· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



238 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сказка. ~Вечная весна~ сделала мне подарок на Новый Год.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сказка. ~Вечная весна~ сделала мне подарок на Новый Год.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Сказка. ~Вечная весна~ сделала мне подарок на Новый Год. Ответить с цитатой

Автор:
~Вечная весна~.

Источник:
http://www.diary.ru/~moe-tvorchestvo-and-i/p140388515.htm

От автора:

~Вечная весна~ писал(а):
Сокол, с Новым годом!!!
Желаю счастливого Нового года, полного приятных сюрпризов и всяких интересностей!!!
Маленький подарок


Сказка

Чтобы сказки долго жили,
Не болели, не хворали,
Надо, чтобы их любили
И, конечно, защищали!


Самое главное в мешке Деда Мороза – это чудо. На самом деле, там ничего другого и нет, только чудеса: маленькие и большие, сделанные из капелек росы или радужных переливов, вылепленные из первых снежинок, посеребренные изморозью – на любой вкус!
Мешок у Дедушки всегда был пузатый, перетягивался крепкой золотой лентой – чтобы юркие чудеса не выскользнули и не помчались, куда не следует.
Когда приходило время Новогоднего волшебства, Дедушка грузил мешок в большие расписные сани и, отряхнув снег с теплых меховых варежек, брался за вожжи. Тройка белоснежных лошадей нетерпеливо била копытами, упряжь позвякивала серебряными колокольчиками – и когда сани трогались с места, они взрывались неистовым звоном, и этот звук означал, что пришло время чудес.
Так начинался Новый год.

***
Пурга поднялась страшная: лошади, соскучившись по свободной скачке, резвились и поднимали клубы снега высоко вверх, и издалека могло показаться, что какое-то живое существо из ветра и вьюги шагает по земле. Сани неслись вперед, перезвон колокольчиков эхом разносился далеко вокруг, наст скрипел под полозьями, а в красном мешке радостно копошились разношерстные чудеса – как хотелось им вырваться на свободу и одарить людей новогодним волшебством!
Вот, наконец, сани остановились возле дома: он был маленький и неприметный, с заснеженным крыльцом и крошечными елочками во дворе, мерцающими огоньками гирлянд. На запотевших окнах красовались морозные узоры, внутри горел свет.
Дедушка спустился с саней и потрепав фыркающую лошадь по загривку.
- Ну, родные, набегаетесь, вся ночь впереди! – добродушно сказал он и потянулся к мешку.
Самое первое новогоднее чудо всегда было особенным – не самым ярким, не самым большим и могущественным, но – особенным. Оно прыгало в руки Дедушке, едва слетала с мешка золотая лента, и трепетало все, дрожало и пищало от нетерпения. А когда Дедушка впускал его в дом, шепча добрые напутствия, оно счастливо вспыхивало и разлеталось по комнатам, то замирая на иглах праздничной ели, то кружа под потолком.
В какой-то миг люди вздрагивали и оглядывались, словно кто-то позвал их по имени, и почему-то начинали улыбаться – им вдруг казалось, что где-то рядом бродят чудеса, исполняющие желания, и от этого становилось весело и легко.
- Первое чудо, как снег, не тает,
Когда ступает весна на порог.
Оно хранит, оберегает –
Храните же и вы его! – когда колокольчики смолкли вдалеке, дедушкино пожелание все ещё витало в воздухе, делая его по-новогоднему морозным и колючим. На крошечных елочках блестел серебристый снег.

***
Сани с тройкой белоснежных лошадей объездили весь свет. Волшебный мешок сильно похудел: в нем оставалось всего одно, последнее чудо – оно, как и первое, было особенным.
И так уж вышло, что в этом году ему суждено было пережить маленькое приключение… но об этом пока никто не знал.
Сани неслись по сугробам, подскакивая и заваливаясь на бок, и едва не сносили растущие рядом деревья: Дедушка в последний момент успевал одернуть поводья. Он качал головой, глядя на буйных развеселившихся лошадей, которые все больше петляли, но все равно улыбался: когда им ещё побегать!
И вот, когда сани подпрыгнули на очередном ухабе, случилось нечто, положившее начало этой истории: лошади опасно вильнули в сторону. Все моментально пришло в движение: снег всколыхнулся и закружил метелью, сани заскрипели и накренились, норовя завалиться на бок, а Дедушка Мороз едва удержался на месте. Ему пришлось придержать рукой шапку, чтобы поднявшийся ураган не унес её. Все произошло в считанные секунды: вот – опасный вираж, а через мгновенье – ровный ход расписных саней.
Все произошло слишком быстро, чтобы кто-то заметил, как соскользнула с волшебного мешка золотая лента, как радостно подпрыгнуло последнее чудо, думая, что настал его черед. Но когда оно взмыло в небо и вспыхнуло, как звездочка, Дедушка ахнул и ту же остановил сани.
- Тише, мои хорошие, постоять придется! – взволнованно обратился он к лошадям. – Эх, куда улетело!
А чудо и правда упорхнуло высоко-высоко, выше верхушек елей, и парило теперь, вспарывая небеса ярким блеском. Оно не знало, что его место не здесь, и искренне радовалось свободе и морозному воздуху, пахнущему зимой и хвоей.
Но Дедушка Мороз не мог оставить свой последний подарок летать в небесах над лесами и полями, а тем более – показываться в городах, сиять там, как рождественская звезда, - не время ещё чудесам показываться.
Но Дедушка, что не говори, был волшебником и для добра колдовать умел. А чудо вернуть – дело самое доброе! Поэтому взял он свой посох, вышел на заснеженную поляну и трижды оземь стукнул. И закружились вокруг него метели, завыли вьюги и бураны, заплясали молодые елочки, и разнесся голос его величавый далеко-далеко, чтобы каждый услышать мог:

- Э-ге-гей!..
Взываю к странам самым дальним,
Где есть крылатые друзья!
Прошу спустить легко и плавно
На землю чудо! В небесах
Оно парит, тревог не зная,
А где-то очень далеко
Грустит без чуда, унывая,
Его хозяйка молодая!
Ей лет не более пяти,
Она всем сердцем в чудо верит –
Ей решено было доверить
Его хранить, в душе нести!
Взываю к странам самым верным,
Кто сказкой верно дорожит –
Пусть помощь ваша непременно
Спасет последний мой сюрприз!


Когда голос Дедушки умолк, и стихли бури с метелями, сначала ничего не происходило: лошади тихо ржали, звеня колокольчиками, скрипел под башмаками снег, а в небесах сверкало счастливое чудо. Но вот воздух всколыхнулся, и откуда-то повеяло теплом. К звону новогодних колокольчиков добавилась чуть слышная песнь, доносившаяся будто отовсюду и звучавшая ласково и весело.
А потом раздался громкий соколиный крик: птица, гордо расправив серпообразные крылья, кружила над верхушкой ели. Увидев Дедушку Мороза, сокол красиво спикировал и уселся ему на плечо. Черные глаза смотрели мудро и проникновенно.
- Принес ли ты помощь, гордый сокол? – спросил Дедушка, на что сокол медленно кивнул и промолвил:
- Да, добрый волшебник, я и вся Нарния шлем тебе помощь.
- Нарния! – разумеется, Дед Мороз слышал об этой удивительной стране и знал, что нарнийцы никому не откажут в помощи, даже если придется перешагнуть пороги нескольких миров! – Милый друг, взлетишь ли ты в небо, чтобы вернуть последнее новогоднее чудо? Оно покинуло мой мешок слишком рано.
- Конечно, волшебник, я помогу тебе.
С этими словами сокол взмыл в небо. Полет его был красив и величав. Он кружил, словно петляя среди звезд, пока не добрался до маленького Чуда, притаившегося в облаках.
- Пора вернутся тебе на землю и осчастливить того, кому суждено хранить тебя под своим крылом, - сказал он и осторожно подхватил чудо, пикируя вниз. Чудо было теплое и мягкое и сияло, как звездочка.
В пару секунд сокол добрался до земли и даже помог затянуть золотую ленту на волшебном красном мешке, чтобы чудо не оказалось опять в небесах раньше положенного.
- Если бы не твоя помощь, - благодарно сказал Дедушка, - этот комочек волшебства потерялся бы среди ветров и облаков, а маленькая девочка, которой суждено было пронести его через всю жизнь, осталась бы без подарка.
- Нарнийцы не позволят маленьким девочкам оставаться без новогодних чудес, - ответил сокол и, взмахнув крыльями, взлетел в небо. Веселая мелодия стала громче. – До свидания, добрый волшебник! Да хранит тебя Аслан!
И сокол улетел.
А расписные сани понеслись вперед, чтобы одарить последнего ребенка последним, особенным чудом!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Dec 31, 2010 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво написано! И идея оригинальная. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сapa_Kpy
Маленькая Принцесса


Зарегистрирован: Sep 04, 2009
Сообщения: 78
Откуда: Белгородская область

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер ))
_________________
Там за туманами любят нас и ждут. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая волшебная новогодняя история! Так мило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist