· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



550 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мультфильм ЛКПШ (1979).
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мультфильм ЛКПШ (1979).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Мультипликационные фильмы по Хроникам.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Для мультиков по ХН у нас теперь отдельный подраздел создан.
Тему переношу.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда посты из другой, ныне закрытой, => темы с таким же названием:

Cокол писал(а):
Друзья, у нас нет специального раздела для мультиков.
Пока что - вывешиваю этот пост в Армии Аслана, - потом, если надо будет, перенести, - минутное дело.
Кстати, куда перенести лучше?
А пока - вот =>ссылка на закачивание мультфильма ЛКПШ, - Omega позаботился.


Bianor писал(а):
Кстати, с Депозита скачать практически нереально - только за деньги.


Elleina писал(а):
А в другом формате мультфильма нет? Просто с этим у меня небольшие проблемы.


Cокол писал(а):
Bianor писал(а):
с Депозита скачать практически нереально - только за деньги


Конкретно этот мультфильм я не скачивал. Хотя другие крупные файлы с Депозита качать случалось - медленно, но скачивалось. Можно на торрентах поискать, - впрочем, там раз на раз не приходится: если на раздаче народу мало, - скачивание очень долго идёт, - в тяжёлых случаях - не день, и не два. Но бывает и так, что закачка идёт на пределе скорости, какую только даёт провайдер. Мне как-то Vetachka рассказывала, что, типа, поставила комп фильм скачивать (не помню, о каком фильме шла речь - то ли о фильме "Принц Каспиан", то ли ещё о каком-то), а комп ТАК втопил, что времени было буквально на то, чтобы чайник вскипятить да чайку попить - на раздаче оказалось... Не помню, сколько - больше 300 сидов (так раздатчики называются).

Wink

Elleina писал(а):
А в другом формате мультфильма нет? Просто с этим у меня небольшие проблемы.


У меня ессть диск с мультфильмом - лицензионный.
И ещё мне Люси приносила одну запись...
Помнится, Вы ко мне в гости хотели заглянуть, - приходите с большой флэшкой либо с выносным жёстким диском.
А что именно у Вас за проблема?

Question

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Вот кадры из мультика:

http://www.cedmagic.com/featured/narnia/008-tumnus-invite.html
http://www.cedmagic.com/featured/narnia/013-lucy-elucidates.html
http://www.cedmagic.com/featured/narnia/071-son-of-earth-requests.html
http://www.cedmagic.com/featured/narnia/093-edmund-peter-in-battle.html
http://www.cedmagic.com/featured/narnia/115-kings-queens-older.html

Графика - кошмарная. Я бы это смотреть не рискнула.

Вы кусочек этого мультика видели, Сокол?


Да, - он самый.
Я этот мультик смотрел, - знаете, - не так уж плохо - для своего времени.
А то, что текст авторы мультика постарались сохранить - вообще супер.
Впрочем, конечно, могли бы над графикой и получше поработать.

Этери писал(а):
Весь мультик есть в инете, я могу выложить ссылки, если вам надо. Графика кошмарная, но довольно близко к тексту то, что я видела.


Этери писал(а):
Я вешала в другой теме ссылку на мультик.


Если не трудно, сюда ссылочку запостите, пожалуйста.
А то, сами понимаете, искать ссылку по другим темам сейчас, мягко говоря, трудновато.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот тот мульт, про который здесь говорят?

Часть 1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BgqMTUD00Ac

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VCGhlvEscqk
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Он самый. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень тронул РАССКАЗ одной девочки на соседнем форуме.

********

Лу писал(а):
Я как-то купила этот мультфильм просто потому, что не могла купить мультик по Нарнии) Мама в то время лежала в роддоме с Олей, а мы (Мишка, Ксюша, я + папа) естественно сидели дома. По вечерам папа работал, а мы включили в детской мультфильм, выключили свет, устроились поудобнее и... С самого начала мультфильм создал впечатление уюта. Казалось, что его однажды нарисовал человек, на которого произвела впечатление книга. Просто взял, сел и нарисовал. Он изобразил детей Певенси такими, какими они ему представлялись и сделал это в меру своих возможностей, но с душой (хотя Эд в очках... я тоже его другим видела). За окном вовсю гуляла метель (было начало декабря, но снега...), а мы сидели, тесно прижавшись друг к другу и нам было очень здорово. Да, колдунья уж очень много орёт, да, у Тумнуса зелёные волосы, но ведь это его не портит. Мультфильм простой и незамысловатый, но чем-то цепляет. Музыка там тоже замечательная, до сих пор помню, хотя в последний раз смотрела его около трёх лет назад. На первый взгляд он вроде как и не очень, но мы пересматривали его каждый вечер пока не вернулась мама. Да, он уступает фильмам, это естественно, да, это не диснеевская «История игрушек» (тоже нежно любимый мною мультик), но он будто нарисован акварелью на обычном альбомном листе... и в этом его прелесть.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narnian_Нeaven писал(а):
Эээ, я так хочу посмотреть мультик, есть у кого нить ссылка?


Легко! Велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1215
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст ниже звёздочек ни разу не мой.
Ссылку на источник дам внизу.

********

Эта экранизация, вышедшая на экраны в 1979 году в США, стала первой и пока последней анимационной лентой по мотивам «Хроник Нарнии». Режиссёр Билл Мелендес, известный серией мультфильмов о собачке Снуппи, не стал перекраивать сюжет Льюиса на собственный лад и сделал картину близкой к тексту. Всё осталось как в первоисточнике: дети, попавшие в волшебную страну, добрые говорящие животные, злая колдунья. Казалось бы, снимать мультфильмы по «Хроникам Нарнии» одно удовольствие — красочные, добрые, волшебные, искрящиеся фантазией истории. Но работа Мелендеса не оправдала ожиданий. Основной изъян — слабая и даже примитивная графика, от которой портится всё впечатление. Ведь для мультипликационной ленты одной из сильных сторон должна быть красивая картинка, чего в этой работе нет. Кто-то скажет, что на дворе был только 1979 год, но ведь мастера из Disney снимали зрелищные сказки ещё задолго до этого. К тому же мультфильм очень наивный — здесь сразу видно, кто плохой, а кто хороший, кто предаст, а кто поможет. Но малышам простенькая и добрая сказка как раз придётся по душе. В полтора часа режиссёр очень удачно вместил всю книгу Льюиса, ухватив все основные события и персонажей. Радует и хорошая музыка, которая сглаживает впечатление от картинки. Скорее всего, работа Мелендеса будет интересна не только юным зрителям, но и поклонникам Льюиса как единственная мультипликационная работа о Нарнии.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела наконец мультфильм 1979 года. Посмотрела и поняла, что «Хоббит» был, в общем, неплох.
Самым ярким впечатлением стала графика – она ужасна. И не надо говорить про шагнувшие вперед технологии – я не поклонница компьютерных мультфильмов. Я выросла на рисованных мультиках. «Сказка о золотом петушке» 1967г., «Дикие лебеди» 1962г., я уж молчу про «Снегурочку» 1952 г. Никаких компьютерных технологий, но рисовка там такая, что Дисней (хоть и нежно мною любимый) нервно курит в стороне.
Так что рисовку ЛКПШ я считаю издевательством над сказкой.
Некоторое остаточное обаяние произведения присутствует, но если бы мое знакомство с Нарнией началось с этого мультфильма, там бы оно и закончилось – прямо на кадрах с лезущим из шкафа пучеглазым чудищем.
Отсутствие адекватной мимики начисто убивает персонажей. Белая колдунья лишена своей красоты, а Аслан – тепла. А как они двигаются? Даже в довольно схематичной рисовке «Диких лебедей», например, очень четко схвачены движения. Битва раскоряченных каракатиц в ЛКПШ вызывает недоумение. Тетка в сарафане из березы с дрыном в руках мне теперь, наверное, сниться будет.
Сюжет сохранен, на мой взгляд, прекрасно. Но за полтора часа симпатии к героям у меня так и не возникло.
Такое ощущение, что в мультфильм по прекрасной сказке не вложили ни труда, ни фантазии. Очень печально.

P.S.
Фавн только мне показался похожим на одного персонажа «Как казаки на свадьбе гуляли»?

_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет

Жёстко Вы, однако. Но честно и по существу. Лично я, вот, как-то тоже удивлялся, почему мультфильм ЛКПШ так нарисован. Приведённые Вами примеры - правильные. Могу прибавить к ним ещё "Аленький Цветочек". Да и вообще советская мультипликация была на высоте. Но! Американская традиция мультфильмов тоже очень богатая, - ну, МОГУТ у них качественные мультфильмы делать! И не только Дисней. С умением рисовать в Штатах всё в порядке. В частности, поэтому меня удивляло всегда (отрывок из мультфильма ЛКПШ я видел ещё в начале 90-х годов, по телеку показали два эпизода - смерть Аслана и место, где Аслан скачет и цветы появляются), что мультик нарисован так, словно создатели делали его для самых маленьких. Малышам, возможно, так и лучше - перепады цветов и прочее. Но, честное слово, МОЖНО было ТАКУЮ анимацию сделать, чтобы зрители всех возрастов ахнули от восторга. Но, как говорится, что имеем, то имеем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая беда с фавном Тумнусом - его нужно нарисовать так, чтобы он был похож на фавна, существо, близкое к человеку, а не на чёрта рогатого. Художники мультфильма с этим не справились.

В наше время задают вопрос без ответа: "Почему девочка пошла в гости к незнакомому мужику?" Но если он ещё и выглядит как демон... тогда христианская суть экранизации сильно страдает.

И зачем Эдмунду очки? (Неужели ради параллели? В книге он льву на морде очки нарисовал, а здесь ему самому очки нарисовали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Мультипликационные фильмы по Хроникам. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist