· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



457 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Рождественская ночь
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рождественская ночь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Рождественская ночь Ответить с цитатой

Фикрайтер: Арья.

Бета: Cокол.

********

Здравствуйте, дорогие нарнийцы! Предлагаю Вам прочесть свой первый фанфик по миру Нарнии и очень волнуюсь по сему поводу. Надеюсь, что Вам понравится моя фантазия, на тему одного из дней накануне событий происходящих в "Последней битве". Хочу предупредить, что первые шесть "Хроник" я прочитала в конце 90-х годов, а последнюю лишь с выходом фильма в 2005 году, поэтому я позволю себе некоторые ООС и АУ по поводу Сьюзен - я никогда не считала ее "предательницей Нарнии" и верила, что она вернется туда вместе с братьями и сестрой.

Приятного прочтения!

***

В рождественскую ночь юная девушка сидела возле маленького, круглого чердачного окошка и читала книгу. Порою она улыбалась, её губы начинали шептать что-то, и взгляд, отрываясь от книги, устремлялся вдаль. В такие моменты её лицо словно освещалось каким-то особенным тёплым сиянием и казалось, что вместе с губами улыбается все её лицо, начиная от ямочек на щеках и заканчивая ясными голубыми глазами. Если бы кто-то в этот миг заглянул к ней в комнату, - ему бы показалось, что девушка вот-вот готова вспорхнуть с дивана и, откинув старый клетчатый плед, закружиться по комнате в танце, словно следуя за таинственной и манящей музыкой лесных опушек и чащ, прекрасных бальных залов дворцов и замков, увлекая за собой всех свидетелей своего маленького торжества. Но, она сидела в комнате одна, лишь только потрескивание дров в камине и тихий стук часов нарушали тишину.
Прислушавшись, можно было услышать музыку, доносящуюся из гостиной, но не те звуки сейчас звучали в сердце девушки. Её заполняло что-то более торжественное и величественное, но, вместе с тем, что-то гораздо более простое и понятное. Думаю, что если бы нам посчастливилось когда-то услышать такую музыку, мы бы сразу её узнали, как узнают взрослые старую сказку, некогда услышанную в детстве и забытую, но с трепетом вспоминая её и с каждым новым словом всё больше погружаясь в радость встречи с давно забытыми героями.
Порою можно было различить звон бокалов, восторженные голоса празднующих и звонкий смех. Где то совсем рядом послышались чьи-то торопливые шаги, а, через несколько минут, - еще одни – более спокойные и уверенные, следующие вслед за первыми. Иногда, шум становился сильнее, словно кто-то приоткрывал дверь, ведущую из гостиной к жилым комнатам. Но, казалось, что уютно расположившаяся в маленькой комнате девушка и вовсе не обращает на него внимания. Она всё так же читала книгу в красной обложке, всё сильнее склоняясь над ней, словно пытаясь увидеть за печатными строчками, что-то большее, чем они отображали.
Всё чаще и чаще она приходила в странное волнение, начиная теребить руками краешек закладки. И вот, закончив читать последнюю страницу, она бережно закрыла книгу и замерла, забыв обо всем на свете. Лишь только стук в дверь заставил ее очнуться от своего невольного оцепенения.

- Я тебе не помешаю? - спросил вошедший юноша.
- Нет, что ты! Присаживайся, - добавила она, заметив, что юноша всё ещё не решается войти. - Я скучала по тебе, когда ты был вдали от нас. Целый год - это так долго…
Знаешь, я порою, - девушка немного запнулась, словно подбирая слова, - мне порою начинало казаться, что ты не вернёшься. Я, наверное, сейчас кажусь очень глупой, да? - всхлипнув она порывисто взяла его за руку. - Ты изменился: стал таким взрослым, красивым, самостоятельным, учишься в лучшем университете Англии.
- Но всё так же сильно люблю свою дорогую сестренку! - перебил юноша. - Милый мой ангел, не печалься! Ты же знаешь, что теперь я приехал, по меньшей мере, на месяц. Сколько всего можно будет сделать! Мы будем гулять с тобой по всему городу, исследуем его до самой последней улочки. А ещё здесь недалеко есть пруд, и мы можем кататься на коньках каждый день, сколько захотим, а после будем пить чай, - здесь, на чердаке. Я буду читать тебе книги, а ты - сидеть и вышивать - как в детстве. Потом, ты будешь рассказывать мне всё, что захочешь, что накопилось у тебя на душе за этот год. А я буду слушать. И любоваться моей сестрёнкой. Смотреть, как ты улыбаешься или хмуришься из-за чего-то, поправляешь волосы и смеешься, ругаешь меня, волнуешься, исправляешь ошибки в рукоделии.
Целый месяц в нашем распоряжении! Разве это мало?
Только не надейся сбежать, - шутливо продолжал юноша, - я слишком соскучился по тебе, что бы проводить время порознь. Только лишь твой брат или сестра, смогут спасти тебя от моего общества, составив мне компанию. Я уверен, что ещё успею здорово тебе надоесть!
- Не думаю, что я воспользуюсь этим шансом и сбегу, скорее им придётся спасать Ваше Величество от меня, - со смехом сказала Люси (вы ведь, наверное, уже догадались, что именно она сидела сейчас рядом с любимым старшим братом в доме наших старых знакомых - дяди Гарольда и тети Альберты).
Внезапно разговор утих. Брата и сестру переполняли чувства, и слова стали лишними. Они замерли, рассматривая каждую новую чёрточку, появившуюся в лице другого за долгое время разлуки, стремясь запечатлеть в памяти все изменения.
Спустя несколько минут, а, может, и секунд (кто же знает как быстро или медленно проходит время рядом с близким человеком), Люси отвела взгляд и, посмотрев на единственную картину, украшающую стены комнаты, вновь заговорила:
- Знаешь, я в последнее время всё чаще вспоминаю Нарнию. Что-то давно забытое или казавшееся незначительным тогда. Детали и мелочи, то, что составляло наш быт, когда мы были там: узор в моей любимой беседке, книжный шкаф в комнате Эда и то как переливался на свету его любимый перстень, старый зонтик мистера Тамнуса. Помнишь, как он горевал, когда тот порвался? Фортепьяно в музыкальной комнате. Там всегда было так прохладно, что мы с Сьюзен, специально оставляли в ней шали, что бы не идти за ними, если вдруг захочется поиграть. А его звучание? Мне кажется, что я никогда не услышу столь прекрасных звуков, как те, что извлекались из его недр. И твою каюту, на борту «Стремительного», я даже немножко завидовала тебе, красивее ее невозможно было найти ни на одном корабле в Нарнии и Арченланде. А недавно, в центре Лондоне я видела розы, такие огромные и такие алые, словно любимые розы Аравиты!
Я многое вспоминаю, и мне кажется, что от этого Нарния становится ближе.
- Продолжай, - попросил Питер, когда Люси прервав свою пламенную речь, снова задумалась о чем-то.
- Как же прекрасен этот корабль! - стремительно начала она, вновь взглянув на картину. - Особенно на рассвете, когда первые лучи солнца окрашивают горизонт в бледно-розовый цвет и всё словно замирает в ожидании. А небо, оно становится таким необъятным, словно заполняет собою все пространство. Первый луч солнца падает на нос корабля, а за ним второй, третий и ты уже не замечаешь ничего, кроме света заливающего всё вокруг. Кажется, что этот свет проникает в каждую клеточку твоего тела, и ты становишься легкой-легкой. Ещё миг и ты сможешь, раскинув руки, взлететь, словно птица, навстречу солнцу, обгоняя корабль и ветер, на Восток в Страну Аслана.
Ах, милый Питер, как жаль, что тебя и Сьюзен не было с нами тогда. Вот бы было здорово, если бы и вы побывали в дальних морях!
Я знаю, ты плавал на Одинокие острова, и не раз, но, поверь, это что-то совсем другое, волшебное…
И девушка умолкла, понимая, что никакими словами ей не выразить глубины тех чувств, что пылали сейчас в ее душе. Но слова и не были нужны, ведь рядом был тот, кто сам дышал нарнийским воздухом и ощущал все те же прекрасные чувства, что и его сестра.
- Ничего, милая Люси. Я ведь и так видел не мало, за что не устаю благодарить Того, Кто подарил нам всё это, Кто не оставляет нас и сейчас, в Англии. А то, что вы с Эдом видели больше нас, разве я могу грустить об этом? Нет, - пожав её руку, отвечал он,- я могу лишь радоваться за вас и с восторгом слушать ваши рассказы. Хотя теперь, не только слушать но и читать, - взяв в руки книгу, лежащую на коленях у сестры, Питер открыл ее на первой странице и прочитал:
Эдмунд Пэвенси «Песни Нарнии» 1949 год.
Неплохо звучит, ты не находишь? - улыбнувшись, спросил он и, увидев ответную улыбку, продолжил. - Кто бы мог подумать, что Эд сделает нам такой чудесный подарок на Рождество! Ведь никто не знал, что он всерьёз решил заняться стихосложением. Да, некоторые из стихов излишне порывисты, стремительны, как и наш брат. Но в целом они, действительно, прекрасны! Мне сложно поверить, что он так долго скрывал их от нас. Хотя я сам виню себя за это, ведь я поступал очень дурно, не относясь серьёзно к его новому увлечению. Всё время старался ему напомнить о поступлении в университет, экзаменах, даже не имея представления о его упорстве и таланте.
Ты ведь тоже помнишь его первые стихи, у мистера Найтли в парке? Все взрослые пошли гулять по тополиной аллее, а мы забрались в дикую часть сада, нам было так хорошо и Эд начал читать что-то из Бёрнса, а потом прочёл свой первый стих. Я жалею, что тогда отнёсся к ним без должного уважения, вдруг я обидел его этим? Ведь иначе он бы, наверное, поделился с нами своими замыслами.
- Эдмунд просто хотел сделать сюрприз и, надо заметить, что он удался. Это самый лучший подарок из тех, что я получала на Рождество!
- Неужели лучше, чем первые подарки, полученные нами в Нарнии?
- Их нельзя сравнивать – это ведь совсем другое. Так неожиданно и приятно, хотя не для всех эта книга стала таким сюрпризом как для нас! - сообщила Люси, поправляя края пледа. - Сьюзен - знала. Она сказала мне, что читала некоторые из этих стихов еще до того, как Эд отнес их в типографию.
- Она была его первым читателем, - задумчиво прошептал Питер. - Что ж, хоть кто-то из нас поступил, как должно.
А Юстас, Джил, профессор Керк?
- Я не думаю, что Эд забыл про них.
- Конечно, же нет! - Питер и Люси, увлечённые разговором, не заметили, как в комнату, пропуская Сьюзен, зашел Эдмунд. - Юстэс и Джил уже получили по книге. Ещё две ждут своего часа, что бы отправится вместе с нами к мистеру Керку и мисс Пламмер. Всего восемь книг, по числу тех, кто побывал в Нарнии.
- Лу, как ты думаешь, мы когда нибудь вернемся туда? - внезапно спросила ранее молчавшая Сьюзен и тихо прибавила, - Домой?
- Не знаю, но порой мне кажется, что это непременно должно случится, может, не сейчас и не через десять лет, но это должно произойти. Я верю!

Рождественская ночь. За окном тихо падает снег и сверкают звёзды. Из гостиной доносится лёгкий шум и звуки музыки, кто-то смеётся над удачной шуткой собеседника, раздаётся звон бокалов. А в маленькой комнате под чердаком сидят четверо. Они уже не дети, они сильно повзрослели за то время, что мы их не видели, но они по-прежнему любят друг друга, верят, и надеются на чудо.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.


Последний раз редактировалось: Арья (Пн Янв 30, 2012 12:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья

Фанфик великолепен.
И даже АУ такое лёгкое, что и не очень заметно.
В конце концов, нигде не сказано, что Сьюзен со своими сестрой да братьями не общалась.
И, конечно, я, как и Вы, надеюсь, что Сьюзен попадёт в Страну Аслана, - пусть не сразу, - но попадёт:
Кто хоть день правил Нарнией, - тот навсегда король или королева.

Чисто по времени, - наверное, это не накануне событий "Последней Битвы", а за несколько месяцев:
У меня создалось впечатление, что события сказки ПБ происходят в тёплое время года.
Впрочем, это, так, - из области соколиного занудства.

Но есть и фактическая ошибка:
Орландия (Арчеланд) никаких кораблей не могла иметь - за отсутствием выхода к морю.
Вспомните, ГДЕ находится Орландия - к Югу от Нарнии, за горами.
Хотя... Если подумать... Орландские корабли запросто могли базироваться и у берегов Нарнии.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, мне очень приятна Ваша похвала и то, что Вы помогли мне!

Цитата:
Чисто по времени, - наверное, это не накануне событий "Последней Битвы", а за несколько месяцев:
У меня создалось впечатление, что события сказки ПБ происходят в тёплое время года.
Впрочем, это, так, - из области соколиного занудства.


Это нисколечко не занудство! Я сама поняла свою помарку лишь сейчас. Очень благодарна Вам, что вы их замечаете и помогаете мне исправить.

Цитата:
Но есть и фактическая ошибка:
Орландия (Арчеланд) никаких кораблей не могла иметь - за отсутствием выхода к морю.


Хочу сделать небольшое отступление от темы фанфика и пояснить ход своих рассуждений. Помните разговор Тисрока и Рабадаша подслушанный Аравитой? Приведу цитату:

Цитата:
– Знай, о, достойный царевич, – отвечал визирь, – что в тот самый год, когда твой великий отец (да живет он вечно) начал свое благословенное царствование, гнусною Нарнией правила могущественная Колдунья.

– Я слышал это сотни раз, о, многоречивый визирь, – отвечал царевич. – Слышал я и то, что Колдунья повержена. Снега и льды растаяли, и Нарния прекрасна, как сад.

– О, многознающий царевич! – воскликнул визирь. – Случилось все это потому, что те, кто правят Нарнией сейчас – злые колдуны.

– А я думаю, – сказал Рабадаш, – что тут виною звезды и прочие естественные причины.

– Ученым людям стоит об этом поспорить, – промолвил Тисрок. – Никогда не поверю, что старую чародейку можно убить без могучих чар. Чего и ждать от страны, где обитают бесы в обличье зверей, говорящих как люди, и страшные чудища с копытами, но с человеческой головой. Мне доносят, что тамошнему королю (да уничтожат его боги) помогает мерзейший и сильнейший бес, оборачивающийся львом. Поэтому я на их страну нападать не стану.


Из этого следует, что столетняя зима охватила лишь Нарнию, не затронув при этом ни Тархистан, ни Арченланд (мне всегда было интересно почему). Значит, все это время, эти страны развивались не только естественным историческим путем (если можно применить такие слова к миру Льюиса), но и под влиянием угрозы от Белой Колдуньи.
Мне кажется, что можно вполне спокойно предположить, что в Арченланде были большие, судоходные реки впадающие в море (быть может уже не на территории Арченланда, а Нарнии или другой более южной страны) и судоходство в ней должно было быть весьма развито. Мне всегда представлялось (хотя, быть может мое мнение и ошибочно), что Арченланд - страна большая по территории, чем Нарния. Значит флот необходим для связи с дальними землями и для военных целей (защита своей территории).
И, напоследок, мне просто не верится, что ни король Лум, ни его предшественники не пытались помочь соседней стране, избавить ее от столетней зимы. А когда Певенси стали править в Нарнии, кто как не арченландцы могли помочь им восстановить флот, который вряд ли был нужен Джадис?
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Я сама поняла свою помарку лишь сейчас. Очень благодарна Вам, что вы их замечаете и помогаете мне исправить.


Это не промашка. Ничто не мешало героям Хроник встретиться на Рождество.
Да, это было за несколько месяцев того, как начались события "Последней Битвы", - ничего страшного.
Всё равно чувствуется, что предстоит что-то великое.
Так что - тут всё нормально. Вы рассказали о том, что мне всегда было интересно узнать.

Арья писал(а):
столетняя зима охватила лишь Нарнию, не затронув при этом ни Тархистан, ни Арченланд (мне всегда было интересно почему). Значит, все это время, эти страны развивались не только естественным историческим путем (если можно применить такие слова к миру Льюиса), но и под влиянием угрозы от Белой Колдуньи


Ооооо... Интересные мысли.
Кажется, что-то такое было уже - в теме "История Нарнии", если не ошибаюсь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20667#20667
Сразу предупреждаю:
Тема интересная, но... Большая.

Арья писал(а):
Мне кажется, что можно вполне спокойно предположить, что в Арченланде были большие, судоходные реки впадающие в море (быть может уже не на территории Арченланда, а Нарнии или другой более южной страны) и судоходство в ней должно было быть весьма развито.


Южнее Орландии - Великая Пустыня, ещё южнее - Тархистан.
Это ПРЯМО сказано Мастером в Хрониках.
Рекомендую ознакомиться с картами Нарнии (и мира Нарнии) - тема небольшая, всего две странички:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=784
Вот, если судоходную реку предположить где-то ещё, - можно подумать.

Арья писал(а):
Мне всегда представлялось (хотя, быть может мое мнение и ошибочно), что Арченланд - страна большая по территории, чем Нарния. Значит флот необходим для связи с дальними землями и для военных целей (защита своей территории).


А мне Орландия всегда казалась маленькой страной.
Хотя, конечно, когда я читал Хроники, как-то не сравнивал площадь Нарнии с площадью Орландии.
Просто я помнил, что руководство Тархистана всегда раздражали маленьккие свободные страны на Севере.
Об этом прямо говорилось в сказке "Конь и его мальчик".
Ну, и, кроме того, вспомните, как быстро Шаста пересёк Орландию, когда спешил в Нарнию за помощью.

Арья писал(а):
мне просто не верится, что ни король Лум, ни его предшественники не пытались помочь соседней стране, избавить ее от столетней зимы


Скорее всего, так и было. Пытались. Но безуспешно.
Монархи Орландии - прямые потомки короля Франциска и королевы Елены, как известно, - несомненно благородные.
Но для того, чтобы победить Белую Колдунью этого мало.
Сами знаете, - потребовалось вмешательство самого Аслана.

Арья писал(а):
А когда Певенси стали править в Нарнии, кто как не арченландцы могли помочь им восстановить флот, который вряд ли был нужен Джадис?


Ну, это спорный вопрос.
Гораздо проще было попросить помощи у Теревинфии, - вполне себе морской страны - и дружественной.

P.S.

Но! Возвращаясь к флоту.
Возможно, у Орландии таки БЫЛИ свои корабли, - пусть и базировались они где-то ещё.
Я как-то не сразу вспомнил, что Кора похитил придворный, увёз на корабле. И король Лум бросился в погоню тоже на корабле.
Так что - не так уж Вы и ошиблись, когда писали о кораблях Орландии.
Хотя, конечно, возможно, принадлежность кораблей была и другая. Но есть простор для фантазии!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья

Спасибо Вам за этот фанфик! Он мне очень понравился.
Что касается "некоторых АУ и ООС", о которых Вы говорите, то согласен с Соколом:

Эти отступления почти незаметны и никак не влияют на общее впечатление от фанфика.
Та же Сьюзен не в один миг порвала со своим нарнийским прошлым. И у нее могли быть "моменты истины", когда ее живая душа прорывалась сквозь нелепые рамки "взрослой" жизни.

(Сразу хочу заметить, что ничего не имею против взрослой жизни. Но она не должна отменять то истинное, что человек постиг в более раннем возрасте. В общем, должна быть гармония, а не подмена ценностей.
Как говорил Мастер: что-то в нем осталось от 10-летнего мальчика. А в том мальчике было что-то и от 50-летнего мистера Льюиса.)

Особенно хочу отметить Вашу идею насчет книги Эдмунда.
С одной стороны, в нашем мире Пэвенси не могли до конца рассказать о своих приключениях. И в то же время Эдмунд сумел ТАК передать в стихах свои чувства, что его произведения оценили и посторонние люди. Иначе его книга не вышла бы в свет.
В общем, превосходная идея! Cool

И примите мои поздравления с авторским дебютом! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень неплохо. Фанфик - чудо что такое. Учитывая, что еще и первый - действительно хорош.

Чувствуется книжный дух. Некоторые фразы такие... именно возвращают в книгу, в ощущение от нее. Стилизация удалась.

На мой взгляд, в начале многовато "юнош" и "девушек", хоть это и обосновано сюжетом. Однако, возможно, стоило бы попытаться урезать количество этих слов и перестроить некоторые предложения.

А так - прекрасная работа. Продолжайте, не останавливайтесь на достигнутом! Стремиться всегда есть куда.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще - да - соглашусь с Ivanом: идея книги Эдмунда очень хороша. Мне легко верится в то, что он мог. И что только у него вышло бы невероятно пронзительно. Прекрасное предположение.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, самое смешное, что я не вспомнила о Коре, хотя вчера перечитывала последние главы "Коня и его мальчика".

Ivan, мне всегда казалось, что Эдмунд большой мечтатель, и он непременно должен был попытаться реализовать себя в творчестве в Англии. Но главное, что я хотела показать, это не то, как они старались найти себя вне Нарнии, и даже не воспоминания о ней, а любовь и забота о других. Их отношения всегда были для меня эталоном братской любви.
Спасибо за поздравления, это действительно мой дебют касаемо книг Льюиса, я очень давно хотела написать что-то подобное, но не решалась, боялась испортить. И видимо поэтому смело лезла в Гарри Поттеровский фэндом Very Happy

Ник, я очень старалась уловить этот "дух" и рада, что мне это удалось. А на счет "юнош и девушек" - учтем в дальнейшем Embarassed
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья, прекрасный фанфик, особенно для первого раза.
Цитата:
я позволю себе некоторые ООС и АУ по поводу Сьюзен - я никогда не считала ее "предательницей Нарнии" и верила, что она вернется туда вместе с братьями и сестрой.

Вот я тоже так считаю, поэтому вдвойне было приятно читать произведение. )

Что мне нравится, так это описание, оно великолепно, такой фанфик нужно слушать с закрытыми глазами, а не читать, создается ощущение присутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka , спасибо Вам на добром слове!
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный, замечательный фанфик! Прочитала - и сразу стало так тепло на душе. Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ , спасибо большое!
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой светлый и добрый фанфик. Понравился с первых строк. Спасибо. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта , спасибо рада, что мой фик еще кто-то читает. Embarassed
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь... И душа радуется. Very Happy *Радуется за процветающие нарнийские таланты!!! Необыкновенный фанфик, очень здорово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist