· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



453 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - "Сухой закон" в Протестантизме.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Сухой закон" в Протестантизме.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарния и Христианство Ответить с цитатой

Вот именно что "интеллигентная"....Люди любить разучились даже своих детей. Они могут быть правильными умными признанными и интеллигентными до умопомрачения, но значит что то они упустили...
К тому же всегда есть и остается среда обитания. Но если семья была любящей доброй, а ребенок всегда мог надеяться на поддержку со стороны взрослых, то во взрослой жизни он никогда не станет алкоголиком! И даже среда его не проймет.
Он просто сильнее этой среды и все. Когда в человеке это заложено, то ему уже не нужны никакой алкоголь наркотики и т.п.
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарния и Христианство Ответить с цитатой

rensom писал(а):
А вот "пылесосники" на какой-нибудь простенький пылесосик "Кирби", боюсь, меня, наверное бы, точно развели. Благо, я отказывал им в презентациях, потому что действительно нет денег.


Теперь у Вас иммунитет от "пылесосников" - и не от них одних.
А вообще предугадать приёмы "пролавцов чудес" не так уж трудно:
Одни и те же, стандартные, много раз повторяемые, приёмы - отличаются лишь детали.
Грубо говоря, кто хоть раз прокололся на "пылесосниках", - не поведётся и на другие "чудеса".

rensom писал(а):
Печально, что отец у Вас пьёт. Это беда, которая касается каждого на Руси. Таких людей пролетарскими бравыми методами не спасёшь.


Даю поправочку. Не отец - отчим. Отец у меня был, Царствие Небесное ему, непьющим человеком, да ещё и звание мастера спорта у него было сразу по двум видам спорта. А отчим, да, пьёт страшно - с юности - он ведь на берегу Охотского моря родился и вырос - в самые крутые времена - там же сплошные урки тогда были. Алкоголизм в тех местах - настоящее бедствие. Впрочем, отчим с нами не живёт уже более 20 лет, у него своё жильё, в котором он волен делать, что пожелает. Маму жалко. Но это её выбор. Сейчас она его и бросить не может - отчим стал стар и болен - пережил уже несколько инфарктов, инсультов... Жалеет она его.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да алкоголь дело страшное Evil or Very Mad Evil or Very Mad батя мой слабачок курить бросил а пить бросить не может
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарния и Христианство Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Вот именно что "интеллигентная"....Люди любить разучились даже своих детей. Они могут быть правильными умными признанными и интеллигентными до умопомрачения, но значит что то они упустили...

nightwolf , Замечательно сказано! Браво!
Я бы добавил, что когда родители также любят до умопомрачения ребёнка, они тоже многое упускают.
И всё-таки, есть некий небольшой непонятный по своему происхождению процент, когда родители воспитывали деток правильно, по-библейски, даря безусловную любовь, устанавливая границы, готовя ко взрослой жизни, НО ... ребёнок вырастал Балбесом. Вспомним отца и блудного сына. Почему сын стал блудным, фактически похоронив отца при жизни, потребовав у него часть наследства? Что сделал неправильного отец? Трудно сказать...
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Wink
Да,во всем важна гармония. Сложно быть родителем и оценивать свои действия, когда вокруг давят, атакуют и срывают злость окружающие.
А любви никогда не бывает много. Если родители любят до умопомрачения это не любовь, а желание присвоить ребенка себе. Это нервы а не любовь...
Ваш пример очень интересен. Когда тебе дают все, а взамен ты никогда ничего не приносишь дающему, возникает так скажем дисбаланс. В данном случае отец как вы сказали ранее перезаботился о ребенке, и когда он вырос он захотел свободы. Он посчитал что там, за стеной родного дома ему будет лучше. Он захотел новых ощущений, эмоций, как плохих так и хороших. В современном мире мы бы сказали адреналина.) Но не получив того чего искал он вернулся. Он понял что мир не состоит только из удовольствий, но также существуют и горести.
Когда у тебя есть все и тебя не научили тайне любви ты можешь долго скитаться, и можешь как найти так и не отыскать истину. Ошибка отца в том что его младший сын (а именно младших детей в семье больше балуют) не получил ту самую важную долю мудрости. Его перекормили лаской без мудрости. А такая ласка ничего не несет в себе. Сын рос на всем готовом, не заботясь ни о чем. А лишь взаимную любовь можно назвать любовью. Сын просто "вкушал" данное ему. Тут следовало бы воспитывать с сына с той установкой, что взяв что то нельзя не отдать и наоборот. Скорее всего в момент воспитания сына у него попросту отсутствовал пример перед глазами.
А так как вокруг было еще и общество хорошее и плохое,злое и доброе, то совсем не удивительно почему сын позарился на отцовское наследство. Он видел грех и думал "а почему я не могу так же как они?чем я хуже?".
Почему он выбрал зло сказать просто. Он привык к тому, что отец ни в чем ему не отказывает. Отец совершил большую ошибку не отказывая ему ни в чем.
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Нарния и Христианство Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Ошибка отца в том что его младший сын (а именно младших детей в семье больше балуют) не получил ту самую важную долю мудрости. Его перекормили лаской без мудрости. А такая ласка ничего не несет в себе. Сын рос на всем готовом, не заботясь ни о чем. А лишь взаимную любовь можно назвать любовью. Сын просто "вкушал" данное ему. Тут следовало бы воспитывать с сына с той установкой, что взяв что то нельзя не отдать и наоборот. Скорее всего в момент воспитания сына у него попросту отсутствовал пример перед глазами.
А так как вокруг было еще и общество хорошее и плохое,злое и доброе, то совсем не удивительно почему сын позарился на отцовское наследство. Он видел грех и думал "а почему я не могу так же как они?чем я хуже?".
Почему он выбрал зло сказать просто. Он привык к тому, что отец ни в чем ему не отказывает. Отец совершил большую ошибку не отказывая ему ни в чем.


Я бы всё-таки не был столь категоричен в суждениях касательно этой притчи. Я не чувствую негатива в словах Иисуса по отношению к поведению отца. Всё, что Вы написали - правильно. Это могло быть. А могло и не быть. Это всего лишь грамотные предположения. А вдруг всё-таки отец блудного сына делал всё правильно? А вдруг?! И сын вырос оболтусом и пьяницей.
То, что вы написали, есть на страницах Писания. Только это не притча о блудном сыне, а священник Илий. Сам Господь сказал ему: "Ты предпочёл Мне своих сыновей". Что из этого вышло, мы помним.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы. Мы не присутствовали при этом, и не можем критиковать и оценивать то чего не знаем.

Я конечно не теолог, не богослов и не священник,не тяну я на такое...Но я попытаюсь выразить свои мысли насчет и этого текста.

"Но Илий не имел уже сил обуздать и исправить сыновей своих, потому что был уже очень стар, и сыновья совершенно не боялись его."

Здесь одного лишь слова "боялись" ясно чтобы понять на чем строились отношения отца и детей в ту пору, когда отец был молод и здоров.

Я считаю что кого бы ты не любил,но в душе можно уместить и любовь к сыну,к дочери,и к матери, и к мужу, и к жене, и к своей собаке, и даже к тому человеку, который очень много плохого тебе сделал по незнанию! А любовь к Богу рождается с самим человеком. И неважно кто ты,где живешь,важно что любовь живет в каждом человеке, но не все ее способны почувствовать в своем сердце!
А сколько у нас священников и духовных отцов, которые считают себя слугами божьими, а в душе то скорее считают себя правителями,наделенными властью! Потому то пока существует христианство находились тысячи людей кто боролся с беспределом и превышением так сказать полномочий священников,епископов и прочих служителей Бога. Когда у священника внутри жажда власти,пусть и затаенная, он уже не священник(

Извините за отступ от темы,но не могла не упомянуть это.
Считаю что очень важно, будучи таким человеком иметь в сердце ИСТИННУЮ любовь к Богу!
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist