· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



366 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Предложения.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Предложения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: тесты Ответить с цитатой

katya5886 писал(а):
У меня идея: а если разместить на сайте тесты типа на когого персонажа из Хроник Нарнии ты похож и другие психологические тесты на эту тему?


Хм... Если это разместить непосредственно на сайте (т.е. загрузить на сайт) - очень быстро кончится место, которое у нас ограничено - папка с ответами будет распухать с огромной скоростью. А вообще - на форуме у нас есть аж две темы:

1) Забавные тесты - сюда попадает всё, что форумчане интересным находят:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=256

2) Нарнийские тесты - название говорит само за себя - пишите на здоровье:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=624
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё давнишнее предложение и пожелание (раньше просто была не зарегестрирована): сделать покрупнее шрифт, не только на форуме (хотя в самих сообщениях он нормальны), но и на самом сайте
и ещё, желательно добавить функцию быстрого ответа на форумах, потому что так довольно-таки неудобно.

п.с. возможно, эти предложения были тут и раньше и по обьективным причинам они не осуществимы, тогда прошу меня извенить
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna

Если увеличить шрифт на самом сайте, - поползёт дизайн.
Плавали, знаем. Этот шрифт - оптимален.
Однако, на современных браузерах есть такая штука, как масштабирование.
Вы можете персонально для себя несколько увеличить всё, что есть на сайте.

Окно быстрого ответа - больной вопрос:
Раньше оно было. Но потом, после того, как поставили новую версию форума - пропало. И не ставится. Более того, раньше форум сливался с основным дизайном, а сейчас - не сливается (сливается с двумя дополнительными дизайнами, которые каждый себе может выставить в настройках).
Перезаливать форум (с таким диким количеством тем) - адский труд, я к нему банально не готов - мне на работе головной боли хватает. Тем более, что нет гарантии, что будет лучше. Лично я предпочёл просто привыкнуть к тому, что есть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение для данного форума, так как он сделан на PHP…

Можно поставить такой МОД, что когда открываешь страницу форума, чтобы в графе "Последнее сообщение" было отражено не только ник пользователя и дата/время написания последнего сообщения, но ещё и название темы, где это последнее сообщение было написано.

Так было сделано в первом "Виртуальном Замке". Просто вспомнила об этом, решила поделиться такой возможностью. Если это, конечно, не обременительно для технических админов. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Если это, конечно, не обременительно для технических админов.


Это вопрос к Хирону.
Лично мне кажется, что это можно сделать лишь с другой версией форума.
Если это так - овчинка выделки не стоит.
И, кстати, что до меня, - обновления на форуме я смотрю на внизу Главной странички.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
... обновления на форуме я смотрю на внизу Главной странички.


Сокол

Я тоже так делаю. Внизу главной страницы смотрю последние 5 тем. Но тут стала искать ещё интересные темы, и подумала о такой возможности. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Была бы рада видеть на сайте поиск по темам.
А то хочу кое-что интересное опубликовать, а тему с притчами найти никак не получается.
Поиск на главное страничке, к сожалению, работает не на поиск тем, а искать свои сообщения в тясячи написанных тобой, оказалось тоже проблематично, ибо пока перелистываю страницы, не наткнулась, а должна бы была уже.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Была бы рада видеть на сайте поиск по темам.
А то хочу кое-что интересное опубликовать, а тему с притчами найти никак не получается.
Поиск на главное страничке, к сожалению, работает не на поиск тем, а искать свои сообщения в тясячи написанных тобой, оказалось тоже проблематично, ибо пока перелистываю страницы, не наткнулась, а должна бы была уже.


Вот поиск:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=search

Вводите не автора (тогда поиск и выдаст ссылки по авторам), а ключевое слово.
Работает прекрасно!
Я ввёл ключевое слово "Притчи" (без кавычек) - и вуаля!
Не понимаю, в чём проблема...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Май 06, 2012 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

А я набиваю на главной страничке в строке поиска ключевое слово и мне выпадет вот такая штука:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Search
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
А я набиваю на главной страничке в строке поиска ключевое слово и мне выпадет вот такая штука:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Search


Так это поиск по Главной - это же видно - по статьям, рецензиям и так далее. Нажимайте "Поиск" НА ФОРУМЕ - он вверху находится, - ровно там, где был в старом "Виртуальном Замке". И, главное, точно такой же! Что форум на старом "Виртуальном Замке", что форум нашего сайта - из одного "теста".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

УРА!!! Разобралась! Спасибо большое! Razz
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если не в тему, перенесите куда хотите, не знала куда написать, но есть предложения для форума. Например, меня очень радует что со времени => публикации Соколом в подразделе вопросов и ответов того как можно опубликовать изображения без рекламы и всяких отвлекающих вещей и чтобы они (самое главное!!) оттуда ещё со временем не пропали все изображения стали публиковать именно таким образом. Хорошо бы это делали и другие участники дискуссии.
А теперь я предлагаю Админу и модераторам форума)) проделать огромную аналогичную работу для публикуемых пользователями изображений и самое главное видео (!!) на этом чудном сайте Smile Чтобы не было трудоёмко можно распределить это задание между модераторами дав каждому сделать это в каком-то определённом разделе. Как это сделать чтобы никого не обидеть и не нарушить чьи-то права?? Сначала можно спросить разрешения у каждого запостившего такое (с рекламой или не известно откуда) изображение или видео (если это его собственное то особенно) на перенос его на свой ресурс и последующую перезаливку соответствующим образом (без рекламы , надежно) вместо исходного, а в случае отказа от последнего действия просто всё равно перенести пока себе (на всякий случай) и вставить вместо оного тогда только в случае его полного исчезновения с сайта (с разрешения запостившего) А то когда просматриваешь старые сообщения с какими-то интересными изображениями или видео так обидно, что их уже нет или очень красивое изображение так загромождено рекламой, что его даже не возможно посмотреть. Так, что, пожалуйста, если можно, сделайте это хотя бы для видео (его гораздо меньше) во всех сообщениях пользователей и самых красивых или значимых изображений на этом сайте. Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Окт 26, 2012 8:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Простите, если не в тему, перенесите куда хотите, не знала куда написать, но есть предложения по работе форума. Например, меня очень радует что со времени => публикации Соколом в подразделе вопросов и ответов того как можно опубликовать изображения без рекламы и всяких отвлекающих вещей и чтобы они (самое главное!!) оттуда ещё со временем не пропали все изображения стали публиковать именно таким образом. Хорошо бы это делали и другие участники дискуссии.
А теперь я предлагаю Админу и модераторам форума)) проделать огромную аналогичную работу для публикуемых пользователями изображений и самое главное видео (!!) на этом чудном сайте :). Ведь это только в вашей власти. Чтобы не было очень трудоёмко можно ведь распределить это задание между модераторами дав каждому сделать это в каком-то определённом разделе. А то когда просматриваешь старые сообщения с каким-то интересным фото или видео так обидно, что его уже нет или очень красивое изображение так загромождено рекламой, что его даже не возможно посмотреть. Так, что, пожалуйста, если можно, сделайте это хотя бы для видео (его гораздо меньше) во всех сообщениях позьзователей и самых красивых или значимых изображений на этом сайте. :)


Начну с видео, ибо тут всё совсем просто:
Видео на нашем форуме можно публиковать ТОЛЬКО в виде ссылок на него.
Если видео удалено, значит, и ссылки на него становятся "битыми".
При наличии возможности восстановить, - восстанавливаем.
Однако, конечно, если на Ютубе или другом хостинге видео было принято решение что-то удалить, - это ИХ право.

********

Теперь - касательно картинок. Поменять ВСЁ, что есть на форуме - крайне сложно, - народ постит много картинок - форум-то с 2005 года работает, - тут и фотки нарнийцев, и фан-арт, и картинки, связанные с фильмами + просто фотки - животные, просто удачные снимки + и Ваша тема нарнийских мест - и так далее. Но, по мере возможности, мы постоянно что-то заменяем или просим авторов постов их поправить. Специально засаживаться и переделывать, вот, всё, всё, всё - никто не будет - на это нужно неоправданно много сил и времени. Однако, так, по-тихонечку, будем стараться править, как, впрочем, делаем это и сейчас. Если ЛИЧНО У ВАС есть пожелания по поводу какой-то конкретной картинки (либо группы картинок) - пишите в теме, где эти картинки находятся, дав ссылку на страничку темы и ТОЧНО сообщив, ЧТО нуждается в правке. Попробуем исправить. Но гарантий - никаких. Что-то, возможно, вообще восстановить не получится, ибо нету копий. Как-то так...

По поводу сохранности картинок - мы можем лишь надеяться, что рекомендованные нами хостинги будут служить долго. Ещё сравнительно недавно все рекорды по использованию бил Радикал, - а теперь я не устаю повторять, что с этим хостингом надо завязывать, поскольку пропадалова картинок на нём превысили все разумные пределы. Главное, никогда не угадаешь, сколько там провисит картинка, - некоторые картинки, загруженные шесть лет назад, живы по сей день, а некоторые, загруженные в пределах несколько месяцев (а то и недель) назад, уже погибли. По состоянию на сегодняшний день, лично мне, наиболее удобным представляется вот этот сервис - по той причине, что там постить можно как с регистрацией, так и без таковой (как на Радикале) и по причине того, что там, пока что, картинки не пропадали с концами, - после падения серверов, картинки восстанавливались:
http://hostingkartinok.com
Есть ещё пара хостингов изображений, вполне надёжных, но там нужна регистрация.

А вообще - лучшее, что мы можем делать по картинкам, - просто постить новые. Картинок в Интернете по нашей тематике - вагон и маленькая тележка. Выбираем, публикуем, указываем авторов (если знаем таковых), указываем источники. Короче говоря, делаем всё то, что указано в Правилах размещения изображений:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1130
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist