· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



419 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena, прекрасный отзыв!

А вот несколько "сухих" циферок с КиноПоиска. Уверен, они не охладят ничьих восторгов. Wink

Итак, за месяц проката (мировая премьера - 28 ноября) "Хоббит" собрал 686 млн $ (бюджет фильма 180 млн$).
По состоянию на 19 декабря, в России его посмотрели 1.874.000 зрителей - это 3-й результат в списке после Германии и Франции.

DVD-релиз назначен на 22 марта следующего года, тогда же выйдет и Blu-Ray.
Если судить по отзывам, фильм на КиноПоиске приняли хорошо: положительные рецензии составляют 88,9%

Что ж, ждем диска, и... продолжения! Cool
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna писал(а):
В книге довольно мало битв (вроде только одна) и захватывающих моментов, однако, в фильме (не смотря на то, что он включает в себя только первую треть книги) их вполне достаточно: битва с гоблинами, флешбэк про Торина, каменные великаны (хотя их в книге даже и не было), бегство от орков, и это ещё не всё.


Великаны как раз были! Они там перебрасывались каменными обломками, когда путешественники прятались в горах от грозы. Просто в фильме эту сцену (как и многие другие) развили и дополнили. Smile
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
camila
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 05, 2006
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Питеру Джексону, вообще, хорошо удаётся добавлять или видоизменять что-то в сюжетах и текстах Толкина, потому что он очень хорошо чувствует автора и мыслит очень похоже. Мне приходилось слышать много всякой критики его экранизаций – и с претензией на знание текста, и просто дурацких беснований и стёба. Но сама я никогда не ощущала никакого дискомфорта от тех видоизменений, которые сценаристы вносили в сюжет. При съёмках трилогии "Властелин Колец" перед Питером Джексоном стояла чрезвычайно трудная задача адекватно втиснуть три толстых тома в три фильма, и он это сделал блистательно.

При экранизации "Хоббита" Питер Джексон дал себе волю и, как я понимаю, подробно снял три больших фильма по книге в одну треть объёма одного тома "Властелина Колец". У меня совершенно не возникло ощущения, что сценаристы и режиссёр тянули время, наоборот, фильм получился динамичным и драматичным, а детские черты книги не превратились в фильме в мультяшное кривляние в духе Диснея. Поскольку Питер Джексон снял уже всего "Хоббита", а вторая и третья части находятся в стадии postproduction (так же было и с "Властелином Колец"), я уверена, что они будут ничуть не хуже, и желаю успеха всем, кто делал и продолжает делать это чудо. Всё, что добавлено в фильм, вписывается туда вполне органично, в том числе и фраза: "Саруман верит, что только лишь великая сила способна обуздать зло, но мне открылось иное. Я понял, что разные мелочи, житейские деяния, простым людям помогают сдерживать тьму. Обыкновенная любовь и доброта. Почему Бильбо Бэггинс? Наверно, потому, что мне страшно. И он придаёт мне смелости".

Те, кто почему-то видят в этом "политкорректную" конфетку для зрителя-атеиста, по-моему, пытаются быть больше католиками, чем папа Римский, и больше православными, чем патриарх Московский. Я совершенно согласна с Соколом в том, что

Cокол писал(а):
... как раз в этой фразе Питер Джексон показал, что в книгах профессора "растворены" христианские идеи. Речь ведь не о том, чтобы составить план, что-то сделать для его выполнения и так далее – совсем нет. Речь именно про те самые "житейские мелочи", на которых, по сути, стоит вся наша жизнь. Те самые "обыкновенная любовь и доброта" иной раз, творят чудеса. И всё это, в комплексе, – даровано нам Создателем. Так что я не вижу тут никакого противоречия с христианской идеей. По большому счёту, – Профессор ни в одной из своих книг о Средиземье не говорил, что, типа, всё ребята, вы сделали от вас зависящее, а теперь придёт великий Он и всё за вас доделает или поможет. Весь ВК ведь буквально кричит о том, что совершенно непомерную, невыносимую ношу вытащили на себе не какие-то высшие расы, а хоббиты (!!!!), которых никто (или почти никто) не видел и не замечал их существования, – простые, незамысловатые, существа. Так и представляешь себя в Соборе св. Петра в Риме и чувствуешь себя маленьким хоббитом, и говоришь: "Господи, ну, кто я такой?"».


Во "Властелине Колец" никто даже не молится (это отдельная тема, почему так). Но Божие Провидение незримо присутствует в сюжете. Все главные герои, всё Братство Кольца, как минимум, даже ничего не зная друг о друге с тех пор, как Гэндальф рухнул в глубины Мории, Фродо и Сэм одни ушли в Мордор, Пиппин и Мерри были схвачены орками, Боромир погиб, защищая их, перед смертью глубоко раскаявшись в том, что попытался отобрать Кольцо у Фродо, а Арагорн, Леголас и Гимли отправились вслед за орками, чтобы спасти Мерри и Пиппина – все они сделали всё, что было в их силах. И даже их ошибки были обращены во благо, даже несчастный Голлум, оставшийся в живых благодаря жалости Бильбо, по сути спас Фродо и всё Средиземье, когда отнял у Фродо Кольцо и упал вместе с ним в огонь Роковой горы. Не менее ярко это незримое присутствие и в сюжете "Хоббита", особенно в свете знания того, чем всё закончилось. Как можно этого не замечать? И добавления Питера Джексона вполне в этом же духе!

Я не перечитывала "Хоббита" достаточно давно и несколько позабыла, что хотя он и более детский и весёлый по сравнению с "Властелином Колец", глубины и драматизма в нём тоже хватает изрядно. О том, что молодого Бильбо сыграет Мартин Фриман, я знала довольно давно, но не могла себе представить, как это будет. Получилось супер. В общем-то, я Фримана только в роли доктора Ватсона до этого и видела, но он у меня не настолько сросся с этим образом, чтобы не воспринимать его иначе. Бильбо он сыграл потрясающе, а Питеру Джексону здорово удалось помочь актёру придать ему удивительное душевное и внешнее сходство с тем Бильбо, которого сыграл Йэн Хольм. Я очень люблю Джеймса МакЭвоя, и была рада, когда узнала, что он может сыграть молодого Бильбо. Но теперь я уже не представляю себе другого Бильбо в молодости, кроме того, как сыграл его Фриман, чего я не ожидала совершенно. Поэтому с оценкой "Шир – такой Шир, Гэндальф – такой Гэндальф, и т.д.! … и Бильбо – такой Ватсон…" я не согласна категорически. Она больше говорит о тех, кто так считает, нежели о фильме.

Меня чрезвычайно впечатлили образы гномов, которых при чтении книги, кроме Торина Дубощита, я воспринимала просто как некую толпу гномов. В фильме удалось здорово изобразить их внешность и сделать каждого неповторимым и обаятельным. Особенно понравился гном Балин (Кен Стотт), во внешности которого протодиакон Андрей Кураев, по-моему, справедливо усмотрел сходство с митрополитом Челябинским Феофаном (http://diak-kuraev.livejournal.com/407927.html).

Я много раз смотрела все три части "Властелина Колец" и очень много слушала саундтреки Говарда Шора к этим фильмам. Но музыка к "Хоббиту" потрясла меня ещё раз, хотя в ней, конечно, были знакомые сквозные темы. Ещё в фильме, как всегда, потрясающие пейзажи Новой Зеландии и великолепные интерьеры хоббитских домиков и гномьих пещер.

Ну, и несколько слов о "самых классных сценах" фильма. Совершенно согласна, что это: когда Бильбо понимает, что гномы ушли в поход без него; когда Бильбо решает не убивать Голлума; когда Торин идёт по дереву навстречу гоблину Азогу; когда Торин признается Бильбо, что ошибался в нем.

Но есть и другие. Например, когда Бильбо неожиданно появляется среди гномов после того, как они спаслись от орков, а сам он случайно завладел Кольцом Голлума – слова Бильбо о том, что гномы во всём правы насчёт него, но он пошёл с ними, чтобы помочь им обрести свой дом – то, что есть у него и что он любит больше всего, и чего все они очень давно лишены. И реакция гномов на эти слова. И "сочинённый" разговор Гэндальфа и Галадриэль. И сцена, когда Бильбо вне себя бросается спасать Торина, а следом за ним бросаются в бой потрясённые гномы. И совершенно потрясающие орлы – сразу вспоминаю спасение Фродо и Сэма орлами у Роковой горы во "Властелине Колец".

Мне кажется, что в фильме есть ещё несколько очень значимых фраз, сказанных Гэндальфом и даже Радагастом (не знаю уж "сочинёнными" или авторскими), но без повторного просмотра фильма я их сейчас не вспомню. И они тоже перекликаются с потрясающими словами Гэндальфа из "Властелина Колец": "… Всё дело лишь в том, что делать со временем, нам отпущенным…"

По-моему, вообще, очень здорово, что "Хоббит" появился и ещё появится на экранах значительно позже "Властелина Колец", потому что в свете тех глубоких впечатлений, которые уже оставила трилогия в сердцах многих зрителей, многие маленькие чёрточки, глубокие связи и просто зрительные аллюзии между "Хоббитом" и "Властелином Колец" заставят нас ещё и ещё раз задуматься о поразительной глубине творения Джона Р. Р. Толкина. Ведь сам автор не знал, что вырастет из детской книжки, и даже работа над трилогией протекала очень непросто. А в результате получился один из величайших шедевров христианской культуры. Определённо во всём этом тоже есть Божий Промысел. Слава Богу за всё.

Шапки-ушанки у гномов и вообще то огромное разнообразие в их внешности и одежде, которое вполне соответствует их бездомному образу жизни со времени изгнания из Эребора, мне очень понравились. В целом, работа всех художников (постановщика, по декорациям, по костюмам, компьютерщиков и т.д.), занятых в фильме, выше всяких похвал. Эльфы на лосях верхом – по-моему, тоже очень удачно придумано. Сцены "в гостях" у гоблинов, сцена с троллями и все побоища получились тоже очень органичными, особенно после тех, что уже были во "Властелине Колец" – нельзя было тут ударить лицом в грязь. Это было более чем ожидаемым, это тренд нынешнего кино, его язык, если хотите. Не нравится – смотрите артхаус.

Визит гномов к Бильбо мне тоже очень понравился. Получилась очень яркая и комичная иллюстрация к тому, как у Толкина было написано что-то вроде "… и первый гном сказал… и второй гном сказал… и третий гном сказал… и гномы запели…"

Приятно было снова увидеть Йэна Хольма и Элайджу Вуда в образах старого Бильбо и юного Фродо.


Последний раз редактировалось: camila (Ср Янв 02, 2013 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena

Огромное спасибо за душевный отзыв!
Приятно, что фильм во многом соответствовал Вашей фантазии.

camila

Прочитал Ваш пост с большим интересом. То, что Вы появились на форуме, - само по себе, чудесно, а то я лет сто Вас уже тут не видел. А уж пост Ваш... Ооооо... Хоть сейчас бери, чуток переработай - и делай школьный реферат (или как там это правильно называется), - очень хороший разбор, который перекликается с тем, что выше Altaxena сказала.

camila писал(а):
Те, кто почему-то видят в этом "политкорректную" конфетку для зрителя-атеиста, по-моему, пытаются быть больше католиками, чем папа Римский, и больше православными, чем патриарх Московский.


Я думаю, что у моего со-Админа и тёзки просто так восприятие отработало - первое впечатление. Смею уверить, что никаких "зашкаливаний" на религиозной почве за ним не водится. Собственно, это единственное пояснение, которое я к Вашему комментарию делаю. В остальном... Ну, супер же! Люблю аналитические посты читать. Даже с учётом того, что Вы, как пишете в посте, книжку давно читали, не всё помните, пост вышел шикарный. Спасибо Вам!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Забавный тест (сразу предупреждаю - на инглише) на тему того, кто мы в "Хоббите":
http://www.helloquizzy.com/tests/which-dwarf-from-the-hobbit-are-you

Сей тест уже прошли ananastja и Yasnaya.
И получилось, что Настя - гном Kili, а Яся - гном Fili.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересный англоязычный сайт - информации не то, что запредельно много, но и не так мало:
http://thorinoakenshield.net
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и так... По мелочи. Но приятно!
Подготовила Yasnaya, комменты к фоткам - её.

********

ПиДжей сейчас и разгадает тайну ангмарского кинжала)) а заодно можно заценить роскошнейший вышитый... ммм, как это называется? короче, одежки Элронда.



Как говорится, все относительно...



Вот это я не поняла, к чему относится, но просто понравилось. Кто умеет читать гномьи руны - велкам) (я хоббит, я не умею)).



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прошла тест)))
Я - гном Ори, летописец отряда и творческая натура!

http://www.helloquizzy.com/results/which-dwarf-from-the-hobbit-are-you/?var_Extroversion=-4&var_Intuition=5&fromCGI=1&var_Organisation=-4&var_Attachment=2

А моя мама - сам Торин Дубощит!
http://www.helloquizzy.com/results/which-dwarf-from-the-hobbit-are-you/?var_Extroversion=-1&var_Intuition=1&fromCGI=1&var_Organisation=5&var_Attachment=-12


_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Я тоже прошла тест)))
Я - гном Ори, летописец отряда и творческая натура!


Ооооо! Иного сложно было ждать!
Вы и правда творческая натура! Куда уж творческей!

Altaxena писал(а):
А моя мама - сам Торин Дубощит!


Вот это да!
Стало быть, если мне доведётся быть в Питере и Вы меня познакомите с мамой, обращаться у ней надлежит "Ваше Величество".

********

Теперь хочу показать Вам отчёт о просмотре фильма, который напостила одна моя добрая знакомая по имени Саша (в частном общении предпочитает обращение Леся), - очень конкретная и до упора субкультурная тётушка, широко известная в узких кругах под ником alwdis. И, вроде, она и написала-то немного, а читать было приятно и весело. Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********

Хоббит. Долгожданный просмотр

Ну что, вряд ли я скажу что-то, чего не писали до меня.

В целом прекрасно. Влюбилась в Трора. Пристраиваюсь в длинный ряд фанаток Фили и Кили.
Бильбо меня напрягал на афишах, я боялась, что молодой он не удастся. Но нет - всё шикарно.
Ну и экшн - дааа. Хорош. Хотя абсурден, но хорош.

По поводу Радагаста ругаться не хочу. В смысле, он вызывает глубочайшую досаду, но лень тратить цензурные выражения на него.
А вооот Торин... тут цензурными не обойдешься! Замените ему одну масенькую буковку в имени, назовите его Т_у_рин - и он будет отличен. Но - ГНОМ?! С ПОДСТРИЖЕННОЙ БОРОДОЙ?!
Джексон, ты чо?!
Да гном себе скорее даст голову отрезать, чем бороду! Она ж его достоинство! И мужское в том числе!!
/дальнейшее вырезано цензурою/

Ну и в довесок. Сидела с я самого краешка переполненного зала. Есснно, со своей тростью, оно ж Кузя. Сижу, трость держу... а навершие - резное, не хуже посохов магов...
Подозреваю, что с верхних рядов оно смотрелось - именно что адекватно. Пришел, дескать, с инспекцией: как про него кинУ сняли.
Ну и при легком наклоне Кузи экран выглядел для меня примерно так:



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА СЪЁМКАХ:

Одна из наиболее зрелищных фотосессий актеров, участвующих в съемочном процессе. Хоббит, фильм 2-й.
Слева направо: Джон Коллен (Oin), Питер Хэмблтон (Gloin), Уильям Кирчер (Bifur), Дин О’Горман (Fili), Эйдан Тернер (Kili), Марк Хэдлоу (Dori), Грэм МакТавиш (Dwalin), Ричард Армитэдж (Thorin).

Кликабельно.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу говорю, это фан-арт чистой воды.
Но до чего же душевно, - Торин с арфой, - как лирично и НЯшно!

Автор: mоnmercenаire.

Кликабельно.



ИСТОЧНИК

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контракт Бильбо - переведённый на русский язык. Поскольку перепост запрещён, - даю ссылку, - наслаждайтесь:
http://www.henneth-annun.ru/index.php/2013/01/kontrakt-bilbo-na-russkom-yazyike

P.S.

Там, справа, есть картиночка размером примерно с аватарку - изображение контракта.
Нажмите на эту картинку, - она раскроется на весь экран.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку на контракт! )))) Полностью прочту попозже, но уже впечатляет!
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная информация, но не для киноманов, а для игроманов. Есть игра "Хоббит", вышедшая аж в 2003 году! (это я к тому, что о новой игре нет ни слуху, ни духу, хотя трилогия игр о Властелине Колец есть, плюс еще с дополнениями - лично играла и прошла только одну часть.

********

Отредактировано Админом 13.03.2013, в 04:17.

Геля, этот пост - дубль того, который на предыдущей страничке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42834#42834

Решил не удалят этот пост.
Мало ли, вдруг кто-то зайдёт сюда - и не увидит Ваш пост, - пусть уж по ссылке заходят.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist