· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



571 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
einseelig
Единорог


Зарегистрирован: Jul 26, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а является ли это знаком, если многие видят нарнийские сны?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

einseelig, вопрос очень интересный, на мой взгляд )
но ответ на него зависит от точки, из которой мы смотрим.
Мои соображения на этот счет такие:
для того, чтобы считать их знаком, мы должны принять во внимание знаковое пространство, в котором мы находимся. А мы с вами действительно находимся в особой знаковой системе, границы которой определяются, среди прочих, миром, созданным Мастером Льюисом. И это помимо того пространства культуры, в котором мы изначально существуем. Естественная потребность нашего сознания - познавать, поэтому при наложении друг на друга разных знаковых сфер, мы ищем точки соприкосновения. В каком-то смысле, наше сознание стремится сложить пазл. Такой, который нам самим "понравился" бы, и который ответил бы нам на насущные вопросы.
Во снах информация (кстати, у этого термина в науке не существует единого и полного определения, так что будем с ним осторожными) трактуется нашим сознанием с привлечением всего, что мы знаем, или о чем мыслим. Не говоря уже о наших желаниях, стремлениях, мечтах...
Так что, сам по себе факт видения нарнийских снов - не знак, знаки - это то, чем мы оперируем, а сны - следствие.

Но если вы говорите о знаке, как о предвестнике чего-то определенного (например, какого-то события, происшествия), то на мой взгляд да, так оно может быть. Знаковое пространство тоже живет и накапливается, достигнув концентрации, оно может менять (и меняет) всю систему. Так мы получаем новое понимание и новые события в том числе.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.. мне нередко снятся сны, как-то связанные с нарнийской тематикой, но почти никогда такие, которые я могла бы назвать =действительно= нарнийскими. С особым духом, ясностью и светом.

Поэтому, конечно, важно не только количество, но и качество, на мой взгляд ))

А вообще, я думаю, что сны имеют значение, преимущественно, для своего зрителя (участника?). Хотя и не отрицаю, что описанный как-то Соколом большой сон о Нарнии, где он принимал участие в битве, он.. мм.. мог укрепить меня в вере, допустим. Но это уже не область знаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала Соколу, рассказываю о своем недавнем сне Laughing

В его первой части я совершенно точно находилась в Соколином Гнезде. Помню какими-то урывками обстановку, знакомую, уютную атмосферу. Мне ужасно хотелось пить, поэтому несколько раз я наливала себе воды из зеленого старенького чайника (Сокол, у тебя есть зеленый чайник??)), пила - вода была прохладной, очень вкусной. Но пить хотелось все равно( Проснувшись, я осознавала, что вкусная вода мне только приснилась. Закрывала глаза - то же... Наконец, я заставила себя встать, пойти на кухню и выпить-таки настоящей воды ))

Во второй части сна я и несколько нарнийцев (кто именно, не помню, но Сокол там был точно) будто бы приехали в Питер. Я запомнила, что была зима, был поздний вечер и мы никак не могли найти места, где остановиться на ночь. Питер был совершенно безлюдным, холодным, словно находился под владычеством Белой Колдуньи. Во сне мне очень хотелось встретиться с Клариссой и, кажется, эта встреча все-таки состоялась.) Мы бродили вдоль оледеневшей, молчаливой набережной и постепенно наступала ночь... Если бы не друзья рядом, боюсь, этот сон мог быть не столько печальным, сколько страшноватым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, какой сон интересный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manunia писал(а):
какой сон интересный!


Мне тоже этот ласточкин сон очень понравился! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, здорово, что мы встретились во сне))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скучаю.) Подсознание развлекается ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы не друзья рядом, боюсь, этот сон мог быть не столько печальным, сколько страшноватым.


Астрель

Странно...
Интересная тенденция... Мне тоже приснился страшноватый нарнийский сон в котором друзья-нарнийцы были рядом... Confused
И, причём, был знаменательным.
Он мне приснился накануне последней нарнийской встречи на которой я была... И, кстати, о которой так ничего пока ещё не написал Rolling Eyes и даже не вывесил фоток.
Т.е. даже раньше сна Астрель.
Так вот... Интересно то, что накануне я ничего не знала о встрече.
А, как проснулась, мне позвонил Сокол и пригласил (в тот же день) на неё! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

А что было в том страшноватом сне?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было много снов о Нарнии. И я этому рада. Первый сон о Нарнии, как мне кажеться, было в 4 года. Мама мне пела колыбельную о огнегривом льве. Но почему-то мне казалось, что эта колыбельная о золотогривом льве. И, один раз, как я говорила, в 4 года, мне приснился золотогривый лев. Он ходил из стороны в сторону. Но, мне кажеться, что самый настоящий сон о Нарнии у меня был в 12 лет. Я его почему-то не помню. А так жалко!!! Но второй сон я помню отлично!
Я проснулась около Кэр-Паравела. Но я просыпалась очень долго. Сама не знаю, почему. Но около меня появился Аслан и сказал мне:
-Тебе пора. Дочь Евы.
-А куда мы идём? спросила я.
-Ты поймёшь.
Я с Асланом пошла во дворец. Меня одели в красивое платье. Оно было белым с золотым. Потом Аслан ещё раз ко мне пришёл и сказал:
-Время пришло. Пошли со мной.
Я не понимала, в чем дело. Но когда раскрылись двери, я все поняла. Я увидела трон. Около трона стояли короли и королевы. Я встала около трона. Аслан начал говорить слова. Точно не помню какие, но примерно так это звучало:
-Именем восточного ветра, королева Анастасия-Любящая.
И король Питер надел на мою голову корону. Она вроде бы была серебряно-золотая.
После коронации все веселились. Но после коронации я Аслана не видела. Я правила Нарнии или 6 месяцев, или 1 год. Но, в один прекрасный день, все нарнийцы, короли и королевы были в слезах. Я не понимала, кто погиб. Я спрашивала:
-Что случилось?
А они ещё больше рыдали. Но потом Питер сказал:
-Спасибо что была вместе с нами. Тебе надо в лес.
Я постаралась всех успокоить. Ну и я поскакала в лес. Там я увидела Аслана. И он сказал:
-Тебе пора домой, Дочь Евы.
-Неужели? А я ещё вернусь в Нарнию?
-Да. Вернёшься.
Так и закончился мой сон. Судите сами. Но я правда дружила с Питером, Сьюзен, Эдмундом и Люси. С Люси мы были лучшими подругами.
Короче, Хотите верьте, хотите нет. Но я и вправду была корованна Асланом.
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька

Сон с коронацией!
Как здорово!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Здорово. Но если честно, я задаюсь вопросом. Правда ли я королева. Когда ко мне приходит Аслан, я его много раз спрашивала, правда ли я королева. Но Он молчал в ответ. Ну и остальные сны были странными. Все мне говорили, что скоро будет битва. И я в ней обезательно должна участвовать! Но незнаю. Как туда попасть! В Нарнию.
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>


Последний раз редактировалось: Настенька (Чт Окт 29, 2009 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я только что с Нарнии пришла.
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол. Я поздно вмешиваюсь в обсуждение этой темы. И, возможно, это уже не актульно. Но, мне кажется, что то, что я скажу, имеет значение. И, возможно, обидит кого-то из нарнийцев.

Меня впечатлило, что ты помнишь сон так подробно. Видно, что ты покорён всей душой этим великим миром, придуманным Льюисом. Я не случайно выбрал слово "придуманным". Поэтому считаю, что высказывания ребят "Ты побывал в настоящей Нарнии" немного странны.
Я не уверен, что все нарнийцы христиане. Но Нарния - это прообраз небес. Поэтому меня не беспокоит, что она мне не снится. (Хотя я её очень люблю) Лучше пусть мне снятся небеса. Как в Псалме написано: "Когда я пробуждаюсь, я всё ещё с Тобою". Меня впечатляет Нарния, описанная в самом конце Последней Битвы. Новая Нарния. Туда мы идём.Но и она бледная подобие того, что приготовил Бог любящим Его.

P.S.

И я не уверен, что Мастеру понравилось бы, что мы полюбили тень больше, чем сам Предмет. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist