· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



445 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - НАРНИЙСКИЕ РЕСУРСЫ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

НАРНИЙСКИЕ РЕСУРСЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Реклама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Какой чудесный сон я сейчас вижу!
Мне снится, что я зашёл на сайт ASLAN'SCOUNTRY.com и увидел его работающим...
Не будите меня.
Не хочу проснуться, и осознать, что это был только сон - томление духа...



Нет, это не сон. Ресурс снова в строю! И не только ASLAN'SCOUNTRY.com - но на The Lion's Call, который тоже давненько не открывался.

Что касается The Lion's Call - они перешли на движок WordPress, и сейчас там идет работа по размещению прежней инфы (и добавлению новой), а также по созданию красивого дизайна. Не всё получается сразу, но - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Главное, что проблемы решаются, и ряды нарнийцев не поредели.

Ну, пожелаем зарубежным коллегам успеха. И чтобы больше не терялись! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - ворчальный пост.
По поводу трансляции нашего сайта в Живом Журнале.
Нет, - за создание трансляции огромное спасибо госпоже alwdis (толкинистка с огромным стажем, выпускница Филфака МГУ, однокашница Kvakl_brodakl и, как я недавно узнал, преподаватель мифологии у нашей illektrix) за то, что, используя свой платный аккаунт, создала нам трансляцию.

Вот полный адрес трансляции:
http://narniane.livejournal.com

Моё ворчание адресовано тем, кто, не знаю по какой причине, не сделал так, чтобы транслируемая информация, ладно, только в виде анонсов шла, Лев с ними, - но чтобы хоть ССЫЛКИ на источник нормально давались. А то ведь, ёксиль-моксиль, идёт некая трансляция, - а пользователь вместо сайта-источника направляется "на деревню, дедушке". Ладно, на конкретную страничку с конкретной новостью юзер не попадает, опять же, Лев с ними, - но невозможно попасть даже, собственно, на наш сайт - по тем ссылкам, которые даются в трансляции! За примером далеко ходить не надо. Вот, полюбуйтесь:
http://narniane.livejournal.com/85899.html?style=mine#comments

Спасибо, что хоть через профиль можно понять, о каком сайте речь:
http://narniane.livejournal.com/profile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Cокол писал(а):
Какой чудесный сон я сейчас вижу!
Мне снится, что я зашёл на сайт ASLAN'SCOUNTRY.com и увидел его работающим...
Не будите меня.
Не хочу проснуться, и осознать, что это был только сон - томление духа...



Нет, это не сон. Ресурс снова в строю!


Да. Был. Я даже хотел уже пост на Главной обновить, сообщить, что сайт снова заработал. Специально ведь наблюдал, довольно длительное время. А сайт, зараза, снова в дурь попёр. Но дальше - больше. Зашёл на Aslan'sCountry только что - и увидел вот это:



********

Дополнено 28.12.2012, в 07:12.

Чтобы не срываться тут в обсуждение будущих экранизаций, я продублировал эту же картинку в нужной теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42467#42467
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя пока что маленькая , уже давно как дневник созданная, и про Нарнию задуманная, но, только вчера зановорожденная как нарнийская страничка: http://www.liveinternet.ru/users/4089883/post256975781/
Собираюсь выкладывать свои нарнийские работы (фото, картинки, видео, скриншоты..) и рассказывать обо всем что в моей жизни связанно с "Хрониками Нарнии".
Простите, если не туда.
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Моя пока что маленькая , уже давно как дневник созданная, и про Нарнию задуманная, но, только вчера зановорожденная как нарнийская страничка: http://www.liveinternet.ru/users/4089883/post256975781/
Собираюсь выкладывать свои нарнийские работы (фото, картинки, видео, скриншоты..) и рассказывать обо всем что в моей жизни связанно с "Хрониками Нарнии".
Простите, если не туда.


Ну, почему же, - не туда. Очень даже туда, - если Ваш блог задуман в качестве чего-то, что ПРЯМО к нашей тематике относится. Картинки, видео и так далее - это всё пожалуйста. Другой вопрос, если Вы потом превратите данный ресурс просто в личный Дневник, - тогда ссылку надо будет в другой теме давать - там, где Вы ссылку на свою страничку ВКонтакте дали.

To all

На форуме очень паршивый глюк, - зайдите в эту тему, плиззз, обсуждение глюка, соответственно, там:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42756#42756
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

У знаменитого сайта NarniaFans, ссылка на который есть в первом посте этой темы, есть "зеркало" на Фейсбуке:
http://www.facebook.com/narniamovies

Сохранил на память пару логотипов:





А ещё там есть очень симпатичная картинка профиля, которая тянет на вполне качестванный Фан-Арт:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Пишу этот пост, ибо не знаю, что и думать.
Со вчерашнего дня у меня не было доступа на соседний форум, которым руководит Ivan - браузер не пускал и всё. Я звонил Ivanу в Минск, он мне сказал, что на Юкозе какая-то ботва на серверах, что про проблему Админы знают. Не помню, как дословно, но смысл - такой. Кроме того, проблема была у меня, но, например, Aneskha, Ivan и Omega заходили на форум AslanCoutry без всяких препятствий, даже в тамошней теме под названием "Проблемы" посты оставляли. Вот, например, ссылка на один из таких постов - я благополучно получил уведомление:
http://forum.narnia.su/forum/13-55-26302-16-1366247201

Однако зайти на тот форум и почитать посты я не мог. И не могу.
Но то, что происходит сейчас, - вообще ни в какие ворота не лезет!

Раньше меня просто не пускал браузер, - выскакивало, что соединение сброшено.
А теперь я вижу вот это - смотрите скриншоты, - я всё последовательно скопировал - вплоть до содержимого адресной строки:

Скриншот - 1.



Скриншот - 2.



Скриншот - 3.



Я не понимаю ровным счётом ничего:

1) В чём таком провинился форум AslanCountry, - почему его заблокировали, даже не предупредив? Допустим, были какие-то нарушения (хотя, убей меня, Лев, не понимаю, какие - милейший, мирный, форум - ничего запретного там нет и быть не может, если что появляется, - выжигается калёным железом), - ну так о них ОБЯЗАНЫ были ЗАРАНЕЕ предупредить по почте, предоставить срок для устранения нарушений. А тут - нате вам, с кисточкой... Evil or Very Mad

2) При каких делах тут оператор связи Билайн?

3) Какой именно IP заблокирован?
Я заходил с разных компов, через совершенно разных провайдеров - результат один.

4) Как видно из скриншотов, я проверил с билайновской странички, заблокирован ли форум, - и получил ответ, что нет. Но тогда возникает банальный, я бы даже сказал, приземлённый, вопрос на тему того, какого лешего тогда мне, при заходе на форум, показывается страничка о блокировке со ссылкой, по которой, якобы, можно узнать о причине. Заходишь, видишь текст, а потом, когда проверяешь в предложенном окошке адрес форума, - всё оказывается в норме.

********

Друзья, мне хотелось бы пояснений либо, хотя бы, предположений касательно происходящего. У кого какие мысли?.. Делать-то мне ЧТО теперь? Куда писать? И мне ли надо направлять куда-то телеги? Ведь я на том форуме, хотя имею модераторские полномочия, - к Админпанели не имею никакого касательства, - владелец ресурса - не я. Очень и очень меня вся эта история расстроила.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Апр 18, 2013 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, не расстраивайтесь, пожалуйста!

Этот бред (иначе не скажешь) видят очень многие пользователи сайтов, расположенных на юкозовском сервере s44. Уже 2-й день тамошние умельцы его чинят, и вот до чего дочинились... Rolling Eyes

Почитайте вот эту страничку обсуждения http://forum.ucoz.ru/forum/35-10703-19 - там точно такие же скриншоты приведены.

Короче, никакой блокировки НЕТ, а есть серьезный сбой, который (я надеюсь) юкозовцы изо всех сил устраняют.

Пока могу посоветовать включить в Опере режим "турбо" и попробовать зайти. Судя по постам в вышеупомянутой теме, иногда это помогает.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Я зашёл. И автограф оставил:
http://forum.narnia.su/forum/13-55-11#26303
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, поздравляю! Cool

Я получше разобрался в ситуации, и оказалось, что блокировка БЫЛА - но не простая. "Закрыли" весь сервер s44, а не конкретно наш форум.

Причина вот в чем. Сотовый оператор Билайн судился с владельцами какого-то сайта, расположенного на s44, и выиграл процесс. В итоге сайт был заблокирован, причем, как пишет Админ с Юкоза:

"Сервер заблокирован топорным способом, путём блокировки всех данных идущих на IP адрес сервера. Почему-то никто не удосуживается применить блокировку по адресу сайта например. При этом нас никто не считает нужным уведомить о том, что за сайт вызвал такое решение, и никто нам не даёт время устранить нарушение (хотя бы просто удалить сайт). Если непосредственно ваш провайдер не Билайн, то значит что ваш провайдер использует канал передачи данных Билайна для доступа к нашим серверам. Так как нас никто не уведомляет при блокировке, то узнаём о ней мы от вас. И когда узнаём, только тогда начинаем принимать меры. В наших интересах узнавать о таких мероприятиях заранее, но к сожалению такую информацию в данное время нам никто заранее не предоставляет."

Сейчас ситуация исправлена путем изменения IP-адреса сервера. Но это было "самовольное" действие со cтороны Юкоза, власти разрешения ему на это не давали.

Теоретически, при этом может заработать и тот сайт, с которым судился Билайн - и тогда может последовать новая блокировка.
Но, надеюсь, что этого не произойдет.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Иногда мне просто стыдно, что я живу в России. Иной раз, идиотизм и тупость должностных лиц переходит все возможные и даже невозможные пределы. Ну, ЧТО мешало, например, судебным приставам, взять и обратиться к Админам Юкоза (ведь это - нормальное юридическое лицо, находящееся на территории России, а не мальчик-частник, обитающий на небольшом острове в Тихом океане) и потребовать, на основании выданного судом исполнительного листа, заблокировать такой-то сайт?! Evil or Very Mad Не потребовалось бы никаких усилий. Указанный в исполнительном листе сайт был бы тихо, мирно, заблокирован, о чём владелец сайта был бы уведомлен. Так нет же, кому-то потребовалось заблокировать целый сервер, на котором находятся сотни сайтов и форумов. Не знаю, кто как, а я приличные выражения исчерпал. Пойду, попью кофейку, малость успокоюсь. Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Наш сайт и ВКонтакте теперь представлен:
http://vk.com/public62000223

Жизнь, однако, не стоит на месте. Раньше любой уважающий себя портал должен был иметь свою страничку на Фейсбуке. Теперь, как показывает практика, российским сайтам нужно иметь аналогичные странички (не путать с группами) и ВКонтакте тоже. Что ж, - будем идти в ногу со временем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Dec 27, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю всех на свой маленький скромненький сайт NARNIA.UCOZ.COM.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Приглашаю всех на свой маленький скромненький сайт NARNIA.UCOZ.COM.


Уточнение и дополнение (это я для всех пишу):
Сайт, хотя и казахстанский, но русскоязычный. Админ... В общем, хотя и Тигр (ещё недавно ник на этом форуме был тоже тигриный, но на инглише - Tiger) - просто чудо. Желаю от всего сердца, чтобы сайт развивался и наполнялся. Очень хочу, чтобы в Казахстане вообще и в городе Алма-Ата, где живёт моя полосатая юная подруга, нашлось как можно больше людей, любящих творчество Мастера вообще и сказки о Нарнии, в частности!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Спешу уведомить, что "Форум Страны Аслана" теперь доступен ТОЛЬКО по старому адресу: http://aslancountry.my1.ru/ Все темы и разделы в целости и сохранности.

Если форум у вас не открывается, почистите кэш браузера. Чтобы он заново загрузил страничку.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Реклама Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist