· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



466 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Провайдер предъявил нашему сайту официальную претензию.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Провайдер предъявил нашему сайту официальную претензию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
Привет, друзья. reCAPTCHA установлена пока лишь на странице регистрации новых пользователей. Со временем и по мере работ над сайтом подобные способы антиспамной проверки будут и на других страницах, где это потребуется. Наш сайт должен быть не только дружелюбным, но и защищенным. И он будет таким.


По поводу защитных мер Pietro предлагал ещё такой вариант:
Сделать вопросы по Хроникам, с которыми легко справится человек и о которые непременно споткнётся машина.

Хороший метод защиты. То, что мы CAPTCHA поставили при регистрации - мера вынужденная (хотя сам по себе такой способ защиты вполне работающий, - зачётный, как говорится), ибо это было требование провайдера. Надо было как можно скорее это сделать и отчитаться, ибо условия провайдера были категоричны:

Цитата:
Установите, пожалуйста, CAPTCHA на эту страницу и сообщите нам об этом в ответном письме, разблокируем возможность отправки писем. Разблокировать возможность отправки можем также и без установки CAPTCHA вами, но в таком случае при повторении ситуации возможность отправки будет блокирована на постоянной основе, без возможности снятия блокировки.


Так что вариантов не было - чтобы иметь возможность отступления (ведь через CAPTCHA тоже возможен прорыв), -провайдер должен видеть, что мы сделали, как сказано. Так хоть блокировки на постоянной основе не будет, если что. А вообще, - коли понадобится ещё что-то прикрыть, - можно подумать и о варианте, который Pietro - и красиво, и по тематике сайта, и надёжно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Провайдер снова заблокировал почту, из-за чего временно не работает отправка сообщений. Я постараюсь скорее устранить это недоразумение.
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
Провайдер снова заблокировал почту, из-за чего временно не работает отправка сообщений. Я постараюсь скорее устранить это недоразумение.


Небольшое дополнение к тому, что Хирон сказал. Выражается отключение почты тем, что, когда пользователь отправляет пост на форуме, появляется такой текст:

Цитата:
Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 238
File : emailer.php


Но при этом сами посты преспокойно сохраняются и видны ровно там, где их и публиковали. Так что, с точки зрения пропадания постов, - ничего страшного. Постараемся разобраться с возникшей проблемой как можно скорее. Не буду забивать нашим форумчанам голову технической ерундой, поясню лишь, что претензия провайдера была обоснованной, на нашем сайте была дырка, из которой шёл свищ, который влиял на работу сервера в целом, да и нашего сайта тоже. Как только закончим ремонт, направим провайдеру информацию о проделанной работе и уведомления снова будут включены.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Провайдер прислал уведомление о том, что почта разблокирована.
Огромное спасибо кентавру Хирону!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
Провайдер снова заблокировал почту, из-за чего временно не работает отправка сообщений. Я постараюсь скорее устранить это недоразумение.


Проблема повторилась, - только что пришло извещение от провайдера.
Чем скорее решим, тем лучше.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Проблема повторилась, - только что пришло извещение от провайдера.

Если что не так, зови кентавров. (народная мудрость)
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Если что не так, зови кентавров. (народная мудрость)


В данном случае, похоже, звать надо было не кентавров, а тех, кто у провайдера следить за оборудованием, в частности, за ПО на серверах. Я получил некоторое время назад письмо, чисто техническо-уведомительного характера, что такого-то числа, с такого-то по такое-то время будут проводиться технические работы и сайт не будет доступен. Я уж хотел, было, и закрыть письмо, не дочитав, но меня что-то дёрнуло и я таки дочитал, - и не зря, - прочёл нечто такое, Shocked что прочитать стоило. А говорилось там о том, что технические работы связаны с обновлением ПО на серверах, поскольку оно уязвимо для атак, направленных на прекращение обслуживания. Ну, я и подумал, что, если так, то, возможно, те проблемы, на которые указывал провайдер, ограничивая работу сайта, связаны вовсе не с нами, а с чем-то внешним. Я скопировал аккуратненько письмо про технические работы и написал в переписке, в которой провайдер извещал меня о блокировке, - спросил, не могли ли быть наши проблемы результатом атаки, направленной на прекращение обслуживания, попросил снять ограничения. И ограничения были сняты, что меня очень порадовало. Вместе с тем, я предложил провайдеру помониторить работу сайта. Если проблемы таки у нас, - они тут же и проявятся. Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist