· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



459 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Соколом, не стоит сразу впадать в панику и критику. Сценарий еще 10 раз пересмотрят и 20 раз перепишут. Тем более, что ничего конкретного еще не сказано.
НО: заранее для себя я решила (как и Olwen - правда я решила сразу после того, как заговорили о съемках ПЗ), что фильм смотреть не буду. Пусть воображение работает. Такие шедевры, как ВК, снимают - ну, я не знаю, для меня это едиственный пока в своем роде шедевр фентези (хотя нет, есть еще один, но это не экранизация), так, чтобы и книга, и фильм были почти равными по силе восприятия (говорю "почти", потому что книга есть книга). Не считаю создателей ПЗ способными на такой шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya

Согласен с Вами, но с оговоркой:
Я бы не говорил столь категорично, что шедевр из ПЗ не получится, как из ВК.
При большом желании, при наличии таланта, - можно сделать шикарный фильм.
И мне искренне этого хочется, ведь ПЗ - моя амая первая и самая любимая Хроника!

P.S.

Я на Нарния Вэб высказался по поводу опубликованного ими логотипа к ПЗ:
http://narniaweb.com/news.asp?id=2185&dl=23346725
Комментарий № 78.
Повторюсь тут, - очень простенький логотипчик, я ожидал чего-то большего.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

Если Вы мне сообщите Ваш почтовый адрес и свои подлинные Ф.И.О. (не здесь, в привате, конечно), - я перепишу и вышлю Вам диск в конвертике.


Это здорово! Вышлю адрес Very Happy
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется о шедевре говорить не совсем верно. Шедевр - это безусловная неоспоримая вершина творчества, мастерства.
Я даже о понравившейся мне киноленте элитарного кино не могу сказать, что это шедевр. Потому что не знаю какое место он занимает в мире кино.
А тут вообще массовый фильм...

Называть шедевром фильм только потому, что он понравился? По-моему это не корректно.
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Cокол писал(а):

Если Вы мне сообщите Ваш почтовый адрес и свои подлинные Ф.И.О. (не здесь, в привате, конечно), - я перепишу и вышлю Вам диск в конвертике.


Это здорово! Вышлю адрес Very Happy


Так-с... Адрес получил.
Предлагаю перенести все разговоры о сериале ВВС в эту темку, чтобы не оффтопить:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421
Почитайте мой отчёт о просмотре "ХН" производства ВВС.

Smile

Olwen писал(а):
Мне кажется о шедевре говорить не совсем верно. Шедевр - это безусловная неоспоримая вершина творчества, мастерства.
Я даже о понравившейся мне киноленте элитарного кино не могу сказать, что это шедевр. Потому что не знаю какое место он занимает в мире кино.
А тут вообще массовый фильм...

Называть шедевром фильм только потому, что он понравился? По-моему это не корректно.


Может быть, Вы и правы...
Но тут могут быть и другие мнения, ведь, в конце концов, относительно всё.
Думаю, о том, что является шедевром, а что нет - показывает лишь время.
К примеру, фильм "Унесённые ветром" (1939), однозначно, шедевр.

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, о том, что является шедевром, а что нет - показывает лишь время.


С этим абсолютно согласна.
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Наша Veela сделала перевод очередного материала о съёмках "Покорителя Зари":
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=188&mode=&order=0&thold=0
Там есть и пара фотографий.
Рекомендую ознакомиться!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, великолепно) но правда с этим переносом премьеры немного замучили - сначала было так, теперь по другому...поскорее бы увидеть третью часть, ну ооочень хочется!)) буду с нетерпением ждать выхода) надеюсь, что этот фильм покорит наши сердца, как и два предыдущих! Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvena писал(а):
ух ты, великолепно) но правда с этим переносом премьеры немного замучили - сначала было так, теперь по другому...поскорее бы увидеть третью часть, ну ооочень хочется!)) буду с нетерпением ждать выхода) надеюсь, что этот фильм покорит наши сердца, как и два предыдущих! Very Happy


Мне тоже очень хочется увидеть фильм ПЗ.
Только я бы не говорил так уверенно про ДВА предыдущих фильма.
Фильм ЛКПШ, да, понравился очень многим, а вот по фильму ПК - очень много критики:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=563
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

ну да, согласна, но все же и ПК был неплох (честно, у меня по вкусу ПК перевесил ЛКПШ, но ЛКПШ более такой добрый что-ли фильм, поэтому скорее всего он и понравился многим, а в ПК показаны больше битвы и сражения, может быть это и оттолкнуло других). А то что критикуют второй фильм...ну с этим ничего не поделаешь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvena, вот именно битвы и сражения меня, например, и привлекли к ПК! Я сама такая чтоб сесть и играть в Рим или в что-то подобное! После ПК я стала большой поклонницей ХН!))))
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, фильм начали снимать, а у нас - полная тишина! Shocked
Я вчера вечером обнаружил пресс-релиз , и вот его перевод. Сразу скажу - я не такой уж заядлый кино-любитель, поэтому перевел лишь те названия упоминаемых фильмов, в которых был точно уверен. Но это не принципиально, главное - съемки начались! Razz

Пресс-релиз от 27-07-2009.
Сегодня - 27 июля 2009 г - в Квинсленде (Австралия) начнутся съемки кинокартины "Хроники Нарнии: Плавание "Покорителя Зари". Это уже третий из серии фильмов, основанных на знаменитом произведении К. С. Льюиса.
Фильм, создаваемый компаниями «20-й век Фокс» и «Уолден медиа» - продолжение отмеченного премией Оскар ЛКПШ (2005) и "Принца Каспиана" (2008), суммарный кассовый сбор от которых составил 1,2 млрд. $.
На сей раз Эдмунд и Люси Пэвенси вместе со своим вредным кузеном Юстасом Скраббом, пройдя сквозь висящую на стене картину, оказываются на борту нарнийского корабля, держащего курс к самому Краю Света.
Очутившись рядом со старыми друзьями - королем Каспианом и воинственным Рипичипом, ребята отправятся в необыкновенное путешествие к Одиноким Островам и далее - на восток. Это захватывающее плавание станет для них настоящим испытанием. Друзья встретятся с чудаками-охлотопами, злыми работорговцами, огнедышащими драконами и очаровательной Дочерью Звезды. А еще им предстоит путешествие в страну Аслана - путешествие незапланированное, но предначертанное судьбой. Оно изменит всех, находящихся на борту "Покорителя Зари", и спасет Нарнию и всех ее обитателей от страшной опасности...

Во главе нового нарнийского приключения снова станет ветеран киноиндустрии Майкл Эптид ( "И всего мира мало" из серии фильмов про агента 007, "Gorillas in the Mist," "Coal Miner's Daughter"). Мы снова увидим ребят Пэвенси - Люси (Джорджи Хенли) и Эдмунда (Скандар Кейнс). Роль Каспиана снова сыграет Бен Барнс ("Easy Virtue," "Дориан Грей"), Юстаса Скрабба ("Son of Rambow") - Уилл Поултер.
В команду актеров вошли также такие знаменитости, как Гари Свит ("Stingers"), Брюс Спенси ("Road Warrior"), Артур Эйнджел ("Ghost Rider"), а также новозеландец Шейн Ренджи, для которого это 3-я экранизация фантастического мира К. С. Льюиса (в предыдущих фильмах он выступал в роли минотавра).
Аслана - всесильного правителя Нарнии - снова будет озвучивать неоднократный лауреат премий Оскар и обладатель неподражаемого голоса Лиам Нисон ("Kinsey," "Schindler's List").
В качестве продюсера вернется в Нарнию режиссер Эндрю Адамсон (Шрек, Шрек-2); компанию ему составят коллеги по двум предыдущим фильмам - Марк Джонсон ("Человек дождя" "Bugsy," "The Notebook") и Филипп Стюэр ("Рокки" "The Alamo").
Также вернутся к нарнийским приключениям исполнительный директор Перри Мур и приемный сын Льюиса - Дуглас Грешэм. Сценарий фильма написан создателями сценария к ЛКПШ - Кристофером Маркусом и Стефаном МакФили, а также Ричардом Ла Гравенси (The Fisher King) и Майклом Петрони (The Dangerous Lives of Altar Boys).
Команда актеров-людей будет дополнена целой галереей сказочных существ, созданных фантазией Льюиса. На экране они появятся благодаря стараниям костюмеров и мастеров компьютерной и CGI-анимации под руководством известного специалиста по визуальным эффектам Ангуса Бикертона ("Код да Винчи" "Ангелы и демоны"). Уже третьим по счету нарнийским проектом станет "Плавание" для лауреатов премии Оскар - гримеров Ховарда Бергера и Тэми Лейн, которые снова смогу проявить свои незаурядные таланты в создании неповторимых образов.
В команду Эптида также входят два профессионала киноиндустрии - режиссер по фотографии Дент Спинотти ("L.A. Confidential," "The Insider") и редактор Рик Шейн ("Невероятный Халк", HBO's "Rome"). Высокий уровень фильму обеспечит участие в проекте дизайнера Бэри Робинсона ("Wolverine") и дизайнера по костюмам Исис Масенден - создателей гардероба для героев предыдущих фильмов нарнийской серии.
"Плавание «Покорителя Зари»" (1952) - третья из семи книг Льюиса о Нарнии. Изданные в 1950 - 56, они были признаны шедеврами мировой литературы. Общий тираж "Хроник Нарнии" составил более 100 млн экз., они переведены на более чем 50 языков. Кроме "Плавания..." профессор Оксфордского университета К.С. Льюис написал еще 6 книг этой серии - "Принц Каспиан" (1951), "Серебряное Кресло" (1953), "Конь и его мальчик" (1954), "Племянник Чародея" (1955), "Последняя Битва" (1956) и повесть, с которой в 1950-м все началось - "Лев, Колдунья и платяной шкаф".
Съемки фильма будут целиком проходить в австралийском шт. Квинсленд, преимущественно на базе студии Warner Roadshow Studio в Голд-Кост (Gold Coast), где имеются крупнейшие в Южном полушарии бассейны, что критически важно для реализации проекта. Собственно съемки завершатся в ноябре 2009, но работа над фильмом продолжится еще около года. Премьера состоится в декабре 2010-го.

А сегодня стало известно, кому достались некоторые роли:
Так, Гари Свит сыграет Дриниана - капитана "Покорителя Зари", Артур Эйнджел - Ринза, помощника капитана, а Брюс Спенс - лорда Рупа
Фото можно посмотреть здесь: http://narniaweb.com/news.asp?id=2231&dl=23838235
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Огромное спастибо за интреснейшую информацию!
Только у нас не тишина, - посмотрите, какой материал опубликовала Кейли:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=190&mode=&order=0&thold=0
Рекомендую зайти по ссылке, ею указанной, там и фотки есть.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, спасибо за перевод) Ты не против, если я размещу его на своем сайте? http://benbarnes.ru/
Укажу твой ник и, если нужно, твой мейл или какую-лиюо ссылку, ты скажи) Правда расчитываю разместить материал уже сегодня, если получится, а то и так завал с инфой^^....
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли, конечно! Можете размещать перевод где угодно, а ссылку указывайте на эту страничку Razz
Сокол, спасибо за ссылку! Фотки интересные Smile .

Кстати, давайте обсудим этот релиз.
Очень хорошо, что в команде опять будет Адамсон, да и вообще многие, кто снимал предыдущие фильмы.
А вот это - интересно:
Цитата:
А еще им предстоит путешествие в страну Аслана - путешествие незапланированное, но предначертанное судьбой. Оно изменит всех, находящихся на борту "Покорителя Зари", и спасет Нарнию и всех ее обитателей от страшной опасности...

Такого в книге нет. Но в фильме, похоже, не могут обойтись без остросюжетности. Ну что ж, главное - чтоб не в ущерб идеям Мастера.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.
Страница 6 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist