· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



441 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотодневник наших путешествий
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотодневник наших путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол,
а как же, уже ознакомилась и с замечательным репортажем Сигнэ, и с другими фотографиями... Потрясающе! Насколько всё же удивителен и многообразен наш мир. И какие замечательные люди в нём! Smile

Благодарю за советы, очень информативно и интересно! Завтра буду пробовать.
Сервисов-то действительно уйма, но далеко не все надёжные, хорошие и адекватные. До этого очень любила 10pix, а потом он взял и накрылся... и до сих пор некоторые изображения не могу найти Sad поэтому сейчас так осторожна в выборе новых хостингов)
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VardaElbereth писал(а):
Сервисов-то действительно уйма, но далеко не все надёжные, хорошие и адекватные.


Это да. За ФотоФайл (он же - ФотоКфип) - ручаюсь, - я там зарегистрирован, чтобы не соврать, с 2002 или 2003 года - и юзаю по сей день. Все фотки целы - ни одной пропажи - даже после того, как они сделали... Эээээ... Не знаю, как грамотно сказать... Глубокое обновление тела сайта, что ли. Но потом всё как было цивильно, так и осталось. Альбомы мои проверил самолично - всё цело и невредимо. Тот сервис я буду юзать дальше - и с большим удовольствием.

Ещё есть ФотоШар:
http://photoshare.ru

Тоже существует давно. Нужна регистрация. Нет рекламы - вААПЧе. Превью, правда, стандартные у них - чуть побольше спичечного коробка, - автоматом иной альтернативы не дают. Но, вручную, можно вставить в превью картинку со странички просмотра - тогда оно будет с открыточку. Другой вопрос, что там размер фотки не должен быть более пяти мегабайт + поддерживается всего лишь один формат ".jpg" - самый ходовой. Однако НАДЁЖНОСТЬ ресурса проверена временем, его давно, задолго до знакомства со мною, юзает Olwеn - и очень хвалит. У неё там не пропало ни одной фотки.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сигнэ!

В свою очередь хотел поделиться фотографией потрясающего льва, которого увидел в Женеве. Если б не дождь, стоял бы перед ним час. Днём, при свете Солнца, лев выглядит не менее впечатляюще, кстати. Нажмите для увеличения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
хотел поделиться фотографией потрясающего льва, которого увидел в Женеве


Какой он классный!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон

Присоединяюсь к тому, что сказала Шеда по поводу льва.
Очень хотелось бы видеть и другие фотки, связанные с Вашим путешествием - с краткими пояснениями, кто, что и где.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет! Smile

Вдогонку к фото статуи льва из Женевы закидываю пару-тройку допольнительных фото с последнего визита в Швейцарию. И там дальше еще про коллайдер, Альпы и первый веб-сервер будет Wink

Швейцария находится на юго-западе Европы и граничит с Германией и Францией. Оттого некоторые из двадцати областей Швейцарии - кантонов - говорят на немецком, а некоторые - на французском.

Доменное имя Швейцарии - .ch. Национальная валюта - франк. Кстати, на всех купюрах - 10, 20, 50, 100, 200 и тысяча - изображены портреты деятелей искусства. Купюры сами по себе необычные и красивые, советую посмотреть в интернете.

Столица Швейцарии - город Берн, стоящий на реке Аара.



Южнее и западнее находится Лозанна, расположившаяся на берегу Женевского озера. С берега видны Альпы. Лозанна великолепна настолько, что не хочется ее покидать. К тому же там говорят по-французски Wink



Чуть севернее и западнее от Лозанны живет город часов и еще много чего Женева.



Женева - не только озеро и часы. Там есть огромный фонтан «Струя» и интересные статуи. Например...



А еще мало кто знает, что в Женеве находится Европейский Центр ядерных исследований CERN. Там же Большой Адронный Коллайдер. От Женевы это недалеко, полчаса на восемнадцатом травмае.

CERN находится в живописной долине и окружен Альпами. Сам коллайдер, кстати, под землей и настолько огромный, что захватывает частично территорию Франции.



В музее Центра действует очень информативная экспозиция, где можно узнать о работе CERN и особенно Коллайдера. Кстати, кто не знает о цели создания коллайдера: в нем хотят получить бозон Хиггса. Это частица, которая, как предполагают ученые, придает свойство массы другим частицам. В Коллайдере сталкивают протоны водорода и анализируют получившиеся в результате столкновения частицы. Возможно, однажды детекторы Коллайдера зарегистрируют бозон Хиггса, и это даст науке новые сведения о гравитационных полях.

А еще в CERN'е есть первый веб-сервер, с которого начался интернет. Это небольшая станция NeXT в виде черного куба, на котором был запущен первый в мире сайт - info.cern.ch. В этом году CERN отмечает двадцатилетие начала технологий, которые стали современным WorldWideWeb. Кто понимает по-английски, загляните на страничку Smile

Вот и все на этом - и спасибо за внимание Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон

Вау! ))Супер! )))))))) Спасибо за пост! ) Было очень приятно посмотреть на это место другими глазами. ) Я имею ввиду не туристическими, а более, так скажем, широкоформатно. )
Я вот, например, знала про коллайдер, но не предполагала, что он таких размеров. ))))
Фотографии чудесны! ) Особенно сильно понравилась статуя юноши и лошади, она вся такая хрупкая, тонкая... Здорово! )
А еще горы... Манящие горы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон

Огромное спасибище за такой прекрасный пост! Razz
Очень-очень интересно и очень понравилось!
Хочу ещё! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько меня тут не было - надо срочно исправлять!
Что первым делом делает Аэлин, прилетев из путешествия? Правильно, показывает Соколу фоточки. А затем и вам всем.

Итак, Стокгольм, Швеция.

На поездку отводилась неполная неделя - 5 дней. Краткие сроки вынуждали "скакать галопом по Европам", что я и моя семья и делали.

Из аэропорта мы добирались на такси до самих апартаментов. Поэтому первой фотографией на моем фотоаппарате стал вот этот снимок - милый котик встретил нас при спуске в метро после того, как мы расположились и поехали осматривать город.


Само метро Стокгольма - это одна большая достопримечательность. Каждая станция - произведения искусства, каждый сантиметр - тщательно прорисованная деталь. Вот например:
- уходящие вверх эскалаторы


- общий вид


- и крохотные детали, заметные только при подходе вплотную



А на улицах, несмотря на отсутствие снега, уже витает дух Рождества




А в каналах между островами (сам Стокгольм располагается более чем на 14 островах) ловят рыбу, как стоя по пояс в ледяной воде (нету фото, поверьте на слово)), так и сетями с лодки


Медленно гуляя по городу, мы добрались и до самого большого торгового центра города - NK (Nordiska Kompaniet). В само здание мы не пошли, но прочно застряли у витрин, которые просто очаровали мое девичье сердце. Музыка из Щелкунчика, незатейливые движения мышек, и насыщенная деталями витрина превращается в кукольное представление














А вообще на первую витрину есть даже видео, вот тут. (ставьте качество на 480)

В общем, проторчав у витрин больше часа, мы отправились дальше с трудом - невозможно оторваться!
И пошли кататься на коньках - с условием, что на коньки я вставала последний раз лет в 8, а Алешка вообще не стоял ни разу, было весело Very Happy


А на следующий день отправились в музей Васа.
Итак, несколько вводных слов. Васа - это корабль, который в прошлом веке затонул у берегов Стокгольма, пробыв на плаву всего час. Построив, его спустили на воду... а через несколько минут он накренился набок, и ушел под воду. 333 года лежал он там, почивал, пока шведы не подняли его, и не построили вокруг него музей. Считается, что это самый сохранившийся корабль из всех, что пролежал в воде такое время. Его также называют самым большим паззлом планеты, потому что собирали его археологи и любители старины по кусочкам, воссоздавая его прежний облик.
На самом деле его невозможно уместить в одну фотку - корабль огромен, и моего роста хватает только на малюсенькую часть его остова.


На выходе из музея есть небольшой интерактивчик - на растяжках висят айпады, на которые тебе предлагают сфотографироваться, и твою фотку помещают на огромный экран. Мол, "Здесь был Вася". Я тоже отметилась))


Рядом с музеем Васа находится самый прекрасный музей мира, как по мне - музей сказок. Герои Астрид Линдгрен и Туве Янссон, множество других персонажей шведских сказок - все они собраны здесь, чтобы подарить детям самые прекрасные воспоминания. А по пути я фотографирую итальянцев (:



Very Happy

В гостях у Туве Янссон






Карлсон, который живет на крыше, ты где? (:


А вот и в самом домике - здесь такой беспорядок!



А еще тут бывают представления для детей. Весело, но по-шведски.


Ну а в конце - целый город для детей. Почувствуй себя билетером, банкиром, воришкой, машинистом, ювелиром, фармацевтом...



Ну а прощаясь, Юнибаккен машет нам бананами с деревьев. Наверняка их туда повесила Пеппи, кто же еще?


Потом мы идем на Гондолен - обзорную вышку, где очень ветрено и холодно Very Happy
Но сначала заглянем на обрыв, куда доходят немногие туристы.
Не знаю, что это за явление Smile)


Стокгольм - город контрастов.



А вот и обрыв. Посмотрите на домики!


А вот это - детский садик.



И наконец, мы на Гондолене. Отсюда все как на ладони!





А город готовится к Рождеству!



Софи, ты ли? (:


Ну а фотографией внутреннего двора Ратуши, где традиционно вручают Нобелевские премии, я завершаю свой и так затянувшийся пост.

_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Ой, как здорово! Razz
Ты молодец, что выложила столько красивых и интересных фотографий, спасибо тебе, - это чудесно и создало Рождественское настроение! Very Happy
Я сама очень люблю Европу и была бы рада как-нибудь под Рождество очутиться в каком-нибудь волшебном месте и смотреть из окна кафе, как за окном вечереет и с небес медленно опускаются белые хлопья снега. Smile

Аэлин писал(а):
Софи, ты ли? (:


Это мой собрат, я ворон, а эта прекрасная сорока. )))
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
Что первым делом делает Аэлин, прилетев из путешествия? Правильно, показывает Соколу фоточки.


Ну, ещё бы, - iPad - наше всё, - ясен пень, что, где бы мы с Вами ни находились, - связь через iMessage и FaceTime - первейшее дело. Миром правит AppleClub (шутка).

Аэлин писал(а):
На выходе из музея есть небольшой интерактивчик - на растяжках висят айпады, на которые тебе предлагают сфотографироваться, и твою фотку помещают на огромный экран. Мол, "Здесь был Вася". Я тоже отметилась. ))


Это по-нашему. Да! Да! Да!
Пусть по всей Земле будет как можно больше айпадов на растяжках, чтобы все желающие отмечались!
Ух! Нет, я просто в запредельном восторге!
Смотрю (и читаю) Ваш фоторепортаж - и прыгаю по всему Соколиному Гнезду!..

Дорогая Аэлин, мне очень и очень понравился Ваш пост о путешествии в Стокгольм. Во-первых, чудесны сами фотки, а, во-вторых Вы совершенно шикарно умеете рассказывать! Я, когда в реале Вас вижу, заслушиваюсь (правда, правда, - Вы - чудесная рассказчица), и, когда посты Ваши читаю, сижу и тихо балдею. Так и сейчас. Листаю, вот, Ваш пост (ответ пишу в отдельной вкладке, чтобы кайф себе не ломать, - всё время бегаю смотреть Ваш репортаж снова и снова) и млею от наслаждения.

То, что Вы прекрасно выглядите, я мог бы и не говорить, - так оно и есть. Любо-дорого посмотреть. Но я просто тащусь от фоток Вашего братика! Вы мне, сравнительно недавно, перед отъездом в Швецию, скидывали его фотки по iMessage. Ещё тогда я восторг выражал. Но так он, за столь короткое время, уже сделал рывок. Я-то - вижу. Такой классный! Короче. Целуйте братишку в щёки. Наш пацан подрастает!

Аэлин писал(а):
на улицах, несмотря на отсутствие снега, уже витает дух Рождества


О, да! И не только в Стокгольме. Вот мой поздравительный пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=45733#45733
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Как это прекрасно очутиться в Швеции!!! С малых лет мечтала там побывать - (Карлсон и Пеппи Длинный чулок -любимейшие герои моего детства).
**Потрясающий фотоотчёт у тебя получился! ))Причудливая стокгольмская архитектура, сказочные интереснейшие музеи, - всё так здорово, живо, необыкновенно! Вы с братиком очень милые путешественники. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist