· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



452 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотографии К.С. Льюиса.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотографии К.С. Льюиса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
Cокол писал(а):
Пожалуйста, скопируйте туда всё, что подпадает под определение "льюисовские места".

Хорошо,обязательно этим займусь.


Только, пожалуйста, прежде, чем что-то копировать в указанную тему, сперва проверьте, нет ли там уже данных материалов, - а фотографий там весьма и весьма много. Кроме того, рекомендовал бы советоваться с Pietro - автором той темы, - поскольку он вкладывал определённую идею. Но, в принципе, идея простая: в той теме нет ЛЮДЕЙ, там именно льюисовские МЕСТА; впрочем, я говорю об очевидном... Но это я, так, для очистки совести.

Однако вернёмся к этой теме.
Вы запостили вот эту фотографию (чтобы не перегружать страницу лишним изображением, даю фото в формате ссылки, - нажмите => сюда, чтобы посмотреть) и указали, что не знаете выходные данные.
Я сверился с фотографиями, которые постил на первой страничке этой темы и прихожу к выводу, что данное конкретное фото сделал John Chillingworth в ноябре 1951 года, место съёмки - Модлин Колледж.
Можете сами свериться, - есть сходные фотографии, - совпадают и фон, и детали одежды на Мастере. Разумеется, с моей стороны возможна ошибка, а конце концов, я не специалист в узкой области, чтобы говорить на все сто процентов. Но, пока нет иных данных, лично для себя вывод я сделал именно такой.

P.S.

Хочу дать Вам совет, обагрённый моей (и не только моей) кровью:
Сохраняйте, во имя Льва, все фотки, что постите, на диске своего компа + выкладывайте на паре-тройке фотосервисах. Радикал, конечно, самый раскрученный, популярный, фоторесурс, - но там регулярно пропадают фотографии, о чём я рассказывал в теме про фотосервисы. Нельзя допустить, чтобы в этой теме пропали какие-то фотографии так, чтобы их потом нельзя было восстановить в течение минуты.

P.P.S.

Ого! Это мой 8700-й пост на форуме...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро растет эта тема! Так отрадно наблюдать.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Как быстро растет эта тема! Так отрадно наблюдать.


Меня тоже радует, что тема развивается. Razz
Кстати, помнится, у Вас было несколько интересных фотографий по теме... Embarassed

********

К.С. Льюис и его старший брат Уоррен. Хотелось бы уточнить дату, хотя бы год.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти фотографии =>нашёл Ivan.
В теме сие уже было, но тут, вроде, фотографии покрупнее.

Альберт Льюис - отец К.С. Льюиса.



Ivan писал(а):
Редкое армейское фото: Клайв со своим другом Педди Муром во время Первой Мировой. Наверняка, вы помните, что они дали друг другу обещание: в случае смерти одного из них тот, кто останется в живых, будет заботиться о семье погибшего друга. Клайв сдержал это слово.



_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Семья Грешемов



Дуглас Грешем



Мать Пэдди и Морин Мур - Дженни Мур

Помоему этих фото еще не было.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evenstar
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 18
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп. Два дня не могла войти на сайт: не происходит авторизация и все, хоть ты тресни.
Зато сколько радости, когда получилось, а тут тема такая!!!

Спасибо огромное всем-всем-всем за фото, я не видела подавляющее большинство из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evenstar писал(а):
Оффтоп. Два дня не могла войти на сайт: не происходит авторизация и все, хоть ты тресни.


Да. Было такое. Это была общая проблема, - как потом выяснилось, - не у нас, а на сервере.
Об этом говорилось в специальной теме.
Читайте этот пост и всё, что на следующей страничке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38201#38201

Evenstar писал(а):
Спасибо огромное всем-всем-всем за фото, я не видела подавляющее большинство из них.


Это Вам спасибо за такой отзыв, за положительные эмоции.
Я очень-очень, правда-правда, старался оформить эту тему достойно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, Сокол извините меня пожалуйста, что так долго вам не отвечал-начались зачеты, плавно перетекающие в сессию и как-то все руки не доходили отписаться на форуме, а написать хотелось, так сказать, по все фронтам. Но теперь все успешно пройдено, так что я сюда возвращаюсь Very Happy
Люси писал(а):
Расстаяла и выпала в осадок Very Happy
Спасибо, очень милые фотографии Smile

Рад, что Вам понравилось Smile

Сокол писал(а):
Только, пожалуйста, прежде, чем что-то копировать в указанную тему, сперва проверьте, нет ли там уже данных материалов, - а фотографий там весьма и весьма много. Кроме того, рекомендовал бы советоваться с Pietro - автором той темы, - поскольку он вкладывал определённую идею.

Мы с Pietro уже немного обсудили это, так что буду выкладывать фотографии со всем вниманием.

Сокол писал(а):
Вы запостили вот эту фотографию (чтобы не перегружать страницу лишним изображением, даю фото в формате ссылки, - нажмите => сюда, чтобы посмотреть) и указали, что не знаете выходные данные.
Я сверился с фотографиями, которые постил на первой страничке этой темы и прихожу к выводу, что данное конкретное фото сделал John Chillingworth в ноябре 1951 года, место съёмки - Модлин Колледж.

Я с Вами совершенно согласен, я тоже видел те фотографии и мое фото,должно быть, из одной серии с ними, но не имея "письменных" доказательств этому я решил не писать ничего.

Сокол писал(а):
Хочу дать Вам совет, обагрённый моей (и не только моей) кровью:
Сохраняйте, во имя Льва, все фотки, что постите, на диске своего компа + выкладывайте на паре-тройке фотосервисах.

Со мной, слава Богу, этого не случалось, но я наслышан о данных случаях, так что стараюсь все, что выкладываю в общий доступ, сохранять на компе. Да и самому удобно-все фотографии если что под рукой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие участники форума, я только что закончил, пусть и с огромной задержкой, Embarassed перезаливку фотографий Мастера на первой страничке этой темы, - пришлось, к сожалению, перейти на другой фотосервис, ибо тот, которым я пользовался раньше, => перестал показывать оригиналы фотографий, нельзя стало делать превью. Работа по перезаливке совсем не трудная, но весьма нудная, а, главное, требующая времени. Но я решил сегодня поднапрячься, ибо скоро уезжаю в отпуск и мне будет совсем не до перезаливок фотографий. Впрочем, теперь всё позади. Фотки залиты + исправлены мелкие погрешности в постах. Так что пользуйтесь темой, друзья! Если что-то не будет работать или открываться, - пишите (можно и тут, но лучше в привате), - постараюсь исправить. Все фотки Мастера у меня есть на компе + я их сохранил на нескольких ресурсах, - иными словами, мною создана система изолированных отсеков, как на подводной лодке, - все отсеки - не затопит. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал сканировать, но не досканировал один журнал (пока есть 5 страниц). Называется "История Христианства" один из выпусков 1985 года был посвящён Льюису.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Я начал сканировать, но не досканировал один журнал (пока есть 5 страниц). Называется "История Христианства" один из выпусков 1985 года был посвящён Льюису.


Досканируйте, пожалуйста, запостите тут!
Очень интересно!

********

А вот это изображение Мастера мне Pietro прислал.
Очень хороший портрет. Ни разу и нигде не видел его. Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Очередной шедевр от Pietro:

Витраж в церкви св. Эдмунда Smile в Чингфорде (Chingford), Большой Лондон (принадлежность - Церковь Англии). Razz
Автор - Каролин Беньон (Caroline Benyon).

Кликабельно.



Этот же витраж. Фрагмент с Асланом. Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Досканируйте, пожалуйста, запостите тут!
Очень интересно!

На данный момент у меня есть полностью текст этого издания. Может кто-то захочет перевести? Тогда можно создать темку для этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Cокол писал(а):
Досканируйте, пожалуйста, запостите тут!
Очень интересно!

На данный момент у меня есть полностью текст этого издания. Может кто-то захочет перевести? Тогда можно создать темку для этого.


По поводу перевода рекомендую напостить Ivany в личку.
Всей душой поддерживаю идею перевести этот материал и разместить на Главной страничке сайта.

Но это не значит, что не надо СКАНИРОВАТЬ оставшуюся часть материала.
Уж если НАЧАЛИ сканировать, - досканируйте, плиззз, и запостите в этой теме.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Очередной шедевр от Pietro.

Витраж с К.С. Льюисом и св. Ниной (интересное соседство, тем более, что св. Нина - небесная покровитльница моей мамы) в церкви св. Луки, Монровия, Калифорния. Принадлежность - Епископальная Церковь США.

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist