· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



310 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотки наших домашних любимцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотки наших домашних любимцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annell
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастиллея,
Какое няшное "ведомое" существо!!! особенно, когда маненькое )))

Сокол,
Майна, как всегда - великолепна!

Hallyafae,
Черныш Ларик - такой сурьеезный ))



Мой Марсик - хулиган и лоботряс ))
Но харизматичный. Иногда нашкодит, набедокурит, ты ему в праведном гневе начинаешь объяснять, как себя надо вести добропорядочному коту - а он так глянет своими желто-зелеными глазищами - мол "А разве я не самый лучший кот на свете?" Через секунду я его уже тискаю и чешу за ушками. Чертенок такой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка Сима,Тайская порода,7 лет.







И мои рыбки. Аквариум 60 литров.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех очень забавные и красивые любимцы!
Hallyafae афигенные котики!!))
Сокол суперские собаки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annell

Кисятинка что надо, - супер!

Анита

У меня сейчас только лишь одна собачка - Майночка, ей полтора года. Остальные умерли, старенькие были.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль... Извини, не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Мне очень жаль... Извини, не знала.


Ничего страшного. Никто не вечен. А наши Четвероногие Друзья ещё и живут намного меньше нас. Я собак держу с 13 лет (сейчас мне 38 лет), - уже четырёх псов похоронил (это если не считать собак моего папы и кузена). Мои пёсы в Стране Аслана. Надеюсь, там их и встречу, в положенный срок.

********

Мне очень Симушка понравилась!
Обожаю таких кошек!
Аквариум - класс! Видно, что за ним следят и рыбкам в нём хорошо!
У меня в детстве был аквариум. Жалко, фоток нету...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы.
Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой песик, точнее таким он был, когда мы его купили...


А это мой кот.

_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya

Ой, какие животинки!
Будут новые фотки - вывешивайте, плиззз!
Лично мне особенно интересно, как щенок подрастает - все этапы.
Будут вопросы по выращиванию, воспитанию, питанию щенка, - спрашивайте, не стесняйтесь.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ой, какие животинки!
Будут новые фотки - вывешивайте, плиззз!
Лично мне особенно интересно, как щенок подрастает - все этапы.


Спасибо) обязательно вывешу
Цитата:
Будут вопросы по выращиванию, воспитанию, питанию щенка, - спрашивайте, не стесняйтесь.


Обязательно! Вот первые Very Happy :
1.Как приучить к поводку?
2.Он постоянно цапает меня за руки, это пройдет с возрастом?
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Анита (Пн Сен 27, 2010 7:27 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
1.Как приучить к поводку?
2.Он постоянно цапает меня за руки, это пройдет с возрастом?


К поводку приучают лишь постоянными прогулками с поводком.
Щенки по-разному себя ведут; бывает, как моя теперяшняя собака, более-менее спокойно реагируют, а, бывает, психуют; психуют щенки тоже по-разному - от валяний на пузе до кувырканий и прочего. Тут уж надо смотреть по ситуации. Но, в любом случае, с поводка не отпускать и, если щеночек хоть секунду нормально себя вёл, оглаживать и давать лакомство, делать шаг-другой (можно щенка чуть протащить, если упирается), потом подойти, погладить, ласково поговорить и дать лакомство. В среднем, за три-четыре дня щенки приучаются к поводку. Я держу собак, страшно сказать, с 13 лет ( щас мне 38 ) - и ни у одной не было проблем с приучением к поводку. В качестве лакомства идеально подходит высушенный сыр, но можно и что-то другое применять. Главное, чтобы еды было мало - чуть почувствовать и всё.

Кусание за руки. Это поощрять нельзя никак. Скоро пойдёт смена зубов и малыш может Вас потравмировать. Никогда не поддерживайте игры с кусалками за руки! Как только пошли кусалки, - прекращайте игру и переставайте на щенка внимание обращать. Если он дальше лезет, - запрещающая команда, не выполняет, - можно и за шиворот его тряхнуть. Восточник - хоть и считается уравновешенной породой, за пределы нормы, при неверном воспитании, может выскочить очень легко.

P.S.

Чем питается щенок?
Спрашиваю не зря: у восточника, особенно если это мальчик, можно запросто получить рахит, например; костяк у этих собак довольно тяжёлый и в период бурного роста очень важно, чтобы питание было сбалансировано и щенок вовремя получал витамины, кальций...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
driadaNastya писал(а):
1.Как приучить к поводку?
2.Он постоянно цапает меня за руки, это пройдет с возрастом?


К поводку приучают лишь постоянными прогулками с поводком.
Щенки по-разному себя ведут; бывает, как моя теперяшняя собака, более-менее спокойно реагируют, а, бывает, психуют; психуют щенки тоже по-разному - от валяний на пузе до кувырканий и прочего. Тут уж надо смотреть по ситуации. Но, в любом случае, с поводка не отпускать и, если щеночек хоть секунду нормально себя вёл, оглаживать и давать лакомство, делать шаг-другой (можно щенка чуть протащить, если упирается), потом подойти, погладить, ласково поговорить и дать лакомство. В среднем, за три-четыре дня щенки приучаются к поводку. Я держу собак, страшно сказать, с 13 лет ( щас мне 38 ) - и ни у одной не было проблем с приучением к поводку. В качестве лакомства идеально подходит высушенный сыр, но можно и что-то другое применять. Главное, чтобы еды было мало - чуть почувствовать и всё.

Кусание за руки. Это поощрять нельзя никак. Скоро пойдёт смена зубов и малыш может Вас потравмировать. Никогда не поддерживайте игры с кусалками за руки! Как только пошли кусалки, - прекращайте игру и переставайте на щенка внимание обращать. Если он дальше лезет, - запрещающая команда, не выполняет, - можно и за шиворот его тряхнуть. Восточник - хоть и считается уравновешенной породой, за пределы нормы, при неверном воспитании, может выскочить очень легко.


СпасибоSmile

Цитата:
P.S.

Чем питается щенок?
Спрашиваю не зря: у восточника, особенно если это мальчик, можно запросто получить рахит, например; костяк у этих собак довольно тяжёлый и в период бурного роста очень важно, чтобы питание было сбалансировано и щенок вовремя получал витамины, кальций...


Ну его прежняя хозяйка, которая нам его продавала, посоветовала варить кашу из трех круп. И мы регулярно даем ему кости.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
его прежняя хозяйка, которая нам его продавала, посоветовала варить кашу из трех круп. И мы регулярно даем ему кости


Ааааа... Понятно. Щенок на нарутальной пище растёт.
Я-то своей щене из Канады корм выписывал (для щенков это Пронатюр-28, для собак старше полутора лет - Пронатюр-26, - стоит около 2.000 рублей за 20 килограмм).
Кормить натуральной пищей щенка мне оказалось непомерно дорого, ибо щенок должен получать сырое мясо, творог, овощи, зелень... Я посчитал - и у меня такая Shocked сумма получилась, что я решил, что лучше уж буду качественный корм покупать - это в разы дешевле.
Но! В любом случае:

1) Щенок обязательно должен получать кефир и свежий творог.
Еда может быть какой угодно (корм или натуралка), но без этих продуктов щенки растут куда как хуже.
Скормить щенку грамм 200 творога (а подрастёт - ещё больше) - суровая необходимость. Плохо, если щенок не любит эти продукты. Мои-то псы все любили.

2) Обазателен кальций. То, что вы даёте кости - плохо. Кальций это не очень-то заменяет, ибо щенок попросту не успевает переработать кости, получить всё, что надо в нужном количестве.
Очень советую начать давать кальций!
Это можно сделать, что называется, дёшево и сердито - в любой аптеке можно купить буквально за копейки глюконат кальция или, ещё лучше, глицерофосфат кальция. Пока щенок мелкий - можно просто взять таблетку, растереть в порошок, и добавить в еду. По мере роста, доза увеличивается. Не передозируйте! Избыточное количество кальция вредно. В зоомагазине купите "Тривитамин" или что-то в этом же роде - витамины, растворённые в масле (это может быть и большее количество витаминов, но главные - А, E и D для щенка). Капайте в еду, как написано на упаковке. В зоомагазине, коли деньги есть, можно попросить "Айришкаль" для щенков (уже готовая смесь кальция, фосфора и прочего). Добавляйте, как написано. Тоже не передозируйте. Лучше чуть меньше, чем чуть больше.
Если щенок растёт на корме Пронатюр-28, - этот корм, сам по себе, содержит всё, что надо, - так что дополнительные добавки - не обязательны. Но, если рост бурный очень, - приходится. Но кефир и творог - даётся без всяких разговоров и обсуждений - ни одна еда не содержит веществ, которые имеются в кефире и твороге!

P.S.

Немного про кости.
Я бы дал щенку большущую кость - кусок ноги с суставами с обеих сторон, - с щедрыми остатками мяса.
Проглотить этого "монстра" - нереально, можно только мусолить и обгладывать по-тихоньку.
Зато щенок будет ОЧЕНЬ занят и не будет грызть вещи. Когда щенок основательно всё обгложет (недели на две хватит), - можно новую такую же костищу купить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
driadaNastya писал(а):
его прежняя хозяйка, которая нам его продавала, посоветовала варить кашу из трех круп. И мы регулярно даем ему кости


Ааааа... Понятно. Щенок на нарутальной пище растёт.
Я-то своей щене из Канады корм выписывал (для щенков это Пронатюр-28, для собак старше полутора лет - Пронатюр-26, - стоит около 2.000 рублей за 20 килограмм).
Кормить натуральной пищей щенка мне оказалось непомерно дорого, ибо щенок должен получать сырое мясо, творог, овощи, зелень... Я посчитал - и у меня такая Shocked сумма получилась, что я решил, что лучше уж буду качественный корм покупать - это в разы дешевле.
Но! В любом случае:

1) Щенок обязательно должен получать кефир и свежий творог.
Еда может быть какой угодно (корм или натуралка), но без этих продуктов щенки растут куда как хуже.
Скормить щенку грамм 200 творога (а подрастёт - ещё больше) - суровая необходимость. Плохо, если щенок не любит эти продукты. Мои-то псы все любили.

2) Обазателен кальций. То, что вы даёте кости - плохо. Кальций это не очень-то заменяет, ибо щенок попросту не успевает переработать кости, получить всё, что надо в нужном количестве.
Очень советую начать давать кальций!
Это можно сделать, что называется, дёшево и сердито - в любой аптеке можно купить буквально за копейки глюконат кальция или, ещё лучше, глицерофосфат кальция. Пока щенок мелкий - можно просто взять таблетку, растереть в порошок, и добавить в еду. По мере роста, доза увеличивается. Не передозируйте! Избыточное количество кальция вредно. В зоомагазине купите "Тривитамин" или что-то в этом же роде - витамины, растворённые в масле (это может быть и большее количество витаминов, но главные - А, E и D для щенка). Капайте в еду, как написано на упаковке. В зоомагазине, коли деньги есть, можно попросить "Айришкаль" для щенков (уже готовая смесь кальция, фосфора и прочего). Добавляйте, как написано. Тоже не передозируйте. Лучше чуть меньше, чем чуть больше.
Если щенок растёт на корме Пронатюр-28, - этот корм, сам по себе, содержит всё, что надо, - так что дополнительные добавки - не обязательны. Но, если рост бурный очень, - приходится. Но кефир и творог - даётся без всяких разговоров и обсуждений - ни одна еда не содержит веществ, которые имеются в кефире и твороге!

P.S.

Немного про кости.
Я бы дал щенку большущую кость - кусок ноги с суставами с обеих сторон, - с щедрыми остатками мяса.
Проглотить этого "монстра" - нереально, можно только мусолить и обгладывать по-тихоньку.
Зато щенок будет ОЧЕНЬ занят и не будет грызть вещи. Когда щенок основательно всё обгложет (недели на две хватит), - можно новую такую же костищу купить.


Хорошо, учту. Smile Спасибо, за консультацию Laughing
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist