· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



455 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - У меня горе: скончался мой старенький рыжий колли.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

У меня горе: скончался мой старенький рыжий колли.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Спасибо!
Я уже думаю о следующей овчарке.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша спаниелька, Дашенька, вчера вечером умерла – я говорил с Димой, мужем сестры (эта собачка жила у них с 2003 года, когда папа умер).
Дашке было совсем худо последние три дня, её даже выводить перестали.
А сегодня она встала, но дальше комнаты не дошла – вернулась в свой угол…
Есть она ещё со вчерашнего дня отказалась, даже от вкусного хрящика нос отвернула.
Дальше Дашка иногда жалобно тявкала, потом стало тихо…
Как я понял, метастазы уничтожили лёгкие – рак был у собачки, опухоль свисала почти до земли.
Было Дашке 15 лет – как раз 01.03.09 ей исполнилось.
Ну, что же…
Грустно, весьма грустно, но жаловаться – грешно – эта собачка родилась ещё до рождения Герды, при жизни моих прежних собак, Лесси и Веги, и пережила Герду, более молодую собаку. Да и жизнь у Дашеньки была совсем даже неплохая. Папа, когда был жив, самолично, готовил аппетитнейшую пиццу в духовке – и Дашка рубала её за обе щеки. Очень папа любил эту собачку!
Не могу не отметить личный подвиг Димы: он принял эту собачку, будучи астматиком и все эти годы жил на лекарствах.
Что же касается Дашки…
Она уже встретилась с моим папой на Радуге (папа и Дашка не были нарнийцами, так что для них – свои Небеса – тоже очень хорошие). Впрочем, как писал К.С. Льюис, там возможно всё и навещать друг друга можно – изоляции – нету (это я своими словами сказал, но, если надо, могу дать точную цитату).
А пока – вот фотография Дашеньки:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20141#20141
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой колли Милордик сегодня умер - от старости, - лежал несколько дней.
До этого я заходил, пёс жив был, я его гладил, говорил с ним.
Тихо скончался мой старый друг.
Вызвал похоронную службу.

Я очень любил этого пса.
Настоящий, нарнийский, пёсик был - умный, добрый и ласковый.
Жизнь у него была очень длинная, но расставаться всё равно больно.
Увидимся в Стране Аслана.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Июл 27, 2009 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Меня всю сковало и слёзы полились сейчас. Crying or Very sad
Я тоже очень люблю Милордика. Ты об этом знаешь.
Очень-очень грустно, Вань. Но ему сейчас уже хорошо.

Если захочется с кем-то поговорить, звони мне в любое время. Хочется, чтобы ты чувствовал мою поддержку.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, прими мои соболезнования!!!!
Твой друг сейчас в лучшем мире! И ему хорошо! А это главное! Держись! Мы тебя всегда поддержим!
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо вам...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, мы с тобой!!!!
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня - ровно год, как перестало биться сердце моей любимой собаки, Гердочки. Как я без неё скучаю! Иногда Майночку Гердой называю, чем вызываю её некоторое удивление. Очень грустно... Старый Новый Год, блин... В топку его! Хорошо, что Манюня рядом, она меня утешает, ласкается. Но, похоже, не очень понимает, почему мне так плохо, почему мне, когда совсем накатит печаль, жить не хочется. Но посмотрю в любящие глаза Майнхен - и оттаиваю. Плохо мне. Очень плохо. Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день смерти моей горячо любимой собаки Герды - она ушла в Страну Аслана ровно десять лет назад.

Crying or Very sad [/b]
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 13.01.2020, исполнилось ровно 12 лет назад, отслужив мне верой и правдой, ушла из жизни моя горячо любимая восточноевропейская овчарка Герда. Ей было почти 13 лет. Редкой душевности была собака. Куча медалей, дипломы 1-й степени по курсам ОКД и ЗКС + мы с ней факультативно прошли розыскную, конвойную и спасательную службы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Майнхен ушла в Страну Аслана. Неожиданно. Ещё вчера она была бодра и весела, насколько это возможно для 13-летней восточницы. Но всё было в порядке. В плане кормёжки всё было, как всегда - сухой корм с бульоном. Ночью начала жаловаться на живот. Была слабая рвота. Лекарства дал - от живота + ношпу + обезбол. Гуляли в полдень и в половине первого. Собака оба раза бегала на своих лапах, исправно делала все "дела". Вернулись. Стало полегче. Меня сморило. Майнхен подошла, поласкалась, лизнула меня в нос, голову мне на плечо положила, в глаза заглянула. Я увидел, что ей лучше, что лекарства начали помогать, и заснул. Проснулся, а она уже умерла. Спокойная такая, на мордочке выражение любви. Ну, и, по всем признакам, заворот. Для этого печального поста я выбрал фотки с нашего с нею первого дня, когда мне щенка из Краснодара доставили самолётом, и с нашей первой взрослой выставки. Дама на фотках - Герасимова Галина Александровна, - бессменный руководитель породы ВЕО в течение многих-многих лет. Чтобы похоронить (кремировать) тело собаки, пришлось ветеринарную службу вызывать. С меня 6.400 рублей за это взяли. Ладно, всё. Не могу больше. Надо помянуть мою четвероногую подругу, с которой я жил душа в душу с первого (это видно по фоткам) и до последнего дня.










_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, и настал этот день. Сорок дней назад не стало моей Майнхен. Я до сих пор не принял её уход. По сей день мне очень больно. По сей день я чувствую её незримое присутствие. Мне очень, ОЧЕНЬ её не хватает. Она была моим якорем в этой жизни, удерживала меня, как удерживает дерево корневая система. Чудесная собака. Сегодня она окончательно уходит в Страну Аслана. И всё же я надеюсь, что Майнхен будет меня навещать, хоть изредка.

Хочу сегодня пересказать две легенды про Мост Радуги, которые отлично известны всем (или почти всем) собачникам с начала 90-х годов. Дата публикации первой легенды в Интеренете известна точно - 07 января 1993 года. Обе легенды отличаются от моих представлений о Стране Аслана, однако вполне имеют право на существование. В конце концов, сказано же в Писании, что каждому воздаётся по вере. Итак:

1) На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

2) Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.

Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чём дело. Но старожилам всё было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.

Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у неё не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечёт заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.

Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зелёной траве, неотрывно глядя на путь, который вёл к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:

— Кто этот пёс и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

— Видишь ли, — ответил старожил, — этот пёс был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми плёнкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

— И что же будет с ним теперь? — спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Ещё много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

— Кто это? — спросил новичок.

— Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересёк Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через Мост всех бедных, никому не нужных зверей.

— Я люблю таких людей! — сказал новичок.

— И Бог тоже! — был ответ.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня исполнился ровно год со дня ухода Майнхен в Страну Аслана. Мне по сей день очень её не хватает. Это были 12 лет потрясающей дружбы и полного взаимопонимания Боль утраты, хоть и притупилась, но стала более глубокой. Скоро садимся за поминальный стол. Все фотки в этом посте - от 2009 года - 20 апреля, 01 октября и 31 декабря, в её ДР, когда годик исполнился.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Январь - месяц ухода обеих моих восточниц. 13 января ушла в Страну Аслана Герда. 19 января - Майнхен. Обе прожили длинную и хорошую собачью жизнь. Помню. Люблю. Скучаю.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist