· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



193 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Юстэс Серьёзный
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Юстэс Серьёзный

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Юстэс Серьёзный Ответить с цитатой

Глава 1. Эти ужасные Пэвэнси.

Альберта зашла в комнату и села на кровать.
- Юстэс, милый, сегодня вечером к нам приедут Пэвэнси. Младшие. Они к нам надолго, где-то на полгода.
Я фыркнул.
- Понимаю, ты расстроился, но их родители уехали в Америку, а потому...
- Что их с Питером нельзя было оставить? - нахмурился я.
Она, теряя терпение, проговорила:
- Юстэс, Питер поступает в университет. Ему некогда. А Сьюзен уезжает с родителями.
- Так почему же тётя Хелен и их с собой не возьмёт?
- Юстэс! - уже гневно крикнула Альберта. - Не приставай ко мне с распросами.
Альберта вышла. Я покачав головой, отложил книгу. Что же это получается, эти придурки приедут ко мне? Аж на год? Ой-ой-ой....
Я отшвырнул "Утреннюю Гимнастику", и достав из тумбочки дневник с карандашём, принялся писать.

" Дорогой дневник!
Сегодня, 20 августа 1942 года ко мне приедут мои ужасные кузены Э. и Л. Я их просто не выношу! Если бы родственников сажали бы на булавки, было бы проще. Я бы проткнул их иголкой или насодил на булавку."
Написав это, я посмотрел на коллекцию своих насекомых, и рассмеялся.
- Эдмунд - "Жук новозный", а Люси "Бабочка кукурузница"! - посмеиваясь, негромко сказал я, и продолжил писать:

"... Надо пасмотреть что гаворит закон о насажении родственников на булавку..."

- Мы тут, тётя Альберта! - раздался голос Люси, а я аж подскочил. Неужели уже приехали? Ну всё, прощай нормальная жизнь!
Альберта что-то сказала кузине, и я услышал, как хлопнула входная дверь. Я спрятал в карман шорт дневник с карандашём, и спрятался за дверью. Может, хотя бы здесь Люси не найдёт меня и не стиснет в своих объятьях. Раздались громкие шаги, и в комнату вошёл навозник, ой, Эдмунд! Он тащил огроменный чемодан (да, они надолго!), на плече у него висел кожаный портфель, в руке пакет с книгами. Эдмунд пихнул чемодан под кровать (надо проверить его содержимое), книги поставил в прикроватную тумбочку, обувь тоже зашвырнул под кровать, портфель повесил на изголовье кровати, и ....
- Привет! - буркнул я, когда он меня заметил. Кузен сразу изменился в лице, ответив что-то.
- Прости, я не расслышал..., - начал я, - а где же наша сестрёнка Люси? Люси то где? Меня испугалась? Маленькая паршивка...
Сам того не заметив, я слишком близко подошёл к этому психопату, а он схватил меня за грудки.
- Не смей обзывать Люси так, червяк! - сказал он грозно, и отпустил меня. - Иначе схватишь.
" Это ты у меня схватишь, Эдмунд Пэвэнси" - подумал я злорадно. Эдмунд оттолкнув меня, вышел из комнаты. Я сразу же прильнул к его чемодану, но там не оказалось ничего интересного. Тогда я вышел из комнаты и прислонил ухо к двери противоположной моей спальне.
- Да, и волны колышутся...Совсем, как в Нарнии, правда?
Ну и дураки! Я вошёл в комнату, и как можно язвительнее произнёс:

Тот, кто в Нарнию играет,
Идиотом скоро станет!
- Можно я ему вдарю?! - Эдмунд собирался вскочить с кровати. Я машинально шарахнулся, но потом остановился.
- "Играет" и "станет" не рифма. - сложив руки на груди, сказала Люси.
- Это ассонанс. - важно сказал я и добавил:
- Что, картинкой любуетесь?
- Да! - сказала Люси, а Эдмунд хлопнул себя ладонью по лбу.
- Вот уж мерзость, как мерзость. - как можно противнее сказал я.
Люси открыла рот, чтобы ответить, но Эдмунд вскрикнул:
- А ты не смотри! Убирайся!
- Это мой дом! Хожу где хочу! - разозлился я. - А вы в гостях.
Внезапно Люси изменилась в лице. Я обернулся и вскрикнул.
- Что это? Альберта! Альберта! Уберите это!
Вода в картине колыхалась по НАСТОЯЩЕМУ!!!! И мало того, она уже тонкими струйками стекала по стене.
- Пркратите немедленно! - завопил я, но шум воды заглушил мой голос. Я бросился к двери, но Эдмунд захлопнул её.
- Ты куда?
- Оставь меня!
-Эдмунд, картина! - закричала Люси возбуждённо. Волны окатили нас с ног до головы, а эти придурки воскликнули "ОЙ!"
- Я сломаю её! - закричал я, подбегая к картине.
Люси вцепилась мне в плечо, за ней Эдмунд, и тут случилось НЕЧТО. Толи я споткнулся об раму картины, толи картина увеличилась, но мы все упали в море!! Я же плохо плаваю!!!
- Плыви, Юстэс, плыви! - словно почувствовав это, закричала Люси. И тут кто-то в белом спрыгнул с палубы корабля...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что будет дальше.)

Юстес такой Юстес.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Интересная задумка - фанфик, с активными вставками цитат из книги.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cледущие мгновения я помню смутно. Я болтыхался в воде до тех пор, пока молодой человек в белом не обвязал меня верёвкой. Я вырывался и жутко визжал.
- Отпусти! В Англию! От... и я захлёбывался.
Наконец, меня подняли.
-Ка...Кас-Каспиан! - хором крикнули Эдмунд и Люси, подбежав к нему. Каспианом оказался юноша лет 17-18, высокий златовласый и румяный, он сгрёб в охапку своих друзей, принявшись их тискать.
-Пустите меня, пустите меня обратно! Мне тут не нра­вится! - завопил я, когда огляделся. Что это за корабль?! Это же посудина!!!
- Пустить? - удивился Каспиан, отпуская Эдмунда. - Куда же это?
Я обернулся, и перевесился за поручни, но там ничего не было. Матросы засмеялись, а меня накрыл панический гнев.
- Это наш двоюродный брат Юстэс, - громко сказала Люси, прижимаясь к Каспиану.
- ААА! Прекратите! Прекратите издеваться надо мной! - завопил я, пошатываясь.
- Ааппчи! - чихнули Эдмунд и Люси одновременно.
- Вот я дурак! - хлопнул себя по лбу Каспиан. - Мы же все мокрые! Ринельеф! Принеси их величествам грогу! После такого купанья надо согреться.
- Ваши величества? - у меня даже волосы стали дыбом. Что бы эти придурки были королями?! Да они этого не заслуживают!!!!

Ринильеф принёс полотенца и четыре кубка с гротом. Я обернулся и глотнул этой...
- Тфу!!! Что за дрянь? Дайте мне минеральной воды! Минеральной воды, я сказал!!!
Тут я увидел, как к нам подошёл мыш, ростом чуть более двух футом, с красивой чёрной шерстью и куриным пером в короне.
- О-о-ой! Фу! Что это? Уберите от меня эту мерзость!
Мыш, смерив меня взглядом, снова заговорил:
- Мое нижайшее почтение вашему величеству! Мое нижайшее почтение королю Эдмунду!Я очень рад Вас видеть, Сэр! (Он снова поклонился). Мы и мечтать не смели, что вы украсите своим присутствием наше славное плавание.
- О-о-ой, уберите его! - кричал я, чувствуя, как комок в горло лезет. Я носился по палубе, визжа, и наконец, остановился перед Пэвэнси и Каспианом. - Ненавижу мышей! Терпеть не могу дрессированных животных! Какая пошлость… и глупость… и сентиментальность, в конце концов!
- Насколько я понял, - спросил этот шпик, - этот капризный отрок находится под покровительством Вашего Величества?
- Да, он наш двоюродный брат. - сказала Люси, и тут я чихнул.
- Ой, вам же надо переодеться! - сказал Каспиан. - Люси, идём за мной, я дам тебе вещи.
- Живи здесь, Люси. - улыбнулся Король, когда мы вошли в его каюту. - Я возьму мне и Эдмунду вещи, а ты одень что найдёшь. Мокрое положи за дверью, я скажу, чтобы его отнесли в камбуз сушиться.
Каспиан ещё раз лучезарно улыбнулся Люси, и вышел из комнаты. Я пошлёпал за ними, хлюпая.
- А это... - сказал Каспиан, когда мы вошли в тесную и грязную каюту, - будет наша каюта. Здесь буду жить я, Рипичип, Ты Эдмунд, и Юстэс.
Он кивнул на меня, и они бросились переодеваться. Я позеленел, и пошатываясь, разделся наголо.
- Где мне взять одежду? - спросил я, отдавая мокрую Каспиану.
- Я сейчас принесу. - сказал он, и они вышли из каюты. Я залез в кровать, натянул одеяло до подбородка, а вскоре заснул.

Через некотрое время в каюту зашли Каспиан, Эдмунд, Люси, капитан Дриниан, Рипичип и рыжий гном, которого я не знал.
– Нам с вами надо поговорить, – сказал Каспиан, присаживаясь на кровать Эдмунда.
– Еще бы, – усмехнулся Эдмунд. – И прежде всего о времени. Год тому назад мы покинули эту страну перед самой твоей коронацией. Сколько же прошло с тех пор у вас?
– Ровно три года, – сказал Каспиан.

– Ну и как, все в порядке? – спросил Эдмунд.

– Разве я мог бы покинуть королевство, если бы что-ни­будь было не в порядке? – отвечал король. – Все прекрасно, лучше и быть не может. Все распри между моими поддан­ными – гномами, фавнами, говорящими зверями, и всеми прочими – улажены. Прошлым летом мы так отделали у границы наших соседей, великанов, что теперь они платят нам дань. Пока я в плаваньи, страной правит Доктор Корнелиус и кентавр Громобой. Помните таких?
- Доктор и Громобой! засмеялась Люси. - лучших и не найти.
- Это точно. - сказал гном, которого звали Трам.
– А куда мы плывем? – спросил Эдмунд.

– Это длинная история, – сказал Каспиан. – Вы, наверное, помните, когда я был маленьким, мой коварный дядя Мираз отослал в дальние моря семерых лордов, друзей моего отца, которые могли встать на мою сторону. Он поручил им об­следовать все, что к востоку от Одиноких Островов.

– Да, – сказала Люси, – и ни один из них не вернулся.

– Верно. Так вот, в день моей коронации я, с благослове­ния Аслана, дал клятву: как только в Нарнии воцарится мир, я отправлюсь на восток и буду плыть один год и один день, чтобы отыскать друзей моего отца или, узнав об их гибели, отомстить за них. Звали их лорд Ревелиан, лорд Берн, лорд Аргоз, лорд Мавроморн, лорд Октезиан, лорд Рестимар и… опять забыл!..

– Лорд Руп, ваше величество, – подсказал Дриниан.

– Да, да, конечно, Руп, – подхватил Каспиан. – Вот моя главная цель. Но у Рипичипа есть один замысел, – все по­смотрели на маленького рыцаря, – еще более возвышенный.

– Высокий, как мой дух, – сказал Рипичип, – а может, – невысокий, как я сам. Почему бы нам не доплыть до вос­точного края света? Мне кажется, что именно там страна Аслана. Великий Лев всегда приходит с востока, из-за моря.

– Прекрасный замысел! – с уважением сказал Эдмунд,

– Ты думаешь, – спросила Люси, – страна Аслана – та­кая?.. То есть, до нее можно добраться?

– Не знаю, ваше величество, – ответил Рипичип, – но вот в чем штука. Когда я был маленьким, меня нянчила дриада, и она мне пела:
Где сливаются небо и моря волна,
Где вода морская не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдешь ты Восток,
Самый восточный Восток.

Не знаю, как это понимать, но слова меня околдовали. Люси помолчала и спросила:

– Каспиан, а где мы сейчас?

– Это лучше знать капитану, – сказал король, и Дриниан тут же достал карту и развернул ее на столе. Я подумал, что они просто глупцы, решив, что на свете бывает "самый Восточный Восток", но решил промолчать. К королю подсели Пэвэнси, Трам, Рипичип и капитан. Я же лежал, притворившись заснувшим.
– Мы вот здесь, – показал он на карте. – Точнее, мы были здесь в полдень. Мы покинули Кэр-Паравел с попутным ветром и уже через день достигли Гальмы. Там мы пробыли неделю, поскольку герцог Гальмский устроил в честь его величества большой турнир. Король наш выбил из седла многих рыцарей…
– …и сам свалился не раз, – вставил Каспиан. – До сих пор синяки.
– …многих рыцарей, – недовольно повторил Дриниан. – Мы думали, герцогу пришлось бы по сердцу, если бы наш король женился на его дочери, но из этого ничего не вышло…
– Она блондинка, косая и с веснушками, – объяснил Каспиан.
Я приподнялся на локте и посмотрел на Пэвэнси. Они переглянулись, бросили взгляд на меня, и посмотрели на Каспиана.
- Каспиан..., - начал Эдмунд, - мы блондины. И мы с веснушками.
- Хотя я не косой. - вставил я.
- Неужели ты хочешь сказать, что мы уроды? - Люси присоединилась к нам. Юноша покраснел, посмотрел сначала на Люси, потом на Эдди, потом на меня, и выдавил неуверенно, словно двоечник, не выучивший урок:
- Простите меня...я думал...я думал...
- Ничего ты не думал. - сказал Эдмунд. - Ты нарушаешь кодекс Рыцаря, когда так говоришь!
- Бедная девочка! – сказала Люси.
– …и мы покинули Гальму, – продолжал Дриниан, – и два дня шли на веслах, а потом снова подул ветер, так что лишь на четвертый день после Гальмы мы добрались до Теревинфии.
Теревинфский король посоветовал нам не сходить на бе­рег, ибо в его стране свирепствует какая-то болезнь, так что мы бросили якорь в устье реки, подальше от столицы, и стали ждать. Через три дня подул юго-восточный ветер, и мы взяли курс к Семи Островам. На третий день нас догнал пиратский корабль (судя по оснастке – теревинфский), но мы стали стрелять из луков, и ему пришлось спасаться бегством…
– Через пять дней мы достигли Мьюла, самого западного из Семи Островов, прошли на веслах весь пролив и перед самым закатом солнца бросили якорь в Алой Гавани, на ос­трове Брэн, где нас встретили очень приветливо и вдоволь снабдили провизией и водой. Шесть дней спустя мы поки­нули Алую Гавань и быстро двинулись на восток. Надеюсь, через день-другой мы увидим Одинокие Острова… В общем, в море мы дней тридцать и проплыли больше четырехсот лиг.

– А сколько нам плыть после Островов? – спросила Люси.

– Никто не знает, ваше величество, – ответил Дриниан. – Может быть, на Островах скажут.

– В наше время они и сами не знали, – заметил Эдмунд.

– Значит, – сказал Трам, – настоящие приключения начнутся только после Островов.

Каспиан спросил, не желают ли они до ужина осмотреть корабль, но Люси почувствовала угрызения совести и сказала:
- Юстэс, тебе ведь плохо?
- О, всем вам на радость! - проворчал я. - Разумеется, мне дурно и я желаю встретить посольство Великобритании.
- Что такое посольство? - спросил гном.
Люси достала из-за пояса сверкающую бутылочку, чуть больше её ладони, которая почти наполовину была заполнена чем-то красным.
- Зелья осталось мало. - огорчилась девочка. Но она приоткрыла пасть льву (эдакий "дозатор"), капнула на ложку, и воткнула мне в рот.
- Ну и вкус! Ну и запах! - сказал я, когда проглотил.
Затем они вышли из каюты.
- Мы позовём тебя, когда будем осматривать корабль. Вещи за дверью.

..... Часа три спустя я проснулся. Затем я оделся, и опустил руку в карман. Блокнот и карандаш в порядке! И они сухие!
Я открыл блокнот и поспешно настрочил:

" Я, кажется сплю. Мои кузины затащили миня на какойто карабль, а теперь пытаются мне помоч! Ну и глупцы! Идиоты! А ещё здесь ходит какой-то мыш, и все одеваются, как в веке 15."

Я вышел на палубу,
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На палубе было два больших, продолговатых люка: один – перед мачтой, другой – позади нее, и оба, как всегда в хорошую погоду, были распахнуты настежь, чтобы внутрь корабля попадало больше света и воздуха. Каспиан подвел гостей к заднему люку, и, спустившись по лестнице, они оказались в большом помещении, где от борта к борту стояли скамьи. Свет проникал сюда сквозь отверстия для весел, и солнечные зайчики резво прыгали по потолку. Конечно, корабль Каспиана не был этой ужасной штукой – галерой, где гребут прикованные цепями рабы. Веслами пользовались только тогда, когда стихал ветер, или когда входили в га­вань; и тут уж все, кроме коротколапого Рипичипа, по очереди сменяли друг друга. Место под скамьями было свободно, а посередине, от носа до киля, тянулся трюм, заполнен­ный всевозможными съестными припасами: здесь были мешки с мукой, бочки с водой и пивом, горшки меда, бу­тылки вина, яблоки, орехи, сыры, ящики с солониной, гале­ты, репа. На потолке (то есть с изнанки палубы) висели окорока и связки лука, и гамаки, в которых спали матросы. Каспиан повел гостей к корме, ступая со скамьи на скамью; сам он шагал, Люси почти прыгала, а Рипичип – летел по воздуху. Вскоре они добрались до деревянной переборки. Каспиан открыл дверь, и все вошли в каюту, которая помещалась на корме, под палубой. Конечно, тут было не так уж удобно. Потолок был низкий, стены круто сходились внизу, пола почти не было, а окна из толстого стекла никогда не открывались, ибо находились под водой. Сейчас корабль покачивало, и они становились то золотистыми от солнца, то темно-зелеными, как море.

- Здесь поселимся мы, ребята! - сказал Каспиан, указав на лежаки.
- Здесь? - вырвалось у меня. - Я же заболею!
- Перетерпишь! - строго сказал Эдмунд, но сердце моё беспокойно билось.
- Что это? Где я? Почему меня держат в этом вонючем зоопарке в антисанитарных условиях?! Я может пожалуюсь Альберте!
- Помолчи! - рявкнул Эдмунд, хотя Люси сжала его ладонь.
- Ну всё! - завопил я, разозлившись, - Где здесь земля?! Почему я здесь?
- Ляг и поспи. - Каспиан с силой толкнул меня в кровать и они вышли, захлопнув деврь. Идиот, он же мне чуть плечо не вывернул!
Я достал дневник и вписал туда, как мне показалось ценнейшую информацию.

"... Если это не сон, я более суток плыву на ка­ком-то мерзком паруснике. Бушует буря (хорошо, что я не боюсь морской болезни). Набегают огромные волны, и это корыто много раз чуть не утонуло. Все делают вид, что ни­чего не замечают – наверное, хотят себя показать, а может, и правда не видят (Гарольд говорит, что простые люди закрывают глаза на реальность). Как глупо выйти в море на этом корыте, чуть побольше шлюпки! Конечно, здесь ничего нет – ни салона, ни радио, ни ванной, ни шезлонга. Вчера вечером меня таскали по всем закоулкам, и Каспиан так хвастался, словно это океанский лайнер. Я пытался ему рассказать, что такое корабль, но он ничего не понял, слишком туп. Э. и Л., конечно, меня не поддержали. Л. еще мала, и не понимает опасности, а Э. подлизывается к К., как все. Его, то есть К., называют королем. Я сказал, что я – республиканец, а он спросил, что это такое! По-моему, он абсолютно ничего не знает. Поместили меня, конечно, в са­мой плохой каюте. Это истинный карцер. Л. дали целую комнату на палубе, вполне приличную. К. сказал, это пото­му, что Л. – девочка. Я пытался ему объяснить, что, как го­ворит Альберта, такие штуки только унижают женщин, но он не понял, слишком туп. Мог бы хоть понять, что мне нельзя оставаться в этой дыре, я заболею. Э. говорит, не на­до ворчать. К. отдал свою каюту Л. и теперь живет вместе с нами. Что с того? У нас еще теснее. Да, чуть не забыл: тут ходит какая-то наглая мышь. Другие – как хотят, а я ей хвост оторву, если она меня тронет. Еда, конечно, хуже некуда».

Написав это, я спрятал блокнот и карандаш в карман и вышел на палубу. Было ужасно скучно, а кроме того, я с трудом ковылял по этой несчастной палубе. Я сразу заприметил этого крысака, сидящего на голове какой-то змеи.
Тихонько подобравшись к нему, я схватил его за хвост и начал раскручивать.
- АХахахахах!!! Как же это забавно выглядит!
Но внезапно я почувствовал укол в руке. Это шпик вытащил свою иголку!
- Перестань! – вопил я. – Сейчас же убери эту штуку! Это опасно! Ты меня ранишь! Ну, сколько можно! Я Каспиану скажу! Тебе намордник наденут… тебя свяжут…

– Где твоя шпага, жалкий трус? – пищал Рипичип. – Защищайся, или я тебя просто высеку.

– У меня нет шпаги, – сказал я. – Я – пацифист. Я против всякой борьбы.

– Не ослышался ли я? – строго спросил Рипичип, на мгновение опуская шпагу. – Ты отказываешься от поединка?

– Ну, что ты от меня хочешь? – мне захотелось его стукнуть, потирая раненую руку. – Шуток не понимают!..

– Я хочу, – сказал Рипичип, – чтобы ты – выучился – хо­рошим – манерам – и уважал – рыцарскую честь – Мыша – и мышиный хвост! АААаа.... - завопил я, потому что этот кретин захлестал меня своей шпагой. Я бросился бежать, но этот шпик по-моему носился как угорелый и везде доставал меня! Я подбежал к корзине и выдернул оттуда разделочный нож.
- Что тебе от меня надо?! - завопил я, но увидев, что мыш бежит ко мне, бросился в камбуз.
Конечно,я учился в школе, где не было телесных наказаний, и такого со мной еще не случалось. Вот почему я, хоть и не умея ходить в качку, меньше чем за минуту промчался через весь корабль и ворвался в камбуз. Психанутый крысак бежал за мной, размахивая шпагой, и мне казалось, что шпага пылает.
- Каспиан, Эдмунд, убивают! - закричал я, ворвавшись в камбуз. Ну конечно, когда мне плохо, эти придурки решили пообедать.
- Сдавайся, подлый трус! - визжал, как резаный Рипичип.
- Интересно, а что делать если Юстэс выше Рипа? - воскликнул вдруг Эдмунд. Я побледнел, но сжав меч, рывком ударил Рипичипа. Тот увернулся, скрестив мечи со мной. Усы его торчали.
- Ой-ой-ой... - прошептал я, почувствовав, что они не шутят.
Я выскочил на палубу, все остальные за мной. Крысак бежал за мной, приговаривая:
- Что ты бегаешь, как бешеный пеликан? Ходи ровнее! Ровнее!
Я повернулся и нанёс ему два удара.
- Держи меч крепче, Юстэс! - кричал Каспиан, смеясь. Я сжал этот ножик так, что побелели пальцы. Крысак наносил удар за ударом, я пытался отбивать.
- Ну, давай, окорок! - заливаясь смехом, кричал Рипичип, нанося мне удары. Я, тяжело дыша, перекинул меч из правой руки в левую и принялся наносить колющие удары.
- Живее, живее! - дразнил меня психопат, прыгая прямо перед моим носом. Я увернулся от его удара.
- Сразу есть в нём что-то моё! - засмеялся Эдмунд, а Люси воскликнула:
- Ой, Юстэс, лучше попроси прощения!
Но я сдаваться не хочу. Я начал махать этой железякой так яростно, что руку заломило. Теперь я гонялся за этим шпиком. Он запрыгнул на поручень, дразня меня, а я принялся наносить бешеные удары, разнося всё в щепки.
- Юстэс! - кричал Эдмунд. - Не трать много сил, иначе устанешь!
Тут этот мышь бросился в воду. У меня от неожиданности выпала эта железка из рук. Я перегнулся через поручень, чтобы посмотреть, куда он провалился, но кто-то тронул меня за плечо. Я обернулся, и тут же полетел на палубу. Матросы аплодировали Рипичипу, а я кричал, что будь площадка побольше, а меч получше, и я бы выиграл.
- Ты же пацифист, Юстэс? - Спросила Люси, взяв меня за руку. - Пошли, я дам тебе настойку, чтобы зажили раны.
- О-о-о-о, ещё и настойка. - пробурчал я, но мне было приятно. И Тут (не успели мы и шагу ступить), гном по имени Трам, завопил как резаный:
- Вражеский Корабль! Пираты!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в горле пересохло. Вражеский корабль?! Что это значит? Я понял, что это значит, когда у моих ног вонзилась горящая стрела.
- Аа-а-а-а! - завопил я, и схватив какую-то тряпку, принялся тушить огонь. Я поднял голову и увидел, как небо озарилась сотней горящих стрел. Вот и попал в сказочную страну!
- Эй, ну потушите огонь, что-ли! - закричал я, махая руками.
- Не так-то просто, приятель! - крикнул Каспиан, и так рванул штурвал, что корабль закрутило. Зачем он это сделал? Ах, ему приспичило развернуться, чтобы корабль не сгорел дотла. Пара стрел всё же попала в борт, но Люси и Трам быстро их потушили. Люси, уже в своём платье и в чулках, несла в руках колчан с луком и стрелами. По её уверениям это был подарок Деда Мороза Сьюзен. Ха! Дед Мороз "существует"! На поясе у сестры были собственные подарки: флакончик со снадобьем и кинжал. Люси просмалила несколько стрел и пустила их в небо. На том, вражеском корабле поднялась суматоха. Видимо, Люси отлично стреляет.
- Что ты стоишь, как бревно?! - обрушился на меня Эдмунд. Поверх пуловера он нацепил кольчугу, которая болталась до колен и делала его невыразимо смешным. В руке кузин сжимал меч Питера (тоже подарок сказочного деда), на голове у Эдмунда был шлем, на лбу вилась янтарно-русая чёлка. Я не мешкая, натянул кольчугу и схватил в руку меч.
- Ты уверен, что меня не проткнут? - с тревогой спросил я.
- Не бойся...Мир будет дышать легче! - ответил Эдмунд и скрылся среди матросов. Матросы во главе с Люси взобрались на фальборт и стреляли, правда не горящими стрелами, потому что пиратский корабль подошёл слишком быстро. Огонь мелькнул в воздухе дважды, и наш парус загорелся. Я подбежал к корме, где стояли Каспиан, Дриниан и Эдмунд.
- Дриниан, прикажи матросам занять оборонительную позицию, пираты скоро попадут к нам на борт! - взволнованно приказывал Эдмунд.
- Извините, но я подчиняюсь только его Величеству. - капитан кивнул в сторону Каспиана. Меня накрыла паника.
- Они уже на борту!
Но повторного крика не требовалось: борт тряхануло так, что я кубарем полетел в корзину с укропом и петрушкой. Когда я поднялся, тогда сразу увидел пиратов, высоких и злых. Своего меча я найти не смог, и Каспиан швырнул мне свою шпагу, а сам предпочёл сражаться штукой, называемой "секира". Я принялся махать шпагой столь яростно, что даже Рипичип похвалил меня. Но, видимо сглазил. Где-то через пять минут наши стали одерживать верх, и я начал фальшивить, сражаясь не так, как хотелось бы. Впервые за всю свою десятилетнюю жизнь я получил столько адреналина. Я ещё никого не убил, только свалил несколько корзин с провиантом под ноги пиратам. И тут я сломал шпагу Каспиану. От страха, что сейчас меня убьют, я выронил обломок шпаги и бросился в каюту. Там я попытался запереться, но в каюту ввалился жирный солдат. Я швырнул ему в лицо компас, лежавший на столе, а потом кинулся под ноги и сбил его так, что тот выкатился на палубу и попал на шпагу Трама. Больше я ничего не видел.
Я вышел из каюты только вечером, когда солнце уже почти село. Эта посудина стала выглядеть ещё хуже, чем обычно.
- Земля! - раздался крик матроса. Я обернулся назад и увидел на горизонте чёрную точку. Это, наверно, затонувший корабль вместе с мёртвыми матросами.
- Мы что, прямо сейчас поедем туда? - недовольно спросил я, когда Каспиан закончил инструктаж своим матросам.
- Конечно! - улыбнулся Каспиан.
- Нельзя до утра было подождать? - спросил я и споткнулся. Матросы рассмеялись, но под укоризненым взглядом Люси умолкли. На нос лодки сели Рипичип и Трампкин. На вёсла Эдмунд и Каспиан (они и мне предлагали, но мама говорит, что ручной труд отнимает много энергии), а мне пришлось сесть на хвост вместе с Люси. Люси и Эдмунд рассказывали нам о путешествии, которое они совершили через два года после коронации к Одиноким Островам.
- Славные были времена...,- закончил Эдмунд, когда мы вышли на берег. Я испуганно озирался вокруг. Ещё здесь пиратов не хватало! Мы шли по густой траве, пока не остановились у разрушенной крепостью. уже смеркалось, но Каспиан сказал, что если не пройти эту крепость, в город не попасть. Мы разделились и разошлись в разные края поляны посмотреть, есть ли кто. Я сразу нашёл какую-то подозрительную шайку. Они заметили меня, отступать было некуда. Я был безоружным, а эти придурки были далеко. Чёрт их дёрнул уходить так далеко. Тут я издал такой пронзительный вопль, какой издают коты, когда их кастрируют. Мужчины повскакивали побежали ко мне, но тут раздался крик и выбежали остальные. Мы все были безоружными, потому что Каспиан думал, что в своих собственных владениях он как на своей кровати. Но это оказалось не так. Нас скрутили и повели (под ужасно громкие крики Рипичипа) куда-то в темницу. Увидев её, я отчаянно забуксовал.
- Куда?! Там же антисанитария! У меня в школе по этому премия была! Первое мес....а-а-а-а... и я полетел во тьму. Через минуту сюда же приземлились все остальные.
- Ну, и что мы теперь будем делать? - раздражённо спросил я, и добавил: - Путешественнички....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп: Angelinа, почему были удалены некоторые другие фики? При этом они нравились читателям. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Я думаю, этот вопрос лучше было бы задать фикрайтеру в привате.
Но, раз уж вопрос прозвучал, отвечу, поскольку я более-менее в курсе.

Angelinа ко мне обратилась с целью удаления таких-то её фанфиков. Я предложил ей не трогать их, поскольку они не такие уж и плохие + позволяют судить о творческом росте. Ответа не последовало, а последово удаление текстов - то есть тема - есть, комментарии - есть, а вместо текста в первом посте - "удалено" или что-то вроде того. Я попросил о восстановлении, - в ответ - молчание и новые удаления текстов. Можете зайти в Архив и посмотреть. Не помню, в каком из фиков Ангелины я выразил свою позицию, но там есть мои комментарии - где-то совсем краткие, а один - развёрнутый.
С одной стороны, человек вправе поступать со своими текстами по своему желанию и усмотрению (Н.В. Гоголь, к примеру, взял и сжёг половину продолжения "Мёртвых душ" - отрезал от каждой страницы половину - и привет - все видят, что книга была, но прочитать - нельзя).
С другой стороны, - явное неуважение к своим же читателям, которые были довольны фанфиками + игнорирование моей просьбы (именно просьбы, - я, как Админ, приказывать тут не могу, говорил просто как читатель), что, в конечном итоге, тоже говорит о неуважении к читателю - уже конкретному читателю, - очевидно.
Так что теперь я фанфики Ангелины читаю, в основном, только с точки зрения соблюдения Правил форума. Душу вкладывать в комментарии к её работам я не буду (ну, или если буду, - работа должна меня уж очень тронуть).
Такие дела.
На этом оффтопп закончить прошу, - велкам в приват, если остались вопросы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Май 25, 2011 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава № 2. Дело принимает нехилый оборот.

Я не стану описывать то, как Эдмунд и Люси рыдали, потому что Каспиана увели, как быстро продали Рипичипа. Скажу только, что

уводя Трама, работорговец крикнул мне: "Ты следующий!". Мне это не очень понравилось, впрочем никто и не хотел меня покупать!

(Я же бесценен!)
Следующей повели Люси, и она так страшно визжала "Эдмунд!", что у меня уши заложило.
- Я хочу купить её. - внезапно раздался голос, и на площадь вышел какой-то знакомый мне человек. В ту же минуту он скинул

балахон, вытащил меч, и я узнал в нём Каспиана.
- НУ, Слава Богу, сколько можно было...-завопил я, но меня вдруг потащили в сторону.
- Эгей-гей, куда тащишь? - возмутился я, но мне заткнули рот. Эдмунда потащили в другую сторону, хоть он и отбивался. Каспиан

крикнул что-то нашим матросам (кстати, а они здесь как появились?!) и началась перепалка. Замелькали мечи, корзины стали летать

по всему рынку, женщины и иностранцы в ужасе бросались прочь. Я вырвался из рук этого мужлана, и бросился прочь. Увидев

высокий крючок, я перекинул цепь и со всех сил натянул на неё. Цепь хрустнула и звенья разлетелись во все стороны. Но, я сам

отскочил в руки какому-то мужику.
- Ай, отпусти! - завопил я. Мужик приставил свой ножик к моему горлу.
- Помогите! - захрипел я.
- Не трогай его! - откуда не возьмись, над нами выросла Люси. Она с быстротой молнии схватила обрывок цепи и с силой долбанула

этого старика. Тот взвизгнул и выпустил меня.
- Держи, Юсти! - крикнул Каспиан и швырнул мне свою шпагу. Сам он ударил ногой в живот этого "перата", как они называют этих

мужланов, одетых в тряпки. Я начал махать этой железкой, и вдруг заметил, что она обагрилась кровью. Мне стало дурно. Я швырнул

шпагу, и она обломилась на два конца. Но мне было плевать. Я бросился из гущи к берегу, к нашей лодке. Подбежав к ней, я

запрыгнул и стал выжидать. Как странно, лодка не плывёт!
- Ну же, ты же лодка в волшебной стране, так плыви сама!
Не получилось! Я попробовал взять весло, но оно оказалось слишком тяжёлым...
- Ой, надеюсь, ты не британский консул! - крикнул я, когда моё весло сбило в воду этого "перата". Я выронил весло (и прямо на ногу!)

и , споткнувшись, побежал к "нашим".

По велению лорда Берна (один из тех стариков, которых мы искали) мы должны были подняться на башню, чтобы посмотреть на

звёзды. Зачем это нужно я не знаю и знать не хочу, но сейчас утро, и позавтракав (за это время Каспиан рассказал нам, как он нашёл

Лорда) мы начали подниматься на башню. Я так обрадовался, узнав, что Лорд - это Лорд, но оказалось, что это вовсе не тот лорд, о

котором я мечтаю добрых шесть суток. Ведь поверить невозможно, что всего- навсего неделю, как меня втащили в эту картину!

Родители Эда и Лу, этих противных свинок, в Америке, а что скажут Берта и Гарри, когда я вернусь таким? Я всё же поел их

отвратительной пищи, хоть и боялся, что меня вырвет.

Когда мы поднялись до пятидесятой ступеньки, я ещё терпел. Конечно, ни лифтов, ни нормального освещения. Когда мы поднялись

до семидесятой ступени, я начал задыхаться, и Эдмунд, покрасневший, назвал меня слабаком. Я стиснул крепче зубы, и начал

взбираться дальше. Никаких перил - даже опереться не на что! До сотой ступеньки я мечтал, чтобы лестница кончилась. Тем более,

что она шла спиралью, и у меня начала кружиться голова. До ста тридцатой ступеньки я полз. Наконец, Каспиан и Эдмунд

подхватили и понесли меня на руках. Мы дошли до ста девяностой ступени, и башня кончилась. Я с облегчением вздохнул и крикнул:
- Вы, что, сдурели? Я же наелся, меня может вырвать, ПСИХИ, идиоты... - я осёкся, заметив, что они меня не слушают. Они смотрели

на гобелен с вышитым Львом на нём. Затем одновременно поклонились ему. Я фыркнул, и коснулся гобелена рукой.
- Поклоняемся выдуманому льву?
- Заткнись. - прошептал Эдмунд, подняв голову.
- И чего стоило подниматься на такую высь, чтобы поглазеть на это тряпьё?
В эту минуту Эдмунд подскочил и толкнул меня. Я стоял возле лестницы, и не удержавшись, покатился вниз.
- Эдмунд, что ты наделал! - завопила Люси. Я помнил только, что покатился так быстро, что и не почувствовал боли.
- Он оскорбил чесь Аслана!- донёсся до меня крик брата, и я потерял сознание.

Я проснулся в постели. Меня страшно ломило. Люси сидела со мной на кровати, остальные чуть поодаль.
- А-а-а-а...- завопил я. - Псих ненормальный. Он переломал мне все кости.- я указал на Пэвэнси.
- Девчонка. - тихо фыркнул Эд.
- И братец его такой же. - плакал я.
- А вот этого не смей. - рыкнули Эдмунд и Каспиан в унисон, но Люси их остановила.
- Ладно. Вот что, Юсти, твоя одежда порвалась совсем совсем и её сожгли. Но мы принесли тебе новую. Оденься, мы ждём тебя в

Большом Зале.
- Сколько времени прошло?
- Уже вечер.
Вот нехило! Провалялся весь день! Хорошо, что эти звери не уплыли без меня. Хотя, Каспиан сказал, что мы останемся здесь недели

на три, потому что корабль еле плывёт и нуждается в ремонте, а моряки в отдыхе. Когда они вышли, я показал им язык и встал с

кровати. Походил немного, вроде ничего не болит. Взял с табуретки новую одежду и детально рассмотрел её.

Белоснежная шёлковая рубашка по пояс, на широких рукавах и талии была украшена золотым мулине. Воротник и рукава на

запястьях собирались в резинки. Также к рубашке прилагались панталоны тёмно-коричневого цвета, напоминающие девчачьи

колготки. Под табуреткой стояли башмаки из грубой шерсти с деревяными набойками и загнутыми сверху носками. Поверх рубашки

я надел камзол тёмно-зелёного цвета с длинными рукавами, и судя по всему, набитый ватой. Камзол был со всякими верёвочками,

потому я долго потел, напяливая его на себя. Я, наконец, оделся и не забыл прихватить зелёный берет с пёрышком и вышел. Что же,

одежда как будто бы удобна, но как нелепо я в ней смотрюсь!!!

Люси, Эд, Каспиан, Трам и Дриниан с Лордом Берном сидели за столом, рассказывая байки. Эдмунд, как всегда, хвастался своими

победами в "грандиозных" битвах.
Каспиан был одет в грязно-голубой камзол и синие панталоны, Дриниан был одет во всё чёрное, Трам вовсе в кольчуге, Люси была

одета в розовое платье с оборками, которое ей подарили добрые островитяне. Эдмунд был одет в жёлтый камзол и красные

панталоны и в сапоги.
- Ну-с, мой мальчик, вы остаётесь здесь на три недели. Ты можешь помочь своим друзьям в починке корабля.
- Ой, рука болит! - сразу взвыл я. Вот ещё! Помогать этим жиртрестам. Сами справятся. Я пока отдохну в теньке. Что я сразу и сделал. Я уселся на каменую кладку, вытянул ноги, и принялся отдыхать.
- Чего ты уселся? Все работают, а ты прохлаждаешься? - раздался голос этого шпика. Попал! Этот крысак вывернул из-за угла и подошёл ко мне.
- Не хочу показаться грубым, - как можно злее заявил я, - но ты тут не вправе указывать мне.
- Нет, вы слыш...слышали? - завопил он. Зеваки тут же подошли ближе.
- На поединок его. - сказал кто-то, протянув мне меч. Я опешил.
- Бери, девчонка.
- Что?! - взвопил я. - Кабы я тебе не надрал этой железкой твою пасть!
Рипичип встал в боевую стойку. Ад начался.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist