· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



576 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Своя борьба.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Своя борьба.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Пора уже для фанфиков Астрель отдельный раздел заводить...


У меня ровно эта же мысль вчера возникла.
Будет подраздел. Сегодня же.
Астрель настоящий самородок, её талант сказочницы просто зашкаливает.
У неё должно быть своё, авторское, место, где она сможет свои фанфики публиковать!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени Администрации сайта поздравляю Астрель с авторским подразделом на форуме!
Троекратное "Ура!" нашей ласточке Астрельке!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, Сокол!
Razz Спасибо, мои хорошие!!
*тут уж просто вся зарделась и уползла стесняться в угол*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, сюда так сюда)
Мне нравится твой стиль, но вот это предложение выбивается из общей картины:

"Когда профессор Керк сообщил ребятам, что хочет, чтобы этим вечером они все вместе собрались в гостиной - те почувствовали, как их сердца подпрыгнули внутри от радостного предчувствия"

Главное, что оно вводное. сразу бросается в глаза.
Перечитай сама: "когда", "что", "чтобы", "как" - слишком много обстоятельств. Согласись, для первого предложения не годится.
Вот это единственное замечание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, согласна - "когда", "что", "чтобы" - это перебор. И предложение очень длинное. Но, скажу честно, когда я это заметила, то подумала: ну это ж фанфик, можно, наверное, не убиваться за идеальность )) Получается, что искушенный читатель все замечает )) Спасибо тебе, подумаю, как это можно исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Но, скажу честно, когда я это заметила, то подумала: ну это ж фанфик, можно, наверное, не убиваться за идеальность ))

Астрель, ну, можно и не убиваться, само собой, просто для кого-то отшлифованный текст принципиален, поэтому я и написала.

Астрель писал(а):
Получается, что искушенный читатель все замечает )) Спасибо тебе, подумаю, как это можно исправить.

Я просто читатель скорее вредный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
"Когда профессор Керк сообщил ребятам, что хочет, чтобы этим вечером они все вместе собрались в гостиной - те почувствовали, как их сердца подпрыгнули внутри от радостного предчувствия"

Главное, что оно вводное. сразу бросается в глаза.
Перечитай сама: "когда", "что", "чтобы", "как" - слишком много обстоятельств. Согласись, для первого предложения не годится.
Вот это единственное замечание)


Если честно, - не заметил, чтобы что-то было не так.
Дети, действительно, почувствовали подпрыгивание сердец потому, что сложился ряд обстоятельств...
Впрочем - это моё личное мнение.
Конечно, можно сделать правку, но надо ли?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я сказала только то, что думаю, а остальное - на усмотрение автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело жить с чувством вины, когда сделаешь такое... что непосильным грузом ложится на твои плечи и давит тебя вниз. Поистине это непосильный груз и даже танталовы муки не идут в сравнение с этими страданиями, так как надзирателем, тюремщиком, палачом выступаешь ты сам. Эдмунд, совершив предательство, не может простить себя, он корит, ругает себя, винит себя за то, что сделал.
Он даже вешает на себя ярлык "я хуже всех".
Но верно подмечено, если Аслан смог простить Эдмунда, так почему же Эдмунд не может простить себя?
Аслан учит нас быть хозяевами своих жизней, своей жизни, принимать его помощь, но находить в себе силы, развивать устремления, формировать намерение творить, создавать и делать мир лучше, ведь мы его дети и ученики.
Позиция жертвы — выбор Эдмунда, он не может простить себя, сравнивая себя с братом и сестрами. То что сделано, уже не воротишь и переживать, корить себя за это бессмысленно.
Думаю, если бы Эдмунд, не сменил бы позицию жертвы на позицию короля Нарнии, не освободился бы от чувства вины, он не смог бы помогать и своему брату и своим сестренкам. Он взял на себя ответственность за Нарнию, за окружающий мир и пошел дальше.
И по этому поводу, Эмдунду уважуха, так как такой личностный рост, который был продемонстрирован им, не был продемонстрирован никем другим (даже Юстас не может с ним в этом конкурировать).

Фанфик замечательный, автору респект, фанфик понравился, вызвал гамму эмоций, часть из которых были отображены выше :-;
_________________
Любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас , благодарите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ибо гонят они вас , сами того не осознавая, к светлому будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbaron, да, благодарю, Вы очень точно подметили то, что я пыталась выразить насчет чувства вины. Я, когда писала, то надеялась понять, - прошло столько лет... что могут чувствовать Эдмунд и профессор Керк, когда оказываются снова перед лицом своих поступков в Нарнии? Да, оба прощены, но все равно остается память, остаются какие-то комплексы из-за непонимания, что на самом-то деле на месте Эда мог быть кто угодно - но на каждого Колдунья могла бы найти свой "рахат-лукум", свое слабое место. И любопытство пополам с мнительностью - слабость не только Диггори, ударившего в колокол. И очень часто битва проходит незримо, в сердце и уме, как это случилось со Сьюзен. Она в колокол не била и Колдунье никого не сдавала. Однако Сью - единственная из всех главных героев, о которой сказано, что она - не друг Нарнии. Надо полагать, что масштаб того, что произошло весьма велик.(
И, конечно, надо уметь принимать прощение. Это очень-очень важно.

Не совсем верно думать, что Эдмунд себе печень клюет на тему предательства )) Во многом оно осталось позади, это пережито и улеглось уже. Просто рассказ профессора как бы снова возвращает его к той точке, и он понимает, что не все усвоено, не все встало на места. Это приводит его в смятение. Когда Эдмунд говорит "получается, я хуже всех" - это не столько утверждение, сколько вопрос. Он пытается понять, действительно ли он какой-то особенный грешник? )) И профессор помогает ему найти выход из дебрей этих умозаключений, как когда-то смог выйти из них сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, спасибо, вы открываете для меня новые грани психологии героев. Да, действительно, Колдунья могла бы найти свой "рахат-лукум" для других детей.

На счет "осталось позади, пережито и улеглось" для меня это значит — возвращаясь в определенный момент в прошлом, воспринимаешь его как элемент архива, а не вновь переживания накатывают с новой силой. Если это так, то энергия человека, его частичка осталась в прошлом. Если не принять с миром это событие и не благодарить Алсана за то, что он это послал ему (испытание), так как лучше его знал что Эда ждет впереди; сложно двигаться вперед, так все время оглядываешься назад.

А профессор, что профессор? Профессор неподражаем, ведь действительно это "дебри умозаключений"...
_________________
Любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас , благодарите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ибо гонят они вас , сами того не осознавая, к светлому будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный фанфик, Астрель! Массу удовльствия получила. Ты разрешишь утащить его в сообщество на Дайри?

Часто думала - а как профессор рассказал детям о том, что был в Нарнии? И, вот, ты написала!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты разрешишь утащить его в сообщество на Дайри?


Этери, конечно! Я только обеими руками - "за" Smile
Замечательно, что тебе понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень понравилось!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я-то думала, что оставляла комментарий!

Астрель, замечательный фик. Пишите и дальше, я так люблю ваши истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Астрель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist