· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



493 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово!!! Да, вот так надёжнее и вернее!!!
Тогда ваще - всё трын-трава!!! Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел писал(а):
Тогда ваще - всё трын-трава!!!


О! Вооооот! Это настроение мне нравится!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Фев 01, 2010 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел писал(а):
после твоей просьбы я даже не могу сказать ей о своей поддержке


Почему?
А кто мешает Вам запостить ей в личку - на форуме или на Дайри?
На Дайри у Вас есть регистрация.
Только что проверил - регистрация Ваша цела - могу дать ссылку в личку.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел, нарнийцы никогда не были просто белыми и пушистыми.
Они очень разными были и по-разному реагировали не несправедливость и ложь. Я не хочу играть в святость - какая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда пост Странника на форуме Володимира - в одноимённой теме. Копирование считаю необходимым, поскольку этот пост может быть отредактирован или просто удалён тем, кто им будет недоволен. Ссылку давать здесь не буду - противно. Но за дословность цитаты - ручаюсь головой и всеми перьями:

Странник писал(а):
Изначально мне не хотелось принимать участие в этой дискуссии, и даже, когда был вынесен "вердикт" нашему форумчанину, полагал, что вполне можно все исправить, без дискуссии на форуме, а в личной переписке. Не получилось, о чем мне очень жаль.
Продолжающееся же мое молчание, при открывшихся новых обстоятельствах (появление Кьюби-Насти и её чёткое объяснение своих действий), которые давным-давно уже известны всем, принимающим участие в обсуждаемой теме на разных форумных площадках, стало просто странным. Какая же моя позиция?
В данном случае, пишу и как пользователь “Странник”, и как член совета форума, и как священник. Т.к. в обмене мнениями прозвучали слова, на которые мне хотелось бы ответить как духовному лицу.
Итак, я совершенно не согласен с позицией, занятой тобой, Ксень. Попытаюсь объяснить - почему.
Прочитав сообщение Кьюби о “смерти“ девушки, я последовательно просмотрел, каким образом менялось общее мнение участников обсуждения. Не трудно заметить, что Сокол не то, что не преследовал никаких коварных целей по дискредитации личности молодой писательницы, а наоборот, вначале, скорбел вместе со всеми и прилагал все усилия, чтобы ее творчество было доступно как можно полнее. И только тогда, когда были получены сведения от человека, в переписке тесно общавшегося с Настей, произошел некий тайм-аут, после которого и началась попытка разобраться в том, что же на самом деле произошло? Ибо вопросов и недоумений у людей, когда-либо практически сталкивающихся со смертью и похоронами, было, на мой взгляд, более чем достаточно.
Утверждаю, что ни о каком “отречении“ речь идти не могла. Нелепо в данном случае даже употреблять это слово. Ксень, представь себе такую ситуацию. К священнику подходят и просят: отче, помяните, пожалуйста, такого-то раба Божия о упокоении, но правда, мы точно не знаем жив он или мёртв и даже точно не знаем, жил ли вообще этот человек или его вовсе не было. Ответ не очевиден? Мне так очевиден вполне. В лучшем случае, вникнув в ситуацию, может помолиться: Господи, твори волю Твою. К этому еще добавь, примерно, такую “прямую речь”: “Правда, есть человек, который утверждает, что её когда-то встречал, и уверен, что она умерла, но усопшей он её не видел, на похоронах не был и где могила девушки тоже не знает”. По-моему, услышав такую просьбу вряд ли, вообще, кто-либо будет во что-нибудь вникать.
Превыспренние слова про “официальный запрос” просто как-то и читать неудобно.
Веораль уже говорила о вмешательстве в чужой разговор. Я бы хотел добавить. Конечно, форум есть форум и любой может выразить на нём свою точку зрения. Но никто ни на каком форуме и вообще – в жизни, нигде не может заявлять свои права на кого-то. Нет у нас друг на друга никаких прав. Это базовый принцип. И здесь я хочу говорить уже как священник. Даже Бог не заявляет ни на кого Свои права (вспомним “блудного сына”), а мы диктуем: как кому нужно говорить и реагировать в тех или иных случаях.
Почему говорю, что мы (наш форум, в данном случае) заявляем на кого-то права? Потому, что модератор нашего форума по своему произволу делает некий “официальный запрос”, а пользователь оказывается “обязан” отчитаться перед нашим модератором у нас же на сайте о том: что, как и почему он говорит что-то на своем личном сайте (или на жж)… Повторяю, даже как-то неудобно это читать.
Без согласия пользователя публикуется его личная переписка…
Удаляется его сообщение в теме “Колыбельной Дриады “ на том основании, что он опять же на запрос, вишь, не ответил (должен сказать – это вообще “something new”). Да пошли мне модератор хоть десять запросов, которые по своему произволу, а вовсе не по правилам данного форума, он решит назвать “официальными” - посчитаю полезным для него – модератора, или для других пользователей – отвечу, посчитаю пустым – оставлю без внимания.
Однако в данном случае, запрос, вообще, просто абсурден, т.к. тема обсуждалась на другом ресурсе, и к нам не имела никакого отношения, и ни у кого из форумчан не вызвала интереса. Всё это является той самой гордой заявкой эфемерных “прав на другого“.
К сожалению, Ксюш, от тебя не последовало по поводу всего этого ни одной реплики, следовательно, логично считать, что ты со всем этим согласна…
Но самое главное даже не в этом.
А в том, что ты берешь на себя смелость и право принуждать человека каяться. И вот это, пожалуй, самое печальное из всего арсенала “заявленых прав“ в этой теме. Ну вот скажи, если тебя вопреки твоей воле, насильно начнут заставлять что-то делать, какая будет твоя реакция?… А теперь, если мы в это “что-то делать“ вложим покаяние?… Уверяю реакция будет такая же, только гораздо острее! Другими словами, если хочешь отвадить человека от покаяния – начни его заставлять каяться.
Конечно, у вас с Володимиром нет инструмента, который бы мог заставить Ивана каяться. (Это еще одна из причин смотреть на ситуацию, как на абсурд). Вы опять же можете только “заявить на это свои права” на данном конкретном форуме: либо кайся, либо мы тебя сюда не пустим.
Именно так – вы не просто заблокировали пользователя на n-ый период времени, как это административно обычно делается, а по иезуитски же: вот покайся, тогда пустим. Впрочем, даже еще затейливей:

Цитата:
Даже если он скоро раскается, этого может быть недостаточно, потому что есть длящиеся последствия его поступка, которые он должен был предвидеть.


Автор этого словесного орнамента, правда, не конкретизировал, что скрывается под “длящимися последствиями” Ваниного поступка, “которые он должен был предвидеть”. ))
Но вот, представь, Ксюш, что у кого-то есть реальные и сильные инструменты принуждения, и вот этот “кто-то” заявляет человеку: либо публично кайся в том, в чем я у тебя потребую, либо… ну, а дальше идет перечисление невыносимых для человека санкций. Коль санкции для данного человека невыносимы – что делать? - человек кается. Как ты думаешь, что это будет за покаяние?.. Кому оно – такое, будет нужно – Богу (?!) или, может, самому кающемуся?.. Ну, впрочем, разве, что тому, кто этого покаяния требовал… (стоит ли уточнять, по какого рода причинам это будет ему нужно?)
Ксень, вымученное покаяние искренним не бывает. Это же очевидно. Прописная истина в духовной жизни. Поэтому и на исповеди никто покаяния не требует, а если именно требовать начинает, достигает прямо противоположных результатов: не покаяния, а замкнутости. Есть “сокрушенный дух” – кается человек, нет этого духа (или хотя бы его желания) – и покаяния не будет.
(Предваряя возражения ссылками на церковную жизнь, сразу оговорюсь. Да, существует, однако, практика епитимий в Церкви. Но, во-первых, они накладываются на человека уже после покаяния. Во-вторых, накладываются теми, кому дана власть “вязать и решить”, а не собственным произволом. В-третьих, епитимьи никогда не рассматривались как санкции, а всегда как “духовное врачество”. Правда, были в церковной истории прецеденты, когда могли отлучить от Церкви, ожидая покаяния, чтобы снова принять. Но с одной стороны, данный случай совершенно микроскопичен для того, чтобы вообще рассматривать подобные аналогии, а с другой – подобные решения принимались не неким лицом, а всегда церковным собором, или епископом –т.е. лицом, имеющим апостольскую власть).

Цитата:
То что сделано это грех не только против девочки (против себя, а может быть и против Бога), это поступок и против Нарнии.


Этот тезис фактически и есть обоснование «приговора» пользователю Соколу.
Но прежде слов о собственно “грехе”, хочу высказаться по смыслу самой фразы. Ну что ж, действительно, есть, например, слова святителя Игнатия Брянчанинова о грехах против Бога, против ближнего и против себя. Но святой муж предложил такую классификацию для того, чтобы человеку было проще честно увидеть страстные, уже реализованные движения своей души. Однако, по существу, духовно, как грех может быть против кого-то и в то же время “мимо“ Бога, ума не приложу. “Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих…“. Эти слова покаянного псалма мы говорим о любом своем грехе. Любой грех всегда и, прежде всего – против Бога, когда бы и в чем бы мы не пали.
В подобных ложных теоретизированиях о том, против кого направлен грех, видится попытка придать некую дополнительную весомость своей позиции. Но значительность оценки (“то что сделано - это грех” – прямо ни дать ни взять – духовный приговор), заданная банальным незнанием и непониманием смысла терминов, всегда является чистым фарсом и выглядит совершенно несерьезно. И чем больше надута такая “значительность”, тем больше комичности. Получился просто, прошу прощенья – плохой водевиль.

Но однако посмотрим, о каком же “грехе” идет речь?
Ксень, вот цитаты. Не Сокола, нет:

Цитата:
Но Сокол позиционировал себя как юриста


Цитата:
он говорит именно как юрист и обладает среди участников своего форума не знаю заслуженным ли, или нет) но авторитетом, который он безусловно в таких разбирательствах задействует.


А в результате, делается “веский” вывод:

Цитата:
Но даже если бы Сокол после каждого своего слова добавлял "по моему мнению", "мне так кажется", "вопрос закрыт для меня" это мало что меняло бы.


Как же “позиционирует“ себя “админ. Сокол” на NarniaNews?

Цитата:
ЗДЕСЬ я - не адвокат, слава Аслану, а просто человек, равный среди равных.


Сказаны эти слова в другой теме и раньше нашего печального разбирательства, но в том-то и дело, что в обсуждаемой теме никаких других слов, которые бы противоречили сказанному о своей адвакатуре, Соколом не говорилось. Не случайно не приведено ни одной цитаты, где бы Сокол: а) “позиционировал себя как юриста”, и где бы он: б) “безусловно задействовал” свой авторитет. Ложные посылки делают ложными и выводы из них.
Итак, формальные причины окончательного “приговора”:
Действовал "именно как юрист", научил "всех абсолютно" тому, чтобы "отречься" от человека, имел только “косвенные доказательства”, а сделал “абсолютные выводы”. Там была еще нелепая претензия по поводу закрытия темы. Хотя, она закрывалась только до времени открытия новых обстоятельств. Да, еще в декабре, казалось бы, возникли “новые обстоятельства”. Но оказалось, что они были на самом деле как бы “старыми” - Володимир объявил, что он знал и знает лично Настю. На мой вопрос, почему же сразу-то об этом не было сказано, он ответил, что форумчане были этого недостойны.
Я уж не буду оценивать такое заявление с точки зрения элементарного такта, но уж если человек утверждает, что у него есть по какому-то вопросу чёткая позиция, как же он может её беспричинно менять? Как же так получается: были все недостойны, были, – и вдруг – раз и в одночасье все изменились? Какие такие особенные слова были сказаны Веораль или Тэль (или кем?), что после их сообщения все сразу стали внезапно достойными узнать о знакомстве Володимира с Настей?
Теперь об утверждении “Научил отречься”, да еще “всех абсолютно”. Интересно, что главный аргумент в пользу этого обвинения – “Сокол пользуется авторитетом”. Что ж, пользуется… Только каким, Ксюш? Ты не хочешь признать, что Сокол уважает и очень дружески расположен ко всем участникам своего форума (подчеркиваю – ко всем: старым ли, новым – к любым) и они, в свою очередь, взаимно вполне дружелюбны ему? Но что-то я не встречал на форуме NarniaNews обращения к нему как к некоему авторитету, как не встречал и с его стороны по отношению к кому бы то ни было докторальных ноток с высоты некоего «особого авторитета».
Так же более чем странно думать, что вполне вменяемые взрослые люди настолько не могут сами разбираться в ситуациях. Публиковались данные, и к ним каждый определялся самостоятельно. Нельзя решать и думать за всех. Я могу утверждать, что кто-то всех чему-то научил, только после того, как спрошу у этих “всех”: вы сами определились, или слушали “авторитета”?
Повторю, Ксюш, уже говоренный мною аргумент: во всяком случае, минимум двое, Веораль и Тэль, развернуто и оригинально, т.е.по-своему, разъясняли свою позицию. Насколько она для тебя убедительна – другой вопрос. Важно, что их точки зрения совершенно самостоятельны. А о других “всех” ни ты, ни Володимир просто ничего утверждать не можете, т.к. ничего об их размышлениях не знаете. Поэтому паки повторю, что уже тебе писал: в ваших утверждениях нет не только прямых, но даже и каких-либо косвенных доказательств.

Наконец, скажу и про эти самые “косвенные доказательства” и якобы неправомерно выведенные из них “абсолютные выводы”. Вот если бы Иван объявлял кому-то приговор, я бы на эти рассуждения обратил бы внимание. Но в том-то и дело, что он только высказывал свое отношение к поступавшей информации – и ВСЁ! Он, вообще, никого ничему не учил. Ну посмотри текст обсуждений. Если бы там хоть какая-то зацепка была бы, разве автор конфликта (с моей точки зрения, раздутого на пустом месте, совершенно искусственно; зачем (?) – это уже другой вопрос, т.е. вопрос совести самого “автора“) не преминул бы её тут же вставить? Да тут же! Достаточно посмотреть как оформлялись “санкции” к двум участницам форума NarniaNews: сначала, вычленялись “крамольные” цитаты, а ниже – административные взыскания. Все наглядно: вот тебе нарушение, вот тебе – соответственно, далее пункты – нарушил то, сё… А тут столько разговоров, столько обвинений и про научил всех отречься, и про грех, и про последствия, и про позиционирование, и про авторитет, и наконец, про приговор… и ни одной цитаты… Впечатляет.
Просто для Сокола, так же как и для меня (человека, систематически сталкивающимся со смертями разных людей, и в самых разных обстоятельствах), да и вообще, для всех остальных форумчан, открывшиеся сведения были достаточны, чтобы крайне скептически смотреть на реальность автокатастрофы и смерти Насти.
Что же касается твоих аргументов, Ксень: «он админ., взрослый человек, адвокат» и «я сама бы ему поверила», то ясно же, что первые три принадлежности не отнимают у других людей возможности самостоятельно мыслить. Приведу в пример, прости, свою персону. У нас на форуме все, кто знал, что я ну не админ, конечно, и не адвокат, но все же «взрослый человек» (даже взрослее Ивана =))), священник (а это знали практически уже все), тем не менее, спокойно со мной не соглашались, когда думали иначе. А вот твое “я сама бы ему поверила”… хм, ты ведь сама ему бы поверила не потому, что он адвокат и взрослый человек, тем более, админ., а потому, что его слова казались тебе убедительными. А убедительными тебе они казались потому, что он их аргументировал и сам был в них искренне убежден. Не так ли? А если так, если ты сама близка была к тому, чтобы согласиться с его мнением, о какой же санкции с твоей стороны, вообще, может идти речь?!
Ведь тогда как получается(?): скажем, я вполне готов встать на чью-то позицию, она мне самому кажется близкой, но вот я, посоветовавшись, поразмыслив, меняю свое мнение и тут же почему-то начинаю искать, как бы посуровей наказать тех, кто ещё придерживается той позиции, ещё недавно мне близкой, но ныне уже не моей……. Однако… позиция.
Да и разве Сокол “настаивал на том, что собранные им доказательства гарантированно доказывают виртуальность” Элессмер? Где? У себя на форуме, на других ресурсах? Нет же.
Отдельно скажу и о покаянии, т.к. оно в этой теме представлено как некая грядущая мука или истязание (этакий голливудский триллер). Так может думать человек, совершенно незнакомый с “духом сокрушенным”. Для христиан же покаяние не позор самоунижения и самоуничижения, а освобождение, упование, надежда и стремление к совершенству. Потому что именно в этой точке для нас – встреча с Богом. Отсюда и освобождение. В этой встрече человек знает, что он Богом принят, и принят именно как грешник. И именно же в покаянии человек выступает как верующий. Верующий в то, что Господь пришел “грешников спасти“. Т.е. в покаянии мы и узнаем Господа как Спасителя. Приятие и близость Бога, единение с Ним в покаянии как раз и освобождает. Слова: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное» для нас буквальны и составляют основу и центр нашей жизни потому, что только в покаянном общении можно пережить Его милость, вообще, узнать, что Он – милостив. Об этом буквально вопиет канон преп. Андрея Критского. Он как-то сразу вспоминается, т.к. ныне Великий пост же.
Впрочем, автор понимания покаяния как наказания, увы, не одинок – это опять же, весьма расхожее банальное заблуждение околоцерковных людей.



Мое сообщение уже просто предлинное, и на этом, наверное, стоило бы закончить, хотя, все, что я написал, увы, не исчерпывает всех моих несогласий. Можно было бы проанализировать предложения о том, какие “прямые“ доказательства должны быть представлены и каким образом должны быть добыты (весьма занимательные рассуждения=)), или безапелляционные утверждения о смерти Насти без формальных, т.е. тех самых, “прямых доказательств“, можно было бы коснуться и претензии на обладание нарнийского духа, против которого тоже согрешил Сокол… Но чтобы окончательно не перегружать пост, достаточно, в данном случае, просто упоминания обо всём этом.

Что же я предлагаю как член совета форума. Обрати внимание, Ксень, на название темы, в которой мы здесь пишем. Ни одно сообщение ничего не говорило об Аслане и вечной жизни в Его стране. То есть – от начала и до конца все сообщения здесь чистый off-topic (как все админы любят говорить). Так вот, я и предлагаю, вполне серьезно предлагаю (!), удалить всё здесь как полный и безнадёжный «офф» от начала до конца. Исхожу, в данном случае, исключительно из интересов форума. Это, на мой взгляд, самый лучший выход из создавшегося положения. Да, осадок у всех останется, но со временем уляжется и он. А то, что этой темы не будет, только привлечёт на твой сайт, больше народу, заинтересованного в творчестве Льюиса, и в частности, его Хрониках. Чего я тебе и твоему сайту и его форуму от души желаю. Дай Бог, чтобы на него простодушно вернулись и старые форумчане, и приходили новые, и чтоб он снова зажил полнокровной творческой жизнью. Дай Бог!


********

Тему закрываю.
Пока предмета для обсуждения нету.
Легко предположить, как отреагирует Володимир - достаточно почитать его комментарии у Elessmer в блоге.
Далее. Без нужды я тему открывать не буду.
Если будет нужно, - сделаю дополнения в этом посте.
И так уже все знают, что Elessmer жива, здорова и вернулась на форум.
Она, кстати, вывесила свою относительно новую фотографию и сделала пояснение относительно её фотографий, которые были опубликованы на первой страничке этой темы.
Даю цитаты:

Cокол писал(а):
Очень многих нарнийцев, и меня, в частности, весьма интересует, где и когда были сделаны вот эти Ваши фотки?


Elessmer писал(а):
Фотки эти сделаны три года назад Х))


Читайте и смотрите отсюда и ниже:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24096#24096
Могу дополнить, что я задавал Elessmer о родинке - и она ответила, что это - грим - фотки-то делались в связи с ролевушкой.
Так что - вот, - ларчик-то просто открывался!

********

Дополнено Админом 22.12.2011.

04 июля 2010 года состоялась встреча с Elessmer которая приезжала в Москву.

Вот фоторепортажи, которые сделали я, Софи_Корвус и Лайонел - смотрите отсюда и вниз:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=26267#26267

Это - наши отчёты о том, как прошла встреча - тоже смотрите отсюда и вниз:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=26268#26268

********

Вот эти же материалы (но с меньшим количеством фотографий) - в сообществе Этери на Дайри - всё в одной теме:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p115849190.htm
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

С прискорбием сообщаю, что 14.09.2014 года погиб Саша Якушевич, известный у нас на форуме под ником Alex98. Он упал с 14-го этажа, разбился. Отпевали его в храме при пушкинской горбольнице. На отпевании присутствовала подруга моей мамы, Роза Ивановна, которая сказала, что на Сашину маму, стоявшую у гроба, было страшно смотреть. К сожалению, я узнал о трагедии очень поздно, - вон, сколько времени прошло. Хотел 20-января поздравить Сашу с юбилеем (ему 40 лет должно было исполниться) и... Ну, вы поняли. Саша редко постил на форуме, редко (хотя всегда с удовольствием) ходил на встречи нарнийцев, редко писал в своём личном блоге. Поэтому меня как-то и не напрягло, что Саши давно не было. Сейчас, задним числом, я вспоминаю, что говорил с ним последний раз в 20-х числах сентября 2014 года, вернувшись из Крыма. И никто не знал, что Саше осталось жить чуть больше недели. Когда Саша погиб, никто мне ничего не сообщил. Даже в храмах, где он бывал, прихожане не были в курсе. С другой стороны, может, оно и хорошо, - всё это время Саша для меня был жив. Я знал Сашу с 1997 года. Он любил "Хроники Нарнии", с удовольствием сыграл роль короля Мираза в спектакле "Принц Каспиан", который был поставлен Татьяной Нестеренко на сцене воскресной школы. Как сказано выше, бывал на встречах нарнийцев. Прошу молитв за упокой души раба Божьего Александра.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 20 января, у Саши (Alex98) был бы День рождения...
Очень жалко, что его нет с нами.
Царствие Небесное!
Сашка, я тебя помню и буду помнить!
Пусть тебе ТАМ будет хорошо...






_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Сегодня, 20 января, у Саши (Alex98) был бы День рождения...
Очень жалко, что его нет с нами.
Царствие Небесное!
Сашка, я тебя помню и буду помнить!
Пусть тебе ТАМ будет хорошо...


Согласен с каждым словом.
Хороший парень был наш Alex98, очень и очень грустно, что его не стало.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы! Если помните, в далёком уже 2015 году, 20 сентября, состоялся тирионовский лучный турнир "Осень в Нарнии". От нашего форума присутствовали Софи Корвус, я и Мелани. Двое, я и Мелани - участвовали. Я даже пятое место занять умудрился, до сих пор не понимаю, как. Но сейчас - о другом. Распорядителем турнира был Медведь - Юлий Шубин. Позавчера его не стало. Сегодня похороны. Вечная ему память. Скорблю вместе со всеми, кто его любил, кто с ним дружил. Вот мой пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=737

Crying or Very sad


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно пять лет со дня ухода к Аслану нашего нарнийского друга Саши Якушевича (Alex98), - время пронеслось, как один день. Казалось бы, совсем недавно мы встречались в Соколином Гнезде, у Странника, на пикнике в Серебряном Бору, и так далее. Очень грустно. Надеюсь, там, где Санька сейчас находится, ему хорошо. Человеком он был хорошим, интересным, образованным, талантливым. До сих пор вспоминаю его роль короля Мираза в спектакле, "Принц Каспиан", который Татьяна Нестеренко поставила. Но случилось то, что случилось. Никто, включая его самого, не ожидал падения с 14-го этажа. Всё решили доли секунды. Совсем чуточку осторожности было бы, и посты о Саше были бы СОВСЕМ другими. Мы продолжали бы общаться, встречаться, он продолжал бы изыскания свои (он ведь историк был), работал бы дальше в музее. Скоро садимся за поминальный стол.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно шесть лет со дня ухода к Аслану Alex98.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное известие. Сегодня ночью скончалась от астматического приступа Джинна Григорьевна Литинская - психолог, кандидат наук. В узких кругах и на нашем форуме известна под ником Dikobraz. Нарнию любила с детства. Даже домик для Рипичипа у неё был. И другие книги К.С. Льюиса читала. Католичка. Из католической семьи. Тяжёлая утрата. И молодая совсем.

Джинна очень классная была. Умная. Образованная. Начитанная до неприличия. Много раз была на нарнийских встречах. Я много раз бывал у неё, в Дикобразьей Норе, что на Никитском бульваре. Куча фоток с её участием. Благодаря Дикобразе вышла моя первая (и пока единственная) научная статья. А ещё она была прекрасным фотографом. Помню, в частности, зимне-фентезийную фотосессию, которую Джинна и её муж Митя для @Софи Корвус организовали. А ещё она прекрасно готовила, её кушанья были шедеврами. А ещё она была собачницей - такс держала, моих собак любила.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотки Брисоль:



А вот обложка комикса, о которой говорилось выше:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, у меня печальная весть. 30 декабря 2020 года скоропостижно скончалась Брисоль - мне сегодня сообщила об этом еë мама. Я позвонил Брисоль на мобильный, чтобы узнать, почему с конца декабря нет еë постов. Трубку сняла еë мама, Инна Константиновна, и сказала, что 30.12.2020 Аня отправилась за подарками, домой не вернулась - умерла в метро. Разрыв аневризмы аорты. Инна Константиновна хотела 11 июля 2021 года, в Аннушкин ДР, провести вечер памяти в кафе, но по причине ковида и сезона дач / отпусков перенесла на 11 сентября.

Да, очень. Аня была замечательная. Еë основным увлечением по жизни были комиксы (что не мешало ей знать и любить книги Мастера и Профессора), - даже специальный комикс вышел - полностью посвящëнный Брисоль. Еë мама обещала мне один экземпляр. Собственно, по причине многовекторности Аниных интересов и деятельности мы и узнали о еë уходе в Страну Аслана только сейчас.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно семь лет минуло со дня ухода Саши Якушевича (Alex98) в Страну Аслана.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist