· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



468 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 июня 2013 – Нарнийский пикник в Битцевском лесу.

Сегодня состоялся первый в этом году нарнийский пикник, инициаторами которыми были я и Яся [Yasnaya].

На пикник пришли 7 нарнийцев: я (Софи_Корвус), Ваня (Сокол), Валентина, Варда, Яся (Yasnaya), Татьяна (Варда) и Андрей (Лайонел).

Ворон на встречу прибыл самым первым! Ходила туда-сюда по ст. м. Профсоюзная, читая смс-ку от Сокола, плюс Ваня позвонил, с просьбой подождать пернатого. Второй прибыла Валентина и чуть погодя – Сокол, когда мы с Валей отправились в условное место встречи на выходе из метро и стали ждать Ясю. Ясная вначале забыла мангал дома, потому ей пришлось возвращаться за ним. В это время Ваня уже созвонился с Вардой, которая сообщила, что давно ждёт нас на остановке. Но, тем не менее, нам пришлось задержаться, ведь по пути надо ещё было зайти в магазин и всё-всё купить. Мы вышли на несколько остановок раньше и отправились за провиантом. Купили древесный уголь, средство для розжига, собственно, сам шашлык несколько ведёрок и разного и всякого нужного из мелочи. Встретились с Вардой и отправились в лес. Хочется ещё сказать, что сегодня произошла развиртуализация Ясной и Варды. Девчонки дружили в виртуальном пространстве, но сегодня впервые увиделись в реале и сразу же стали не разлей вода, что было наблюдать всем очень приятно. Шли полкилометра точно… По пути увидели белочку, но к сожалению, моя фотка оказалась смазанной и не резкой.

Яся привела нас на хорошее место: была беседка, было место для мангала и всё очень приятно вокруг. Правда, были и соседи, но никто никому не мешал. Единственно по мне было бы поменьше вокруг орущих детей, было бы чуть лучше. Не-не, детей я очень люблю, но просто иногда хочется обстановки поспокойнее – всё зависит от настроения.

Вскоре позвонил Лайонел и попросил его встретить. Отправились за ним все, кроме меня и Сокола. Ну, ничего, мы с Ваней очень хорошо побеседовали вдвоём, нам всегда есть о чём поговорить с пернатым. И даже успели пофоткаться. Ведь к тому времени уже была готова первая порция куриного шашлыка. К слову сказать, шашлык был очень разный: куриный, свиной и из индейки.

Не обошлось и без приключений. Я даже не знаю как это назвать… Какой-то неудачей, что ли…?

Во-первых, мы извели почти всю бутылку средства для розжига, ибо угли ну никак не хотели гореть… И, если первая порция куриного шашлыка пожарилась на УРА, то остальное всё последующее как-то очень медленно и плохо - на мой вкус, ибо я люблю хорошо прожаренный шашлык, а, например, Сокол предпочитает "с кровью" - хищник, никуда не деться от этого. Впрочем не только наш хищный Админ обожает "с кровью" шашлык. Сокол поливал шашлык вишнёвым вином, - идея оказалась очень удачной, - получился очень интересный букет и по запаху, и по вкусу.

Во-вторых, у нас развалился мангал, когда я в очередной раз вертела шампуры, чтобы поджарить другую половину мяса. К слову, я сегодня принимала очень активное участие в приготовлении шашлыка. После того, как мангал развалился, я притащила другой, который на наше счастье стоял поблизости. Он тоже развалился. Я как-то что-то собрала и мы стали дожаривать шашлык. Просто напастие какое-то. Да и съели мы не всё. Опытным путём выяснилось, что на 7 человек достаточно 5 кг шашлыка. Так что в следующий раз это можно смело учитывать.

Пикник прошёл ну очень хорошо и очень душевно! Вот, как никогда! Давно так морально хорошо не сидели. Нарнийские встречи почти всегда проходят замечательно, но сегодня было как-то по-особому хорошо. Корвус очень доволен. )))

Лайонел сначала рассказывал, как съездил в Мексику в декабре–январе, потом читал нам сказки, а Валя рассказала стих Асадова – "Цвета чувств".

К сожалению, двум нарнийкам: Вале и Варде надо было уйти пораньше, и мы остались вчетвером.

Задушевные беседы продолжились в полном объёме! Мы пили вино, закусывая шашлыком и свежими овощами. Разговаривали о своих чувствах и предпочтениях, даже проскочила приятная ассоциация с сериалом "Друзья". Ну, наверное, это правильно – возраст шепчет и это хорошо! )))

Просидели мы на пикнике очень долго: где-то с 12 (хотя встретились мы в 11 утра, но пока дошли…), и до 6 вечера, если не позже. По пути обратно Лайонелу удалось всех расмешить фразой: "Я очень хочу сейчас увидеть белочку!" =) Ох, уж мы и насмеялись? да и вообще обратно шли весело.

Мы вместе дошли до автобусной остановки, доехали до метро Профсоюзной и разошлись… Сокол и Лайонел поехали к метро, а мы вышли с Ясей на остановку или 2 раньше и Яся проводила меня на автобус. Дело в том, что из её района я могу доехать на А219 прямо до Коломенской. А с моим плохим самочувствием мне ну никак не хотелось спускаться в метро. Я хотела и утром доехать на автобусе до Профсоюзной, но у меня просто не было на это времени, потому на пикник я приехала на метро.

Но ложка дёгтя в большой бочке мёда всё же была… Но она больше меня коснулась… Я себя очень плохо почувствовала. Началось всё с дикой головной боли почти в конце встречи, а уже когда я подъезжала к дому меня сильно затошнило. Я траванулась и очень сильно, но так и не поняла чем. Хотели даже скорую вызывать, но благо обошлось без неё. Так что в следующий раз мне надо быть более осторожной во всём.

Я очень рада, что мы открыли сезон пикников и нарнийских вылазок. Очень хочется ещё встретиться на пикнике близ большой воды, чтобы поплавать. Да и вообще надо бы почаще устраивать нарнийские встречи!

Фотографии здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=44701#44701
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикник действительно получился очень славным Smile Всем приехавшим спасибо огромнейшее! всех целую! Было действительно очень душевно и по-летнему уютно, несмотря на то, что я слегка бестолковый организатор (хотя хороший генератор идей). И отдельное спасибо Соколу, что взял на себя долгий и нудный процесс опроса и обзвона населения)

Лес, солнцу сквозь кроны деревьев, празднично-летняя атмосфера, рассеянный свет вокруг, и главное, твои друзья - об этом написать достоверно, наверное, задача не из простых, это нужно почувствовать.

Все эти встречи... они как-то сближают, что ли. И люди, с которыми ты встречаешься, начинают нравиться тебе еще больше - рассказы Лайонела о своих путешествиях, неожиданно артистическое Валино выступление, не менее высокохудожественные стихи Сокола о Корвусе (с моими уточнениями))), наши с Коноплянничком общие интересы и ощущение, что мы уже сто лет знакомы (и вообще она очень милая), и конечно наш админ всегда найдет что-то из своего обширного житейского кругозора, чем с нами поделиться, ну а уж с Корвусом нам и вовсе всегда придумается, над чем поржать - все это просто замечательно.

Место не зря выбирали - если так приглядеться, там же уйма народу была на этой полянке, однако ж никто никому не мешал, между беседками и столами складываются прекрасные добрососедские отношения. И идея в пользу леса vs кафе победила не зря - думаю, никакое кафе летом не заменило бы нам природы, к тому же, в такую надо сказать жыстокую жару в лесу было совершенно не жарко. Пикник - это воздух, солнце, свобода гулять, скакать где захочется, устраивать безобразия, птички поют, и вообще все оно настраивает на свободный и веселый лад. Так что спасибо, Сонь, что ты в нужный момент сделала акцент именно на природе)

На обратном пути мой мангал уехал вместе с Лайонелом, ну да ладно, все равно сейчас никто у нас шашлык не жарит. Пусть поживет у Андрея)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 июня 2013.Пикник в Битцевском парке
Пикник субботний, солнечный и летний, с нарнийцами, в Битцевском лесу, не мог не получиться! Софи и Ясенька и так многое уже рассказали о сем событии, всё подробно описали..От себя могу добавить:было приятно с вами повидаться, насладится ярким солнцем и сказочным лесом,насытиться весёлой атмосферой!)))Поведать картины доныне неизвестных художников в парке…Узнать Лайонела и Варду впервые в жизни.Да, с вами приятно общаться , интересно слушать)).Вы легки в общении и светлы.))Спасибо всем за этот замечательный день! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 июня 2013 – Прогулка с Леока Сташ в Царицыно.

Сегодня у нас состоялась интересная и необычная прогулка, точнее встреча с Леока Сташ [leoka_stash]. Мы встретились второй раз в жизни. Первый раз мы увиделись и развиртуализировались на Дне рождении у Сокола в этом году, а сегодня решили погулять и обстоятельно пообщаться вдвоём. 2 раза мы переносили встречу из-за того, что сначала я, а потом Алёнка не могли.

Встретились на ст. м. Царицыно и отправились в замечательный парк-заповедник, который лично я узнала задолго до реставрации и полюбила его, таким вот, немного диким. Алёна согласилась на мой предложенный маршрут, который охватывает всё Царицыно и завершается около поющего фонтана.

При подходе к заповеднику, мы достали фотоаппараты – я свою мыльницу, а Алёна – iPhone. Мы сидели на травке около озера вначале парка и смотрели на воду. Болтали… Ещё до встречи у меня было стойкое ощущение, что поболтать нам будет о чём и много, так и получилось. Болтали о разном… Начали почему-то за политику и местами о наболевшем. Если в двух словах: мне очень было приятно, что человек, при всём том, что работает на американскую фирму, разделяет мои мысли. Вопрос о политике затронул тему и про ЖЖ. И о своём, о девичьем поболтали… Ну, очень бы, наверное, было странно, если бы встретились 2 красивые замечательные девчонки и не затронули чисто женские темы. ))) Так что общение было активным и интересным на протяжении всей встречи. Мои предположения о том, что будет, о чём поболтать оправдались: начиная от политики и мира в целом, заканчивая всяким разным. Например, Леока Сташ узнала, что я весьма неравнодушна к металлическим заколкам и в особенности к крабам, и что я очень люблю летать на самолётах, рассказала ей одну забавную историю…

Когда мы во всю прогуливались около озера, нас застал дождь. Начался дождь с грибного – это когда мелкий не сильный дождик и солнце. Алёнушка не отказала себе в удовольствии потанцевать под дождём, ну, а я не упустила момента её сфотографировать. Получилось очень позитивно! А ещё мы наблюдали за утками и гусями, которые стояли, мокли и смотрели на озеро. Было даже ощущение, что они всё понимают… Я имею в виду, что вид у них был каким-то удивительно разумным. А мы решили пойти дальше… У нас был всего 1 зонтик на двоих – Алёнин, и расцветка настолько воодушевляющая, что никакого огорчения от дождя не было. По пути видели, как несколько людей прячутся под мостом. Почему-то мне вспомнились все последние сказки: от Средиземья до Нарнии. Но это всё ещё были цветочки по сравнению с тем, что началось потом… Мы, полюбовавшись видом с огромного холма, вошли в другую часть парка, где больше деревьев и от этого темнее… Люди прятались в беседке, но мы решили там не останавливаться, а пойти дальше. По пути за нами увязался один мужичок, который вместе со своим другом хотел погулять вместе с нами, но Алёнка очень культурно и быстро дала понять, что нам не по пути. И как-то вдруг стемнело, и мы остались одни посреди каменной тропы, вокруг деревья, совсем близко – кирпичный мост, к которому мы так и не рискнули спуститься из-за скользящей брусчатки, и ливень!!! А мы стоим под одним зонтиком, который всё так же отдаёт теплом и заботой, согревает своей расцветкой, поддерживая настроение и обе по щиколотку в воде. И сделать ничего не можем! Решили воспринимать всё с юмором, улыбаться и принять действительность как есть! =) ))) Я вспомнила примету, что когда на свадьбу сильный дождь – это, как я слышала, к долгой счастливой семейной жизни (хотя мой брат развёлся, а на его свадьбу был ливень, но справедливости ради хочу отметить, что он был счастлив, пусть и не всю жизнь). А Леока Сташ сказала, что в нашем случае это к долгой и хорошей дружбе. Алёна сняла босоножки и пошла босиком до другой беседки. Вот люблю таких людей – без комплексов и незамороченных, без нытья и с юмором переносящие разные погодные условия. Я знаю людей, которые заныли бы и попросились домой, но Леока Сташ совершенно противоположная натура.

Передохнув и чуть обсохнув в беседке, и даже исподтишка сфотографировав двух дедушек играющих в шахматы, мы пошли дальше. По пути нам встретился парень-водитель на таком открытом автомобиле, что ездят по паркам. Мы попросили довезти нас до метро Царицыно, но он сказал, что едет до Орехово, что нам было не по пути, точнее, не по нашей первоначальной задумке. По пути дождь снова разыгрался ещё с пущей силой, и мы уже было пожалели, что отпустили нашего возможного спасителя, как этот парень появился снова. Мы решили, что с нас хватит приключений, я уже в голове прорисовала схему нашей будущей прогулки по Царицыно, где мы обязательно погуляем в хорошую погоду, дойдём таки до фигурного моста и поющего фонтана, и запрыгнула в машину. Нас повезли к беседке… Да… Где были те 2 пожилых мужичка, годящиеся в дедушки, мы рассмеялись и уехали с молодым и красивым прочь, подобрав по пути нескольких пассажиров. Оказывается, проезд в такой машине стоит по 100 рублей. Мы заговорчески переглянулись с Алёной и сделали вид, что даже не слышали ничего, будто нас оно совершенно не касается и так и доехали бесплатно до ст. м. Орехово. =) Собственно, лично нам об оплате ничего не говорили, так что совесть чиста. =)

Пока ехали к метро, мечтали о каком-нибудь кафе и горячем чае, или кофе… Но выйдя из прогулочной машины, к слову дождь стих, Алёна предложила поехать к ней в гости. Правда, времени у нас было немного, но было. По пути мы купили вкусные булочки и отправились к Леоке Сташ домой.

Когда только вошли в квартиру, Алёна замерла отчего-то и что-то воскликнула… Не знаю почему, но первое о чём я подумала, что её ограбили – наверное, я фильмов пересмотрела. Слава Богу, всё было в порядке, просто мусорное ведро выкатилось на середину кухни от сквозняка. А потом и в комнате нас ждал сюрприз в виде полностью поглотившейся окном тюли – её я даже сфотографировала. У Алёны дома чудесно! Ужин был вкуснющим, средиземноморским: паста, помидоры с адыгейским сыром и клубника, и главное душевно-приготовленным. Очень чувствовался настрой хозяйки. Жалко, что времени было в обрез. Алёне надо было бежать по делам, и она уже катастрофически опаздывала, но мы покушали, поболтали и даже пофоткались. А ещё Алёна одолжила мне 3 фильма на просмотр – так что в ближайший месяц у меня будет, что посмотреть новенькое. Особенно хочу увидеть фильм про аэропорт. Нет, это не очередной фильм-катастрофа, а наоборот о приключениях одного мужчины, которого не выпускали из аэропорта по причине, что пока он летал, его государства не стало. Но всё заканчивается хорошо. =) Ну, и ещё для меня был один подарок и одно предложение от Алёны, но я оставлю последнее пока в секрете. Когда исполнится, обязательно расскажу! Общение с Алёной было замечательным и очень позитивным.

Мы вместе вышли из дома, и дошли до метро! Леока Сташ надела шлёпанцы, которые всю дорогу с неё спадали, и она норовилась потерять их как Золушка туфельку. Встреча и прогулка была чудом, хочу ещё! Smile

Фотографии здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=44781#44781
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером Ворон полетел в гости к Лайонелу. Надо было помочь с компьютером. Мы договорились, что я приеду именно сегодня, в четверг, с инсталляционным диском Windows 7, но я его забыла дома. Лайонел позвонил мне в обед и в результате он нашёл какой-то диск у себя. Добралась до Смольной и стала пытать компьютер. И так с ним и сяк – диск не запустился: не из-под Windows, никак загрузочный, после того как я в Bios Setup выставила нужные параметры. Потом я решила просто так не уходить, а попытаться понять причину тормозов компьютера. Оказалось, что ничего переустанавливать не надо. Нужно было просто стереть всякий мусор: деинсталлировать совершенно ненужные программы с компа, которые жжжутко тормозили систему. Почистили их вместе с Андреем. Он говорил, что можно удалить. Оказалось, что почти всё можно. ))) И как результат, всё стало работать, загружаться и летать! Дорогие мои, ну установили программу, не понравилась, удалите её сразу, а, чтобы потом не мучиться и не прибывать в мыслях о новом компьютере.

Сегодня я наконец увидела брата Андрея – Егора. Очень симпатичный парень. Только ушёл к себе, не стал общаться. Потом мы сели кушать. Андрей так всё красиво приготовил и подал, что я была приятно удивлена. Затем пришла Ольга Васильевна – мама Лайонела (Андрея) и мы немного пообщались. Ну, а в довершении, Лайонел усалил меня за просмотр нескольких интересных видео?/ в том числе и про ворону, которая выгоняла чайку из лужи (это видео он сам вместе с мамой снял), и 1 из серий своего любимого мультика "Чип и Дейл". Посмотрели, блинчиков поели.

А ещё, Лайонел показал мне фотографии из своего путешествия по Мексике, немного рассказал и пояснил всё. Очень интересно было! Рада, что успела побывать у Лайонела и пообщаться, ибо наш путешественник снова уезжает. =) Договорились увидеться, когда вернётся. Smile

P. S. Фоток со встречи нет.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Да, с вами приятно общаться , интересно слушать)).Вы легки в общении и светлы.))Спасибо всем за этот замечательный день! Very Happy


Валечка, мы тоже были очень рады тебя видеть, ты замечательная! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня состоялась короткая, но чрезвычайно приятная встреча с чайкой Джонатаном (в реале - Андрей), с которым я очень давно в Живом Журнале общаюсь, его ник там - jonathan1191. Встреча была короткая, но редкой душевности. А, главное, эта встреча состоялась по инициативе чайки, чтобы помочь мне с книжкой, о которой мечтает Арья из Харькова. Я голову себе сломал, пытаясь найти "Пока мы лиц не обрели" К.С. Льюиса, был в полном расстройстве, о чём и рассказал в моём личном блоге. И тут прилетает чайка Джонатан и предлагает встретиться в реале - на предмет подарка для Аннушки. Чайка Джонатан просто ПОДАРИЛ книжку из своей библиотеки! Вот уж, воистину, не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Вот фотки:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=44795#44795
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером я оказалась у Яси в гостях. Настроение, скажу откровенно, было скверным, ровно таким же как и погода: гром, небольшой дождик… Но Яся как-то так сделала, что я отвлеклась. Мы вкусно поужинали, Яся накормила Софку, а потом мы стали болтать и болтать… О чём только не болтали. Так же наконец-то поговорили в реале о политике. Говорили и на около подобные темы. Если одним словом – наши мнения полностью совпадают. Ну и, конечно же, поговорили о "Властелине колец". Решили встретиться, и устроить просмотр фильма. =) Надо-надо! Пообщались очень чудесно! Ясенька потом проводила меня на автобусную остановку, и я поехала домой. Спасибо Ясеньке за тёплое общение Smile

Фотографии ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, большое спасибо Вам и jonathan1191, я даже и не знаю как Вас благодарить! Спасибо, что не забыли моей посьбы, ведь прошло уже немало времени! Я в восторге!!! Это очень большая радость для меня. тем более в такой славный день!
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
Валентина писал(а):
Да, с вами приятно общаться , интересно слушать)).Вы легки в общении и светлы.))Спасибо всем за этот замечательный день! Very Happy


Валечка, мы тоже были очень рады тебя видеть, ты замечательная! Smile

Ясенька, спасибо тебе!)) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;;;;
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 июля 2013 – Встреча с Леока Сташ в Икея.

Сегодня мы поехали с Леока Сташ в "Икею". Встретились в 3 дня на Люблино и отправились искать автобус. Сели в маршрутку и в наглую проехались бесплатно. )) Нам вообще второй раз везёт на пасмурную погоду и бесплатный транспорт. Ехали, болтали о работе.

Приехали к огромным торговым комплексам, где и "Икея", и одежда и чего только нет… Сначала зашли в "Летуаль" и поговорили об ароматах. Затем прошлись по одежде, и я померила почти всё из летней коллекции "KiraPlastinina", что очень-очень хотела сделать! Но не впечатлилась и ничего не купила, только сильно поранила палец на руке и перепачкалась, когда переодевалась в раздевалке, за что-то зацепившись. Ну, и далее мы наконец-то попали в "Икею". Я была в ней впервые и мне очень понравилось! Это потрясающее место! Столько всего интересного и хорошего! Были бы деньги, скупила пол магазина. =) Очень нравится, когда делают такие мини-комнаты или мини-кухни, где можно посмотреть общую обстановку. Понравились совершенно неожиданные дизайнерские решения для светильных приборов и вообще для дома. =)

Между хождением по залам, мы заглянули в кафе "Икея", в котором попили кофейку с кусочками торта. Пообщались о школьных годах, было что рассказать друг другу. Зарядившись, пошли дальше. Попали так же и в зал, где высокие-высокие полки… Завораживает меня всё огромное, что-то в этом есть. Напоследок заглянули в отдел, где продаются свечи, я купила себе очень натурально-пахнущую розой бледно-розовую свечу и наконец-то отправились на кассу. Нагрузились по полной! Алёна купила в новую квартиру коврик, ведро для белья и всякую другую мелочь. Когда посмотрели на время, было половина 9 вечера, а нам ещё надо было ехать к Алёне. Упаковавшись, решили спуститься на лифте на стоянку вместе с тележкой. И доехали аж до автобусной остановки. ))) Тележку решили-таки не угонять. =) ))) В маршрутке сзади нас сидела пренеприятная женщина, которая посылала отрицательные импульсы. А я мнительная… Теперь не сразу успокоюсь.

И дойдя до дома Алёны, нам пришлось долго ждать лифта, на что я даже испугано посмотрела на подругу и сказала: "Ну, вот, началось! Это всё из-за той бабы в маршрутке!" Алёнушка сказала, что пусть это будет самой большой неудачей. Придя домой, зажгли церковную свечку, полегчало немного. Ужин был вкуснющим! Алёнушка ради меня утром сбегала на рынок и купила всяких вкусностей, которые приготовила. Угощали меня очень вкусным супом, куриным филе в кисло-сладком соусе и макарошками, попили кофейку и поболтали… А ещё мне отдали интересные новые шорты. Понравились, взяла, буду носить! =)

Алёна пыталась оставить меня у себя, время было уже 11 вечера, но меня совершенно не радовала перспектива просыпаться в половине 10 утра в воскресенье, потому я засобиралась домой. ))) Алёна нарисовала мне план, как идти к метро и я под мелким дождиком поплелась к подземке. Дождик, к слову, я никак не ожидала и искренне ему удивилась, выйдя из подъезда. Почему-то вспомнилось, как я одна в Питере шла долго-долго от метро к девчонкам почти ночью, а они волновались и ждали меня. Дойдя до метро, позвонила Алёне. Села не на ту электричку… Надо было ехать вниз, а я поехала в сторону центра. Сослалась на Ангела-Хранителя, что быть может, отчего-то уберёг, и успела сделать 2 перехода. Дома была в начале 2 ночи. ))) День был хорошим, за что спасибо Леоке Сташ! Smile

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарнийская встреча с Ветачкой в Коломенском 27.07.2013.

Сегодня состоялась замечательная нарнийская встреча в Коломенском в честь приезда Ветачки, которая прибыла в Соколиное гнездо на 2 выходных дня.

Я приехала к метро и вначале решила встретить Сокола и Ветку. Пришлось немного поволноваться, так как на встрече ещё присутствовали Maria с мамой и у них, в отличие от меня, было очень мало времени, а Ваня со Светой опаздывали. И вот наконец-то Сокол и Ветка мной встречены, и после объятий мы обменялись милыми и очень тёплыми подарками, и отправились на выход из метро встречаться с Машей и её мамой Натальей.

К сожалению, Машей и её мамой было объявлено, что у них очень мало времени, и мы, получив сувениры от Марии, тут же направились к Коломенскому. Сразу на первом входе увидели прекрасное – сердце с признанием в любви к Москве. Шли мы до Коломенского довольно медленно, потому с Машей и её мамой попрощались ещё только у лестницы, устроив фотосессию.

Втроём пошли дальше. По пути Сокол угостил нас Суздалевской медовухой. Как сказала Ветка – напоминает сладкое пиво. Мне вкус показался иным – просто необычным и вкусным, понравилось.

Отдохнув немного на скамейке перед Церковью Иконы Казанской Божьей Матери, мы решили пойти вовнутрь. Я была просто счастлива сводить туда ребят, так как это моя самая любимая церковь, прихожанкой которой я являюсь. Пока шли к церкви, слышался весьма удручающий колокольный звон, но по мере приближения к ней, звон колоколов становился более празднично-весёлым. Как заметил Сокол, пение в церкви было хорошим. Я выпорхнула из неё окрылённой и в хорошем настроении.

А потом начал накрапывать дождик всё сильнее. Мы вышли через Передние ворота к Храму Вознесения Господня. И я спросила у Ветки с Соколом, чувствуют ли они, что будто попали в другое пространство? Ветачка ответила, что да, ощущает нечто подобное, а Сокол так был увлечён iPad’ом, что Корвус так и не понял относительно пернатого друга, но думаю Сокол потом сам расскажет свои ощущения. ))) Очень спасибо Ване за фотку под двумя зонтиками, чудесно вышло! =)

Потом мы спустились на набережную, которая предстала перед нами мрачной и серой, вся в дожде и какой-то даже не родной для меня, так как я не привыкла видеть её под дождиком. Ванечка снял видео с маленьким водопадом. Вышло красиво и хорошо. На этом месте я сообщила, что мне надоело ждать новый андроид-планшет и если к осени не будет, куплю iPad, на что Ваня решил, что я уже купила себе "Яблоко" и ношу его в сумке. Было забавно и весело Софке. Мы прогулялись до большой поляны, которую лично я несколько лет назад назвала долиной Аслана, мы там пофоткались и пошли обратно. Надо сказать, я насквозь промочила ноги, когда топала по мокрой траве вглубь к тому месту, на которое так хотела привезти ребят. И снова спасибо Ване за фотки и выносливость. Ветка в это время ждала нас на набережной. ;-)

На обратном пути у нас возникло огромное желание добраться-таки наконец до кафе и хорошенько отогреться, перекусить и пообщаться уже в тепле. Обратно пошли чуть-чуть другим путём, а именно через домик Петра I. На пути к нему, Сокол созвонился с Кваклем и они договорились, что примерно через час будет сбор в Соколином гнезде, поэтому в кафе мы уже не успевали пойти, но мы и так замечательно погуляли. Единственно, что меня огорчило, так это погода. Очень хотелось солнечного Коломенского – того самого радостного и прекрасного, которое знаю я. И мы так многого не посмотрели именно из-за дождя. Я бы и в Гласов овраг ребят сводила, и к волшебным камням, и дошли бы к многовековым дубам Петровских времён, и в яблоневый сад заглянули… А тут одна серость вокруг и расстройство.

Мы дошли до кинотеатра "Орбита" и распрощались. Я поехала домой, а Сокол с Веткой в Соколиное гнездо встречаться с Кваклем и общаться дальше. Было грустно расставаться, но завтра, дай Бог, увидимся снова!

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К началу Сониного рассказа мне прибавить почти нечего) Мы дождались с мамой Соню, Свету и Сокола, расцеловались, обменялись подарками и пошли в Коломенское. Я с удивлением поняла, что наполовину забыла родные когда-то места на подходе к парку. Но "ожить" в памяти успела только дорога до первой "хромой" лестницы. Там, после фотосессии, мы и расстались, поскольку мы с мамой, действительно, должны были уходить. Дождь накрапывал, накрапывал...

Была очень рада увидеться с нарнийцами! Сокол, Света, Соня - спасибо!
Сейчас пойду смотреть фотографии...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я мою скромную лепту.
На сочинение нового текста, честно скажу, сил нет.
Однако я вчера, 28.07.2013, в 23:37, сделал запись в моём личном блоге.
Скопирую сюда то, что ко встречам относится.

Cокол писал(а):
Вчера и сегодня - сплошная нарнийская встреча с Ветачкой - вчера былаа прогулка в Коломенском, которую я фоткал на iPad и частично выкладывал в Instagram, - кто читает мой Фейсбук, - видел. На самом деле, фоток больше, но с ними ещё повозиться надо. Но Корвус уже сделал альбом на фейсбуковской страничке нашего сайта:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151739039100900.1073741833.43629750899&type=1

Потом и я чё-нить докину. И, конечно, если не всё, то лучшее будет на форуме.
А после Коломенского была встреча в Соколином Гнезде, где была сделана только эта фотка:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151601755849139&set

Ветка была очень уставшей, не смотрибельной, а квакль и вовсе не в кондиции - такого квакля показывать миру было категорически нельзя.
А сегодня гульки-погулялки продолжились, - Ветка с Корвусом снова ездили (без меня) в Коломенское, а потом (уже со мной) - в Царицыно. Я в ходе этой прогулки отличился - уронил Веткин фотик, слава Льву, аппарат отделался царапиной, но стресс был капитальный - причём большой вопрос, у кого сильнее, у меня или у Ветки. Я после этого вообще чужие фотики не брал, - Корвус меня просил с фоткать то и это, в меня аж трясти начинало.
Но фотки есть. Щас у меня и iPad (которым, я, впрочем, не пользовался в Царицыно, ибо батарея уже села, так что в Instagram я ничего царицынского не постил), и фотик, - стоят на зарядке. Потом гляну, что у меня вышло. Но Ветка с Вороном тоже фоткали!
Потом вернулись, девчата совсем чуток помянули со мною моего папу и рванули на аэроэкспресс, который уходил в 18:00, - на который, как мне Ветка сказала по тилипону, они опоздали, уезжать ей пришлось в 19:00, но в аэропорт Ветка таки прибыла.


P.S.

Фотик и iPad я пока не снимал с зарядки.
Но я постараюсь не тянуть с фотками.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.
Страница 37 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist