· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



215 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Потрясающий сон - он показывает блуждание во Тьме и всемогущество Льва!
Место, которое Вы описываете, напомнило мне о Тёмном Острове и о Подземье.
Да, да, - и о том, и о другом!
На Тёмный Остров даже чуть больше похоже, как мне думается...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, то место вовсе не было мрачным. Лично мне бы, наверное, не понравилось там жить, но для той семьи оно было родным домом. Я потом тоже про Подземье подумала, правда, я не припомню, чтобы в Подземье были рельсы)))) Хотя, кто его знает, гномы, они такие изобретательные Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Я подумал о Тёмном Острове, вспомнив описание Мастера:

Цитата:
... Темная масса казалась ближе и больше, но разглядеть ее было трудно, и одни думали, что до острова еще далеко, а другие думали, что приближаются к полосе тумана.
Однако часам к девяти странная глыба вдруг оказалась так близко, что они увидели: это не земля, и даже не туман, а тьма. Описать ее довольно трудно, но попробуйте представить, что вы стоите у железнодорожного туннеля, такого длинного и извилистого, что конца не видно. В самом начале еще различишь шпалы, рельсы, гравий, потом мрак сгущается и, наконец, все исчезает в однородной тьме. Так было и теперь. В нескольких футах от корабельного носа вода еще отливала зеленовато-синим, потом становилась блеклой и серой, как в глубоких сумерках, а еще дальше была полнейшая темень, как в безлунную и беззвездную ночь.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а, вот оно что. Тогда понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Я сегодня ночью видел очередной сон о Нарнии.
Но сон, честное слово, странный.
Всё началось, вроде, совсем по книжке "Покоритель Зари", - когда я начал фиксировать в своём сознании то, что видел, корабль уже находился к глубине Тёмного Острова, все были очень испуганы, над палубой и во всех уголках корабля висел ужас. Потом раздались какие-то странные звуки - лично я слышал не лязганье ножниц, а чьи-то стоны и какую-то возню, которые становились всё ближе... Я как-то смутно помню лица Каспиана, Эдмунда, Юстэма, Люси. Но могу сказать абсолютно точно - ничего похожего на актёров из фильмов - не было...
А потом вдруг корабль исчез и я оказался у себя дома, в гостиной, но странные звуки продолжались и становились всё ближе...
Потом появился альбатрос и всё словно поплыло...
Далее было какое-то небытие, туман...
Далее помню как бы откат назад, поскольку картинка прояснилась и я был снова в другом мире, на Драконьем острове.
Только там были события, которых не было в книге - экипаж корабля сражался с драконом - совершенно чужим драконом - не Юстэсом, точно говорю! Я находился совсем рядом, но меня никто словно и не видел, - все бились, а я - смотрел со стороны и ничего не делал.
Такой, вот, бесславный сон...
Но сон, всё-таки, нарнийский.
Я не могу понять, что этот сон значит...
Буду признателен, если мне кто-то что-то пояснит по этому сну.
Там были ещё какие-то события, детали, но их я уже не удержал в памяти.
Единственно, что помню точно:
После появления альбатроса исчезли жуткие звуки и ощущение ужаса.
Сперва я думал, что этот сон просто необходимо запостить, потом не стал этого делать, а сейчас твёрдо решил отпоститься.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Июл 12, 2011 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elessmer
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 31
Откуда: кэр-параваль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, этот сон очень заинтересовал меня. Я даже порылась в соннике: и вот, что нашла.
1. Корабль - путешествия, чаще всего незапланированные или вынужденные, то есть по непредвиденным обстоятельствам.
2. Дракон - стойкость перед проблемами, внезапно навалившимися.
3. Море - счастье после трудностей.
4. Альбатрос - свобода, счастье, искренняя радость. Альбатрос так же является вестником добра и надежды, света и тепла.

Вобщем, попытаюсь объединить это все в одно целое, тобеж, в значение столь захватывающего сна. Тапками не кидайся если что, это все образное, и вычисляла я, как говорится, по звездам Smile

Собственно, толкование.
В жизни тебя ждет событие, которое навлечет множество проблем, но обойдется, благодаря верным и близким друзьям (или одному другу, что более вероятно). Возможно, ты сам все разрешишь - то есть, твое второе Я поможет тебе одолеть все трудности. Событие случится в довольно-таки скором времени, чему свидетельствует Тьма, ускоряющая события в действительности, то есть, в реальности.

Вот. Надеюсь, не утомила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessmer

Как интересно!
Постараюсь быть готовым!
И непременно доложу, прямо в этой темке, как только что-то случится.
Вот, всё тогда и обмозгуем во всех деталях.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elessmer
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 31
Откуда: кэр-параваль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду с нетерпением!
интересно, все же, какой из меня толкователь снов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня ananastja опубликовала в своём ЖЖ свой сон о Нарнии.
Постить здесь она не может, ибо компа у неё сейчас нет.
А на ЖЖ постить можно и с обычного мобильника.
Так вот, с разрешения сновидицы, публикую здесь её сон:

Цитата:
Снилось мне, будто я пишу фик по Нарнии, причем переодически оказываюсь на месте Люси, а знания английского остаются мои. Нарнии грозит опасность, но на этот раз спасти её могут только русалки, не помню почему. Но со своенравными созданиями еще нужно договориться, и эта миссия возложена на Люси, т.е. меня. Там был какой-то аппарат, который вызывал русалок, кажется, это было на корабле. На аппарате я выбрала русский язык, но это был только язык прибора, с русалкой пришлось на инглише изъясняться Very Happy. Звали её как-то мудрено, не помню. В доверие я к ней тоже вошла, и чего-то у меня осталось в голове, что раньше она была ведьмой, и я не врубилась, как она с хвостом на метле летала Very Happy, но одна русалка не все, чёт они не хотели Нарнии помогать, кажись... По крайней мере я, уже не Люси, подумала, что Люси следовало упомянуть о древней дружбе и о том, как русалки приветствовали недавно коронованных Пэвенси, только девочке было бы сложно объяснить, что она и есть та самая королева Люси Very Happy,а дальше уже фигня ненарнийская снилась...


Источник:
http://ananastja.livejournal.com/38819.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снился мне сон, изначально никак с Нарнией не связанный. Семья моряка, у них есть взрослая дочь, но она, видимо, не очень хорошая девушка. А больше детей они иметь не могли, хотя очень хотели. Плавают всей семьей, вроде купеческой семьи. Где-то покупают, где-то продают. А старшая дочь все время ворчит: то не так и это не так. Всем недовольна.
И на каком-то рынке нашли они девочку лет восьми, оборванную и голодную. Выяснилось, что девочка ничья и они могут забирать ее с собой. Мир получается фентезийный, яркий.
И тут, идут они вчетвером по рынку, приемная дочка для них уже как родная стала. К ним подходит нищий и шепчет:
- Вы должны плыть в Нарнию!
- Но туда нельзя попасть просто так, - возражает отец.
Приемная девочка начинает что-то шептать, оказывается, она уже была в Нарнии, только не помнит ни что она там делала, ни как туда попала.
- Аслан пропал, - скорбным голосом сообщил им нищий и исчез.
Они обсуждают между собой эту новость и выясняется, что воруг их мира стоит невидимая стена, на расстоянии двух дней пути от берега. Если тебя позвали, ты можешь пройти сквозь стену. Что там, за ней - никто не знает. Говорят, что там другие миры. Если нет, стена так и останется застывшим воздухом.
И тут старшая дочь говорит.
- Я видела Аслана. Он лежал связанный в огненном круге, а вокруг огня были написаны числа 666. Силы, которые сильнее его, не выпускают его обратно в Нарнию.
- Что ты понимаешь! - закричала приемная девочка. - Это силы зла, которые сами нарнийцы и пробудили. Мы пойдем туда и спасем его.
Они снаряжают корабль и уплывают прямо к стене. корабль ударяется о стену и начинает тонуть, и тут родители и приемная дочка проваливаются сквозь стену и оказываются на суше, посреди леса.

Дальше меня разбудили. А жаль, такой сон был яркий!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, как жаль, что вас разбудили! Очень жаль, потому как сон мне ваш показался уж совсем реалистичным. Я такие люблю. А вы сами в нем были наблюдателем?
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Сон более чем интересный.
Правда, у меня вопрос:
Откуда СТАРШАЯ дочь взялась?
Вы же пишете:

Цитата:
Семья моряка, у них есть взрослая дочь, но она, видимо, не очень хорошая девушка. А больше детей они иметь не могли, хотя очень хотели. Плавают всей семьей, вроде купеческой семьи. Где-то покупают, где-то продают. А старшая дочь все время ворчит: то не так и это не так. Всем недовольна.


Может быть, Вы хотели повторить слово "взрослая"?
Ведь на рынке-то восьмилетнюю девочку они потом нашли, как я понял...

Очень интетесно, - про пропажу Аслана и про число 666.
Я понимаю, это сон...
Тем не менее - наводит на размышления.
Число 666 - это ведь из Откровения Иоанна Богослова!
Видимо, Ваше подсознание Новый Завет прокручивает, когда Вы спите.
Другого нет у меня объяснения в данный момент...
Что же касается того, что пропал Аслан...
Хм... Даже сразу и не скажешь...
С одной стороны, - Аслан, в принципе, пропасть не может, - ведь Он - Создатель всех миров и всего сущего (хотя в разных мирах Его называют по-разному, но суть от этого не меняется).
У меня, вот, буквально только что, возникла такая мысль...
Щас... Мысли в кучку только соберу... И выскажу.
Вы пишете:

Цитата:
- Я видела Аслана. Он лежал связанный в огненном круге, а вокруг огня были написаны числа 666. Силы, которые сильнее его, не выпускают его обратно в Нарнию.
- Что ты понимаешь! - закричала приемная девочка. - Это силы зла, которые сами нарнийцы и пробудили. Мы пойдем туда и спасем его.


Так вот:
Возможно, таким предстал Аслан (духовно, не физически), после того, как его убила Белая Колдунья? Он ведь был, какое-то время, мёртв. Вот, этот образ и был показан девочке! А остальное... Под злом, которое пробудили нарнийцы, можно понимать очень много чего, - начиная с гибели Благодатного Дерева и кончая предательством Эдмунда - целую цепь событий, растянутых лет на сто.

Эх... Мама дорогая...
Что только ни лезет в соколиную голову!

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол Конечно, я имела в виду эту взрослую дочь. Чем-то она мне Сьюзен напомнила.

Да, мысль твоя правильная. думаю, таким виделся Аслан после того, как колдунья его убила. Или, возможно, это аллегорическое представление того, что Аслан не мог (или не хотел) прийти в Нарнию, когда в ней правило зло.


Veela Сон невероятно яркий, такие мне уже пару раз снились. Но этот более логичный, чем прошлые, и, возможно, по нему удасться написать рассказ. Если домучаю свою повесть.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, напишите! Мне было бы интересно прочесть такой рассказ.
Я не берусь толковать сон, но хотелось бы разобраться с его символикой, огненным кругом и числами...все очень апокалиптично.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, буду ли писать именно фанфик. Просто идея с миром и вокруг него круг мне понравилась.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist