· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



536 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ПОГОЛОВНО ВСЕМ!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ПОГОЛОВНО ВСЕМ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли нам Нарнийский сайт?
Да.
100%
 100%  [ 48 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Спасибо за тёплые слова.
Очень приятно было это прочитать.
Да уж, пришлось нам повозиться, чтобы сайт сохранить.
Каждый делал всё, что было в его силах.

Что касается того, что я самый лучший Админ...
Это - явное преувеличение.
Я бы назвал себя, скорее, кризисным Админом:
В момент, когда всё разваливалось на глазах, да, взял я сайт, удержал его.

Но теперь сайту стал нужен другой Админ - имеющий кучу знаний, а не просто любящий Нарнию.
И такой Админ был найден - кентавр Хирон.
Как я уже говорил в разных темках, Админом, формально, я остался.
Но, фактически, сайтом занимается Хирон, а я - так, на подхвате.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Я же тоже работаю в паре в техническим админом.
Тут же, как получается...
Нужен технарь, и нужен духовник.
Вот роль духовников мы и выполняем с тобой.
Ты здесь, я у себя в Замке.
Помимо всяких украшательств, наворотов и т. д. и т. п. на форуме/сайте, нужно уметь сплочать людей. А у Сокола-Боса Razz это очень хорошо получается! Wink
Так что вперёд с гордо поднятым клювом и заканчивай себя недооценивать! Very Happy

P. S. Я тоже стала на время кризисным админом, когда от Замка отвернулись ВСЕ! А поскольку, мне как всегда, надо больше всех, бегала, чуть ли не за каждым и упрашивала вернуться. Хотя кто-то возвращался с удовольствием, кого-то приходилось разыскивать. Но я мало помалу справилась. Теперь всё ОК. Правда, некоторые решили зарегистрироваться под другими никами, но это уже другой вопрос. Главное, что в принципе вернулись. Это важнее.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо всяких украшательств, наворотов и т. д. и т. п. на форуме/сайте, нужно уметь сплочать людей. А у Сокола-Боса Razz это очень хорошо получается! Wink


Софи_Корвус

Смею заверить:
Кентавр Хирон, в этом отношении, не хуже.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Ничего не имею против Хирона.
Замечательный Кентавр, просто The BEST. Тем более, довелось познакомится с ним лично, сам знаешь.

Но ты умеешь всех объединять.

Да и потом, хорошо работать дружной командой. Так что, Сокол + Хирон = Нарнийский сайт! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, неужели совсем-совсем ничего нельзя сделать с Галереей?
Ведь она уже больше года не работает!
Неужели кроме Хирона никто не может её починить? Нас ведь вон сколько зарегистрировано! И никто не может помочь?
Может, её вообще форматнуть и создать заново?
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn

Технический Админ у нас один - Хирон.
Всё, что связано с техникой, решает он.
А сейчас наш кентавр готовится к защите диссертации.
При этом его уже дважды прокатывали со сроками - иначе он уж защитился бы.

Я напостил ему в приват.
Дал ссылочку на Ваш пост.
И попросил ответить.
Надеюсь, что у Хирона найдётся время и силы до защиты.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае ни в чём Хирона не обвиняю.
Я понимаю, что разорваться и делать всё разом невозможно.
Просто я подумала, может быть кто-то умеет общаться с html и может сделать хотя бы черновик кода, хоть что-то, чтобы Хирону потом попроще было…
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn

Не всё так просто.
Сайт написан, скажем так, не совсем стандартно.
Делать галерею нужно так, чтобы не посыпался весь остальной софт.
Однако, полагаю, Хирон с этим справится.

Галерея и правда нужна.
Это все отлично понимают.
Например, Корнелия держит у себя на компе кучу картинок для сайта.
Так что, надеюсь, что эта, последняя страничка в ремонте сайта тоже закроется.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Да...
На моём старом портале (самая первая версия Замка, ещё до твоего появления в нём) тоже была галерея.
Мы туда загоняли свои фотографии и просто симпатичные картинки по тематике Замка.
Было здорово!
Надеюсь, что хоть тут она появится. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, проанализировала.

Ребята, Администраторы, Модераторы, братья-нарнийцы. Вы огромную работу делаете. Спасибо!

Удержать на плаву сайт, форум, любой интернет-ресурс - дело не лёгкое, по себе знаю. Если будет нужна какая-то помощь, всё что угодно... Просите!
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Ребята, Администраторы, Модераторы, братья-нарнийцы. Вы огромную работу делаете. Спасибо!


Вам спасибо на добром слове.

Минерва писал(а):
Удержать на плаву сайт, форум, любой интернет-ресурс - дело не лёгкое, по себе знаю.


Да, это было нелегко, в особенности, - на раннем этапе. Много через чего пришлось пройти - начиная с чисто технических проблем, кончая кризисом на форуме. Но теперь всё позади. Раз уж сайт не просто дожил до 2012 года, но и работает в смысле информации, - значит, не зря мы упирались руками, ногами, лапами, когтями, копытами, рогами, клювами, вытаскивая этот ресурс. Кроме того, (это я лично от себя говорю), даже в период острого кризиса на форуме, когда казалось, что всё вот-вот рухнет, что не о чем больше писать, у народа сдавали нервы, - так вот, - даже в этот период я чувствовал, что этот сайт нужен, что есть, за что бороться, - это и только это помогло мне не опустить руки, не послать всё в пень. И я не секунды не жалею о том, что сайт мы отстояли, - начиная с внесения денег, без которого ресурс попросту отключили бы (у меня денег не было, как на зло, ни копейки, - первые 3.000 рублей положил на счёт провайдера кентавр Bianor), кончая продолжением ежегодной оплаты и общего развития сайта и форума. Теперь - сами видете, - наш сайт представляет собой довольно мощный портал, на котором публикуется масса полезной информации по нарнийской тематике. Форум, скачивание книг, - это, так, гарнир к основному блюду, хотя гарнир нехилый - форум стал просто громадным. Однако, как видно уже из адреса сайта, наша специфика - новости. Журналистика, проще говоря.
Главная страничка сайта говорит сама за себя:
http://narnianews.ru

Минерва писал(а):
Если будет нужна какая-то помощь, всё что угодно... Просите!


Ну, в теме про Уильяма Моусли, помнится, Вы предложили постить новости, фотки, связанные с ним, в частности, - переводы постов из его Твиттера. Очень важное и полезное дело. Постите! Это поможет и развитию темы на форуме и, коль новости будут не, что называется, проходными, а ключевыми, они будут публиковаться на Главной страничке - со ссылкой на Вас - как на пользователя, нашедшего (а то и переведшего) информацию. Только просьба: если будете постить новости, - грамматику соблюдайте жёстко, - никаких маленьких буковок в начале предложений, чтобы пробелы были, ну, и так далее. Новостной текст должен выглядеть солидно - нести максимум полезной информации, но при этом быть максимально лаконичным. Впрочем, для форумных постов требования менее жёсткие, чем для постов на Главной, ибо Главная страничка - лицо сайта.

Кроме того, коли есть возможность, Вы можете помочь с оплатой сайта, - вот специальная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=510
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Вам спасибо на добром слове.


Не на чем.

Cокол писал(а):
Раз уж сайт не просто дожил до 2012 года, но и работает в смысле информации, - значит, не зря мы упирались руками, ногами, лапами, когтями, копытами, рогами, клювами, вытаскивая этот ресурс.


Естественно не зря. Портал ценнейший.

Cокол писал(а):
Ну, в теме про Уильяма Моусли, помнится, Вы предложили постить новости, фотки, связанные с ним, в частности, - переводы постов из его Твиттера. Очень важное и полезное дело. Постите!


Я готова каждый день там выкладывать что-то из старых новостей и фоток, которых тут нет. Он заходит, не каждый день и новости появляются тоже не каждый день новые.

Cокол писал(а):
Только просьба: если будете постить новости, - грамматику соблюдайте жёстко, - никаких маленьких буковок в начале предложений, чтобы пробелы были, ну, и так далее.


Знаю, я пишу и статьи и занимаюсь публицистикой, в теме всего этого.

Cокол писал(а):
Кроме того, коли есть возможность, Вы можете помочь с оплатой сайта


Да, такая возможность есть, с сентября обязуюсь это делать.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Я готова каждый день там выкладывать что-то из старых новостей и фоток, которых тут нет. Он заходит, не каждый день и новости появляются тоже не каждый день новые.


Это было бы просто шикарно!
Только помните о фотосервисах - фотки, выложенные на Радикале, последнее время с завидной регулярностью пропадают.
Я понимаю, в этой теме это будет оффтопом, но лучше я тут разок выскажусь, чем буду делать переброски в другие темы.
Как показала практика, в смысле надёжности, пока что, можно положиться на четыре сервиса.

1) Яндекс-Фотки. Ещё ни разу оттуда ни у кого не пропадали фотографии, - разве что, если юзер сам свой аккаунт удалит.

2) ФотоФайл. Теперь его, правда, ФотоКвип называют, после того, как сервис эта контора купила, - но сервис остался неизменным:
http://photofile.ru
Лично мне нравится, что на этот сервис можно загружать фотографии через программу-клиент, - не заходя на сайт, - время экономится капитально - можно загружать кучу фоток по принципу "нажал Enter - и забыл". Можно регулировать размер показываемых фотографий - обратите внимание - у меня эти фотки на форуме - чуть больше открыточки - но, зайдя в альбом, фотки можно посмотреть и целиком. Есть недостаток у этого сервиса - если именно на сайт их заходить, - многовато рекламы - болтается по бокам альбомов. Для меня это не актуально, ибо мои браузеры рекламу режут, но предупредить я народ считаю обязанным.

3) ФотоШар:
http://www.photoshare.ru
Отличный сервис - ноль рекламы, неограниченное место под фотки и альбомы, ни разу не слышал, чтобы у кого-то там что-то пропало.
Недостаток один:
Если грузить сразу много фоток, нужно или через FTP это делать или через ZIP-архив.
А загрузка по одной фотке в альбом - элементарная - хоть с компа, хоть с любого сайта.

4) Хостинг Картинок:
http://hostingkartinok.com
Ни разу не слышал, чтобы у кого-то что-то пропало с того сервиса.
Есть программа-клиент.
Альбомы там делать нельзя, но есть система тегов, - грубо говоря, присваиваете каким-то фоткам тег "Уиллл Моусли", - при нажатии на данный тег только ЭТА группа фоток будет показана.

Так что - вот. Наоффтопил. Но для пользы дела.
А вообще у нас есть полноценная тема про фотосервисы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=725


Минерва писал(а):
с сентября обязуюсь это делать


Никакой обязаловки. Всё строго по мере возможности.
Однако я буду признателен за любую помощь, ибо, грубо говоря, одно дело найти к марту 2013 года все 3.000 р. и совсем другое дело найти, скажем, 2.500 р. или 2.000 р.
Единственная просьба:
Отписывайтесь в теме, ссылку на которую я дал выше, о том, сколько перечислили, - чтобы сразу всё было ясно и наглядно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Только помните о фотосервисах - фотки, выложенные на Радикале, последнее время с завидной регулярностью пропадают.


Всё поняла.

Cокол писал(а):
Отписывайтесь в теме, ссылку на которую я дал выше, о том, сколько перечислили, - чтобы сразу всё было ясно и наглядно.


Естественно.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist