· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



444 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вставлять фотографии? А ссылки как оформлять? А как ...?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вставлять фотографии? А ссылки как оформлять? А как ...?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А если BBCode отключён, как добиться того, чтобы что-то жирненьким напостить?

А зачем вам отключать BBCode? Smile На самом деле это крайне редко, когда нужно. Но если всё-таки понадобилось, то можно использовать HTML-тэги. Вообще HTML на форуме, можно сказать, отсутствует, но некоторые, совсем простенькие тэги работают: <b>, <i>, <u>, <pre>.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
неправильно меня поняли


Люси писал(а):
я-то не это имела в виду


По-моему, в данном конкретном случае, Вы сформулировали свой вопрос ОЧЕНЬ чётко и определённо:

Люси писал(а):
как вставить картинку на форуме так чтобы она при нажатии тут же, на форуме и увеличивалась?


Этот вопрос, при всём желании, нельзя понять иначе, кроме как вопрос о создании на форуме превью - то есть маленькой картинки, при нажатии на которую, фотография увеличивается. Именно про это мой тёзка и писал:

Ivan писал(а):
Хочу поделиться небольшим открытием, которое касается выкладывания уменьшенных превью на форуме.

Такую функцию предоставляет любой полноценный фотосервис. Но чаще всего ссылки ведут не на саму картинку, а на страницу этого сервиса - с рекламой и прочими лишними элементами. Но зачем они нам?

Вот как можно выкладывать превью, которые будут переправлять зрителей на саму картинку.


Ключевая фраза здесь - "Такую функцию предоставляет любой полноценный фотосервис. Куда уж яснее? Заходите на ЛЮБОЙ фотосервис (список фотосервисов у нас в отдельной теме), грузите туда ЛЮБЫЕ нужные Вам изображения и получаете код превью. А дальше идёт подробнейшая инструкция Ivanа, как сделать, чтобы картинка увеличивалась без перехода на страницу просмотра. Иными словами, мой тёзка подробно рассказал о том, как сделать так, чтобы картинки увеличивались при нажатии - то есть его пост содержит ответ на Ваш вопрос.

Pietro писал(а):
Cокол писал(а):
А если BBCode отключён, как добиться того, чтобы что-то жирненьким напостить?

А зачем вам отключать BBCode? Smile На самом деле это крайне редко, когда нужно. Но если всё-таки понадобилось, то можно использовать HTML-тэги. Вообще HTML на форуме, можно сказать, отсутствует, но некоторые, совсем простенькие тэги использовать можно: например, <b>, <i>, <u>, <pre>. Было бы интересно в точности установить список поддерживаемых HTML-тэгов, но это можно сделать только методом перебора, а мне пока что было лень.


Ах, вот, оно что!
Просто и гениально.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариета
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 07, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Соколу за такую нужную тему.
Расскажите, пожалуйста, о значении смайликов у вас на сайте. Smile
Некоторые мне понятны, некоторые не очень, а о значении каких-то теряюсь в догадках. Например, ясно, что смайлики Smile - улыбка, Sad - грусть, Shocked - сильное удивление, Wink - подмигивание, Crying or Very sad - слезы, печаль; вот эти "Confused" и "Rolling Eyes" тоже более-менее понятны, а вот этот Laughing - смех, но, уже не понятно как его использовать, как радостный смех или насмешливый? И все остальные поясните пожалуйста )) Особенно интересно что значат Razz , Cool , Evil or Very Mad и Twisted Evil
А то каким-то непонятным уже пользовалась. Не хочу попасть впросак. Confused
При подводе курсора к каждому смайлику высвечиваются какие-то названия, но не знаю как их перевести?
И почему они у вас не ставятся куда надо, а лишь в конец текста ?
Что такое BBcod и "превьюшка" ? Понятно как сделать так, чтобы картинка на форуме стала больше на белом фоне.
Но, не понятно как потом её ещё раз увеличить?
Как написать звездочку и авторский знак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариета

1) По поводу "непонятных" смайликов. Лучшее, что можно посоветовать, - пользуйтесь интуицией. В принципе, значение смайликов обозначено в словах, указанных в коде. Можете поставить любой "сложный" смайлик и посмотреть, КАКОЕ слово данный смайлик обозначает - переведите с английского, - ничего сложного. По поводу того, что смайлики ставятся лишь в конце текста. Так и есть. Савить смайлики надо по ходу написания постов, а не потом, уже написав текст. Ну, или, как вариант, расставлять смайлики в тексте. Впрочем, простое "удовольствие" и "подмигивание" можно ставить просто значками, - они сами выставятся.

2) BBcod - это форумная cbcтекма тегов. Практически на всех форумах совпадающая. Отличия - бывают, но не в основных тегах. Грубо говоря, фотки, ссылки, встввляются одинаково ВЕЗДЕ, но где-т могут быть, например, теги для видео с Ютуба.

3) Превьюшка - это маленькая картинка, на которую надо нажать, чтобы посмотреть большую. На мой взгляд, это совершенно ясно, - тем более, что в этой теме имеются посты по данному вопросу. Насчёт "ещё раз увеличить" - вообще не понял, - картинки по по превьюшкам увеличиваются сами. В чём проблема? Нажали на превьюшку. Если надо, нажали на открывшуюся картинку ещё раз. Поверьте, ничего сложного.

4) По поводу звёздочек и авторских знаков. Не знаю, какой у Вас компьютер, но звёздочки обычно выставляются в английской раскладке цифрой "8" при нажатии на "Shift". Автррский знак (буква "с" в кружочке) тоже на современных компах выставляется отдельной кнопкой.
Но, если специальной кнопки нет, можно не заморачиваться и ставить просто букку "с" в скобках, примерно так "(с) - без кавычек.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прозвучал => вопрос Люси о том, как делать скриншоты.
Думаю, будет правильно в этой теме отпоститься, а то такой вопрос может быть и у других пользователей.

Пока ссылками ограничусь. Можете, например, тут почитать - пошаговая инструкция, - ничего сложного:
http://www.starsite.ru/company/screenshot.html
Если на компе Widows7, - ещё проще, там есть инструмент "Ножницы" - можно выделить что угодно на экране и сохранить:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Use-Snipping-Tool-to-capture-screen-shots
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Сокол ) за разъяснение и за совет )) А то когда только пришла на этот сайт мне ни один термин не был понятен. Так как это был первый сайт на котором зарегистрировалась. И так как ни каких сайтах помимо нарнийских пока не регистрировалась, сейчас ситуация не многим лучше. Так что было бы просто прекрасно если бы кто-то в одной теме разьяснил все эти термины. Например, что такое спойлеры и почему их надо бояться?
Вы мне очень помогли. Very Happy А то у меня на новом ноутбуке в программе по обработке видео почему-то эта функция не работает и мне пришлось два дня из-за этого искать новую аналогичную программу, но, у нее оказалась всего неделя срока демоверсии и она уже давно кончилась, а купить пока было ее не по карману. А оказалось, что есть-таки в ножницах в 7-ке (теперь уж нарежу..ох, нарежу..развернусь по-полной! (счастья нет предела) ) Но, вот клавиши у меня опять же на новом ноуте такой нет
Еще есть пара вопросов по форуму. Но, не знаю по теме или нет..если что, перенесите. Итак, скажите пожалуйста, давно хотела спросить, вот у вас высвечивается напротив каждой темы количество ее просмотров. Это количество всех просмотров всеми пользователями или количество просмотров только разными пользователями? И еще вопрос: тема начинает автоматически "мигать" после определенного количества постов или просмотров или это зависит ТОЛЬКО от того смотрят в данный момент ее или нет ?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Например, что такое спойлеры и почему их надо бояться?


Это вопрос ну, СОВСЕМ не по теме (данная тема - о том, как и что вставлять на форуме, - у многих, особенно новичков, бывают проблемы со публикациями фоток, ссылок и так далее - чисто технические вопросы), такой вопрос Вы могли бы задать в любой теме обсуждения фильмов. Но, раз уж спросили, отвечу. Это, грубо говоря, сообщение наперёд о том, что будет в фильме. Очень многие не любят знать, что БУДЕТ и хотят смотреть фильм с чистого листа. Как-то так... Ну, и, до кучи, напоминаю, что многие ответы на многие вопросы можно получить на Гугле и в Яндексе - вводите в поисковое окно слово "Спойлер" (без кавычек) - и смотрите, что выдала система. Кроме того, есть список наиболее ходовых терминов, принятых в Интернете:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=579

Люси писал(а):
клавиши у меня опять же на новом ноуте такой нет


Какой клавиши? Принт Скрин?
Быть не может! Смотрите внимательно!
Название может выглядеть, например, так: PrntScr.
Смотрите инструкцию к ноутбуку! Там о клавиатуре - отдельная глава.

Люси писал(а):
у вас высвечивается напротив каждой темы количество ее просмотров. Это количество всех просмотров всеми пользователями или количество просмотров только разными пользователями?


Общее количество просмотров.

Люси писал(а):
тема начинает автоматически "мигать" после определенного количества постов или просмотров или это зависит ТОЛЬКО от того смотрят в данный момент ее или нет?


Только после новых постов.

********

Но! Вопросы, опять же, не по теме.
Они ни на что не влияют с технической точки зрения.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще вопрос по скриншотам? Клавиши с подобным названием и правда нет но, разобралась вроде бы в Ножницах , только когда останавливаешь видео на нем же по-любому значек пуска стоит Sad поэтому и кадр вместе с ним получается. Confused И как его убрать? Надо обязательно сначала скачать видео? ( у меня с этим проблемы так как инет не проводной и поэтому на это уйдет много трафика ) И где потом открыть? А то в моей программе по обработке видео оно либо в маленьком окошечке открывается либо на весь экран (но, тогда невозможно воспользоваться ножницами), а при нарезке видео в маленьком окне кадр теряет в качестве при увеличении.
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Ножницы тем и хороши, что позволяют не весь экран скриншотить, а только то, что нужно. Запускаете "Ножницы", наводите курсор на нужное место (грубо говоря, верхний левый угол умозрительного четырёхугольника) и ведёте наискосок вправо - вниз (грубо говоря, в правый нижний угол умозрительного квадрата или четырёхугольника) - получается выделенная область экрана - это и есть искомый скриншот. Далее отпускаете мышку - выделенная область остаётся. Потом нажимаете на значёк с дискетой и сохраняете на комп. Только сохраняйте в формате ".jpg", - есть выбор в менюшке. Это универсальный формат, его все хостинги принимают. А потом то, что сохранили, грузите на http://hostingkartinok.com и показываете на форуме. Поверьте, это ТАК просто, что дальше некуда. Гениальная примочка!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ) это-то все понятно Smile но, я совсем не это спрашивала. У меня вот что получается:
Кадр из СК ВВС "Аслан в своей стране у ручья" (как назвала):



Как видете черный квадратик с пуском все портит Confused как его убрать? А так-то прекрасно режут Smile



Кусочек летнего дизайна этого сайта вырезала
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Dec 28, 2012 4:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Стоп! Минуточку. А откуда Вы кадры копируете?
Ведь у Вас же имеется ДИСК с Хрониками - я его в руках держал.
Если с диска всё это делать, - квадратика не будет.
То, что Вы показываете, больше всего похоже на что-то ютубовское или контактовское.
А диск на компе крутится программой Windows Media - и там управление всё внизу.

По поводу того, что Вы спрашиваете...
Убрать квадратик можно - в Фотошопе, коли не ошибаюсь.
Но на этот вопрос пусть кто-нить ещё ответит, - я затрудняюсь толково рассказать.
А вопрос и правда важный, - ведь на любой фотке может быть какой-то лишний элемент - пивная банка на траве, например.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Упс! Эврика!
Всё оказалось проще, чем я думал.
Если ВКонтакте крутит видео и хотите кадр сделать, - НЕ НАДО жать на паузу!
Просто тупо нажимаете на "Ножница" - и картинка замирает - БЕЗ ВСЯКИХ КВАДРАТИКОВ, - лично только что проверил!
Попробуйте! Должно должно получиться!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
откуда Вы кадры копируете?


Ни от куда. САМА (гордо) сделала)))

Сокол писал(а):
То, что Вы показываете, больше всего похоже на что-то ютубовское или контактовское


Это потому что отскриншотив сохранила у себя вконтакте

Сокол писал(а):
Упс! Эврика!
Всё оказалось проще, чем я думал.
Если ВКонтакте крутит видео и хотите кадр сделать, - НЕ НАДО жать на паузу!
Просто тупо нажимаете на "Ножница" - и картинка замирает - БЕЗ ВСЯКИХ КВАДРАТИКОВ, - лично только что проверил!
Попробуйте! Должно должно получиться!


Да, ура Smile получилось) СПАСИБО) Только как при этом еще видео остановить?.. А так все "проще пареной репы"Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 29, 2012 5:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Только как при этом еще видео остановить?..


У меня - видео ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ САМО - при запуске инструмента "Ножницы". Я прямо на ходу, не останавливая видео, запускаю "Ножницы" и видео замирает. Ну, вот, смотрите. Открыл фильм, он пошёл... Далее я запускаю "Ножницы". Фильм (вернее, нужный кадр) замер. То, что звук идёт - да Бог с ним, - цель-то не фильм смотреть, а кадры резать. Вот, что у меня получилось, - только что сделал скриншот, - специально, чтобы проиллюстрировать:



А вообще - говорю же, - делайте всё с диска.
И проще, и надёжнее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist