· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотодневник наших путешествий
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотодневник наших путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геленжик. Я и папа.



(чё-то мы в камеру не смотрим)



Меня никто не предупредил Confused Rolling Eyes



похоже на западный лес. Сюда только бобров и Пэвэнси пристроить и точно Нарния! Razz Razz
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у Дальменов. промолчу о том, о чем дядя Коля рассказал (воддитель джипа)





ноу коммент Smile
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Мне понравились фотки.
Ну а Западный Лес меня покорил.

********

Друзья, этот пост мне разрешил создать Kvakl_brodakl.
В кваклевском ЖЖ есть пять постов о путешествии на Алтай.
Посмотрел я эти посты - и увидел, что созданы они словно для этой темы!
Я не буду всё и вся копировать, просто дам ссылки:

1) Алтай-2010: зачин.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/390147.html

2) Алтай-2010: юмор.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/390434.html

3) Алтай-2010: наскальные рисунки.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/391091.html

4) Алтай-2010: водопад Учар и стихия воды.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/391429.html

5) Алтай-2010: горы Актру.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/392391.html

P.S.

Если у кого-то из нарнийцев есть ЖЖ и вы ещё не подписались на кваклевский блог, - подписывайтесь!
Наш Kvakl_brodakl регулярно бывает в поездках и делает интересные фотографии!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Сен 24, 2010 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Фотки классные! Везде очень кросиво получилась! Особенно мне понравилось фото с каменными развалинами.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом была в Белоруссии: в Гомеле, в Ветке, в Столбуне и ходили в "поход на лодках" сначала по Бесяди, потом по Сожу.



Белоруссия, река Бесядь, июнь 2010 года. Я с лилией на шее)



Бесядь.



Я на берегу Бесяди



Бесядь. Лилии.

Сож. Мост.



Сож. Я на теплоходике))
PS: мне кажется, я тут малость на Джорджи Хенли похожа)



Ветка. Я - дриада)



По дороге в Белоруссию, в машине. Я - дриада)



Деревня Столбун. У Марьи Лаврентьевны, бабушки, у которой мы всегда останавливаемся, когда приезжаем в Столбун)



Снова Бесядь. Лилия. Красота, правда?


_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Maria (Ср Окт 27, 2010 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Фотки - великолепные. И это - слабо сказано!
Только комментарии бы поподробнее к ним сделали, а...
Ну, о впечатлениях, что и где...
Как вообще в Беларуси оказались, - всё интересно!

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо)

В Белоруссии мой папа живёт (ушёл он от нас), я к нему приехала.
Я там далеко не первый раз была, но на Бесяди - первый раз. Такая вода красивая. Просто в лодке сидишь с папой и в воду смотришь, тёмную, но почему-то не страшную.
И ласточки... там были места, где в берегу их гнёзда, они летают, берег, земля - красотища!!!
Ещё два раза мы видели не то, коршуна, не то орла, кого точно, не разглядели, цапель видели, но далеко, и очень близко, низко очень, над нами пролетел аист. Ночевали на берегу три раза, приплыли в Ветку))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Очень хорошо рассказываете, - два раза перечитывал, - написано так нежно, по-доброму.
Только, наверное, я плохо Вам объяснил, если Вы меня не так поняли:
Попробуй этот свой комментарий распределить в посте с фотками.
Ну, чтобы получился пост с рассказом о поездке и с фотоиллюстрациями...

Посмотрите, как оформила klarissa свой рассказ.
На первую страничку темы зайдите.
Там всё очень классно показано.
Эта тема и задумана, как рассказы о поездках с фотками.

P.S.

Фотка, где Вы - дриада - совершенно фантастическая!
Настоящая нарнийская дриада!

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Энергодаре.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита

Я зверски прошу прощения, но это тема ФОТОДНЕВНИКОВ путешествий.
Тут РАССКАЗЫВАЮТ о поездках и вывешивают фотки, иллюстрируя свой рассказ.
Ну, проще говоря, - фотографии с подробными комментариями, как и что.
Посмотрите первый рассказ, который написала klarissa (уже в который раз это а теме говорю).
А просто для фоток есть тема, где как раз и достаточно сказать "Это я, там-то":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=768&start=240

P.S.

Но, всё равно, спасибище!
Фотография - потрясная!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, исправлюсь, спс.
Я в Энергодарском лесу.


ГрЫбочки собирали))


Лес разделён на берёзовый и сосновый, вот я в берёзовом:
http://s015.radikal.ru/i331/1011/95/fc721e955532.jpg
С мамой:
http://s012.radikal.ru/i321/1011/d2/b102ca58edb7.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в августе прошлого года Vetachka была в Барселоне и сделала очень много фотографий, которые опубликовала не сразу - такое количество фоток требует немалого времени. Теперь фотографии опубликованы в Живом Журнале. Более того. Когда я посмотрел и почитал посты, увидел, что формат постов один в один годится для этой темы! Так что - наслаждайтесь двумя фоторепортажами! На публикацию ссылок мною испрошено и получено разрешение. Маленькое пояснение: если кто-то Ветачку не знает (хотя "старички" форума, конечно, знают, ибо читают её Живой Журнал давно и прочно), - раскрываю страшный "секрет", - она та, которая светленькая.

Ссылка первая:
http://vetachka87.livejournal.com/38667.html

Ссылка вторая:
http://vetachka87.livejournal.com/39780.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Совсем недавно вернулась из путешествия по далям и весям Венгрии и Хорватии. Думаю, тем кто интересуется поездками, будет очень интересно увидеть и узнать что-нибудь новенькое из моего поста.
Скажу сразу - пост будет большой. Фотографий много, неудачные я все подтерла, но количество фоток все равно значительное. Так что я буду стараться не повторяться с дублями, и сделать все как можно более компактно.
Беря пример с klarissa, буду немножко рассказывать о каждой фотографии.

Наша с бабушкой поездка началась 30 июля этого года, и продолжалась 16 дней. В ее течение, несмотря на мелкие неурядицы, я была прочно и надежно влюблена в Будапешт и восхищена старинными городами на Адриатическом побережье.
Первые два дня (так же как и последние), я могу не считать, потому что мы ехали на поезде - переезд из Москвы в Кошице (словацкий городок на границе с Венгрией) через Украину был очень длительным и немного утомительным за счет трехместного купе. По приезду нас, бедных и несчастных, посадили на автобус и повезли в Венгрию. 260 км мы отмахали за полдня, с остановкой в городе Мишкольце - здесь некоторые из нашей группы посещали термы - купальни, выдолбленные в скальных гротах. Мы туда не попали, но зато прогулялись по близлежащему парку:



В парке находилось довольно большое озеро, на котором можно было покататься на лодках; и там плавали черные и белые лебеди. Беленького мы поймали одного, но черные плавали только вдвоем. Прекрасные птицы!





Далее, выехав из Мишкольца, мы вскоре приехали в Будапешт. Мы жили на Пештской стороне города. Вообще, весь город состоит из двух главных частей - Буда и Пешт. В образовании столицы Венгрии принимали участие вообще-то три городка - Буда, Обуда (старая Буда) и Пешт. Правый берег Дуная - Будайская гора, город располагается на холмах, здесь торговая часть города. А левый берег - равнинная местность, на которой расположился Пешт. Это деловая часть города - офисы, банки здесь на каждом углу. На этой же стороне расположен знаменитый Парламент, но о нем немного позже.
Мы приехали на Площадь Героев - главную площадь Будапешта. На ней построен гигантские колонады, расположенные полукругом, и в каждой арке стоит скульптура одного из великих людей Венгрии. А в центре стоит огромная стелла, на вершине которой архангел Гавриил. В левой руке он держит апостольский крест, а в правой – Святую корону, символизирующую Венгерское королевство. На ее постаменте же стоят семеро всадников - основатели Венгерского государства, во главе с Князем Арпадом. Лично мне понравился другой, увы, безымянный князь:





Далее была обзорная экскурсия, но фотографии оттуда повторяют наш следующий, свободный день.
Итак, на следующий день, с утра пораньше мы отправились гулять по городу. Сильно не задерживаясь на Пештской стороне, мы перешли по Цепному мосту на правую сторону и, сфотографировавшись на Парламент, начали подниматься к Рыбацкому бастиону.
Вид на Будайскую сторону (а Дунай вовсе и не голубой, а серый. "А король-то голый!") :



Сам мост, кстати, равен длине туннеля, прорытого под Будайской горой, и венгры шутят, что во время дождя они задвигают мост в туннель, чтобы тот не промок. Так же, на обеих сторонах моста, где он соединен с берегами, стоят по два льва. Скульптор на всеуслышание сказал, что если горожане найдут в них отличие от настоящих львов, он спрыгнет с моста и утопится. И один мальчик из толпы крикнул: "А у львов нет языков, они ненастоящие!" Пришлось мастеру прыгать Smile

Уже с Буды вид на Парламент:



У въезда в туннель стоит каменный нолик - это нулевой километр - точка отсчета всех магистралей, которые берут начало в Будапеште.



А когда возвращались домой шли по проспекту Андраша и проходили мимо оперного театра. Наверху здания скульптуры великих композиторов со всего мира. Центральное место занимает, конечно же, Ференц Лист - уроженец Венгрии, но среди всех колон есть и четыре наших композитора.



На следующий день с Будапештом было покончено. Переезд к границе Венгрии и Хорватии приостановился на озере Балатон. Чтобы продолжить свой путь, нам надо было переправиться на другой берег на пароме, что мы и сделали в самом узком месте озера - в деревеньке Тихань.
На берегу я увидела необыкновенный памятник... фавну. Настоящий фавн на берегу озера! Естественно, я пожелала с ним сфотографироваться! Laughing



Озеро на самом деле просто огромное, но очень мелкое - три-четыре метра в глубину. Но длиной и формой оно напоминает мне Байкал.



Длительный переезд в Хорватию (350 км)...



...и мы на море. А вот насчет моря я как-то разочаровалась. Совсем не морское это море Sad Морем не пахнет, горизонта водного нет - загораживают многочисленные острова. Галька вместо песка сильно не устраивала меня в плане отпечатков на всем теле в течение всего отдыха.
Зато нам очень повезло с набережной. Каждый вечер там играли и пели в живую музыканты, танцевали люди, было огромное количество кафешек и маленьких сувенирных магазинов (хотя толком там купить было нечего). Так что каждый день мы выбирались вечером на променад:



Во время отдыха у нас было несколько экскурсий. Сначала пара фотографий про Плитвицкие Озера.
Огромная пешеходная экскурсия в 16 км далась мне очень тяжело. Да, не привыкла я к такому забегу по горам. Из-за этого и фотографии получились не ахти.





Стоя в очереди в ожидании маленького кораблика на одном из озер, мы успели заснять здешнего кота. Тот был достаточно недетолюбив, и награждал парой-тройкой царапин каждого ребенка, кто подходил к нему.



Следующей была экскурсия в город Сплит - столицу Сплитско-Далматинской жупании (области). Кроме старинного римского дворца императора Деоклитиана, ничего интересного там не было. Да и сам городок был скорее похож на спальные районы Москвы - даже в самом дворце жили люди, находились магазины и прочие прелести обычной жизни.





Примерно таким же был и город Шибеник. Крепостная стена была, но к ней мы не подходили. Зато маленьких и уютных улочек хватало с лихвой.



После Шибеника мы поехали в заповедник реки Крки, но лично я не нашла для себя там чего-то особенного. Создалось впечатление, что я опять на Плитвицких озерах.



А спустя неделю мы двинулись в обратный путь. И по пути на ночь останавливались в венгерском городке Нагиканиза, на главной площади, в отеле, где останавливался еще Франц-Иосиф со своей женой Елизаветой Сиси (в Венгрии ее зовут Эржебет). Так же по байкам нашего гида в этом отеле находился самый медленный лифт в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Вранье, книга Гиннеса и знать не знает о таком лифте.





На пути обратно нам предстояла последняя экскурсия по маленькому городку Эгеру. Этот крохотный городок был настолько "вынесен из сказки", что создавалось впечатление, что еще чуть-чуть, и из окон выглянут пряничные человечки и с неба посыпется шоколадные конфеты и конфетти. Very Happy





Ну а потом мы опять попали в Кошице, и уже там закончилась наша поездка.
Сейчас, сидя и делая этот пост, я вдруг поняла, что для меня была интересна более Венгрия, чем Хорватия. История, легенды и мифы, окутывающие города и пригороды Мадьяров были интереснее и захватывающее, чем относительно спокойная жизнь Хорватии. Я думаю, что я еще обязательно вернусь в Будапешт и Эгер. Когда-нибудь, да вернусь.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин! Я в полном восхищении от Вашего репортажа.
Прошу прощения, что сразу не отпостился (прочитал и просмотрел я всё в первый же день).
Вот, посмотрел я на одну из фоток - и подумал: "Ольга Серьёзная". посмотрел на другую - подумал: "Ольга Загадочная".
Да, да, да, - Вы у нас такая!

Места - очень красивые.
И очень хорошие ракурсы.
Особый респект - за комментарии к фотографиям!
Побольше бы таких репортажей!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо Embarassed
Правда, мне очень приятно. Я старалась выбрать самые достойные и интересные фотографии. Непрошедшие лежат вконтакте.
И я не серьезная, и не загадочная. Просто уставшая =)
Думаю, таких репортажей будет еще много. У меня много планов! =)))
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist