· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



432 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Поттер VS Нарния
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Поттер VS Нарния
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор писал(а):
поттер лучше Хроник Нарнии. Twisted Evil

Поттер, конечно, не лучше Хроник Нарнии.
ГП и ХН - это вообще совершенно разного поля ягоды.
Но "Поттер" - это все-таки имя собственное, может, как люди, учившиеся в первом классе общеобразовательного учреждения, напишем эту фамилию с большой буквы?
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльберет, простите, если влезу в ваш спор, но мне кажется, впечатление об авторе можно составить и по нескольким книгам, не читая все. Естественно, одной книги также недостаточно.
У меня на личном опыте такое - предлагали почитать книги Терри Прачетта. После прочтения 4 или 5 его книг я поняла, что это просто не моё. Бывает же так, что "душа не лежит". Не нравится стиль, не нравятся герои.
А вот ненавидеть автора - это, ИМХО, глупо. Как говорит Ольга Громыко, "Не любо - не слушай, а врать не мешай!"(с)
Возможно, так же и с ГП...
Все люди разные. Однажды слышала что-то вроде "Советовать другому человеку любимую книгу - всё равно, что давать померить ему обувь, которая идеально подходит вам". Может, и не точно так сказано, но суть такая.
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VardaElbereth? да нет, не нравится - не читайте, как говориться, но дело в том, что Omega в этой теме довольно часто "высказывался" по поводу Поттера, и многие люди написали, что его "высказывания" их обидели и заставили взгрустнуть...
Вот я и подала голос.
Если человек грубит в адрес кого-то или чего-то, то он, по-моему, явственно нарывается на ответную грубость...
ЗЫ: никого ничего не заставляю читать. И не советую. Просто откровенно выбесила его односторонняя и убогая по содержанию аргументация.
ЗЗЫ: а вообще я белая и пушистая.
ЗЗЗЫ: а Толкена и Эльберет мы обе любим!!! ))))
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльберет писал(а):
ЗЗЫ: а вообще я белая и пушистая.
ЗЗЗЫ: а Толкена и Эльберет мы обе любим!!! ))))

Ну так сходи в солярий и побрейся! Very Happy (шутка)
Я, кстати, во всей сети VardaElbereth Smile

Ладно, товарищи....давайте жить дружно!! Wink
Все равно ведь каждый в конце концов останется при своём мнении.
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я к "Гарри Поттеру" весьма хорошо отношусь. И читала, и перечитывала, ничего плохого не заметила. Безусловно, Льюис и Толкиен - это совсем другое дело, их я по жизни люблю и обожаю, а "ГП" - просто хорошая книга..добрая, сказочная, интересная, но просто книга. Своим детям я бы сначала дала прочитать Хроники, потом Хоббита и ВК (когда подрастут), ну и Гарри Поттера уже потом..чтоб почувствовали разницу Very Happy Ну это только скромное имхо.
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Гарри Поттера писала невесть откуда взявшаяся тётка, других книг у неё вроде бы нет, никакого глубокого смысла в ГП нет, сюжет дешёвый, но зато какая реклама.

А вы читали? Вы в курсе, сколько антирекламы пришлось на рекламу? В чем же дешевость сюжета? Во взрослении? В сложных этических проблемах? В неоднозначных героях? В шикарно прописанных персонажах? В ощущении сказки и духе Альма Матер? Жду ответов.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я жду 15 числа, когда в кино начнется прокат нового фильма Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая батальная вышла тема ))
Есть подозрение, что мнение некоторых ее участников здорово поменялось, по крайней мере у мнений появились обоснования. Интересно было бы их, кстати, услышать-прочесть.
Manunia, и я жду, хотя в прошлом году он был бы актуальнее.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manunia писал(а):
жду 15 числа, когда в кино начнется прокат нового фильма Razz


И я жду, - непременно схожу в кино! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, дорогие нарнийцы, понятно всё с вами. И с вами, и с ГП.
Сразу говорю, я не читала и не смотрела. Откровенно - потому что не хочу терять время. Я в против ГП. Сильно распространяться не буду - понятно, почему. А ещё потому, что споры на эту тему меня очень утомляют и обычно такие споры кончаются либо ничьёй, ОЧЕНЬ редко отречением одной из сторон от своих бывших взглядов, а на этом форуме. скорее всего, такая заваруха будет пресечена Соколом. Так чо и заводить её не буду.
А понятно мне, что ГП, конечно, не подавить. Всё равно везде, и, наверное, всегда будут люди, которые будут любить эту книгу и оставаться фанатами ГП.
Но! Кто-то здесь высказал мнение, что ГП угасает - не совсем согласна. Всё-таки раскрутили-то книжку сильно.Однако если она угаснет в ближайшие максимум 10 лет (а, скорее всего, и быстрее) - то я не буду сильно удивлена.
Один наш знакомый священник говорит, что произведения. в которых есть Бог, живут веками. Очень сомневаюсь. что ГП к таким относится - из чего делаю соответствующие выводы. Но это ИМХО - на религиозные разговоры я никого провоцировать не хотела, я просто высказала своё мнение.
ХН для меня, конечно, ближе и дороже, чем ГП! Но это, думаю, понятно.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Неприятие ГП - в порядке вещей, не Вы одна ГП не любите, это - нормально.
А заваруха и правда не нужна, кому хочется заварухи - велкам в другие места.

Но, по мне, ХН куда более глубокие книги, чем книги о ГП.
ГП - просто сказки - для любителей - добротные и всё такое - но не более того.

Я эти сказки прочитал. Понравилось. Первые четыре книги - очень. Но не более того.
Даже близко с ХН, ВЗ и с ВК нельзя поставить книги тёти Ро.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, дорогие) Очень давно меня не было, захотелось пообщаться...

Maria

Ваш комментарий из серии "не читал, но осуждаю" очень удивил, мягенько так выражаясь. Хотя, если иметь представление о ГП, сопоставительное с представлениями, к примеру, о "Молоте ведьм", Ваша позиция становится, конечно, понятной.

P.S.

Сокол

А неприятие вообще штука очень распространенная, недаром вопросы воспитания толерантности приобрели сейчас особый размах.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veela писал(а):
не читал, но осуждаю


У меня много таких друзей) но не думайте, что я вообще не накома с этой книгой. У меня подруга (очень давняя, она, кстати, и Нарнию любит) - фанатка ГП. Вот, собственно, через неё-то я получила какое-то представление об этих книжках...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотела весь материал прямо тут выложить, но потом решила просто дать ссылку. Фанатам ГП просьба не падать в обморок (чего едва не случилось со мной) и оставлять комментарии. Я книгу не читала.повторяю. Этот материал дал человек,с которым я не слишком долго знакома, но я ему склонна верить. Не думала, что в ГП такие вещи вообще есть!
Итак, читайте и пишите либо там в комментариях, либо здесь. В Контакте, думаю, многие есть - потому что опубликовано это там.
http://vkontakte.ru/note14666143_9810340
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Подобного довольно много.
Я ничего нового под ссылкой и не увидел.
Ну, против люди ГП - так и на здоровье.
Смысла для дискуссии не вижу никакого - В ЭТОЙ ТЕМЕ, - если ВКонтакте - вперёд и с песней.

Если начать разматывать позицию а-ля "Баба Яга против!", - тема во флуд слетит.
Эта тема - о другом несколько, - сие даже по заголовку видно.
Беседа в ключе <<"ГП - хорошие книги!" - "Нет! Плохие!">> - считаю непродуктивной.
Каждый останется при своём и только негатив будет в сухом остатке.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist