· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



365 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон о Нарнии мне снился только один раз. Было это года полтора назад. Он был очень коротеньким, но все равно оставил то чудное чувство тепла, что возникает при любом упоминании Нарнии.

Сон я, как и всегда, наблюдала со стороны, меня, как действующего персонажа, там не было, а снилось мне вот, что:

Летний день. Жаркий, солнечный. Такой, в которые кажется, что всё словно дышит теплом. Две девушки сидят на берегу реки. Они одеты в длинные белые сорочки, в их волосах - полевые цветы. Одна из них, младшая, плетёт венок, а старшая просто сидит и смотрит вдаль. Время словно остановилось. Но тут они вдруг начинают петь песню. Они поют ее очень медленно и красиво, словно старинный гимн или балладу. И кажется, что все вокруг замирает, слушая их....

Вот, собственно, и весь сон. Он был по настоящему волшебен. Думаю, все догадались, кто были эти две девушки. Smile
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Летний день. Жаркий, солнечный. Такой, в которые кажется, что всё словно дышит теплом. Две девушки сидят на берегу реки. Они одеты в длинные белые сорочки, в их волосах - полевые цветы. Одна из них, младшая, плетёт венок, а старшая просто сидит и смотрит вдаль. Время словно остановилось. Но тут они вдруг начинают петь песню. Они поют ее очень медленно и красиво, словно старинный гимн или балладу. И кажется, что все вокруг замирает, слушая их...


Да. Сон прекрасен. А внешность девушек зафиксировать в памяти удалось? Ну, волосы, черты лица, цвет глаз и так далее?.. Очень интересно! Меня очень, что называется зацепила песня. А хотя бы часть мелодии память ухватила? Удалось хоть кусочек песни восстановить после пробуждения? Лично мне, вот, за всю жизнь лишь один раз удалось кусочек песни, услышанной и даже лично мною спетой во сне вспомнить, когда проснулся. Но, увы, тот сон с Нарнией не был связан. Впрочем, если не запомнили ничего, - не страшно. Эта баллада будет для Вас чем-то вроде длинного заклинания, похожего на рассказ, который Люси прочитала в книге волшебника.

Арья писал(а):
Вот, собственно, и весь сон. Он был по настоящему волшебен. Думаю, все догадались, кто были эти две девушки.


Это немало. Конечно же, я догадался, что речь идёт о королевах Сьюзен и Люси. Потому я, в частности, Вас и спросил об их внешности. Когда, например, я видел королеву Люси в моём => большом и подробном сне (ничего подобного по масштабу и огромному количеству мелких деталей я не видел, хотя сны о Нарнии у меня были после этого сна), - она была, ну, совсем не похожа на Джорджи Хенли, - общего - ничего! И, тем не менее, я видел и чувствовал, - да, да, всем своим существом чувствовал, - что это настоящая королева Люси. Боже мой... Вот, сколько лет уже прошло с того сна, - словно совсем недавно его видел, - как вспомню, - эмоции зашкаливают.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А внешность девушек зафиксировать в памяти удалось? Ну, волосы, черты лица, цвет глаз и так далее?.


Да, я очень хорошо запомнила их внешность. Во сне я их вижу сзади и немного сбоку, так что лица видны только в профиль. Я никогда не ассоциировала "свою Нарнию" с той, что была воссоздана в фильме. Люси мне представлялась девушкой с светло русыми волнистыми волосами доходящими до поясницы. Сьюзен - с более короткими (до лопаток) каштановыми волосами. Как описать лица, - даже не знаю, но они очень красивы, у Люси серые глаза, а у Сьюзен карие. Лу - более хрупкого телосложения...

Цитата:
А хотя бы часть мелодии память ухватила? Удалось хоть кусочек песни восстановить после пробуждения?


Немного, но поскольку я не владею никаким музыкальным инструментом, то, к сожалению, не смогу это воспроизвести.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Я никогда не ассоциировала "свою Нарнию" с той, что была воссоздана в фильме.


Я тоже. Хотя бы потому, что с Нарнией познакомился гораздо раньше, чем вышли фильмы. Wink

Арья писал(а):
Во сне я их вижу сзади и немного сбоку, так что лица видны только в профиль.


Арья писал(а):
Люси мне представлялась девушкой с светло русыми волнистыми волосами доходящими до поясницы. Сьюзен - с более короткими (до лопаток) каштановыми волосами. Как описать лица, - даже не знаю, но они очень красивы, у Люси серые глаза, а у Сьюзен карие. Лу - более хрупкого телосложения...


Как бы мне хотелось это увидеть!..

Арья писал(а):
Немного, но поскольку я не владею никаким музыкальным инструментом, то, к сожалению, не смогу это воспроизвести.


А напеть? Ради нарнийской мелодии готов хоть сейчас позвонить! Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

К сожалению, слуха у меня тоже нет, я полный музыкальные бездарь и то, что звучит у меня в голове не может выйти наружу. Sad
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
К сожалению, слуха у меня тоже нет, я полный музыкальные бездарь и то, что звучит у меня в голове не может выйти наружу.


Если есть звучание в голове (то есть внутреннее чувство музыки) + есть способность оценить, красивая музыка или нет, - ни о каком отсутствии слуха не может быть и речи. Можно устроить телефонные разговор при участии Миссис Бобрихи, которая более 40 проработала педагогом в музыкальной школе, - она подтвердит. Максимум, о чём говорить можно, - об отсутствии навыков. Но это достигается тренировкой. Я-то (При такой маме!) с детства что-то напевал, - типа "Коробейников" или ещё чего-то мелодичного, - например, повторял то, что слышал на пластинках с записями песен Булата Окуджавы и Новеллы Матвеевой, - тут, как говорится, не захочешь, а петь будешь. Музыкальную школу я тоже закончил, - но это было не в детстве, - я туда поступил уже лет в 17 или 18, - мама помогла устроиться, по моей просьбе, - очень хотелось закончить класс гитары. Но речь не обо мне. Уверен, что, при желании, Вы научитесь управлять голосовыми связками. Так что, со временем, пусть не применительно к тому сну, про который Вы рассказали, а к другому, который, надеюсь, увидите, - что-то напеть мелодию получится. Главный секрет - почти как при учёбе работать на компе - не бояться нажать не на ту кнопку (читайте - сфальшивить), - сперва ошибок много, потом их становится всё меньше и меньше. Я, например, некоторые мелодии довольно долго разучиваю, - иной раз, приходится повторять одно и то же, даже не 50 раз, а гораздо больше. Некоторые мелодии, казалось бы, простые, очень трудно даются, - слышать - слышу, а пропеть не выходит. Но потом начинает получаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, слова о музыке с пластинок помогли мне кое что понять, эта песня была чем то похожа на песню "Под музыку Вивальди" в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Ой, слова о музыке с пластинок помогли мне кое что понять, эта песня была чем-то похожа на песню "Под музыку Вивальди" в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных.


Ну, вот, - а говорите, что слуха нет. Razz
Мелодия и правда красивая, - а уж если это нарнийская вариация, - тогда, наверное, вообще... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон не о Нарнии, а о нарнийцах. Давно обещала Соколу поделиться)
На самом деле, не так много можно рассказать. Мне снилось, что я нахожусь в кафе и сижу за столом с какими-то людьми. Люди были хорошими, интересными, но... Но чуть подальше, у стены сидели вы, мои нарнийцы. Я точно помню Странника, Silmo. Думаю, Сокол там тоже был... Silmo грустил. Мне захотелось подойти к нему и как-то приободрить. Внезапно, я ощутила, что вы такие мои, так мне близки и нужны, что я, кажется, все-таки оставила стол с теми людьми.

Такой вот сон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Хоть во сне встретились! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silmo писал(а):
Хоть во сне встретились!


У нас есть все шансы встретиться и наяву:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35876#35876
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня приснилось, как мы с Эдмундом моем посуду. Было очень весело. Помещение, где это происходило, очень походило на замковую кухню - такое сводчатое полуподвальное помещение. ))))

А лет в 12, когда я только познакомилась с Нарнией, мне несколько раз снился сон: будто я, как Люси, пытаюсь разбудить деревья в странном лесу... А потом стою у шкафа в нашей гостиной и как будто жду, что он откроется...

А вам часто снится Нарния? И как вы думаете, может наша душа во сне отделяться от тела и отправляться в другой мир?
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Мне сегодня приснилось, как мы с Эдмундом моем посуду. Было очень весело. Помещение, где это происходило, очень походило на замковую кухню - такое сводчатое полуподвальное помещение. ))))

А лет в 12, когда я только познакомилась с Нарнией, мне несколько раз снился сон: будто я, как Люси, пытаюсь разбудить деревья в странном лесу... А потом стою у шкафа в нашей гостиной и как будто жду, что он откроется...


Очень душевные сны.
А то, что король Эдмунд моет посуду, лишний раз подчёркивает, что король он замечательный!

Altaxena писал(а):
А вам часто снится Нарния? И как вы думаете, может наша душа во сне отделяться от тела и отправляться в другой мир?


Так-с. Когда мне последний раз снилась Нарния, - можете посмореть по этой теме, отматывая её назад - я совершенно точно помню, что заходил сюда и постил мой сон. Я очень и очень хотел бы, чтобы тот мой сон о Нарнии не оказался и в самом деле последним. Я запостил в этой теме почти все мои сны о Нарнии. Я сказал "почти" потому, что была пара снов, от коих остались обрывки. Был, например, сон про то, что в Нарнии шла война и те (только не спрашивайте, кто - не помню), с кем воевали, вызвали себе на подмогу троллей с орками аж из Средиземья, а на помощь нарнийцам оттуда же пришли эльфы и гномы (не спрашивайте, как проходило перемещения из мира в мир - понятия не имею) + из нашего мира в Нарнии как-то танки времён ВОВ оказались - ну, Т-34 и всякое такое - танки очень эффективно штурмовали троллей. Но, вот, чем сон кончился и с чего началась эта история - не ведаю. Да и битва была как-то кусками. А вот в другом сне тоже было что-то военное, но я даже не уверен, что дело было в Нарнии, хотя, получив ранение, я думал именно про Нарнию. Единственный яркий эпизод из того сна - мне перевязку накладывала Vetachka (одна из участниц нашего форума) и всё приговаривала, что я веду себя недисциплинированно и надо поспокойней относиться к таким житейским делам. Оба эти сна были давно. Я очень жалею, что это, по сути, только лишь куски, которые непонятно, к чему "пристегнуть" можно. Что же касается второго Вашего вопроса, - почитайте, например, что пишет кентавр Хирон:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=11172#11172
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Очень душевные сны.
А то, что король Эдмунд моет посуду, лишний раз подчёркивает, что король он замечательный!


Да он не только король замечательный, да и человек очень хороший! Я сейчас вспомнила начало сна. Там было что-то сумбурное, бессюжетное, но тем не менее хорошо помню, что мы готовились то ли к пиру, то ли к мероприятию какому-то... И там была моя хорошая подруга. Так вот, я попросила разрешения помочь ей с готовкой, а она почему-то довольно грубо мне отказала: "Ты ничего не умеешь!" (если честно, готовлю я правда не очень, но во сне обиделась). И тут подходит Эдмунд и говорит: "Не расстраивайся! Пойдем поможешь мне, у нас все получится!"
Вот как-то так. )))
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А то, что король Эдмунд моет посуду, лишний раз подчёркивает, что король он замечательный!


Но ведь нельзя забывать, что он и не только король, но ещё и мальчик! Smile Короли ведь тоже люди. )))))
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist