· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



357 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сценарий игры
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сценарий игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - нет Laughing Элл - тоже нет, ну я так думаю. Просто получилось похоже. Я же не говорю конкретно как в Артемисе Фауле про лампочную подсветку города. Я про искусственное солнце, созданное с помощью магии. Скажем оно - источник бессмертия Фейри.

Ну из какой это книги а? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоукс, я увлекаюсь легендами и мифами. Согласно преданиям Британских островов, фейри называют Народом холмов. Это не эльфы Толкиена, фейри, во всяком случае, не из высших, живут под землей. Рыцари и короли - в стране вечной юности. Но это, опять же, мое виденье. В гостях у них не была. Если интересно, глянь:http://myfhology.narod.ru/monsters/freyri.html#1
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народы холмов - это народы холмов а не подземелья )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение сценария.


По дороге к фейри на нас нападают инквизиторы. Как будет проходить сей процесс – не знаю, это вопрос к Меллисент. Отбившись без фатальных потерь (ранения героев возможны по желанию игроков), мы с помощью клубочка попадаем к вратам сектора фейри. На этот раз это увитый зеленью грот, один конец которого выходит в тоннели, а другой - в изумрудные холмы Волшебной страны.
В гроте нас встречают привратники: очаровательная девушка-глейстиг, облаченная в длинное изумрудное платье, расшитое золотыми нитями, скрывающее козлиные ноги красавицы, и мрачный карлик-красношап, немедленно изъявивший желание убить докучливых смертных, чтобы они никому не вздумали показывать дорогу к фейри. Есссно, более вменяемая девушка ему этого не позволила. Она вызвала блуждающий огонек, призванный проводить путников, куда им надо. Но коварный огонек (маленький толстенький крылатый коротышка, вроде мохнатого светящегося Карлсона) завел их в кишащий дикими фейри лес, где и скрылся в тумане. В лесу можно налететь на всякие неприятности в виде, скажем, троллей, или(и) кровожадных слуа, заставляющих людей убивать друг друга. Предположим, слуа заставят наших персонажей передраться (началом может стать ссора между Гарретом и Алексом), пикси, разглядев в Алексе знакомые черты (я говорила, что он старинного рода? Вот и среди фейри есть родня), сообщили о происходящем его бабушке – баньши, а та позвала Дини Ши – благородных рыцарей -фейри, эдаких местных Чипа и Дейла, которые всегда спешат на помощь. Они то и доставили наших персонажей во дворец.
Восторга фейри не проявили, особенно вызверился рыцарь Райвен – брат короля и представитель фейри в Магистрате. Из-за того, что полагает, что в творящихся в Нижнем городе безобразиях не в последнюю очередь виноваты люди.
Король ТамЛейн, глава клана Туата Де Дананн, аудиенции наших героев не удостоил. Райвен же высказался в том духе, что без вампирьих прихвостней скользко, но тем не менее, сообщил, в чем подозревают Влада.
Оказывается, на данный момент в роду Туата Де Дананн есть лишь одна девушка – племянница короля, принцесса Лорелея. Не слишком умная, не слишком сильная в магическом плане, она, тем не менее, сокровище для фейри – ведь клан Туата Де Дананн ведет род от кельтских богов, а значит, кровь Лорелеи, потенциальной продолжательницы рода, бесценна.
[Краткая справка: Лорелея Туата Де Дананн, принцесса. Внешность – ослепительная красавица, черты лица изящные, фигура идеальная, высокая и гибкая. Золотые волосы по колено, желто-зеленые сияющие глаза. В меру добрая, в меру капризная. Слабый маг, но непревзойденная певица]
Так вот, вышеописанная девица была похищена. Во время прогулки у границы сектора на принцессу и ее свиту напали. Поисковый отряд обнаружил зверски изрубленные тела рыцарей и отсутствие принцессы. А в теле одного из убитых торчал меч. С трех раз угадайте какой? Правильно, тот самый, что Гаррет стырил у вампиров (спасибо, Фоукс, ты меня вдохновляешь). Отсюда Дивные сделали вывод, что Лорелею съели вампиры, и собрались воевать.
Вывод наших героев – убеждать в чем-то взбешенных фейри бесполезно. Надо искать и спасать принцессу. Как и где – задача со всеми неизвестными.
Как всегда, когда неясно, куда бежать, у Алекса звонит телефон. Неугомонная Алиса сообщает, что некий некромант со скрытым капюшоном лицом предложил ей и еще нескольким ученикам-некромантам принять участие в запрещенном ритуале. Тайком от наставников Школы. А также – стать членами тайной организации, которая скоро будет править миром. И Аль решила сыграть в радистку Кэт – она согласилась, чтобы иметь возможность шпионить. Она сообщает, что готовится жертвоприношение, причем Алиса знает, когда оно будет проведено, а ее клубок может подсказать, где.
Добираемся до Логова Главгада №1. Пока мы прорываемся в заклинательный покой, ритуал уже начинают. Понимая, что фейри сейчас убьют, Алиса нарушает порядок действий, срывая ритуал, и пытается сбежать. Тут являются наши герои, все такие красивые, всех строят. Но большая часть колдунов смывается, прихватив с собой незадачливую шпионку. Зато Лорелея спасена. Алекс, понятно, сходит с ума от страха за сестру, но фейри и вампиры мирятся, более того, Дивные тоже обещают нам помощь в любое удобное для нас время.
Влад сдержал обещание и предоставил список разработчиков химероидов. Там всего четыре пункта: « Эфель Даркан, Висс Лайран, Медея Мидлнайт и Финли Лептик». Причем Медея недавно преставилась, так что остается всего три позиции. Эфель – Магистр-некромант, Висс – преподаватель-некромант, о Финли никто ничего внятного не знает. Был, учился, закончил, получил какую-то мелкую должность, исчез. Вот так.

На этом пока все. Крытика принимается, предложения приветствуются.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а я думала с Инквизиторами затянется подольше((((
Короче пишу, а будет, не будет. В общем договоримся)

Пока мы топаем к фейри, наш путь лежит через наземную территорию. Солнышко светит, птички поют, мммм. По настоящему нашим чарактерам необходимо проехать одну станцию на электричке метрополитена.
Как ни странно вся наша команда окажется в пустом вагоне. И тут на нас нападут старые знакомые, то бишь Ынквизиторы. В перыве несколько минут, они неким кодовым словом вырубают Локи. Затем всех захватывают, то, что не остаётся другого выбора, как последовать за ними.

Здание Инквизиции.
Находится в глубине метро, но так же имеет множество выходов на поверхность. Все стены и корридоры обиты белым пластиком. Двери абсолютно одинаковые, но на них висят таблички с номерами помещений. Надписей на дверях никаких нет. Любой посторонний здесь заблудится. Даже Локи, который кстати находился в Инквизиции 6ти лет, хранит при себе карту. Почти во всех помещениях находятся видеокамеры, подсоединённые к центральному компьютеру.
Тюремные камеры: находятся в восточном крыле. Сюда помещают особо выдающихся ведьм и колдунов для лишения силы и последующей казни. Но в данный момент, эти помещения по большей части пустуют. (С чего бы это) В каждой тюремной камере ведётся видеонаблюдение, но во всей системе существует небольшой баг, когда кто-либо открывает дверь, то видеонаблюдение в данном помещении прекращается.
Лаборатория: Оснащена всевозможными приборами и проводами. В центре стоит пребор для выкачивания силы\ж-энергии у колдунов. По бокам прочие устройства: для стирания памяти\для создание иллюзий кошмаров и пыток. Инквизиторы конечно люди не особо добрые, но они предпочитают мучать не тело, а мозги. (Телесные пытки, это не модно)
Тренировочный центр: В нём проходят обучение Инквизиторы, совершенствуют свои боевые, магические и защитные навыки. Он как бы существует в теории, но я думаю, что нам туда не очень надо.
Жилые комнаты: находятся в западном крыле. Единственные помещения, где не ведётся видеонаблюдение, но тем не менее, туда приходят с проверкой. Так же здесь находится комната Локи, но туда я тоже думаю нам не надо.
Глава Инквизиции - совсем недавно занял свой пост. Старый глава куда-то внезапно и бесследно исчез.
Нового ГлавИнквизитора зовут Сет(не оригинально знаю, но идей нема)
Достаточно харизматичная личность. Умеет убедить любого в своей правоте. Фанатично служит целям Инквизиции. Характер на взгляд уравновешенный, но иногда выходит из себя, что случается редко и делается специально, чтобы кого-либо запугать. Владеет двумя мечами или саблями (хто знает) Также магией гипноза (действовать будет не на всех, например на Сару гипноз не действует, на Локи тоже) И магией Лечения. На вид ГлавИнквизитору лет 28, достаточно молодой возраст, особенно для главы. Очень красивый. Внешность - примерно как на картинке, за исключением того, что повязки на глазах нет и видит он нормально (Просто мне было лень рисовать глаза)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему, кст, на сару гипноз не действует?
А их будут пытать?
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара - Ангел.
Локи - видит сквозь иллюзии.

А пытать - как у вас воображение дойдёт))
Сару не будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто для информации имею спросить следующее:
1) Следующая часть сценария должна стать последней?
2) Кто, по вашему мнению, должен убить Главгада?
3) Какую концовку желаете? Относительный хеппи-энд или че-нить подраматичней?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Хотелось бы надеяться, что нет\
2 Сара или Алекс. А может они вместе одолеют его своей силой любви?)))
3 Драиатичней, с кучей смертей. Например хочу убить Сета и грохнуть Локи по возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мел, Локи не трогай, а? Мне его жалко.

Мнение остальных по тем же пунктам?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи и так нытик, чё ему дохнуть.) Лично я считаю среди нас Локи абузой.

1. пас. буду играть при любом раскладе.
2. а может он упадёт с крыши или ещё чего? ))
3. надо драматичную концовку, которая кончается хеппи эндом) например ни с того ни с сего Гаррет прикрыл своей мужественной грудью Алекса от пуль или ещё чего) но в итоге выжил) ну допустим ещё Габриел с каким-то злым дядькой отдельно сражается и замочил его но и сам без сознания. Вообщем должно быть всё не так как в сказке но и не так чтобы всё закончилось одиноким героем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоукс, относительно концовки - целиком согласна! Одинокого героя в конце не хочу.
Мнения остальных?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет

Отвечаю на поставленные вопросы:

1) Трудно сказать, - от игры зависит, но, в принципе, я не против.

2) Мне думается, что Главгад, на то и есть Главгад, чтобы кто-то один его не мог завалить.
Было бы логично, чтобы все поучаствовали, или, во всяком случае, не кто-то один.
Участие Гэбриэла - необходимо, по определению, - он единственный при силе.
Но Гэбриэла, будь он один, Главгад грохнет.

3) Лучше бы относительный хэппи-энд.
Но я готов играть и по другому, если на то будет воля игроков.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я.


Итак, после спасения Лорелеи Райвен, Влад и наши персонажи устраивают военный совет с извечными вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?» на повестке дня. К их тусовке присоединяются Стражи во главе с капитаном Раймоном Валме и Советник Эфель Даркан. Некроманты во главе с Советником перестают шифроваться, поняв, что рискуют огрести люлей за компанию с вышедшим на тропу войны отступником и проясняют некоторые моменты.
Короче, некроманты тоже готовы помогать, хотя какие цели они преследуют не очень понятно. Возможно, примерно в это время у Сары случатся проблески воспоминаний (Дабстер, что скажешь?) .
Впрочем, союзниками некроманты оказались бесценными. Вампиры обещают выяснить, где скрывается Главгад. Что он теперь умеет, какие старые знания раскопал и что нового напридумывал, неизвестно. Известные переменные – созданная им Инквизиция и украденные способности. То есть, существует вероятность того, что, потеряв краденые способности, Главгад все-таки окочурится. Советник Даркан сообщил, что дальше всех в исследованиях магической силы, ее природы и связанных с ней закономерностей продвинулись гномы. Те самые, что заперлись в своем секторе и на контакты с внешним миром идти отказываются.
По официальным каналам с ними не связаться, поэтому честное собрание решает прибегнуть к испытанному средству – отправить «туда не знаю куда» добровольно-принудительных героев. Причем дорогу долго и путано объясняет принц фейри (ну да, кто-то из его подчиненных развлекается контрабандой; основной-то вход в сектор запечатан).
Топаем до гномов, причем все больше заброшенными шахтами.
По дороге попадаем в заброшенный храм, выбираемся оттуда не без помощи Стражи,
вытаскиваем контрабандиста-гнома из гигантской паутины, тот провожает нас к главному волшебнику сектора, которого проблемы соседей не волнуют никоим образом. Жрец по имени Гимрод мнение начальства не разделяет и готов принять участие в спасении Нижнего города.
Пока они всей компанией лазают по архиву в поисках информации на тему «Как украсть чужую силу и вернуть ее владельцам» звонит Влад и сообщает, что логово Главгада нашли, но толку с того чуть. Логово охраняют остатки Инквизиции, а некроманты из команды супостата готовы снова применить «Прах Вечности». Но желающему обессмертится колдуну не хватило информации и он вступил в переговоры, обещая обменять Алису и других оставшихся у него студентов на некоторые документы, преимущественно вампирьи.
Гимроду удается выяснить, что тело смертного человека не может вмещать силу, украденную Главгадом у такого количества магов, значит должен быть материальный носитель, скорее всего, в непосредственной близости к рубежу последней обороны. В гномьем архиве находится и способ уничтожить артефакт, но он требует огромного количества энергии. Там же приведено описание обряда, позволяющего получить достаточное количество энергии. Но полученной силой должен кто-то управлять. На мой взгляд, Гэбриэл или Сара. Ваше мнение?
Они спешно несутся к месту Последней битвы, Влад уже обменял детей на информацию и теперь «наши» наперегонки с Главгадом колдуют. Некромантам не до террористических актов – они заняты попыткой обессмертить своего вожака, логово охраняет только Инквизиция. Начинается штурм.
В это время самые сильные наши маги готовятся к обряду, а Локи получает разнарядку на поиск цели. Артефакт, вместивший всю украденную у волшебников силу, должен быть довольно большим. Райвен также предполагает, что спрятан он должен быть на самом видном месте.
Итак, артефакт находят, силу призывают, вместилище краденых способностей уничтожено.
Параллельно происходит штурм. В тот момент, когда артефакт разбивается, к обворованным магам возвращаются их способности, а почти закончивший обряд Главгад теряет почти всю силу и начинает стремительно стареть. Тем не менее, бросает на съедение очень злому межрассовому спецназу своих помощников и пытается смыться. Надо догнать и добить. Опять же, кто этим займется?
Вообще, подумайте, кто чем займется во время Последней битвы. Кто будет присутствовать на обряде, кто участвовать в штурме и т.д.
Далее следует хэппи-энд. Плохих убили, хороших по возможности откачали, место действий от трупов очистили и полы быстренько замыли.
Кто какой финал для своего героя хочет? Хоть приблизительно? Отпишите в аську или личку, чтоб знать, к чему фундамент подводить. Смерти героев лично меня не вдохновляют.

Вопросы и предложения есть? Если где накосячила – ткните пальцем, я уже не помню че где писала. Короче, жду отзыва.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 13 лет. Игра закончилась или она сейчас на каком-то этапе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist