· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



508 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Питер, Верховный Король
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Питер, Верховный Король

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Питер, Верховный Король Ответить с цитатой

Глава 1. Папа уезжает на фронт.
Когда я вошёл в кухню, я сразу заметил папу.
- Привет, па!
Он оглянулся, и нервно кивнул головой, а затем долил в кружку кофе. Я заметил чёрный налёт на кружке: это явно не первая порция.
- Что-то случилось? – спросил я, желая остаться спокойным, хотя подозрение чего-то тревожного не покидало меня.
- Питер… - вздохнув, начал отец. – Тебе уже семнадцатый год и ты…
- Что случилось?! – в панике, уже теряя терпение, воскликнул я.
Папа не ответил и вытащил из кармана халата конверт. Только прочитав название, у меня закружилась голова.
« на фронт.»
- Милый, только…
Но договорить он не успел: в кухню вихрем ворвался Эдмунд, мимолётом поздоровавшись , и подбежав к холодильнику.
- Эд. – позвал отец. – Выйди, нам с Питером нужно поговорить…
- Эй, а мне что нельзя??
- Ты ещё маленький.
- ЧТО???
- Питер, послушай…
- Нам не о чём говорить с тобой па. Я всё понял.
« Ты опять уедешь на пять лет, прежде чем мы тебя увидим. Как было семь лет назад».

Вечером мы встали в холле. Папа окинул нас всех взглядом, затем подошёл к мае и нежно её обнял, и что-то прошептал. Мама не сдерживала слёз. Затем он подошёл ко мне, и положил руку на плечо. Почему-то она показалась мне слишком тяжёлой.
- Будь умницей, Пит. Следи за ними всеми. Теперь ты в семье мужчина.
Я выпрямился от этих слов и заметил ревнивый взгляд Эдмунда. Папа поласкал девочек и тут зазвучал гудок такси. Отец обнял на прощание Люси, и, подхватив чемодан, бросился к двери…
- ПАПА!!!! – крикнул в отчаянии Эдмунд. Отец остановился в дверном косяке и Эд рухнул ему на грудь, давясь от слёз. Такси сигналило вовсю.
- Не унывайте, милые. Ищите луч света в кромешной тьме…


Он ушёл. Я даже не мог поверить, что долгие месяцы не услышу его голоса. А может долгие годы…
****************************

Прошло два дня. Все мы вели себя как-то тихо, ходя в школу а углом. Там учились все местные дети, ибо уезжать далеко было опасно. Я уже перемыл посуду (мама хотела сама, но я настоял на своём), как вдруг лампочка стала мигать, стаканы на полочке затряслись. Внезапно завыла сирена.
« Учебная тревога. Каждую неделю такая» - думал я, пытаясь подавить нарастающее волнение. И тут толчок. И ещё один. И вновь. Уже не понимая, что я делаю, я бросился в гостиную. Там Сьюзи тащила за руку Эда и Лу. Мама была на работе.
- Быстрее, в подвал! – крикнул я и протолкнул младших. Триста шагов….сто шагов… десять шагов… Я втолкнул их, и включил лампочку. Налёт продолжался часа два.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три последующих месяцев прошли на автомате. Я всеми силами пытался помочь маме, которая работала не покладая рук, чтобы прокормить нас всех. Я устроился грузчиком на фабрике, был волонтёром, очищая улицы от остатков домов, уничтоженных бомбами. Зиму мы кое-как пережили. Я заработал на торт Люси, ведь она родилась 1 марта.
Её девятилетие мы справили очень весело, даже Эдмунд не паясничал и не дразнил её, а предоставил деревянную палку с острым концом дротик – он сам его выточил. Мама его, конечно же, убрала до более поздних времён.
Мы вернулись в школу. Я сидел в столовой, размазывая кашу по тарелке, и внезапно завыла сирена.
«Эдмунд там…» - промелькнуло у меня, и я бросился к другому концу. Коробочки с противогаза у него не было «забыл в классе» (просто выпендривается), он листал альбом, наш семейный альбом. Он как раз перелистал страницу, где крупным планом были папа и дядя Гарольд с Юстэсом на руках.
- Скорее, Эдмунд! – я схватил его за грудки и с силой потащил от стола.
- Стой, там альбом!
Но тут нас так тряхануло, что мы упали.
- Эдмонд! – воскликнул я, заметив, что брат не двигается. Он видно без сознания…. Я взвалил его на спину и бросился бежать, задыхаясь от пыли. Остановившись, я нацепил ему свой противогаз, закашливаясь пылью и газами. Наконец, я выскочил из школы, налетая на других детей.
Я отбежал метров на девять. ВЗРЫВ!!!! Школа разлетелась вдребезги, стёкла зазвенели и посыпались, раздались крики зажатых в здании детей….
Брат зашевелился, и попытался снять противогаз.
« О НЕТ! Они там…Люси и Сьюзен ТАМ.»
Надеясь на благоразумие сестры, я бросился в подвал. Сёстры, к счастью спаслись. Они тут же подбежали ко мне и обняли меня. Тут я увидел маму: она прибежала сюда, лишь только завыли сирены.
Эдмунд стащил противогаз; его лицо было красным, волосы растрёпаны. Он резко повернулся, но я схватил его за руку.
- Там альбом, там альбом! – как в лихорадке кричал он, пытаясь вырваться. Его дружки, ухмыляясь, смотрели на него с дальнего конца подвала, учителя и дети удивлённо перешёптывались. Я случайно выпустил рукав его пиджака, но Эдмонд не побежал. Он упал на землю, колотя кулаками и крича, как в бреду:
- Это всё из-за тебя, ИДИОТ!!!! Папины письма и фотографии пропали, ЗАРАЗА!!!

************************************************
Май уже кончался. Было тепло, и цвела сирень.
- Питер, не хочешь прогуляться по набережной и купить немного овощей? – спросила мама, беря сумку и, натягивая пиджак.
- Конечно, ма. – Я надел поверх рубашки свитер, ведь был уже одиннадцатый час вечера, и это было прохладно.
Мы гуляли до тех пор, пока не услышали так знакомую сирену.
« Сью и младшие дома»
Мы с мамой бросились, как порыв ветра. Вбежав в дом, я влетел по ступенькам на второй этаж и услышал крик мамы.
- ЭДМУНД???! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???
« Что он ещё натворил?»
Я вбежал, и увидел, как мама оттолкнув брата от окна, закрывает шторы. Я схватил брата за плечи и потянул за собой.
- Стой, нет…. – Эдмунд вырывался из моих рук. На выходе мы увидели Сью и Лу
- Быстрее, дети!
- БЕЖИМ!!

Мы уже почти добежали, но тут…Эдмунд вырвался и бросился в дом.
- Я за ним! – бросил я маме, поворачиваясь на ходу.
- Питер, Эдмунд, вернитесь!
Я вбежал в гостиную и увидел, как Эд хватает папину фотографию, ту которую он нам прислал совсем недавно.
Взззиииииинь…..
- Ложись! – я толкнул его и тут раздался взрыв. Окно вышибло, люстра упала. Я схватил Эдмунда за руку.
- Ты что, идиот?! Уходим!
Мы выбежали из дома. Самолёты шли волна за волной, прожектора болтались, как маятники. Наконец мы добежали. Эдмунд зацепился за порог и упал прямо на маму. От неожиданности он заплакал.
- почему ты никогда не слушаешься? – спросил я, заметив, как мама и они смотрят на фотографию. На единственную ниточку, связывающую нас с папой…
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через два дня мама пришла с плохими новостями. Британия терпела поражение за поражением, всё больше мужчин отзывалось на фронт. Но это ещё не всё. Все дети, не достигшие 18 ,обязаны быть отправлены в эвакуацию. Все, достигшие, на фронт. Я несколько раз бежал в военкоматы, но дата в моём паспорте говорила сама за себя: мне ещё год до армии и целых четыре года до полного совершеннолетия.
- Вы поедете к профессору Кёрку. Моя мама была его приятельницей. – сказала нам мама, после этих новостей.
- Это далеко?? – воскликнул Эдмунд.
- Семь часов на поезде, милый. Сто двадцать девять миль девятнадцать километров.
Эдмунд встал с кресла.
- Тогда я иду собираться.
- И я.
- и я, пожалуй, тоже.
Уже закладывая последнюю, четвёртую рубашку в чемодан, я взглянул на Эда.
- Как думаешь, нам будет весело?
- Мне там точно не будет весело.
- Почему? Только потому, что ты вредничаешь?
- Я НЕ ВРЕДНИЧАЮ.
- Хорошо. Ты «не вредничаешь».
- Там будет ужасно скучно. Ничего нового. Даже бомбежек и тех не будет.
- Ошибаешься, Эд. – сказала Сью, входя в комнату. За ней вошла Люси.
- Бомбёжки – это страшно. В той школе погибло двести двадцать детей.
Сестрёнка забралась мне на колени и, прильнула к груди.
- Там будет весело! – как можно веселее сказал я. – Там парк, мама сказала, и лес, и горы, и пруд. Мы сможем делать всё- то захотим. И каникулы ведь! Целыми днями будем играть на воздухе.
- Вечно эти взрослые…отправляют детей от самого интересного…
- Ты глубоко ошибаешься, братишка…
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК!!!
- Хорошо, ЭДМУНД МАРТИН ПЭВЭНСИ, нам крупно повезло.
- Нда…потому что в деревне ничего интересного! – запальчиво сказал Эдмунд, и вышел из комнаты.
- Ну и характер. – проговорил я, качая головой. Люси вздохнула, а Сьюзен с укором взглянула на меня. Она явно что-то знала.
Потом мы выбежали играть в догонялки. Я водил – сёстры убегали. Сьюзен вдруг подняла голову. Я поймал Люси, бросился от неё и тоже посмотрел на окно. Эдмунд, прижавшись к стеклу, увидел меня, хмыкнул, и отошёл от окна.
«Ну и вредина!»
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist