· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



176 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - The Prince's Tale
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

The Prince's Tale

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: The Prince's Tale Ответить с цитатой

Автор: Я, она же Джил Поул, она же Шляпа, она же Hat, она же Sorting_Hat.
Жанр: Романтика, история, драма, приключения.
Фандом: ГП, немного ХН.
Пейринг: Все канонные пейринги из ГП
Персонажи: Все канонные персонажи из ГП
Рейтинг: PC-13
Предупреждения: Все права правообладателям!
Саммари: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
"— Твоя мать умерла, пытаясь спасти тебя. Если на свете есть что-то, чего Волан-де-Морт не в силах понять, — это любовь. Он не мог осознать, что любовь — такая сильная любовь, которую испытывала к тебе твоя мать — оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим… Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже. Именно поэтому Квиррелл, полный ненависти, жадности и амбиций, разделивший свою душу с Волан-де-Мортом, не смог прикоснуться к тебе. Прикосновение к человеку, отмеченному таким сильным и добрым чувством, как любовь, вызывало у него нестерпимую боль."
Альбус Дамблдор, "Гарри Поттер и философский камень."

От автора:
На мой взгляд - это бред сивой кобылы, и я соглашусь с каждым, кто так скажет. Читая ГП, я научилась многим вещам, но для меня полной неожиданностью стала любовь Снейпа к Лили Эванс. И стукнуло мне в голову написать эдакое произведение, как бы пробел в мире ГП. Конечно, до автора мне ещё далеко, но на любителя сойдёт. И, пожалуйста, оставляйте комментарии, хоть критические, хоть восторженные.



— Храбрость бывает разной. Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньше отваги требуется для того, чтобы противостоять друзьям!
"Гарри Поттер и Философский камень."
Глава 1. Знакомство с Лили
Нещадно палило летнее солнце, заливая лучами детскую площадку на пересечении улиц Макфорнл-стрит и Бристоль-роуд. Под раскидистыми ветвями дуба располагалась длинная лавочка, выкрашенная в яркие краски и детские качели, на которых качались две девочки. Старшая была длинношеим, худощавым подростком лет тринадцати, а младшенькая совсем не походила на сестру. У неё были ярко-рыжие, как диск солнца в небе, волосы, круглое личико, и огромные, миндалевидные глаза изумрудного цвета.
- Лили, перестань! – Вдруг крикнула старшая девочка, и резко затормозила, проведя подошвами сланцев по горячему песку. Она с нескрываемой завистью смотрела в сторону сестры, которая раскачивалась всё сильнее и сильнее. Огненно-рыжие волосы растрепались по спине Лили, она засмеялась звонко-звонко, и взлетела на полную высоту, - а оттуда плавно спикировала на землю, раскинув руки, как акробат в цирке. Солнечные блики играли на её белом платье в синюю клеточку, перебежали на её вздёрнутый носик-кнопку, заставив девочку счастливо зажмуриться.
- Мама не разрешает тебе так делать! – Мгновения счастья рассеяла старшая сестра. – Мама ведь не раз говорила тебе, что так нельзя, Лили!
- Но ведь ничего не случилось! – Совершенно искренне изумилась Лили, поворачиваясь к сестре. Та стояла, уперев руки в боки, как курица-наседка. – Подумаешь, покаталась чуть сильнее, чем надо!
Петунья посмотрела со злостью на сестру, и тряхнула своими светлыми волосами. В последнее время Лили была какой-то странной. Нет, всё у неё было на месте, только вот она стала…сильнее что ли. Она и на качелях выше взлетит, и звонче поет в церкви, и всё в её руках обретает какие-то новые, неведомые краски. Мама говорила Тунье, что это от позитива, исходящего от Лили, но девочка упорно не желала в это верить.
- Тунья, смотри, как я умею! – Теперь Лили прервала мысли сестры. Она наклонилась к цветочному кусту, и сорвала цветок. – Хочешь, погадаем на лепестках?
Петунья не хотела. Лили подошла чуть ближе, вытянув руку, лепестки цветка стали открываться и закрываться, как они обычно делают это утром и вечером. Петунья закричала:
- Прекрати!
- Тебе же от этого не больно! – Возразила удивлённо Лили, глядя на сестру своими щенячьими глазками, однако сомкнула ладонь, бросив цветок на землю. Петунья поджала недовольно губы, и вернулась на свои качели.
- Так нельзя,– сказала Петунья, всё ещё следя глазами за цветком. – Нормальные люди так не делают, как это у тебя получается?
- Не знаю! – Рассмеялась Лили, ухватившись рукой за поручень, и повисла на нём. – Просто получается, и всё. Я никогда не думала, как.
- Но ведь всё ясно, правда? – Неожиданно захрустели ветки, и из кустов вылез мальчик, на вид ровесник Лили. Он был одет в длиннополую кожаную куртку, в короткие изрядно застиранные брюки. Его лицо было очень бледным, нос очень длинным, чёрные глаза, скрытые длинными ресницами, очень большими, а чёрные немытые волосы почти до плеч.
- Что ясно? – Спросила Лили. Мальчик был явно взволнован, его щёки порозовели, когда он повернулся к Лили.
- Я знаю, кто ты.
- В смысле? – Переспросила Лили, с лёгкой насмешкой косясь на мальчика. В своей мешковатой куртке, неуклюжий и нескладный, он производил впечатление большой летучей мыши.
- Ты – ведьма. – Сказал тихо мальчик, так тихо, чтобы не услышала Петунья. Впрочем, та вытянула свою длинную шею, чтобы послушать, о чём болтает её сестра и этот странный сын Снейпов.
- Обзываться нехорошо! – Нахмурилась Лили, и сразу вспомнила слова местного аббата, о том, что все ведьмы и колдуны, ужасно злые и ненормальные. Она повернулась, и зашагала к сестре.
- Да нет же! – Закричал мальчишка, увязавшись за ней. – Я не то хотел сказать! То есть, то… только не так! Лили, послушай!
Сёстры посмотрели на него с явным неодобрением, вцепившись каждая в свои качели, будто они играли в салки, а это был их «домик».
- Ты правда-правда колдунья. – Мальчишка раскраснелся и запыхался (видимо, ему было жарко в куртке). – Я за тобой много наблюдал, но в этом нет ничего плохого. Просто волшебники, это те, у которых энергии больше, чем у других людей. Мы немного другие. Моя мама колдунья, а я маг.
Петунья вдруг резко засмеялась, и взвизгнула:
- Знаю я, кто ты. Ты сын этих алкашей Снейпов, живёшь в Паучьем тупике. Зачем ты за нами шпионил?!
- Я не шпионил! – Сказал Снейп, стоя на солнцепеке, весь красный и лохматый. Было видно, что ему стало неудобно за столь неожиданное появление, но ещё больше за свой вид и свои слова. Внезапно он посмотрел на смеющуюся Петунью, и смерил её презрительным взглядом. – Уж за тобой бы я точно не стал шпионить, ты – магл!
- Ну, всё, Лили, уходим. – Петунья рассердилась по-настоящему. Она схватила сестру за руку, и потащила за собой. Даже весь вид девочки говорил о том, как сильно она возненавидела Снейпа за такие слова. Спотыкаясь, Лили последовала за сестрой, но, уже выходя за резные ворота, обернулась. И пристально посмотрела в чёрные, глубокие глаза Снейпа. Он по-прежнему стоял на том же месте, всё такой же нищий и неопрятный, но взглянув в её глаза, заметно приободрился. Это, наверно, было лучшее, что увидел за свои десять лет Северус Снейп.
Северус следил, Лили с тех самых пор, как она пошла в его школу. Милая, весёлая девочка, она сразу привлекла к себе внимание. Северус учился не в её классе, а в параллельном, и старался не попадаться ей на глаза. До поры до времени, пока однажды не случилось нечто чудесное. Школа была обычная, бедная, поэтому прихожане местной церквушки решили устроить ребятам праздник Пасхи. Активистку Лили попросили спеть пару пасхальных строчек для вступления, но когда она вышла на сцену, выяснилось, что кто-то потерял микрофон. Лили не растерялась, и запела без микрофона. Её голос струился по залу, как солнечный свет. Звонкий, чистый и громкий – громче, чем в микрофон, он мгновенно покорил всех присутствующих. Вот тогда Северус и обратил впервые внимания на Лили: он ведь знал, что техника «не-волшебников» утрачивает свою энергию, когда рядом очень сильный, духовно одарённый волшебник.
Миссис Сьюзен Эванс тоже присутствовала на этом концерте. Услышав голос дочери, она вздрогнула, схватившись за сердце.
- Люси… - прошептала она. – Это ты, милая моя, Люси!
С тех пор прошло больше двух месяцев, но Северус продолжал наблюдать за Лили. Он долго готовился к разговору с ней, но всё получилось совсем не так, как планировал мальчик. Поддев носком ботинка камешек, Северус повернулся и зашлёпал домой. Он знал, что дома пьяный отец, и от этого на душе становилось ещё тяжелее, но ведь надо рано или поздно вернуться?
Дверь скрипнула и захлопнулась. Мальчик испуганно втянул шею в плечи, затем скинул ботинки, и в одних носках прокрался по коридору к лестнице. Раздался жуткий шум, брань, и из другой комнаты вырос высокий, полноватый мужчина с заплывшим лицом.
- Где ты шлялся? – крикнул он недовольно, топоча к мальчику. – Я тебя спрашиваю, свинота.
- Гулял. – Коротко ответил Северус, и поставил ногу на ступеньку, чтобы уйти в свою комнату. Но не успел,… Тобиас Снейп резко развернул его к себе, дыша в лицо перегаром.
- Гулял, говоришь? И где же?
- Недалеко от дома. – Соврал Северус.
- Не лги мне, маленький змеёныш. Это ты у своей матери научился, да?
- Отстань от меня. – Завопил Северус зло прямо отцу в лицо, за что получил кулаком в нос. Тобиас Снейп покачнулся на ногах.
- Что здесь происходит? – Спросила Эйлин Снейп, выглянув из-за дверного косяка, и громко икнула. Она увидела, как сын скорчился на ступеньках, держась за нос, а над ним навис муж.
- Что ты делаешь, Тобиас?! – Женщина бросилась к сыну, но мужчина с лёгкостью оттолкнул её.
- Что, думаешь, сильнее меня? – Закричал он. – Да без своей палочки ты – ничтожество, жалкое, убогое ничтожество!
- Не смей так о ней говорить! – Северус, наконец, поднялся на ноги.
- Ах, ты будешь мне указывать ещё? – Взревел Тобиас, вскидывая руку, но тут произошло сразу несколько вещей. Рывком руки Эйлин выдернула из-за пазухи волшебную палочку и направила её на мужа, Тобиас обрушил удар на сына, но тот прикрылся рукой, оттолкнул отца и бросился в коридор.
- Вернись, щенок! – нервно икнув, мужчина бросился за ним.
- Тобиас, стой! – Закричала Эйлин. – Петрификус Тоталус!
Вспышка от заклинания пролетела мимо пьяницы и угодила в шкаф, рассыпав книги. Снейп-младший сунул ноги в старые отцовские кроссовки на липучках, и выскочил из дома.
Он бежал сломя голову до самого угла улицы, затем резко свернул и бросился через проулок в сторону реки. Сердце Северуса билось так часто, что было готово выпрыгнуть из груди, он летел по асфальту, подошвами кроссовок раскидывая мелкий щебень. Кровь из носа текла, не переставая, капая на воротник в оборочках. Рубашка, доставшаяся от матери была также велика, как и отцовская куртка, поэтому мальчик оторвал кусочек от неё, смочил в воде и приложил к носу. Нужно было найти Лили и поговорить с ней. Срочно.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist