· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



381 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Всегда помни
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Всегда помни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Всегда помни Ответить с цитатой

Недавно обнаружила эти две зарисовки в книге и ещё список последующих. Сегодня решила выставить. Smile

1. Дигори

Наступила ночь, но не все этой ночью спали в доме профессора. В сумраке Дигори Кёрк шёл к заветной комнате с платяным шкафом. В душе после рассказа четверых ребят теплилась надежда. Надежда, что есть ещё шанс увидеть волшебную страну Нарнию спустя сорок лет.
А вот и комната. Профессор медленно подошёл к шкафу, закрыв на пару секунд глаза. Открыл дверцу и вошёл внутрь, но… увидел лишь заднюю стенку шкафа.
«Ещё не пришёл твой черёд, сын мой», - внезапно раздался Голос в его голове. Золотой Голос, который так хорошо знал Дигори. «Но их очередь придёт раньше».
Профессор вышел из шкафа, и у него возникла новая надежда.


2. Полли.

Наступил вечер последнего дня лета, 31 августа 1900 года. День был на редкость солнечный для тех дождливых каникул. Но, тем не менее, в воздухе витало чувство грусти. Ещё бы, после всех удивительных приключений, которые они пережили, два новых друга должны были расстаться на целых девять месяцев.
Как и в первый день их встречи, они стояли друг напротив друга, но их разделяла лишь изгородь. Завтра утром они разъезжались по разным школам.
- Дигори?
- Да, Полли?
- Обещай мне, что не изменишься и не забудешь. Обещай!
- Я обещаю, - негромко сказал Дигори и добавил, - да, кстати, забыл сказать: на следующее лето, если тебе разрешат родители, можешь поехать ко мне в поместье. Там ты научишься плавать, ездить верхом и…
- Дигори! Уже поздно, иди домой! Завтра надо выспаться! – позвала того мама.
- Пока, Полли. – С этими словами Дигори пошёл к дому.
- Пока, Дигори, - сказала девочка вслед ему. На её лицо упали последние лучи солнца, и они были похожи на тёплый взгляд Аслана. Полли улыбнулась.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Прекрасно! Прочитал с огромным удовольсьвтием!
И, что в особенности порадовало, точно высчитано время:
Между попаданием в Нарнию Дигори с Полли и четвёркой Пэвенси, действительно, прошло 40 лет.
Респект автору!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ещё раз Very Happy
При следующей волне вдохновения будет про Стрелу)
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Стрела.

- Мама! Мама! – подбежали к ней двое крылатых жеребят, Гнедок и Чернокрылка. – Папа сказал, что ты участвовала в путешествии, данным самим Асланом! – продолжил Гнедок.
- И что ты несла двух детей из мира короля и королевы! – подхватила Чернокрылка.
- Ты можешь рассказать нам об этом? Пожалуйста! – в один голос попросили жеребята.
- Хорошо, хорошо, - усмехнулась кобыла. – Слушайте же. Всё началось в те времена, когда я была ещё неразумной… - И Стрела поведала детям о своём приключении. – В последний, когда я их видела, они рядом с Асланом и внезапно вместе с Ним исчезли. Через минуту Великий Лев появился вновь, но тех детей я так больше и не увидела. – Стрела еле слышно вздохнула: она соскучилась по Полли и Дигори.
- Вот бы и нам их увидеть! – воскликнул Гнедок.
- Всему своё время. У меня есть такое чувство, что мы ещё с ними встретимся, - серьёзно сказала кобыла.
Через несколько часов они спали. Стрела накрыла жеребят крыльями, как некогда детей из другого мира.

4. Питер.

«Это не ветки», - подумалось Питеру. «Но что же это?»
- Это шубы, - напомнила ему Сьюзен.
Они прошли немного вперёд. – А-а, ты мне ногу отдавила! – вскрикнул Эдмунд то ли Сьюзен, то ли Люси. И они начали шутливо препираться. Но голоса их изменялись с каждым шагом. Под ногами было что-то твёрдое. Только Питер остановился, и хотел было повернуть назад, и прекратить преследовать Белого Оленя, как на него навалились Сьюзен и Эдмунд, и он упал, но не на землю, а на пол. Первое, что заметилось – изменилась одежда и пропал вес короны. Оглянувшись на брата и сестёр, он вытаращил глаза. Они выглядели, как в первый год правления или даже до него; одежда на них была странная; и короны исчезли; озирались они с таким же изумлением. И тут он понял: Они вернулись, вернулись в Англию, а здесь не прошло не минуты, как и говорил профессор. Вдруг раздались шаги, и дети, бывшие королями и королевами, напряглись, но обладатели голосов прошли мимо.

***
Позже, уже лёжа в кровати и поговорив с профессором, Питер думал. Думал он о словах Аслана, сказанных Дигори, что дети Адама и Евы исправят зло, что принесли в Нарнию. Так и случилось пятнадцать лет или полдня назад. Значит, они больше не вернутся. Но профессор намекнул им, что они возвратятся в Нарнию, и Питер предпочёл верить второму варианту.
- Пит? Ты ещё не спишь? – тихо спросил Эдмунд с соседней кровати.
- Пока нет, Эд? А что?
- Просто хотел сказать, что надо надеяться.
- Знаю, Эд, но это тяжело. Но всё равно спасибо за поддержку.
- Да, в общем-то, не за что. «В конце концов, чего ещё можно ждать от Справедливого?» - саркастически сказал он себе мысленно.
- Представляешь, как маме будет приятно, что ты изменился в лучшую сторону. «Хотя все мы изменились».
- А представляешь, как это будет приятно той шайке в школе, в которой я раньше был? – грустно пошутил Эдмунд.
- Уверен, что они не будут приставать к тебе особенно сильно. «А если и будут», - подумал Питер грозно, - «то я об этом позабочусь».

5. Сьюзен.

- Как я могла, Эдмунд? – тихо сказала Сьюзен.
- Что?
- Могла довериться Рабадашу, этому лживому бесчестному человеку без сердца?
- Сьюзен…
- Нет, Эд, не перебивай! Понимаешь, в Нарнии он был вежлив и галантен, но там, в Ташбаане, он словно снял маску и показал истинное лицо. Из-за меня ты, лорд Перидан, Тумнус и другие могли погибнуть или попасть в рабство в Тархистане! Из-за меня Рабадаш напал на Анвард! Ты и Лу могли погибнуть в битве! Я… очень хочу извиниться, поэтому… прости меня пожалуйста за всё это и за то, что не послушалась тебя и Люси и поехала в Ташбаан, - тихо попросила она прощения.
- Сью, каждый имеет право на ошибку, даже ты.
- Питер будет так во мне разочарован…
- Нет, Сьюзен Великодушная. Питер не будет в тебе разочарован, ибо тут мало твоей вины. За всё происходящее целиком и полностью отвечает Рабадаш. И он… ответил.
- Спасибо, Эдмунд, - поблагодарила Сьюзен, крепко обняв брата.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Спасибо. Просто спасибо... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, Да не за что, в общем)

6. Эдмунд.

- Люси… - подошёл Эдмунд к горько плачущей сестре.
- Почему они не поверили мне? Почему они не поверили, что я видела Аслана? – спросила Люси сквозь слёзы.
- Я не знаю, Лу. Но, несмотря на их решение, я тебе верю. И всегда буду. Обещаю.
- Спасибо, Эд, - улыбнувшись, сказала Люси.
После получаса ходьбы пятеро оказались перед широкой рекой. Но вдруг раздались звуки спускаемой тетивы. Трам бросил Люси в заросли, и над её головой пролетела стрела. Эдмунд упал на землю и начал потихоньку отползать в лес.

***

- Если она пойдёт, то я пойду с ней, - сказал Эдмунд решительно.
После нескольких минут споров старшие Певенси и Трам решили идти за Люси.
Долго шли они по краю обрыва, как вдруг Люси захлопала в ладоши и, шагнув, исчезла из виду. Эдмунд пошёл быстрее и увидал тропинку, сходящую вниз. Он нагнал Люси.
- Посмотри! – воскликнул он. – Что это за тень движется перед нами?
- Это Его тень, - отвечала Люси.
- Я уверен, что ты права, Лу. Но где же Он сам?
Эдмунд увидел Его первым после Люси. И не потому, что он единственный поверил сестре. Поверили и старшие в глубине души, кроме Трама, который тогда ещё не верил в Аслана. Эдмунд увидел его там, в середине речки, потому что он поверил Люси безоговорочно и полностью, гораздо больше и сильнее, чем его брат и сестра.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.


Последний раз редактировалось: Maranna (Чт Июн 24, 2010 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Каспиан.

Красавец-корабль, слегка покачиваясь на волнах, стоял у пристани Кэр-Параваля. На самой же пристани находились король Каспиан Х и лорд Дриниан.
- Как мы назовём его, Ваше Величество? Может «Быстрейший»? Или «Прекраснейший»?
- Нет, капитан. Решено. Поскольку этот корабль поплывёт на Край Мира, туда, где встаёт солнце, так пусть же имя ему будет «Покоритель Зари»! – торжественно прозвучали слова короля.
Садилось солнце. «Покорителя Зари», освещённого лучами заката, всё также покачивало море. Завтра начиналось Плавание на Край Света. Но лишь Аслан знал, кого Каспиан найдёт на самом восточном Востоке.

8. Люси.

Наступило утро. Впервые за всё время пребывания в Нарнии трое Певенси спали не на твёрдой земле, а в мягких постелях.
Люси проснулась первой, и, увидев, что уже утро, пошла будить Сьюзен.
Через пять минут девочки выходили из шатра. Первым, кого увидела Люси, был Питер. Он как-то странно смотрел вдаль. Последовав за его взглядом, Люси увидала на холмике доброго Льва Аслана, а с ним разговаривал…
- Эдмунд!
Питер успел её перехватить. «Зачем?» - хотела спросить Люси. Эдмунд и Аслан одновременно обернулись. Великий Лев что-то промолвил её брату, и Эдмунд кивнул и направился к семье, низко опустив голову и засунув руки в карманы; Аслан следовал за ним по пятам.
Люси не смогла сдержать радостной улыбки при виде брата.
- Что было, то было, - произнёс Аслан, прежде всего глядя в глаза Питеру. – Не нужно говорить с Эдмундом о том, что прошло. – Аслан ещё раз взглянул на Эдмунда и удалился.
Эдмунд медленно поднял взор, и Люси заметила, что он выглядел так, словно недавно плакал и его часто били. Он не выдержал взгляда Питера, вновь опустил голову и сказал «Привет» таким голосом, как будто говорил «Прости».
Люси больше не медлила; она бросилась вперёд и обвила руками Эдмунда, а он впервые за три года обнял её в ответ. Это означало примирение между братом и сестрой.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Эда и Лу невероятно! и верно подмечено : если Эду было 13, а Лу 10 то поссорились они понятно когда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Юстэс.

Скучным осенним днём по заднему двору школы бродил мальчик лет десяти, засунув руки в карманы. Он думал о событиях, произошедших с ним на каникулах и в первые школьные дни этого года. С одной стороны, у него впервые появились настоящие друзья – его кузены, Питер, Эдмунд и Люси, и он попал в другой мир, сильно изменивший его в лучшую сторону. С другой же стороны, заметив, что он как раз-таки и изменился, его бывшие приятели-задиры начали дразнить его самого, сочинив грубые стишки вроде:

«Эй, Юстэс Вред!
Скажи тебе ‘привет!’,
И ты в ответ
Понесёшь всякий бред.»

«Но это стоило того, - думал он, - Эдмунд прошёл это в своё время, так и я пройду, хотя, тогда рядом с ним был Питер…» И грустно было Юстэсу думать, что только в канун Рождества он наконец встретит друзей после этого школьного ада.
Немного приободрившись тем фактом, что он ещё вернётся в тот замечательный мир (но немного побаиваясь, что, возможно, это будет в последний раз), Юстэс начал насвистывать какую-то весёлую мелодию. Выйдя на мокрую тропинку, он наткнулся на девочку. «Джил Поул» - немедленно узнал он.

10. Джил.

Джил вместе с Юстэсом и Каспианом в сверкающих кольчугах и с обнажёнными мечами ринулась на тех, кто в школе не давал ей жизни. Когда её ‘неприятели’ в страхе убежали, она радостно усмехнулась и повернулась к пролому в стене. Каспиан уже покинул их мир, а Аслан дунул на стену, и дыра тут же исчезла. Улыбка Джил немного увяла, но тут же расцвела вновь, когда она увидела Юстэса. Как сильно не будут дразнить её в школе, у неё, среди невзгод и радостей, всегда будет верный друг.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что вы однострочник? Урывки очень-очень маленькие, это даже драбблами нельзя назвать, если разговаривать на фикрайтерском языке.
Некоторые мне понравились, некоторые нет, но продолжайте совершенствоваться, у вас неплохой потенциал, а главное - очень-очень мало ошибок, в наше время такие фики сложно найти, увы.
Удачи.))

пы.сы. Вы есть на фикбуке? Там бы смогла следить за вашим творчеством.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist