· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



554 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Взгляд новичка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Взгляд новичка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Взгляд новичка Ответить с цитатой

1. Шрифт очень маленький. С моим зрение читать тяжело. Хотелось бы кнопочку увеличителя или просто увеличение размера на 50%
2. Кнопки и индикаторы меню расположены очень непривычно. Без наводки индикатор ЛС я бы не нашел. Стоит ознакомиться с опытом других форумов.
3. Вялая модерация. Старые ненужные темы висят годами, что при тотальной ответке форума осложняет навигацию. Все, что сразу и в течении года не нашло отклика, следует сплавлять в архив или на помойку (опыт других форумов).
4.
Цитата:
наполнение © 2004-2007
2 года - солидный срок)
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Звездочки есть только у открывших шкаф и Сокола. А где же остальные? Почему такое неравенство?
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд новичка Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop писал(а):
1. Шрифт очень маленький. С моим зрение читать тяжело. Хотелось бы кнопочку увеличителя или просто увеличение размера на 50%
2. Кнопки и индикаторы меню расположены очень непривычно. Без наводки индикатор ЛС я бы не нашел. Стоит ознакомиться с опытом других форумов.
3. Вялая модерация. Старые ненужные темы висят годами, что при тотальной ответке форума осложняет навигацию. Все, что сразу и в течении года не нашло отклика, следует сплавлять в архив или на помойку (опыт других форумов).
4.
Цитата:
наполнение © 2004-2007
2 года - солидный срок)


Отвечу по порядку:

1) Более крупный шрифт хуже смортрится - проверено.
Поэтому Мать-Основательница сайта и установила именно такой шрифт.

2) Хм... Может, я чего-то не понимаю... Но, когда я, в 2005 году, пришёл на этот сайт в качестве рядового пользователя, - у меня не возникло ни малейших проблем с личными сообщениями. Наверное, это потому, что я, в основном, обитал только на юридическом форуме и у меня ещё не было стереотипов о том, где и что должно находиться. У меня на Юкозе были проблемы, когда я с ним столкнулся, а тут - никогда. Лично я пишу нашим пользователям в личку, просто нажав на их профиль или на кнопку внизу постов. А если мне что-то приходит в личку, - я уведомление со ссылкой получаю. И так было всегда, с первого дня.

3) Совсем уж старых тем, не убранных в Архив, сравнительно немного. Некорорые темы мы сознательно не убираем.
Впрочем, Архив у нас получился и так немаленький.
Разумеется, он будет постепенно пополняться.

P.S.

Прошу отнестись с пониманием к тому, что переделки на сайте делаются очень медленно: дело в том, что сайт написан, скажем так, не совсем обычно и, если в нём, по аналогии с похожими сайтами, что-то передвинуть, начинаются проблемы, почти по принципу цепной реакции. ТехАдмину приходится действовать по принципу "семь раз отмерь, - один раз отрежь". Никому не надо, чтобы сайт взял и остановился.

P.P.S.

Теперь - насчёт сравнения с другими форумами.
На других форумах я, знаете ли, встречал ТАКУЮ Shocked модерацию, что, как говорится, хоть стой, хоть падай, - за малейшее нарушение - недельный бан без всяких разговоров, чуть что не так - посты стирают или правят. Я, напиример, нарвался на одном журналистском форуме, - написал материал об убийстве сотрудниками милиции студента-африканца... Так меня наказали за слово "менты" и за слово "негр", - хотя оба эти слова встречаются как в СМИ, так и в фильмах и так далее. Я не стал спорить с Админами, честно свой бан отсидел. Но, право слово, устраивать такую драконовскую модерацию здесь я не буду. Исхожу я из того, что совсем без оффтопа или флуда беседы на форуме не бывает, отступления от основной линии беседы - в порядке вещей, главное, чтобы их не было черезмерно много, - но это уж мы оцениваем сами, субъективно. Аналогично - с темками. Ну, да, конечно, есть форумы, где темы закрывают и удаляют или ещё что-то с ними делают очень быстро и легко. А наш опыт показывает, что в некоторые темы кто-то может зайти по прошествии большого количества времени. Сужу по себе: мне было весьма приятно, зайдя на один из форумов, найти мою давнюю-предавнюю темку, которая была вполне себе живая.

P.P.P.S.

Насчёт звёздочек...
По мне-то, их может и совсем не быть.
Я, если честно, на них внимания не обращал и не обращаю.
Откровенно говоря, удивлён заявлением о неравенстве.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop

До кучи, - о шрифте.
Вот, посмотрите, даю первую попавшуюся ссылку на соседний нарнийский форум:
http://narnia-land.my1.ru/forum/15-59-30#27442
По-моему, размер буковок там такой же, как и у нас, то есть стандартный.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анта
Совёнок


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к замечанию про личные сообщения) Лично мне до сих пор неудобно) Embarassed
_________________
Все мои сообщения исключительно ИМХО!

И жили они долго и счастливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне до сих пор неудобно


Анта

Что именно неудобно?
Чтобы напостить ЛС, - под любым постом есть кнопка.
Кроме того, зайдя в профиль пользователя можно тоже ЛС напостить.
Когда поступает ЛС - приходит уведомление со ссылкой на почту...


Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь - насчёт сравнения с другими форумами.
На других форумах я, знаете ли, встречал ТАКУЮ Shocked модерацию, что, как говорится, хоть стой, хоть падай, - за малейшее нарушение - недельный бан без всяких разговоров, чуть что не так - посты стирают или правят. Я, напиример, нарвался на одном журналистском форуме, - написал материал об убийстве сотрудниками милиции студента-африканца... Так меня наказали за слово "менты" и за слово "негр", - хотя оба эти слова встречаются как в СМИ, так и в фильмах и так далее. Я не стал спорить с Админами, честно свой бан отсидел. Но, право слово, устраивать такую драконовскую модерацию здесь я не буду. Исхожу я из того, что совсем без оффтопа или флуда беседы на форуме не бывает, отступления от основной линии беседы - в порядке вещей, главное, чтобы их не было черезмерно много, - но это уж мы оцениваем сами, субъективно. Аналогично - с темками. Ну, да, конечно, есть форумы, где темы закрывают и удаляют или ещё что-то с ними делают очень быстро и легко. А наш опыт показывает, что в некоторые темы кто-то может зайти по прошествии большого количества времени. Сужу по себе: мне было весьма приятно, зайдя на один из форумов, найти мою давнюю-предавнюю темку, которая была вполне себе живая.


О, как я Вас понимаю! Это мне знакомо, но на подобных ресурсах я стараюсь не сидеть. Про отклонение от темы - всецело поддерживаю, ибо мышление должно идти широко и без пробелов.
Но вот что касается шрифта, мне, как человеку с проблемным зрением, красотой ничего не докажешь) И я, садясь читать форум, каждый раз буду сильно ругаться под нос)))
про звездочки - мне, конечно, все равно, но это как-то выбивается из задуманного стиля, вот и кажется странным. Действительно, без них можно обойтись, ибо функциональной нагрузки в них маловато...
Кстати, а где можно узнать подробности о системе званий. Например, через сколько сообщений дают Личное Звание?
Я видел очень много форумов, парочку даже модерировал, и это единственный на основе пиэйчпи, где новые сообщения не выведены наверху, возле профиля. Это непривычно, как кнопка пуск, торчащая в центре экрана.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анта
Совёнок


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Цитата:
мне до сих пор неудобно


Анта

Что именно неудобно?
Чтобы напостить ЛС, - под любым постом есть кнопка.
Кроме того, зайдя в профиль пользователя можно тоже ЛС напостить.
Когда поступает ЛС - приходит уведомление со ссылкой на почту...


Embarassed


Неудобно, что везде есть сверху раздел личных писем, а тут он где-то справа!
_________________
Все мои сообщения исключительно ИМХО!

И жили они долго и счастливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слева
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist