· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



273 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Женщина в черном (2012)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Женщина в черном (2012)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Женщина в черном (2012) Ответить с цитатой



На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Знаете ли вы, что...

*Фильм основан на одноимённом романе британской писательницы Сюзан Хилл, впервые опубликованном в октябре 1983 года.
*В 1987 году по книге Сюзан Хилл была поставлена пьеса, дебютировавшая в театре Стивена Джозефа в городе Сканторп. Два года спустя пьеса переехала в Вест-Энд, где и продолжает идти до настоящего времени.
*Первоначально продюсеры фильма рассматривали возможность создания его в 3D, но в последующем от этой идеи было решено отказаться.
*Мальчик, играющий сына героя Дэниэла Рэдклиффа в фильме, на самом деле является крёстным сыном молодого актера. Это предложение в процессе кастинга сделал сам Дэниэл Рэдклифф.
*Музыкальные шкатулки и механические игрушки в сцене в детской были реальными антикварными предметами того периода, позаимствованными на время съёмок у коллекционера.
*Машина персонажа Кирена Хайдза это Rolls-Royce Silver Ghost. Этот уникальный автомобиль считается самым дорогим в мире со страховой стоимостью 35 миллионов долларов в 2005 году. На момент съёмок стоимость произведённого в 1907 году автомобиля оценивалась в 57 миллионов долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили на него с Elleinой сегодня. Фильм - супер! (Для любителей ужасов и триллеров). Удачный подбор цветов, музыка очень красивая. Жаль, что нельзя все свои мысли высказать - многие его еще не смотрели, спойлерить не очень хорошо Smile Теперь думаю посмотреть старую версию фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ходили на него с Elleinой сегодня. Фильм - супер!

О да! Не думала, что когда-нибудь такое скажу, но моя любимая "Сонная лощина" тут и рядом не стояла. Главная нечисть вызывала у меня желание забиться под кресло даже несмотря на то, что первое время появлялась в кадре всего на пару секунд. Но каждое, даже секундное, явление этой дамы было более чем эффектным. Впервые за последние пять лет и во второй раз за всё то время, что я хожу в кинотеатры, я заорала в голос. А уж как мастерски авторы фильма сыграли на том, что неизвестность всегда пугает больше, чем самая страшная харя! Молодцы! От кресла-качалки я до сих пор под впечатлением. Напугали до смерти, а потом выяснилось, что это всего лишь кусок дерева. А концовка вообще убила. Такого поворота событий я никак не ожидала. Сильно!
Дэн просто молодец, Гарри Поттера я в этом фильме не увидела (были опасения, что будет что-то наподобии Шляпника из "Алисы в стране чудес", который почти ничем не отличался от Джека Воробья). Хотя первые минут пять у меня, конечно, было дикое желание нацепить парню обратно круглые очки, слишком уж я к ним привыкла. Smile
В общем, фильм шикарен! Спецэффекты что надо, музыка нагнетала обстановку так, что даже в самые безобидные моменты пробирала дрожь, и к тому же лично меня Дэн поразил своими глазами, в зависимости от освещения меняющими цвет от сапфирово-синих до льдисто-голубых.












_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suigintou
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 13, 2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела совсем недавно этот фильм. Очень красивый, готичный. Не очень страшный (для ужастика), но в некоторых моментах меня пробирало. Пейзажи великолепны! И концовка истинно христианская. Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suigintou писал(а):
Посмотрела совсем недавно этот фильм. Очень красивый, готичный. Не очень страшный (для ужастика), но в некоторых моментах меня пробирало. Пейзажи великолепны! И концовка истинно христианская. Всем рекомендую.


Что ж, надо будет посмотреть! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist