· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



239 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - "Пока мы лиц не обрели" и остальное...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Пока мы лиц не обрели" и остальное...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urand
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне расторжение Брака очень понравилось...
Особенно где Льюис встречает Дж. Макдональда..
А сама идея... Самое любимое..
Истина всегда причиняет боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Я даже не врубился, что главный герой Льюис пока он не встретил Дж. Макдональда. Немного осталось, через часик дочитаю доконца книгу и усё выскажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё сейчас читаю "Расторжение брака", довольно интересная вещь. Кто с ней знаком?


Прочитал эту вещь сравнительно давно, но хорошо помню - очень интересно там то, например, что ад - маленькая трещинка, в которую не вместиться тот, кто чист душой.
Особенно порадовало, что и в эту трещинку приходит "автобус" и желающие могут уехать Cool Smile

"Баламут" - гениально! Когда читал было ощущение, что лопатой ковыряюсь в собственной душе, и вижу, какие там залежи Crying or Very sad Evil or Very Mad

"Блуждания паломника" прочитал на днях - интересно и сложно. Даже так : ОЧЕНЬ интересно и ОЧЕНЬ сложно. Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в "Расторжении брака" понравились рассуждения о любви и жалости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал "Настигнут радостью"? Что-то вроде автобиографии Льюиса, только акцент поставлен на его приходе к вере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, даже не слышал. А ссылки нет на книгу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lilia-egorova.boom.ru/biblio.html


Ссылка непроверенная, просто набрал в Яндексе название книги и вот... Но, вроде, должно быть то, что нужно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из вас читал космическую трилогию? Я пока только две книги осилила и еще раз ощутила как я ЛЮБЛЮ Льюиса! Правда научной фантастикой это можно назвать условно, он не уделяет внимания всяким космическим штучкам... Прочитайте обязательно. Надеюсь, будет больше времени и я прочитаю и остальное. Exclamation
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, никак не собратся. Августина "Исповедь" дочитываю. Потом "Мастер и Маргарита" (стыдно, все уже прочитали а я нет). И ещё две книги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весна
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много книг Льюиса прочитала, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, насколько он мне близок. Особенно мне нравится "Переландра" и очень-очень много другого. Каждый раз читаешь и открываешь для себя что-то новое. "Хроники" - вообще моя любимая книга. А про "Письма Баламута" - тут раньше писали - я думаю, что это не возможно придумать. Это каждый человек знает из своего собственного опыта, из своей души, вот только так рассказать об этом... Это надо уметь рассказать так просто об очень серьёзном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть "Пока мы лиц не обрели"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silmo писал(а):
А о каких конкретно важных вещах он пишет? Известно, что он - апологет христианства. А что может найти для себя в его книгах не христианин?

Печальный пример: у меня некрещённая тётя. И она считает "Хроники Нарнии" очень грустной книгой. на вопрос "почему?" отвечает "А там все в конце умирают... Sad ) Вот так. Странно, да?

Все умирают, но ведь они попадают в рай. Рай в Последней битве- это настоящая нарния, страна аслана... Они попадают в рай. В Последней битве, когда стоят две двери и по очереди Создание нарнии встают перед Асланом и каждый из них взглянет в глаза Аслану. Те кто глядел в него с ненавистью шли в одну дверь, те кто с преданностью- в другую дверь. Это называется Страшный суд, а двери ведут В Рай и в Ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: "Пока мы лиц не обрели" и остальное... Ответить с цитатой

Silmo писал(а):
Почему для романа "Пока мы лиц не обрели" Льюис взял за основу сюжет языческого мифа?


Вот очень интересная статья А. Архиповой, - рекомендую ознакомиться:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=541
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Кружной путь или блуждания паломника". Такое ощущение, что про меня написано. Такая чуждая и непонятная Пуритания вначале, из которой радостно вырваться и шататься по разным краям. Снобы, со своим "искусством" - это вообще шок! Льюис - провидец? Откуда он знал, что будет твориться на эстраде в начале XXI века? Shocked Laughing куда только бедного паломника не заносило, и до чего ж мне знакомы персонажи, с которыми он общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Прочитал "Кружной путь или блуждания паломника".


До чего же приятно узнавать, что наши пользователи читают книги Мастера!

Тараторка писал(а):
Льюис - провидец? Откуда он знал, что будет твориться на эстраде в начале XXI века?


Я думаю, он и не знал. Однако предположить, как то или другое (в частности - эстрада) будет развиваться, - мог вполне. В конце концов, Мастер тут не уникален, - ибо многие мэтры в своих произведениях рассказывали о том, что в их времени не было и что есть сейчас.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist