· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



389 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я ПОСМОТРЕЛА!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я ПОСМОТРЕЛА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж... Такие вещи нужно начинать смотреть с кинотеатра. Только с кинотеатра. Сегодня приносили диск с версией на MP4 - отказаться не смог, взял; но не смог и посмотреть... Лучше дотерпеть, тем более, что терпеть осталось совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nandini
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narnian,
Во, во! Именно такой придурошный перевод я и посмотрела.
Смех и грех
_________________
***NANDINI***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела еще раз. Нет, все-таки испаганили, получилось как-то обычно. Нет той одухотворенности, какую хотелось бы видеть. Но Люси девочка играет просто супер!!!
_________________
Теперь, наконец, они открыли Первую Главу в Великой Истории, которую не читал никто в мире: истории, которая длится вечно, и в которой каждая глава лучше, чем предыдущая.
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в кинотеатре... Дети - так себе всё-таки. Люси ещё более-иенее, остальные - на тройку с минусом.

Но Орейюс... Он живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkstrix
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 24, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочный шоколад утром, немного песенок из Детских мультиков, снег сквозь залитый солнцем седой воздух – этого вполне хватает, чтобы настроиться для сказки… Однако ж, оговорюсь сразу: фильмец-то не предновогодняя сказочка, хотя и поначалу производит впечатление безмятежности и пушистого снежного счастья. Достаточно двояк: с одной стороны и впрямь сказка «Морозко» с ее наивностью и лиричностью, но при этом наличествует жесткость льда и присутствия смерти среди скал… Не для детей этот фильм – для подростков лет 12-16. С Властелином Колец сравнивать не буду – это разные фильмы, подобные только по жанру фэнтези. К неоспоримым плюсам следует отнести: графику и незатянутость эпизодов: детских соплей, разговоров, высокопарного львиного пафоса, звенящей стали боев… Хороший баланс! Поэтому кино не утомляет. Понравились абсолютно все снежные эпизоды на входе в Нарнию, встреча маленькой девочки с паном (замечательный персонаж получился!), его игра на дудочке под треск поленьев в очаге и пляску огня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела. Нельзя сказать, что прямо умираю от восторга, но мне очень понравился фильм. Причем у меня в копилке сразу 3 взгляда разных поколений: Я, мой папа и моя сводная сестра 5 лет. И всем очень понравилось. Баланс соблюден, как уже сказали. Фавн просто ПРЕВОСХОДЕН, и в переводе в кино над ним НЕ извратились , называя сатиром. Колдунья хороша: такая какая и должна быть в моём представлении. Вот только Аслан не дотянул - мне кажется величия в нём немного не хватает. Но я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Посмотрел.
Мнение своё уже высказал в опросе Tonks: http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=47&start=25
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ursula
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 22
Откуда: Тень

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу совпадений/отличий от книги у меня одна главная претензия - фильм лишен моей любимой фразы "Страшна та война, в которой участвуют женщины". Вместо этого - пошленькое "война - не для девочек". В остальном все нра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
претензия - фильм лишен моей любимой фразы "Страшна та война, в которой участвуют женщины". Вместо этого - пошленькое "война - не для девочек".


Ursula

Акцепт.
Но это - далеко не единственное искажение важных фраз (я давал ссылочку - в моём прошлом посте, в этой теме).
Хотя... Впрочем...
В первую очередь, фильм расчитан, ИМХО, на американскую аудиторию, которая, мягко говоря, не блещет интеллектом.
Ну, не способны эти люди, в большенстве своём, понять смысл процитированной Вами фразы.
Вот и пришлось созлателям фильма подстраиваться под этих, убогих.
Мера вынужденная: от америкосов поступает больше всего денег.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. Мне очень понравилось. Люси, Джедис, Эдмунда и Сьзен я представляла несколько иначе, зато Тумнус и Лис - просто чудо. Ursula, согласна, отсутствие этой фразы меня тоже несколько разочаровало, но в целом Дисней на славу поработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tihonya
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррряяя!!! В воскресение в кино сходил... Хороший фильм вот... Smile)) нет слов - смотреть надо! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
как мне понравилось, не могу передать, я ждала этот фильм целый год и вот наконец-то посмотрела..
актеры мне понравились все, ведьма - хороша, как же она бесит, ее холодное надменное противное лицо.. Аслан -добрый, мудрый, кажется настоящий лев.. Люси, Эдмунд, Питер, Сьюзен -мне понравились все, бобры, лис - он кстати очень даже хорошо вписался.. когда убивали Аслана, я ревела, очень жестоко - фильм совсем не для детей, они мало что поймут, да и жестоковат фильм.. а битва, как всех подряд крошили и кромсали... у меня сейчас одни эмоции, не могу нормально выразить мысли.. но фильм супер, я пойду пересмотреть его и не раз и конечно же куплыу двд.. музыка в фильме прекрасная, от одной музыки становится "не по себе".. мой МЧ даже расстроился, всплакнуть захотелSmile), сказал мне огромное спасибоSmile
в-общем Нарния - это что-то!!!!!!! смотреть всем!

Я пожалуй подпишусь под этим, так как лучше сказать не смогу. Добаылю только что мне ещё Могрим понравился. Жёсткий такой волчара получился. Музыка клёвая, я даже наверное не пожалею денег на лицензионный саундтрек. И DVD-BOX с игрой куплю, так как там большая карта Нарнии в подарок. На фильм естесственно ещё раз схожу (бесплатно - я просто, у нас в городе, в библиотеке, ответил на 14 вопросов и выйграл билет) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, на сайте kino.ru идет горячее обсуждение фильма "Хроники Нарнии" http://www.kino.ru/forum.php?id=2704


Я там свое мнение высказал и даже получил билеты в кино ))

Поддержим Нарнию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин сколько форумов развелось в Интернете за последние 10 лет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
illectrix
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный фильм, я в всторге! Я практически весь сеанс "Хроник Нарнии" провела в слезах. Мне конкретно рвёт крышу.... Представьте такую картину - сидит в кино 19 - летняя тётя, ревет, бутылка пива в её руках едва ли не расплёскивается, и в мозгах только одна мысля: ХОЧУ В НАРНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что со мной стало, когда короновали Сьюзен, Эдмунда, Люси, и Питера - это вообще шиза. Слёзы аж водолазку смочили! Удивляюсь,как никто ничего не заметил, хотя я вроде старалась особо не всхлипывать.Блин, мне (без шуток!) становится страшновато за своё душевное здоровье - это до чего ж я себя довела, что верхом всех мечтаний для меня становится жизнь в несуществующей стране? Мне правда страшно. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist