охала...
хуже было когда 1 января один бедный мальчик пришел с не очень трезвым отцом, который во весь голос вопил (отец конечно, ен мальчик) что за хрень мы тут смотрим и пошли отсюда, что за фигня и глупость ну и все в этом роде.. вот где было не приятноSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манька
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кинотеатр не ходила!Мне дали диск посмотреть! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька, как же так? в кино - самый кайф!
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster,
Да ладно.Гланое что фильм посмотрела! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла тут статейку, благодаря которой я приняла твердое решение идти на это киноSmile
вот онаSmile
http://www.radonezh.ru/new/?ID=3973
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм пересматриваю уже много раз. Класс...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, а я вот собираюсь пойти в третий раз, осталось кого-нибудь еще на это сподвигнуть Smile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist