· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



581 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Большая игра (1988) по роману Юлиана Семёнова «Пресс-центр».
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Большая игра (1988) по роману Юлиана Семёнова «Пресс-центр».

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Большая игра (1988) по роману Юлиана Семёнова «Пресс-центр». Ответить с цитатой

Скачал политический детектив "Большая игра" (СССР - Болгария, 1988) по роману Юлиана Семёнова «Пресс-центр».

********

Большая игра / Press center

Оригинальное название: Голямата игра


Режиссер: Семен Аранович

Сценарист: Юлиан Семёнов

Операторы: Валерий Федосов (II), Христо Тотев, Атанас Тасев

Композитор: Александр Кнайфель

Художники: Владимир Светозаров, Богоя Сапунджиев

Страна: СССР, Болгария

Производство: Ленфильм, Гостелерадио СССР, Бояна-фильм

Год: 1988

Премьера: 19 декабря 1988 (ТВ)

Cерий: 6

Актеры: Елина Калинова, Васил Ранков, Владимир Гостюхин, Александр Калягин, Наум Шопов, Евгений Зайцев (II), Стефан Данаилов, Олег Басилашвили, Леонид Броневой, Васил Димитров, Петр Слабаков, Марин Янев, Эли Скорчева, Аня Пенчева, Сулев Луйк, Станислав Садальский, Виктор Авилов, Георгий Черкелов, Лиляна Ковачева, Анета Сотирова, Венцислав Божинов, Цветан Ватев, Живко Гарванов, Вельо Горанов, Иван Григоров, Сергей Десницкий, Мурман Джинория, Борис Звездарски, Геннадий Киль, Асен Кисимов, Хенрикас Кураускас, Вадим Медведев, Любомир Младенов, Георги Новаков, Рудольф Фурманов, Коста Цонев, Александр Эстрин.

Жанр: политический детектив, экранизация

Телесериал. Политический детектив по роману Юлиана Семенова «Пресс-центр».

Во время военного переворота одной из латиноамериканских стран убит миллионер Грацио, финансировавший проект единой энергосистемы этой страны. Вскоре был тяжело ранен болгарский журналист, после чего к расследованию подключился советский писатель, журналист-международник Дмитрий Степанов...

********
Блестящий фильм. Таких уже не ставят. Я смотрел этот фильм подростком и меня было не оторвать от экрана телевизора. И потом я, год за годом, ждал, когда же этот фильм будут повторять. Но так и не повторили. Теперь - дорвался. Буду пересматривать этот шестисерийный фильм - и пусть весь остальной мир подождёт.

Фильм показан один раз (во всяком случае, в нашей стране) и "положен на полку". Его больше не транслировали, в продаже он замечен тоже не был.

Конечно, антиимпериалистический фильм, который вышел в разгар эпохи "общечеловеческих ценностей"- не мог рассчитывать на овации платных писак, финансируемых из-за рубежа.

Но вряд ли только этим можно объяснить его практически полное забвение. В конце концов, он был такой не один. А тот же «ТАСС уполномочен заявить» время от времени транслируют и издают на дисках.

Причина, видимо, еще и в том, что в романе «Пресс-центр», по которому снят этот фильм, Юлиан Семенов в большей степени, чем в «ТАССе», уделяет внимание механике осуществления империализмом политических преступлений в нашем мире, то есть - его любимому занятию. Об этом говорит и подзаголовок романа: «Анатомия политического преступления».

Скачиваем тут и непременно смотрим, ибо ЭТО - фильм высшей пробы:
http://kinozal.tv/details.php?id=453309

Описание фильма я взял здесь:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/596/annot

Есть ещё описание на официальном сайте горячо мною любимого Александра Калягина, который сыграл роль инспектора полиции:
http://www.kalyagin.ru/cinema/bigplay

P.P.S.

И ещё я скопировал два комментария непосредственно с раздачи, чтобы вправить в этот пост.
Уж настолько здорово люди высказались, что сочинение нового текста я счёл нецелесообразным.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болгарская актриса (когда я смотрел фильм - не знал этого) Елина Калинова.
Как же я сходил с ума по этой красавице! Впрочем, наверное, будет правильней сказать, что я был без ума от персонажа западногерманской журналистки Мари Кровс - меня привлекала не только внешность героини, но и её личность. Mamma Mia! Как же я переживал, когда Мари Кровс погибла! Блииииин! Да я себе, наверное, неделю, а то и больше, не мог найти места! И по сей день переживаю.

Вот кадры из фильма:










_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный список актёров - с указанием, кто кого играл, - настоящее созвездие, в одном фильме столько мэтров! Смотрите:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/596/titr
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на скачивание фильма я давал в первом посте темы.
Но, вдруг, кто-то не заметил её - за завесой из множества буковок.

Так что - делаю отдельной пост - и не говорите потом, что ссылку не видели:
http://kinozal.tv/details.php?id=453309

Фильм смотреть всем в обязательном порядке.
Тем более, что по телеку данный фильм не показывают до сих пор.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist