· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



447 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
если мне не нравяться актеры и я не представляю их в ролях, то и фильм "не идет"


Не понравились актёры, сыгрывшие Джил и Юстэса?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джил неплоха, а Юстес... тоже неплох, но после Юстеса в новом ПЗ я вижу Юстесом только его..
*что я только что сказала?* Shocked Very Happy
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Джил неплоха, а Юстес... тоже неплох, но после Юстеса в новом ПЗ я вижу Юстесом только его..
*что я только что сказала?* Shocked Very Happy


Ага. Я понял. Ну, ладно, разумный предел оффтопа на тему сериала BBC - достигнут. Да и понятно всё. Прочее, коли будет желание, обсудим в соответствующей теме.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сообщаю, что Ivan сделал перевод очередного материала, касаемого дальшейших экранизаций фильмов о Нарнии:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=571

Ivan писал(а):
Экранизация "Хроник": вчера, сегодня,... завтра? Мнение Майкла Флаэрти



Журнал World Magazine опубликовал =>ИНТЕРВЬЮ с Майклом Флаэрти (Micheal Flaherty), президентом студии Walden Media. Как => ПИШЕТ на NarniaFans.com Пол Мартин (Paul Martin), он озвучил давно известную информацию, но плюс есть хотя бы в том, что на этот раз объяснения озвучивает непосредственный участник этого проекта.

Вот фрагмент этого интервью, в котором речь идет о "Хрониках Нарнии". Только обратите внимание, что М. Флаэрти комментирует суммы (кассовые сборы за фильмы), вырученные в США, а не по всему миру. Известно, что "Покоритель Зари" за рубежом имел куда больший успех, нежели "Принц Каспиан", и в целом окупил себя. Причина, по которой не ведется работа над следующим фильмом, включает в себя и аспект американских кассовых сборов, но всё здесь не настолько просто и очевидно.

Может возникнуть вопрос: разве Walden не утратила права на экранизацию? Что ж, как пишет П. Мартин, однозначный ответ дать не получается. Скажем так: у студии истек срок контракта.

Из интервью с М. Флаэрти. Беседует Марвин Оласки

- Вы читали своим детям ЛКПШ до того, как они посмотрели этот фильм?

- Да. Знаете, раз уж мы делали этот фильм вместе с Диснеем, я решил купить их фирменный бэджик с Микки Маусом. Недалеко от нашего дома был магазин этой компании, и этот бэджик давал право на 30%-ю скидку... Потом у меня всегда спрашивали: какое вы имеете отношение к Диснею? И вот, однажды мы с сыном зашли в этот магазин, а там показывали трейлер к ЛКПШ. Трейлер был весьма жуткий, а мой малыш увидел его впервые. Так он завопил и бросился из магазина! И потом, когда у меня спрашивали, какие же фильмы мы снимаем, я отвечал: "Ну, один из них перепугал моего сына до полусмерти".

- Можно подумать, что вы снимаете фильмы ужасов!

- Вот-вот. Но потом он полюбил эти фильмы, и теперь мои дети уже в таком возрасте, что "Покорителя Зари" мы смотрели все вместе.

- С его драконами и прочими чудовищами?

- Знаете, мы все читали ПЗ и знаем, что одна из основных тем книги - Божественная милость. Когда Юстэс превращается в дракона, пишет Льюис, то он оставляет свои прежние "драконьи" привычки.

Мы обсуждали этот момент со сценаристом и режиссером, и кто-то сказал: "Пусть Юстэс еще до превращения в человека сразится с другим драконом, и в награду за эту битву и за победу в ней Аслан вернет ему человеческий облик". Я знал, что отговорить этих ребят от "еще одного" дракона уже невозможно, и сказал: "А почему бы не сделать по-другому? Пусть будет сражение, и Юстэс совершит нечто невероятно малодушное - отступит, бросит всех в опасности - и тогда Аслан вернет ему облик человека" Они посмотрели на меня так, будто я сказал глупейшую фразу в истории, а потом спросили: "Как же кто-то будет давать кому-то незаслуженный дар?" И вот тогда я понял значимость этих книг. А еще понял, как много работы у нас, верующих, чтобы объяснить людям, что благодать - это всегда незаслуженная милость от Господа.

- Теперь вопрос экономический. "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" с успехом прошел в американском прокате. "Принц Каспиан" не был столь же удачным, а "Покоритель Зари" и того хуже - почти повторилась ситуация с распределением доходов от продажи одноименных книг.

- Да, почти повторилась.

- Итак, доходы падают, расходы остаются высокими. Какое будущее у нарнийской франшизы?

- На этот счет участники проекта - и The C.S. Lewis Estate, и студия, и наша компания - высказывают самые разные мнения, и мы никак не придем к общему знаменателю. Я очень хотел бы найти "экономический" вариант, который учитывал бы падение прибыли. Я за то, чтобы снимать "Племянника Чародея". Другие хотят делать "Серебряное Кресло", и выходит разногласие между экономикой и общим представлением о том, как дальше развиваться этой франшизе. Вся надежда на то, что мы еще способны прийти к единому мнению, но если чуда не случится, я займусь другими проектами.

- Итак, в данное время совместные работы не идут?

- Нет.

Необходимое уточнение от Пола Мартина: американские кассовые сборы за экранизации "Хроник" распределились почти так же, как и доходы от соответствующих книг. "Серебряное Кресло" продавалось с минимальным успехом, в то время как "Племянник Чародея" занял второе место после ЛКПШ. Основываясь на этих данных, можно понять, почему Walden Media хотела бы заняться именно ПЧ.

Все это означает, что нам остается лишь ждать... В принципе, все стороны могут в любой момент прийти к согласию и двинуться вперед, и это еще может произойти с участием Walden Media и 20th Century Fox. Согласно существующему мораторию, защищающему права Walden Media, никто другой не может браться за экранизацию "Хроник".

Но удастся ли достигнуть согласия? Вряд ли, хотя мне очень хочется надеяться...

Перевод - Ivan


Отдельно хочу процитировать => КОММЕНТАРИЙ моего тёзки в другой теме.

Ivan писал(а):
В общем, интервью мне понравилось! Хотя "ужасный" трейлер ЛКПШ - это что-то новенькое ... Скажу честно, всех трейлеров не смотрел, но в самом фильме ничего жуткого не нахожу.

И еще, обратите внимание на сюжетный ход с драконом-Юстэсом. Во-первых, решение по битве с морским змеем принималось на таком высоком уровне, что сам Флаэрти ничего не мог поделать. И это президент студии! Выходит, нечего ругать одну Уолден Медиа за просчеты в экранизациях. не было бы просчетов - не было бы и самих фильмов.

Во-вторых, из этого отрывка следует, что этот президент всё-таки понимает Хроники и хотел бы сохранить смысл, даже в измененном сюжете.

В общем, для меня компания Уолден еще не потеряла свой авторитет, и вполне могла бы снять остальные фильмы. Хуже будет, если после истечения срока Дуглас Грэшем передаст права другой студии, но устанет бороться за чистоту сюжета.

Я его не стал бы осуждать: непросто выдержать такое напряжение. А годы идут, экранизации всё нет... В итоге он может уступить уговорам, и из ХН сделают лёгенький экшен, не осложненный идеями Мастера. Sad

Но будем надеяться, что такого не произойдет. И мы еще увидим достойную экранизацию всех "Хроник".

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Сообщаю, что Ivan сделал перевод очередного материала, касаемого дальнейших экранизаций фильмов о Нарнии:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=571


Простите, а нельзя ли сказать когда было дано это интервью?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Простите, а нельзя ли сказать когда было дано это интервью?


В первом же абзаце новости есть ссылки на источники. Откройте, посмотрите.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Мы можем только молиться о том, чтобы создатели фильма поскорее пришли к общему знаменателю со знаком плюс!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Мы можем только молиться о том, чтобы создатели фильма поскорее пришли к общему знаменателю со знаком плюс!


Да, пожалуй. Остальное я уже в другой теме сказал (ссылку я дал в посте с новостью, - на пост моего тёзки, - там же и ответил ему), добавить нечего. К сожалению, от нас уже ничего не зависит. Что МЫ могли сделать, - сделали - оперативно информировали народ, когда выходили фильмы, - ходили в кино (кто-то - по несколько раз) + советовали покупать лицензионные диски, - чтобы создатели фильмов получили побольше прибыли, окупили расходы. Теперь же мы можем только наблюдать и вздыхать, поскольку видим, как взрослые, богатые и умные люди, сидят, как дети в песочнице, и не могут договориться об элементарных вещах. И, вот, нудят, нудят...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victory
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2012
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в то время, когда денежный вопрос стоит остро у кинокомпаний. Сидят там высчитывают - выгодно нам фильм снимать или нет? Забывая о том, что есть ещё и душевная выгода. На Нарнийские истории идут прежде всего за радостью!
ПЗ собрал меньше денег т.к вместе с ним вышел (я не помню что, вроде Гарри Поттер?)
Самое сложное сейчас для них - договориться какую часть книги экранизировать?? Считают , считают и никак решить не могут - какая часть денег больше принесет??
Поскорей бы уже они решили этот вопрос! Но, думаю, ещё пару лет пройдет пока выйдет на большой экран очередная часть нашей любимой Нарнийской истории.
_________________
Ничто не повторяется дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ивану за этот перевод.
В общем, как и следовало ожидать, правят этим миром деньги ) Особенно это касается индустрии кино. Не могу сказать, что я очень сильно расстроена таким положением вещей с экранизациями. Время, когда надо было снимать быстрее-быстрее, пока все любимые актеры не выросли, уже давно прошло. А именно это имело для меня значение, так как хотелось реальной преемственности в экранизациях. Теперь же для меня большого значения нет: снимут фильм - хорошо, посмотрю. Даже если с новыми актерами в ключевых ролях. Буду воспринимать это как совершенно новый проект. Причем, хочу заметить, совсем необязательно другая студия снимет хуже. Как и в любой ситуации, всегда есть три варианта: хуже, так же, лучше. И никто не мешает нам надеяться на лучшее.
Если же в ближайшие несколько десятилетий (или вообще, что маловероятно) фильмов по Нарнии не появится, то я спокойно это приму. Потому что книги были и остаются для меня главным источником любви и вдохновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victory писал(а):
ПЗ собрал меньше денег т.к вместе с ним вышел (я не помню что, вроде Гарри Поттер?)


Тут Вы ошибаетесь, эти фильмы вышли не в одно время. А вот как раз ЛКПШ шёл в кинотеатрах вместе с четвёртой частью ГП, что совершенно не помешало высоким кассовым сборам.

В целом: вот все винят кинокомпании, и почему-то никто не задумывается, что для того, чтобы снимать фильмы с дорогими спецэффектами, известными актёрами, построенными декорациями, сложными костюмами и пейзажами Новой Зеландии - необходим большой бюджет.
И 200 миллионов на киношников, как и на любого из нас с неба не падают... Ладно, тут ещё можно много чего сказать, но честно говоря, подобные разговоры в Рунете, где существует "софт обычный и лицензионный", у меня уже давно вызывают только горькую улыбку...

Cокол писал(а):
И, вот, нудят, нудят...


Да разве вы не понимаете, что все эти интервью, статьи, споры - они и создаются лишь для того, что бы зрительская аудитория продолжала воспринимать франшизу как нечто существующее СЕЙЧАС, а не когда-то? Чтобы больше шансов было возродить её, продолжить экранизации. Про остальное я просто молчу...
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

На Главной страничке (ссылку на пост я дал выше) появился комментарий, который оставил Sergey_Ivanov.
Думаю, будет правильно процитировать.

Sergey_Ivanov писал(а):
Все-таки в этом могут разобраться только американцы: "разве Walden не утратила права на экранизацию? Что ж, как пишет П. Мартин, однозначный ответ дать не получается. Скажем так: у студии истек срок контракта." А может, и американцы не могут, только притворяются? О чем здесь вообще речь? Если срок контракта истек, почему студия еще думает над этим проектом? С другой стороны, почему она должна была утратить права? Мы должны были этого ожидать? "Контракты", "права" - зачем все это, если машина не работает?

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол писал(а):
И, вот, нудят, нудят...


Да разве вы не понимаете, что все эти интервью, статьи, споры - они и создаются лишь для того, что бы зрительская аудитория продолжала воспринимать франшизу как нечто существующее СЕЙЧАС, а не когда-то? Чтобы больше шансов было возродить её, продолжить экранизации.


Понимаю. Очень хорошо понимаю. Просто есть... Даже не знаю, как лучше сказать... Предел разумного, что ли. Да, да, да, - тысячу раз, да, - надо попытаться вытянуть проект. Всей душой хочу снова увидеть Нарнию в очередном фильме. Но время, время, время... Ласточка Астрелька права - молоко уже убежало (это я своими словами её мысль озвучил); время неумолимо работает против данного проекта. И нервы у зрителей таки не из стали сделаны. Даже самая горькая определённость - лучше неопределённости. Конечно же, я согласен с Вами - деньги с неба не падают. Но, - возможно, я ошибаюсь, - деньги тут идут в паре с вопросом о том, КАКОЙ фильм снимать - одни предлагают ПЧ, другие - СК; и на этом всё застопорилось - не могут договориться. Почему - не понимаю. В пользу и того, и другого фильма есть свои аргументы. В пользу СК - то, что это - фильм, как бы вытекающий из ПЗ (там ведь, в конце, Джил приходит к Юстэсу - в книжке такого нет, но в фильме задел положен); а в пользу ПЧ - чисто финансовый прогноз, если я всё верно понял. Ну, МОЖНО ведь прийти к тому или другому решению. Остальное я => ВЫСКАЗАЛ в другой теме (там тёзка отпостился, я его здесь цитировал) и на Главной, в комментариях.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
а в пользу ПЧ - чисто финансовый прогноз, если я всё верно понял.


Да, но Вы не учли, что ОН и потребует, ИХМО, и бОльших вложений, чем СК (так что это не аргумент "за"). К тому же надо учесть еще и риск провала и неудачи, а он может превысить лимит и без того самых из экранизации всех книг огромных вложений (в том случае когда фильм не окупится). Не говоря уже о том, что, наверное, перед датой предполагаемого конца света, вероятно, некоторые вообще очень даже логично предпочитают не строить никаких планов не будущее. Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Dec 09, 2012 10:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут не могу не согласиться с Люси: ПЧ с его событиями космического масштаба наверняка потребует особенно качественных и мощных компьютерных спецэффектов. В то время как съемки на пустошах и в подземельях - значительно меньшего их объема. То есть с точки зрения затрат еще вопрос - смог бы ПЧ себя окупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist