· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



432 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волшебные (и просто интересные) сны
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волшебные (и просто интересные) сны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сон был - тоже под утро. Какой-то корабль. Огромный. Подлодка или надводный - по внутренним помещениям - непонятно. Но, наверное, таки подлодка, ибо речь шла о нехватке воздуха. Внизу - бассейн. В нём трупы плавают - мужчины в плавках и женщины в купальниках. Кислорода внизу практически нема - люди задохнулись. Я самолично бросаю сверху патроны регенерации воздуха - ну, штуки такие - при контакте с водой начинается химическая реакция и выделяется довольно много кислороду. Я таких патронов побросал в бассейн аж 19 штук. Потом, когда прошла реакция, пошли трупы вылавливать. Дышать было можно, хотя всё равно душно, И это - весь сон - оборвался практически на полуслове, как старая киноплёнка.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, жутковатый сон... мне, наверное, было бы страшно
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот чего снилось мне. Это ярчайший из моих снов, буквально коллекционный. )
Сон о поттериане, предупреждаю сразу.
Словно я была младшей сестрой Тонкс, но попала на Слизерин (как всегда и мечтала). Но как-то так получилось, что я сдружилась с Невиллом Лонгботтомом, за это меня недолюбливае мои однофакультетцы, так как он гриффиндорец, а вы сами знаете, как мы с грифффиндорцами друг друга "любим". Ну так вот, однажды мы учили уроки с Невиллом и Анной Эббот возле озера, и рядом было золотое трио. Слово за слово и я зацепилась в спор с Роном Уизли насчет квиддича, и мы поспорили, что если в следующем матче счет открывают гриффиндорцы, то я на своей СЛИЗЕРИНСКОЙ трибуне кричу:"Гриффиндор, вперед" и вообще начинаю болеть за Гриффиндорцев. В случае если счет открывает Слизерин, то Рон (а он вратарь) открывает кольца для еще одного удара. И в случае победы Грифффов я всю неделю ношу их шарф, в случае нашей победы - Рон носит слизеринский. Невилл с самого начала не отобрил эту идею, но отказать Уизли я уже не могла.
Об споре я сказала Малфою, и он попросил не беспокоиться - делать, что нужно, а он уж подкоректирует события.
Это был тот самый матч, на котором Гарри и Гермиона ушли с Хагридом смотреть великана в Запретный лес.
Счет открыли все-таки Гриффиндорцы и многие трибуны замолчали в ожидании - речь о нашем споре распостранилась. И я закричала:"Гриффиндор, вперед!"
Гриффиндорцы начали смеяться, но тут буквально вся слизеринская трибуна подхватила:"Гриффиндор, гриффиндор!" - скандировали они.
От этого игроки в квидич офигели, но наши не растерялись и пока гриффы хлопали ушами, то слизы забили гол по воротам рона.
Тогда слизеринские трибуны с издевкой нараспев закричали:"Грифииндор.. л-у-з-ееее-р-ы!" и запели песенку про "Уизли наш король, он для нас пропустит все" ну и тд, сами знаете.
Короче, был не матч, а полный балаган, я была в шоке, как же Малфой сумел затеять такое?
А после матча мы очень сильно поругались с Невиллом, я заплакала во сне и проснулась... вся в слезах.
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
А вот чего снилось мне. Это ярчайший из моих снов, буквально коллекционный. )
Сон о поттериане, предупреждаю сразу.
Словно я была младшей сестрой Тонкс, но попала на Слизерин (как всегда и мечтала). Но как-то так получилось, что я сдружилась с Невиллом Лонгботтомом, за это меня недолюбливае мои однофакультетцы, так как он гриффиндорец, а вы сами знаете, как мы с грифффиндорцами друг друга "любим". Ну так вот, однажды мы учили уроки с Невиллом и Анной Эббот возле озера, и рядом было золотое трио. Слово за слово и я зацепилась в спор с Роном Уизли насчет квиддича, и мы поспорили, что если в следующем матче счет открывают гриффиндорцы, то я на своей СЛИЗЕРИНСКОЙ трибуне кричу:"Гриффиндор, вперед" и вообще начинаю болеть за Гриффиндорцев. В случае если счет открывает Слизерин, то Рон (а он вратарь) открывает кольца для еще одного удара. И в случае победы Грифффов я всю неделю ношу их шарф, в случае нашей победы - Рон носит слизеринский. Невилл с самого начала не отобрил эту идею, но отказать Уизли я уже не могла.
Об споре я сказала Малфою, и он попросил не беспокоиться - делать, что нужно, а он уж подкоректирует события.
Это был тот самый матч, на котором Гарри и Гермиона ушли с Хагридом смотреть великана в Запретный лес.
Счет открыли все-таки Гриффиндорцы и многие трибуны замолчали в ожидании - речь о нашем споре распостранилась. И я закричала:"Гриффиндор, вперед!"
Гриффиндорцы начали смеяться, но тут буквально вся слизеринская трибуна подхватила:"Гриффиндор, гриффиндор!" - скандировали они.
От этого игроки в квидич офигели, но наши не растерялись и пока гриффы хлопали ушами, то слизы забили гол по воротам рона.
Тогда слизеринские трибуны с издевкой нараспев закричали:"Грифииндор.. л-у-з-ееее-р-ы!" и запели песенку про "Уизли наш король, он для нас пропустит все" ну и тд, сами знаете.
Короче, был не матч, а полный балаган, я была в шоке, как же Малфой сумел затеять такое?
А после матча мы очень сильно поругались с Невиллом, я заплакала во сне и проснулась... вся в слезах.


Сон и правда коллекционный!
Правильно, что запостили его, - потом приятно будет перечитывать!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошедшей ночью мне снился красочный сон о том, что я вступил в Отряд Дамблдора и воевал с Пожирателями Смерти. Только не спрашивайте меня, как я туда попал, будучи ни разу не волшебником. Но попал. Решение самого Дамблдора. Для связи с ним у меня в кухне был установлен его портрет; кто читал книги о Гарри Поттере и / или смотрел фильмы, помнит волшебныне картины и портреты, с обитателями которых можно было разговаривать. К слову сказать (это я уже сейчас, задним числом, рассуждаю), раз у меня был портрет Директора Хогвартса, его самого уже не было в живых, ведь в моём сне я его не видел - только через портрет общался. Но война шла полным ходом, было не до рассуждений. Однако возникла непредвиденная проблема: моя мама, узнав, что я состою в Отряде Дамблдора, увидев его портрет у нас на кухне, подняла страшный шум и крик, - назвала Дамблдора главарём взбесившейся банды и заявила мне, что просто не верит своим глазам и ушам, - она и представить себе не могла, что я, её сын, буду якшаться с таким отребьем. Я проснулся в ещё большем потрясении. Теперь я точно знаю, что чувствовал Сириус Блэк.

P.S.

По идее (опять же - говорю задним числом), не в Отряд Дамблдора меня должны были принять, а в Орден Феникса, ведь, по книжке, ОД создали ученики Хогвартса и у директора разрешения не спрашивали. Но в моём сне звучало именно название "Отряд Дамблдора", так что я рассказал, как было.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон от 05 января 2015.

Приснилось, будто я, Сокол и ещё несколько нарнийцев сначала плыли на лодке по какому-то старинному городу и приплыли мы в кафе на территории больницы, в котором можно было кушать всё, а не только диетическую еду, в любом количестве и абсолютно бесплатно. Мы сидели за длинным столом и Ваня, как обычно громко что-то рассказывал. =)
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон от 01 августа 2015.

Улетели мы с нарнийцами в космос. На судне находились: я, Сокол, Pietro и ещё несколько существ - всего где-то 10 нарнийцев. Я чего-то бубнила Ване, что надо было сэкономить 3 тысячи рублей, а мы её растратили в пустую и что-то в этом духе... А потом мы все видим из корабля, как взорвалась Земля. Никакого сожаления и тревоги я не испытывала, будто никого на этой Земле не было, особенно не было ни наших родных, ни знакомых.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон про Странника (отца Александра) от 12 мая 2016.

Мне приснилась моя квартира, за окном май, или начало июНя, погода за окном отличная - всё зелёное, солнце светит, небо голубое. У нас дома в большой комнате застолье: расставлен и накрыт стол, на столе всякие вкусняшки. Мы с отцом Александром стоим на лоджии, что при большой комнате, и он кропилом брызгает почему-то на улицу, а не саму лоджию. Как я поняла, он освятил нашу квартиру. Брызнул на меня. А из меня вдруг вырвался такой же смех, как смеётся эльф Корвус в игре "Heretic". Но мне тало хорошо. Я будто увидела себя чуть со стороны, и было чувство, что Странник освятил меня как Корвуса - что-то такое... Не знаю, кто у нас ещё был в гостях, вроде это была встреча нарнийцев, но почему-то присутствовали родственники по маминой линии: её брат с женой и мои братья. Потом события сна перенеслись в комнату моих родителей, в которой была тётя Марина и она там писала записочки о здравии, чтобы отдать их отцу Александру. Мне тогда подумалось, что да, это очень в её духе. И было чувство смятения, что зачем же нашего любимого батюшку так грузить, зачем ему всякие записки отдавать?...

На этом сон закончился.

Сон был Светлым. После сна было хорошее ощущение. Теперь бы понять к чему оно всё приснилось... ))
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

********

Квакль, Путин, два кота

Недавно мне, впервые в жизни, приснился Владимир Путин. Интересно, к чему бы? Что в сонниках говорится о снах с участием главы государства, без разницы какого и какой страны?.. Ну, а сам сон был на удивление детальным. У меня сильно заболел обожаемый кот, которого я повёз в клинику. Котика вёз в тряпичной сумке, которую повесил на грудь. Четвероногий друг мужественно терпел сильную боль в животике и, когда совсем плохо было, тихонько плакал. Прибываю в клинику. А там Kvakl_brodakl находится и на повышенных тонах разговаривает с ветврачом и ветсестрой, которые отказывались делать прививку кваклевскому коту на основании его "беспородности", "недоказанной ценности". Моё прибытие в клинику отвлекло ветврача и ветсестру от квакля, меня спросили, какого чёрта я пришёл так не вовремя, но, услышав плач моего питомца (который от боли уже стал меня когтями поцарапывать по груди), тут же засуетились, спросили, что случилось. Я сказал, что у кота вдруг живот болит, что... Дальше я ничего сказать не успел, поскольку рядом с клиникой с шумом и мигалками остановился кортеж автомобилей, далее в клинику вошли четыре мордоворота в прекрасно сидящих на них костюмах и при галстуках, а далее вошёл сам Владимир Путин, который был одет... Даже не знаю, как сказать... Нет, вполне прилично, но, мягко говоря, не для государственных визитов, - такая одежда больше подошла бы для того, чтобы тёплым сочинским вечером, когда ещё светит солнце, сидеть на открытом воздухе за столиком и смотреть на игру в теннис, тут же, рядом, на корте. В общем, полуспортивная одежда светлых тонов на главе государства была. Но всё сидело хорошо и ладно, не придерёшься. За ним вошли ещё четыре громилы. Президент, едва войдя в клинику, тут же подошёл и спросил у квакля (а квакль стоял с открытым ртом на полуслове - немая сцена в чистом виде) о причинах расстроенного лица, раскрасневшихся щёк и слёз на глазах. И тут квакля прорвало - я услышал чрезвычайно цветистый, забористый, мат в адрес ветклиники, ветврача и ветсестры. Президент посмотрел на кваклевского кота (к слову кот был, может, и беспородный, но красивый, ухоженный, с очень важным выражением на морде, какого-то непонятного, серо-коричневого, цвета), взял его на руки, поцеловал и передал ветсестре, сказав: "Привить немедленно". Далее Владимир Путин взял ветврача под локоток, отвёл в сторону, и тихо спросил: "Что вы думаете по поводу своего предстоящего увольнения?". Про моего кота словно все и забыли. Но тут он снова заплакал. Президент сказал: "Оказать помощь немедленно". Ветврач, которому, судя по всему, небо уже с овчинку казалось, взял у меня трясущимися руками кота (мой кот был попроще, чем у квакля - просто серый с тёмными полосами на спине) и понёс его в кабинет, - как я понимаю, помощь оказывать. Собственно, вот, на этом и закончился сон. Просыпаться начал я, когда Владимир Путин что-то тихо говорил кваклю, но что, я уже не разобрал.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, это, наверное, к возвращению вышеуказанного пользователя на форум. Very Happy
Не позже, чем у Путина закончится срок президентства. Very Happy
То есть не позже 2024 года. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Итак, рассказываю увиденный мною недавно сон. Чаще всего, снов я не помню, но этот - запомнил. Моя жена повезла меня в Чехию, чтобы показать уникальный средневековый замок. Сначала всё обычно было - прилетели в Прагу (я ни разу там не был, но в моём сне пражский аэропорт предстал вполне красивым, современным, технологичным - ничуть не хуже наших Шереметьево, Внуково, Домодедово и так далее), получили багаж, сели в автобус. Ехать было далеко - пункт на значения, даже по меркам Чехии, находился в невероятной глухомани, вдали от крупных городов. Но до места мы не доехали, хотя автобус прибыл на конечную остановку. Нам сказали, что надо пересесть на другой автобус - вон остановка. Ну, дошли мы до той остановки, которая находилась на расстоянии не более ста метров. И сразу появилось ощущение, что в окружающем нас мире что-то не так. Ощущение усилилось, когда подъехал автобус. Это был не старый автобус, нет, он выглядел новым. Но это был автобус явно довоенного времени. Контраст с навороченным современным автобусом, который нас из аэропорта вёз, - разительный. Дальше - больше. Пассажиры автобуса были одеты по явно довоенной моде. Мы выглядели просто таки попугаями в одежде 2018 года. Пассажиры автобуса выглядели странно (для нас), хотя, на самом деле, странно выглядели мы - в нашей одежде, со смартфонами в руках. Автобус поехал. Мобильная связь пропала почти сразу - никаких вам звонков, никакого Интернета. Автобус доехал до конечной. Водитель сказал, что нам - дальше, что надо пройти чуть вперёд, подождать у столба следующий транспорт. Мы прошли по дороге, которая, к слову, давно уже асфальтовой не была, остановились у столба, который, к слову, был единственный - хоть это хорошо, а то ждали бы не у того столба. Привезший нас автобус то ли уехал, то ли пропал - мы не поняли, куда он делся со всеми пассажирами. Вскоре подъехал транспорт - нечто среднее между телегой, кэбом и каретой - я так и не смог классифицировать, что это было такое. Но лошадь - была, кучер - был. Одет кучер был уже не по довоенной моде, а, скорее, по средневековой. Мы сели, поехали. Ехали довольно долго. Приехали в довольно мрачноватое, хотя и красивое место. Вокруг были лес и горы. Среди всего этого, на возвышении, стоял замок. Очень красивый. Очень старый. Мы вошли. Оказывается нас ждали. Сразу позвали в пиршественный зал. Жена сказала, что есть не хочет, что немедленно, не теряя ни секунды, уходит бродить по замку. А я сказал, что сперва - жрачка, и ничто меня не остановит, а уж потом, поев, я буду готов осматривать замок. Пир помню плохо. Но было величественно и красиво. Было много-много мяса, по-разному приготовленного, вина, овощей, чего-то ещё. Во главе стола пировал хозяин замка - очень красивый мужчина лет сорока, одетый ещё красивей, чем он сам. Настоящий феодал. Очень жаль, что у меня в памяти не удержались тысячи мелких деталей. Утолив голод, я пошёл искать жену. Ходил по замку ОЧЕНЬ долго. В коридорах никого не было. Я ходил, ходил… И, в конце концов, осознал, что нахожусь в совершенно необитаемой части замка. Вдруг мне навстречу - служанка. Я - к ней. Уже на ходу я понял, что это не человек - наполовину - человек, наполовину - морская свинка. Я сказал, что ищу жену. Она сказала, что видела её, но в совершенно другой части замка, куда идти - двое суток. Указала мне, куда идти. Я пошёл. По дороге меня мучили мысли о том, что делать, если захочется в туалет. Потом успокоился - это же необитаемая часть замка, туалетом стать может любой угол, да можно даже и углы не искать. И тут прозвучал глубокий голос, провозгласивший, что феодал - умер, что все желающие могут пройти в похоронный зал, чтобы проститься. Где сей зал находится, понятное дело, я не знал, так что продолжил свой путь в поисках жены. Долго шёл. И тут я увидел, что за ближайшим поворотом свет не такой, как в остальных коридорах (освещение было факельное, факелы стояли в нишах по бокам, поэтому свет был мягкий, не резавший глаза), а поярче. Я свернул за угол, и увидел вход в похоронный зал. Там никого не было, хотя совсем недавно, народ тут был, и в немалом количестве. Я зашёл. Увидел у стены напротив двери гроб с телом феодала. Гроб почему-то стоял вертикально. Феодал был одет иначе, чем на пиру, но тоже красиво. Глаза его были открыты. Я подумал, было, что, вот, блин, слуги даже глаза ему не закрыли. Потом, взглянув ещё раз, увидел, что глаза его закрыты. Подошёл чуть ближе. Феодал открыл глаза. Рот растянулся в уродливой улыбке, из уголка рта вытекла большая капля крови. Хоть я и стоял неподвижно, вдруг почувствовал, что я приближаюсь к гробу (крышке на гробе не было, вместо неё было что-то вроде стекла, которое отгораживало труп от остального мира) всё ближе и ближе. При этом я заметил, что перестала звучать негромкая печальная, траурная, музыка. Потом я приблизился (ещё раз говорю, как - не понимаю), на расстояние вытянутой руки. Феодал смотреть на меня и с его лица не сходила уродливая улыбка, или, лучше сказать, жуткая гримаса. Тут я проснулся.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Ужастик какой-то.
До сих пор неприятно мне. ((
Пусть всё будет хорошо!
Не редко, отрицательные сны снятся на самом деле к чему-то хорошему.
Пусть так оно и будет!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Ужастик какой-то.
До сих пор неприятно мне. ((
Пусть всё будет хорошо!
Не редко, отрицательные сны снятся на самом деле к чему-то хорошему.
Пусть так оно и будет!


На самом деле, плохим сон оказался только в самом-самом конце. А так он был интересный, красивый, красочный, познавательный. По поводу того, к чему ведут плохие сны... Чаще всего, - ровным счётом ни к чему не ведут. Как, впрочем, и хорошие сны, чаще всего, тоже не ведут ровным счётом ни к чему. Но, если сон был интересный, выпуклый, да ещё и запомнился, будет, о чём, при случае, вспомнить. Свои сны о Нарнии (для них - ДРУГАЯ ТЕМА) я вспоминаю по сей день.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне сегодня приснился очень душевный сон. Побольше бы таких. На уличной сцене-ракушке (сейчас из мало, а во воемена моего детства полно было) выступал писатель Эдуард Успенский. Выглядел он оень хорошо - не как в свои последние годы, а как лет 25 назад. Было полно журналистов с телекамерами. На заднем плане был установлен экран, где показывали, без звука, мультики про Простоквашино. И вдруг все они ожили, сошли с экрана, вышли на середину сцены. Они были РЕАЛЬНО живые. Все они тепло и нежно благодарили Эдуарда Успенского за то, что создал их, называли его "папой", сказали, что до глубины души тронуты признанием и любовью нескольких поколений зрителей. Сказали, что тоже всех нас очень любят. Были все они, повторюсь, живыми, но вполне узнаваемыми по мультфильмам, хотя и отличались. А голоса были в точности такие же - у всех. Журналисты, а потом и зрители, попросили всех их остаться здесь, по эту сторону экрана, - начали что-то бухтеть про массовое использование компьютеров, планшетов, смартфонов, про Интернет, про распад СССР, про современную Россию, занявшую в ООН место Советского Союза, и доминирующую почти на всм постсоветском пространстве, и так далее. Короче, постарались рассказать о всех преимуществах нашей жизни. А они, всё высоушав, категорически отказались (особенно эмоциональна была мама дяди Фёдора), пояснив, что наш реальный мир им чужд, что здесь "грязно", что в той реальности, где они живут, НАМНОГО лучше и "как-то чище", что будет правильней, если мы и дальше будем встречаться по разные стороны экрана, что всегда ждут нас у себя, в Простоквашино. С этими словами они поклонились зрителям, попрощались с Эдуардом Успенским (мама дяди Фёдора вновь проявила эмоциональность - обняла и расцеловала его, кот Матроскин, крутя хвостом, потерся своей щекой о его щёку, а Шарик лизнул его в нос), и, в последний раз оглянувшись на наш мир, вернулись на экран, став снова рисованными персонажами мультфильмов. Ну, собственно, это всё. Чувствую, я этот сон буду до конца жизни помнить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне вчера приснился сон, в котором Владимир Путин был главным участником. Как это часто бывает во сне, перемешалось прошлое и будущее. Вроде бы, в первой части сна был 1941 год, немцы всё ближе подходят к Москве; я записался добровольцем, хожу на курсы самообороны (или как там это правильно называется), бегаю с винтовкой, колю штыком чучела-мишени; потом всем добровольцам дали застрелить по немцу - для этой цели специально доставили в грузовике пленных, одетых в немецкую форму. Потом - отправка на фронт. А вот далее - нечто странное. Никакого фронта я не видел. Зато я, Софи_Корвус, и наша собака Майнхен оказались в каком-то месте непонятном - кругом овраги, в стороне - лес, а города - не видно. Зато слышно, что немцы всё ближе. Мы - от них. Оружия нет, спрятаться особо негде. Вдруг видим - чёрный лимузин AURUS, а рядом с ним - Путин. Он сказал, что, мол, айда в машину, а то немцы скоро здесь будут. Собака запрыгнула на переднее сиденье, я - с ней, Софи - на заднее. И мы поехали. Президент оказался отменным водителем - очень ловко машину вёл между глубокими оврагами (при всём том, что моя собака постоянно лезла к нему лизаться, и скребла его лапой); два раза объезжали деревья. Для этого Путин сворачивал в овраг справа, машина уже была готова перевернуться, но тут он руль выкручивал влево, давал по газам, приговаривая, что "... не хотелось бы здесь упасть и остаться разлагаться", и машина выезжала наверх. А далее мы оказались во вполне себе современной Москве, в каком-то большом сквере. Я вышел собаку выгулять, она поиграла с двумя другими собаками. Одна из собак запрыгнула в лимузин, и не хотела уходить, на меня гавкала. Я крикнул хозяйке, чтобы она убрала собаку из нашей машины, что нам ехать надо, мы спешим. Надо было видеть выражение лица этой дамы, которая увидела, что за машина, и кто за рулём. Путин тихо так, ласково, попросил собачку выйти... И тут я стал просыпаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist