· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



373 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Создатели фильма
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Создатели фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Команда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Айрен писал(а):
Автор статьи, по ссылке данной Maria, придира - и то не так, и это...


Согласен. Любят некоторые критики ругаться не по делу.


А особенно те, кто не понимает смысла произведений.

Насчет темы:
На мой вкус Адамсон снял два незабываемых фильма о Нарнии. Эптид тоже создал великолепный фильм, но не таких, как Адамсон, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все фильмы очень нравятся, Но ЛКПШ все-таки самый любимый. ПК как-то помрачнее, ИМХО. Smile

P.S.

Эх, давненько меня здесь не было. Соскучилась... Very Happy
_________________
Смелым покровительствует удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша

Очень рад Вас видеть! Только недавно вспоминал Вас!
По поводу фильмов - согласен. Хотелось бы, чтобы фильм ПЧ, за который решили взяться киношники, будет не хуже ЛКПШ.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. "Мрачняка" в кинематографе и так хватает... Хочется светлой, поистине нарнийской сказки. Smile
_________________
Смелым покровительствует удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировано Админом.
Данный пользователь заблокирован сроком на одну неделю за грубейшее нарушение пункта 3 Правил форума:


Цитата:
3. Запрещается пропаганда насилия, агрессии, фашистских, нацистских, националистических идей, иных форм шовинизма, терроризма, а также агрессивное и/или нетерпимое отношение к расе, полу, вероисповеданию собеседника.


Можно как угодно к той либо другой категории людей относиться.
Но делать шовинистические выкрики типа "никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не терплю" - не позволю.


Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
"Мрачняка" в кинематографе и так хватает... Хочется светлой, поистине нарнийской сказки.


Надеюсь, фильм ПЧ таким и будет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему.
Некоторые посты я потом скопирую в другие темы - в подраздел "ЛКПШ".
Однако, тему перечитал с большим удовольствием!
Хотел бы несколько слов сказать про Эндрью Адамсона, которого за фильм ЛКПШ хвалят вполне справедливо.

Я прочитал на другом форуме, что у Эндрью Адамсона появился новый проект.
Думаю, будет лучше, коли я не своими словами перескажу, а приведу цитату...

Vesper писал(а):
На прошлой неделе было официально объявлено о новом проекте Эндрю Адамсона, режиссера "Шрэка 1,2" и "Хроник Нарнии 1,2". Им станет экранизация книги Ллойда Джонса "Мистер Пип". Действие разворачивается в 90-х годах, ну а сама книга была опубликована относительно недавно - в 2006 году. Главный герой книги - учитель мистер Уоттс, который стремится заново открыть школы на разоренном гражданской войной острове Бугенвиль (Новая Гвинея), стараясь захватить этой идеей и детей. Немалая доля внимания уделена его чтению детям книги Чарльза Диккенса "Большие надежды", в книге Джонса есть большое количество отсылок к Диккенсу, в том числе и название книги, Мистер Пип, - именно так звали героя книги Диккенса.
Скорее всего, в фильме речь будет вестись от имени девочки - ученицы мистера Уоттса.
Данную экранизацию можно назвать проектом трех континентов - финансирует картину Австралия, автор книги Джонс и режиссер и по совместительству сценарист Адамсон - новозеландцы, в Новой Зеландии и пройдут съемки, ну а главную роль (мистера Уоттса) в фильме исполнит великобританец Хью Лори, известный многим по роли доктора Хауса в одноименном сериале.
Предположительно, "Мистер Пип" выйдет в 2012 году. В данный момент проект находится в стадии пре-продакшна.


Ну, что же, друзья...
Лично я очень рад, что у этого талантливого человека появился новый, полноценный, проект!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamer
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я так и не поняла, почему Эндрю Адамсон не снимал ПЗ??? Так жаль...Да и следующие части (если их будут экранизировать), будет снимать не он. А есть какая-то информация, почему он оставил проект?
(Хотя насколько мне известно, он остался продюсером).
_________________
Если появились искорки в глазах, - значит, тараканы в голове что-то празднуют. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamer писал(а):
А вот я так и не поняла, почему Эндрю Адамсон не снимал ПЗ??? Так жаль...Да и следующие части (если их будут экранизировать), будет снимать не он. А есть какая-то информация, почему он оставил проект?
(Хотя насколько мне известно, он остался продюсером).


Эндрью Адамсон, если мне память не изменяет, оставил проект не столько по своему почину, сколько по почину боссов киностудии. Ведь второй фильм, "Принц Каспиан", оказался в смысле сборов на грани провала, - особенно если сравнивать со сборами от фильма ЛКПШ - вот режиссёра и сменили, поставив на этот проект другого сильного режиссёра. Правда, это не помогло, - можете посмотреть в теме кассовых сборов от фильма ПЗ, какие сборы собрал этот фильм:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32621#32621
А вот что будет дальше - одному лишь Льву ведомо, - пока есть только слухи, - посмотрите тему, там пока лишь две странички:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1150
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась вот эта фотография Эндрю Адамсона:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная))) а мне вот эта

_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот эта фотка Майкла Флаэрти (Президент Уолден Медиа) глянулась.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеселая новость: о своем банкротстве заявила студия визуальных эффектов Rhythm & Hues. Нарнийцам она известна по фильму ЛКПШ, для которого создала большое количество спецэффектов.
Не помог и "Оскар", завоеванный в феврале за фильм "Жизнь Пи", для которого студия создавала компьютерных персонажей.



Сразу после награждения, в ответной речи Билл Уэстенхоффер (Bill Westenhofer) упомянул о "серьезных финансовых трудностях", испытываемых студией. И кстати, это уже второе банкротство среди фирм, специализирующихся на спецэффектах - первым был Кодак.

С одной стороны, вполне понятно, что во время кризиса таким вот, не самым дешевым, отраслям будет непросто найти клиента. Нет, классные спецэффекты нужны всем, но не все способны за них заплатить.
И я не уверен, что студии могут снизить цены - ведь для их работы нужно очень классное оборудование и специалисты высшего уровня. Да и программы они покупают за полную стоимость, а не по 3$ за диск. Так что обвинять "капиталистов" в жадности не приходится.

И все-таки жаль, что такие профессионалы уходят со сцены Sad Не хотелось бы, чтоб отрасль спецэффектов остановилась в своем развитии.

Вот видео о визуальных эффектах, созданных Rhythm & Hues для ЛКПШ:

http://www.youtube.com/watch?v=90ldMHlgLzw

Источники: NarniaWeb, блог Жаклин Пэленк.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Невеселая новость: о своем банкротстве заявила студия визуальных эффектов Rhythm & Hues. Нарнийцам она известна по фильму ЛКПШ, для которого создала большое количество спецэффектов.
Не помог и "Оскар", завоеванный в феврале за фильм "Жизнь Пи", для которого студия создавала компьютерных персонажей.


Да. Новость ещё та. Но ЭТО надо СРОЧНО на Главную постить!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Я закинул Ваш материал на Главную:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Команда Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist