· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



364 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Наверное я, все-таки буду пользоваться Радикалом, - самый привычный для меня ресурс. Хотела попробовать что нибудь новенькое, но не судьба.


Юзайте, что удобно.
Могу лишь посоветовать (в дополнение к тому, что сказал в предыдущем посте), посмотреть вот этот фотосервис:
http://photo.qip.ru
Реклама - есть, но не вылезает в самое лицо и нет перебросок на другие сайты. Место неограниченно. Есть удобный клиент (старая версия удобнее новой - нет лишних наворотов, могу прислать на мыло, если надо) для загрузки фоток. Поддерживаются все форматы - хоть простые фотки грузите, хоть анимашки - всё пролезет. Очень удобная система оптимизации, - можно, нажав на один из трёх квардатиков, получить картинку нужного размера, - размером, скажем, с открыточку или довольно солидный размер, но не запредельный.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Информирую наших пользователей о том, что Ivanом был недавно ещё один фотосервис найден - вот этот:
http://hostingkartinok.com

На первый взгляд, всё выглядит достойно.
Можно грузить фотки как с регистрацией, так и без таковой.
На сайте написано, что фотки не теряются, - есть даже функция защиты от удаления.
Однако сервис - молодой, всего лишь, с 2010 года работает, - иными словами, временем не проверен.

Имеется клиент для загрузки фоток, - что не может не радовать:
http://hostingkartinok.com/download.php

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, КАК СОЗДАВАТЬ АЛЬБОМЫ, - ПРОБНАЯ ПАРТИЯ ФОТОК УШЛА С КЛИЕНТА, КАК ДЕТИ В ШКОЛУ, - НО НА ХОСТИНГЕ ЭТИ ФОТКИ ВИДНЫ КАК ПРОСТО КАРТИНКИ - БЕЗ ВСЯКИХ АЛЬБОМОВ.

Может быть, я что-то не понял или плохо смотрел, - вполне это допускаю.
Если так, буду признателен выслушать пояснения о том, как делаются альбомы на данном сервисе.

Чисто для сравнения:
Клиент с рекомендованного Pietro => сервиса, если юзер выбирает, хотя бы одну картинку, САМ создаёт альбом для неё - по умолчанию - с тем же названием, что папка, откуда загружаются картинки. Это супер-мега удобно. Юзеру не надо ни думать о чём-то, ни высматривать, ломая глаза, куда отправляются фотки - видно всё и сразу. Если надо, чтобы альбом был с другим именем, - это прописывается в клиенте перед загрузкой либо указывается альбом, куда направляются фотки.

Клиент ФотоФайла не умеет автоматически создавать альбомы, но предлагает юзеру самому создать альбом или указать, если альбомы уже имеются, куда бросить фотку (или фотки), - тоже всё легко, наглядно и прозрачно.

А тут - "голый", что ли, хостинг - загружаешь фотки, они, вроде, имеются, можно дать ссылки, коды, - пожалуйста, можно показывать, - но лежат эти фотки на хостинге в художественном беспорядке. И это, доложу я вам, друзья, мне не по душе.

Но, раз фотосервис есть, - я информирую нарнийцев о нём, - настолько точно, насколько могу.
Выводы пусть делают наши пользователи.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз всех привествую!

И снова о Радикале, которым пользуется ОЧЕНЬ много народу и на котором сейчас так много рекламы, что впору ложиться в клинику неврозов, - ибо никаких нервов не хватает на просмотр этой ерунды, да ещё и с перекидыванием на другие сайты, иной раз, - нехорошие.

Но многое решаемо, - в конце концов, для всех существующих браузеров есть резалки рекламы, - какие-то посильнее, какие-то послабее, но, по большому счёту, работающие. Кроме того, например, браузер Opera имеет функцию блокирования содержимого, - много чего можно грохнуть чисто вручную, без всяких дополнительных расширений (хотя резалка рекламы для Оперы очень помогает жить).
Короче говоря, кто давно пользуется компьютером вообще и определённым браузером, в частности, знает, как блокировать рекламу.

В этом посте речь пойдёт о рекламной примочке на Радикале, с которой справляются не все резалки рекламы, - но которая очень и очень сильно бесит. Это, - как выразилась Софи_Корвус, - "чпокающее окошечко" в левом нижнем углу экрана. Ооооо... Ну, блин! Окошечко это не знаю, кого как, а меня совершено "зачпокало"! Постоянно всплывает (при этом звук издаёт, как ВКонтакте, когда приходит личное сообщение) и то сообщает, что у меня взломан флэш-плеер и надо срочно его переустановить, нажав на это самое окошечко, то предлагает обновить браузер, то пишет, что мне до зарезу надо установить приложение, позволяющее следить за народом ВКонтакте. Ну, и прочие подобные предложения.
Должен сказать, что вот, с ЭТИМ, "чпокающим" всплывающим сообщением не все резалки рекламы могут справиться. Но противоядие - имеется. Даю ссылку (с целью безопасности, обставлю её тегами кода, чтобы ссылка не нажималась) на сайт, откуда эта гадость лезет:

Код:
http://ad0002.ru/*


Вот эту хреновину надо заблокировать вручную.
Как? Смотрите в своих браузерах.
Например, в Опере это Иструменты/Дополнительно/Блокируемое содержимое.
Мозилла эту пакость режет не резалкой рекламы, а блокировщиком скриптов - надо прописать запрет на данный адрес.
Ну, и так далее - разберётесь, - нарнийцы всегда отличались умом и смекалкой.
Главное, адресок скопируйте полностью, - с косой чертой, со свёздочкой, - чтобы полностью его заблокировать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ткните же наконец мне кто-нибудь пальцем в эту мифическую рекламу. Никогда её на Радикале не видел.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Ну ткните же наконец мне кто-нибудь пальцем в эту мифическую рекламу. Никогда её на Радикале не видел.


Так-с. Открываю Интернет Эксплорер - единственный браузер, на котором у меня нет резалок рекламы (может, в природе они существуют, но я пока не проверял) и тупо делаю скриншот с того, что вижу перед собой на экране. Чтобы было с чем сравнивать, сделаю скриншоты с Радикала, зайдя на него и с других браузеров.

Так выглядит Радикал, если я захожу на него через Интернет Эксплорер:



Аналогично - если заходить с других браузеров, на которых нет резалок рекламы.
Самолично проверил с нескольких компов.

Так выглядит Радикал с Оперы и Лиса, где работают резалки рекламы:



Так выглядит Радикал с Хрома:



Так выглядит Радикал с Сафари:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем да, именно последние скриншоты - это как у меня. И никаких резалок рекламы я специально не настраивал.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Ну в общем да, именно последние скриншоты - это как у меня. И никаких резалок рекламы я специально не настраивал.


Когда я отправил пост, - вспомнил, что Вы юзаете KIS, - а в этом сторожевике имеется встроенный Анти-Баннер (кажется это так правильно называется), - вполне возможно, что именно эта программа и режет рекламу на Радикале, - база того, что резать, там, даже по умолчанию, неплохая. А, например, Outpost Firewall Pro (по сей день можно через любой поисковик эту программу найти - с пожизненным кряком, а можно и честно купить, - 600 рублей найдётся у любого школьника) очень давно славился своей резалкой рекламы, - в конторе Е.А. Касперского этого ещё и в зачатках не было, а разработчики Аутпоста сделали так, что их программа резала рекламу, что называется, только в путь - проверял самолично. Впрочем, сейчас уже столько разных возможностей, что даже эта замечательная программа может рассматриваться лишь как один из вариантов. С чисткой рекламы уже и сами браузеры прекрасно справляются.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Когда я отправил пост, - вспомнил, что Вы юзаете KIS, - а в этом сторожевике имеется встроенный Анти-Баннер (кажется это так правильно называется), - вполне возможно, что именно эта программа и режет рекламу на Радикале,

На самом деле дело не в этом. Я использую плагин Adblock Plus для браузера Mozilla Firefox, чего и вам желаю. Там хорошие уже готовые черные списки и, как правило, он не требует какой-то дополнительной настройки.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Я использую плагин Adblock Plus для браузера Mozilla Firefox, чего и вам желаю. Там хорошие уже готовые черные списки и, как правило, он не требует какой-то дополнительной настройки.


Ооооо... Так и я его использую! Куда же без Adblock Plus? Это первое, что я устанавливаю на Mozilla Firefox, когда ставлю данный браузер с нуля. Второе, что я ставлю, - NoScript - на случай, если меня куда-то вдруг перебросит и там окажется какая-то зараза. Очень помогает. Раньше я ставил ещё и Flashblock, - но теперь в этом нет нужды, ибо Adblock Plus великолепно справляется с ненужными мне флэш-картинками.

Резалки рекламы для других браузеров, как правило, делаются, аккурат, по образу и подобию Adblock Plus для Mozilla Firefox, - хотя для Хрома и Сафари есть также другие решения, - вполне работающие, - это видно по скриншотам, которые я показал выше.

P.S.

Единственно, чего, собственные подписки Adblock Plus, при всей своей обширности, не всегда справляются с рекламой, - это я знаю по личному опыту, - на том же Радикале плагину надо было чуточку помочь вручную. Но это уже мелкие детали, которые не влияют на общую расстановку сил. Если у Вас плагин вообще без Вашего вмешательства режет всё, что не нужно на экране, - я только рад.

P.P.S.

Но то, что Админы Радикала позволяют себе завешивать свой сайт столь диким количеством рекламы - полное безобразие. В конце концов, очень многие люди юзают Интернет Эксплорер и КАК пользоваться Радикалом, когда там ТАКОЕ количество рекламы болтается, - не знаю, - теряюсь в догадках. Ведь эти баннеры банально загораживают рабочее пространство. Добро бы, что-то было сверху, по бокам, - ладно, могу понять, - надо деньги зарабатывать, - но уж баннеры посередине... Бррррр... А уж откровенно фишинговые "чпокающие" окошки, сообщающие заведомо ложную информацию о якобы взломе флэш-плеера и так далее + ещё перебросы пользователей на всякие паршивые сайты, - вообще за гранью добра и зла. Не понимаю я этого. Надо себя совсем не уважать (об неуважении к пользователям - скромно промолчу), чтобы у себя на фотохостинге такую помойку сделать. Впрочем, я могу предположить, что помойку потому и устраивают, что знают, - это всё будут резать, а увидит сие лишь меньшая часть юзеров. Но всё равно противно.

********

Это был мой 8.800-й пост.
Никак не привыкну к тому, что у меня так много сообщений на форуме накопилось...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Меня пробило напостить письмо Админам Радикала.
Обставлю-ка я свою нетленку тегами цитаты...

Cокол писал(а):
Здравствуйте!
Я не был уверен, писать Вам или нет (ибо, не сомневаюсь, Вы и без меня в курсе), но решил, всё же, написать, - для очистки моей совести.
На Радикале наблюдается очень мощная проблема с рекламой, в том числе - совершенно недобросовестной.

Первое.
Рекламы ЗАПРЕДЕЛЬНО много! Я зашёл с браузера Интернет Эксплорер и увидел не фотохостинг, а настоящее рекламное шоу, - рекламы столько, что я не представляю, как работать с сайтом. Реклама лезет в рабочее пространство.
Чтобы не быть голословным, - показываю скриншот:
http://s019.radikal.ru/i612/1205/98/db7a592fb784.jpg

Второе.
Реклама встречается откровенно недобросовестная, - скажу прямо - мошенническая.
Обратите внимание (смотрите скриншот) на всплывающее окошечко в внизу, слева, где написано "Я тебе не нравлюсь?". Окошко это вслывает постоянно, издавая звук, словно ВКонтакте пришло личное сообщение. А по содержанию - в большинстве случаев, ну, чистый фишинг! В этот раз - что-то нейтральное, на тему "не нравлюсь", - но, как правило, это что-то другое, - например, сообщения о том, что ВКонтакте, якобы, пришло новое личное сообщение, либо сообщение о якобы взломе флэш-плеера и предложение поставить новый, предложение установить новый браузер и так далее, и тому подобное.
На мой взгляд, это никуда не годится, - нельзя доводить вполне хороший, нужный, сайт до того, что из него получилась настоящая рекламно-фишинговая помойка. Не сочтите за грубость или резкость, я пишу это Вам с болью в душе, ибо пользуюсь этим сайтом очень, очень давно - и хотел бы пользоваться дальше.

Третье.
Радикал часто перекидывает меня на какие-то левые сайты. Сейчас, когда я грузил скриншот для Вас, - это был ещё, так сказать, облегчённый вариант, - меня перебросило на сайт одной из политических партий. Но, как правило, - меня перебрасывает на сайты-имитаторы Mail.Ru, где мне призывно предлагают ввести логин и пароль или же я попадаю просто на, простите, голые попы.

********

Пожалуйста, решите данную проблему!
Я понимаю, сайту надо зарабатывать, - но хоть часть рекламы уберите!
Очень прошу, - всплывающие окошки с заведомо ложной информацией про сообщения ВКонтакте, "взломы" и так далее - уберите, очень Вас прошу!
Опять же, я понимаю, что у большинства пользователей на браузерах стоят блокировщики рекламы, кто-то пользуется Фаерволами, на которых установлены аналогичные средства борьбы с рекламой.
Но ведь есть люди, которые вот, просто берут и заходят на Радикал с браузера IE - с целью залить фотографии, - а в результате видят ерунду, которую я показал Вам на скриншоте.

С уважением!
Иван.


Как только (верней, - если) придёт ответ, - сообщу.
Мне, признаться, было бы интересно почитать ответ Админов Радикала.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько адресочков, которые я рекомендовал бы заблокировать в браузерах, резалках рекламы, вставленных в браузеры и резалках рекламы, встроенных в программы-сторожевики, если таковые имеются - эти адресочки я тоже с Радикала выудил:

Код:
http://multimedia-boom.com/*


Код:
http://p.designedy.com/*


Код:
http://imgg.dt00.net/*


Код:
http://files.smartbn.ru/*


Код:
http://cs.designedy.com/*


Код:
http://a.adwolf.ru/*


Код:
http://image.link.ru/*


Код:
http://i.designedy.com/*


Код:
http://b.am11.ru/*


Код:
http://rs.mail.ru/*


Пока, думаю, достаточно.
Будет ещё что-то, - сообщу.
Но, надеюсь, наши пользователи смогут и сами разобраться, что блокировать.
Однако, напоминаю, - надо аккуратно скопировать ссылки - не забудьте про косые линии, про звёздочки.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Есть новости о сервисе => fotki.com, - я получил аж два уведомления из их Суппорта. Расскажу по порядку. Я обнаружил, что превьюшки на тот сервис у нас на форуме периодически не работают. А потом они вырубились вовсе. Картинок, отсылающих туда - немного, - но картинки эти - важные, например, это тема "По льюисовским местам" и "Фотографии К.С, Льюиса. Сперва я посоветовался с Pietro, знамо дело - и он сообщил, что, да, сервер => hotimg.fotki.com, который занимался этими самыми превьюшками - не работает. Хотя, сам сервис => fotki.com как пахал, так и пашет, - всё видно, всё можно грузить, - нельзя только превьюшки делать - не работает кнопка получения кодов для сайтов и форумов, - это я для полной ясности говорю. Иными словами, можно без проблем давать ссылки на фотки, которые на том сервисе открываются, - эти фотки, по умолчанию, показываются в уменьшенном, блогово-форумном, так сказать, формате, - то есть просто показать, например, фотки со встречи - можно вполне, - я только что проверил, - работает, - вот, в этом => посте фотографии как раз с этого ресурса показываются. Впрочем, там есть засада - при всём том, что сами фотки никуда не деваются, - ссылки на них могут меняться. Правда, случается это редко и, если что, всегда можно поменять, - однако ЗНАТЬ об этом - НАДО; а вот сервис ПРЯМЫХ ссылок не работает как раз, - потому я и пишу тут этот "роман в четырёх томах". Есть другой вариант, - работающий, - если ОРИГИНАЛЫ фоток больше, чем показывает сервис, но не намного больше, - можно пользоваться кнопкой показа оригинала фотографии, - ссылки на оригиналы - не меняются. Но, этот самый оригинал должен быть тогда такого размера, чтобы не перекосило форум. Теперь - возвращаюсь к моему обращению в Суппорт сервиса на предмет, что это, грубо говоря, за "ботва" такая с получением кодов и ссылок. Ответов пришло аж два. Я уже поставил Pietro в известность. Итак - даю точные цитаты на инглише.

Цитата:
Sorry- I have just heard that the Fotki hotlinking service has been suspended indefinitely. I do not have any details on that at this time.

Georgina
Fotki Team


Цитата:
Thank you for contacting Fotki. I think you are
asking about hotlinking. Hotlinking is no longer available on Fotki.
It was turned off last week and has been suspended indefinitely. Sorry
for this inconvenience.

Georgina
Fotki Team


Если я всё верно понял, сервис предоставления прямых ссылок и кодов для сайтов и форумов (всё это укладывается в один ёмкий термин "hotlinking service") был приостановлен на прошлой неделе, на неопределённый срок. Если я что-то не так понял из полученного текста на инглише, - поправьте меня, пожалуйста.

P.S.

Если у кого-то есть какие-то дополнения или пояснения, - пишите, пожалуйста.
Я постарался изложить ситуацию максимально точно, - но мог что-то напутать, если так, - поправьте меня.

P.P.S.

Сервис => fotki.com - канадский, - хотя русский язык на сайте поддерживается шикарно и без ошибок. Писать Админам этого ресурса можно и по-русски. Но, вот, ОТВЕТЫ они пишут лишь на инглише, - прошу это учесть на будущее.

P.P.P.S.

Коротко про интересное. До тех пор, пока я не написал в Суппорт, эта самая Джорджина, похоже, была ни сном, ни духом о поблеме. Во всяком случае, это следует из её самого первого мне ответа (который я не считаю за ответ - что-то вроде нулевого цикла в строительстве, за ответы я считаю то, что по существу), - что меня немало удивило, ведь это громадный сайт, работающий с 1998 года, с запредельно диким количеством пользователей. Но потребовалось сообщение юзера из России, чтобы Админы что-то начали выяснять. Ну, да ладно. Это уже лирика. Но цитату я всё равно дам.

Цитата:
Sorry you are experiencing problems with Fotki. I do not know of any problems or changes with linking. I will send your message over to the techs. I will let you know when I hear something about this. Thank you for including the screen shot of what you are seeing. That will help solve this problem.

Georgina
Fotki Team

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Казалось бы, почти только что я напостил подробный пост о фотосервисе => http://www.fotki.com... Честно говоря, у меня была большая надежда на то, что в ближайшем будущем к рассказам (которые выглядят хоть информативными, но нудными) об этом сервисе мне возвращаться не придётся. Я ошибся. Пришлось.

Судя по тому, что я только что видел на => http://www.fotki.com, там началась, что называется монетизация. Изначально на данном ресурсе было написано, что для России все сервисы у них бесплатные - смотрите самый нижний скриншотик. Теперь - нет. Причём платным сделали то, что реально надо в для жизни - оригиналы фотографий.

Давайте я лучше расскажу по порядку - с показом скриншотов (они на инглише, почему-то, - но всё понятно без перевода).
Итак, нажал я на кнопку просмотра оригинала фотки, - на что система мне тут же выдала такое окошко:



Я был немало удивлён, ибо, под чутким руководством Pietro, самолично заходил в настройки, выставлял галочку, чтобы оригиналы сохранялись и показывались. Ну, думаю, ладно, - может, пока чинили сайт, галочка слетела. Захожу по ссылке, которая показана на скриншоте выше, и вижу вот это:



Выбрал я левое нижнее окошко, зашёл по тамошней ссылке "Activate", - вот скриншот окошка:



И система мне выдала вот это:



P.S.

Честно говоря, непонятки какие-то происходят.
Ведь, если на том сервисе нажать на "Войти", - рядом с окошками для логина и пароля есть вот это:



Как это увязать с "покупками кредитов", - не ведаю.
Если мне кто-то сможет дать вразумительные пояснения, - буду очень признателен.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Как это увязать с "покупками кредитов", - не ведаю.
Если мне кто-то сможет дать вразумительные пояснения, - буду очень признателен.

Думаю, что увязать это очень просто. Базовые функции бесплатные, а просмотр оригиналов теперь, видимо, отнесены к дополнительным. На текущий момент единственное, что можно сделать, это увеличить просмотровый вариант фотографий до максимума - 1000 x 1000 px. Возможно, этого хватит.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Базовые функции бесплатные, а просмотр оригиналов теперь, видимо, отнесены к дополнительным.


Ну, что тут сказать... Плохо... Любой фотосервис, который я знаю, оригиналы показывает... Впрочем, если Fotki-Админы считают, что такое ограничение добавит им уважения и популярности со стороны пользователей, - флаг им в руки, а на шею - барабан. Это ИХ сайт, пусть поступают, как считают нужным. Cool

Pietro писал(а):
На текущий момент единственное, что можно сделать, это увеличить просмотровый вариант фотографий до максимума - 1000 x 1000 px. Возможно, этого хватит.


А вот с этого места - поподробнее, плиззз.
Где там кнопка увеличения до 1000 x 1000 пикселей?
Я щас залез в папку с обоями - то есть с заведомо большими картинками.
Вижу стандартные картинки, так называемого блогово-форумного размера, - а как увеличить - не пойму...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist