· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



278 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сравнение новых и старых фильмов по ХН
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сравнение новых и старых фильмов по ХН

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Сравнение новых и старых фильмов по ХН Ответить с цитатой

Мне кажется, уже сняли достаточное количество ремейков фильмов по ХН чтобы начать новую тему для их сравнения.
Предлагаю сравнивать между собой все одноимённые фильмы производства ВВС, 1967г. и новые фильмы по ХН (как и все в будущем отснятые и вдруг обнаружившиеся). Smile

P.S.

Частичное и в основном не целенаправленное такое сравнение уже есть в разных темах этого форума. Прошу разрешения перенести сюда наиболее значимые посты для этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Мне кажется, уже сняли достаточное количество ремейков фильмов по ХН чтобы начать новую тему для их сравнения.
Предлагаю сравнивать между собой все одноимённые фильмы производства ВВС, 1967г. и новые фильмы по ХН (как и все в будущем отснятые и вдруг обнаружившиеся). Smile

P.S.

Частичное и в основном не целенаправленное такое сравнение уже есть в разных темах этого форума. Прошу разрешения перенести сюда наиболее значимые посты для этой темы.


Ну, чтобы СРАВНИВАТЬ те фильмы, которые мы видели, с сериалом 1967 года - надо как можно больше об этом сериале узнать. Как минимум, надо посмотреть сериал с русским переводом. Фильмы BBC можно, конечно, сравнить с теми, что сняты в 2000-х годах.
Однако, если честно, не вижу перспективы для данной темы:
Всё, что форумчане хотели сказать о фильмах, - уже сказано - в отзывах.
Я-то думал, что тема начнётся с какого-то серьёзного аналитического поста... Но увидел только лишь, так сказать, "декларацию о намерениях".
Тем не менее, думаю, у этой темы должен быть шанс.
Сроку даю до Старого Новго Года.
Если в этой теме не будет ничего, заслуживающего внимания, - закрою и удалю в Архив.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, у меня не "декларация о намерениях", а, по-моему, довольно актуальное предложение
Во-вторых, Вы так и не ответили на мой единственный вопрос
А, в-третьих, я, например, ХН производства ВВС в первый раз посмотрела (как приобрела) примерно тогда же когда и Вы и с тех пор неоднократно их пересматривала, и так же была на всех предпремьерных показах новых ХН.
Так что лично мне-то есть что тут написать, не сомневайтесь.
Дело возможности и времени.
Т.к.анализ уж действительно получится не хилый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

По поводу ответа на вопрос...
На форуме нет запрета на цитирование постов (это ведь не личные блоги с "подзамочными" записями).
Специальных разрешений авторов не требуется - на форуме полно цитат в разных темах.
Но Вам никто не мешает обратиться в личку за разрешениями к авторам - каждому в отдельности.
Я отвечаю лично за себя; меня цитировать можете, - с указанием, с какой страницы какой темы взята цитата.
Всё прочее - в Ваших руках.
Пишите, сравнивайте, анализируйте.
Дальше - посмотрим, интересно ли это участникам форума.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИЛЬМ 1967 ГОДА

Я посмотрела этот фильм и была в восхищении. Надо сказать, он очень хорош. История идёт от лица профессора Кёрка, рассказывающего о путешествии ребят Пэвэнси. Но некоторые моменты показаны в самом фильме. Я посмотрела лишь 20 минут фильма, но они показались мне самыми прекрасными!
Покорили декорации. Волшебные, сказочные! Аслан просто прелесть: его грим превосходен! Другие звери немного подкачали, но смотрятся легко.

То, чего не смогли сделать производчики ВВС, легко сделали здесь.

Актёры потрясены. Все до единого. Колдунья идеальна – и красива и холодна.
Питер очень милый мальчик. Меня смутило лишь то, что он на три-четыре года старше Сьюзен, ведь по книге они погодки, если не двойняшки. В фильме Диснея, у них кажется, была разница около 2-х лет. (Как у Билла и Анны)
Кстати, он одет также как и в фильме Диснея. Только на брюках подтяжек не было, и был галстук. НО Питер Брюнет.

Сьюзен брюнетка неплоха, но её слишком мало. Одета также как Анна.
Эдмунд ЧЕРНОВОЛОСЫЙ. ВПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!! Он одет почти также как и Скандар в фильме ЛКПШ, но его игра мне очень понравилась.
Thank you, Aslan и I’m sorry были сказаны так, будто Эдвард МакМуррей сам был Эдмундом.
Люси очень милая. Она одета как Джо в ЛКПШ, в моменте встречи с Асланом. Она милая и спокойная девочка лет 9-10.( актрисе столько) Она светловолосая. СВЕТЛОВОЛОСАЯ.

В Общем фильм мне очень понривлся. Посмотрите все. Обсуждение - здесь - уже на две страницы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=840
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда посты из другой темы:

Софи_Корвус писал(а):
Мне бы хотелось сравнить несколько экранизаций книги "Хроники Нарнии", точнее отдельных её сказок.

Лично я видела 2 из них: от кампании "BBC" и современные, начиная с 2005 года. Говорят, что есть ещё одна, самая-самая первая, которая вышла до "BBC", но я о ней ничего не знаю.

Что вам нравится в старых и новых постановках, а что не нравится? Какая экранизация "Хроник" более приближена к книге? И т. д… Обсуждаем любые вопросы, связанные с этой темой! Smile


sasha_ch писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=XfSuDEBRAmQ&feature=related

"сравнение" различных постановок, в том числе мультфильма 1979г

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=w8zUoEnC3PY&feature=related
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Спасибо! Ролик шикарный, очень познавательный!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думала, что леву два человека в шкуре играли. А он-то ничуть не хуже нынешнего виртуального! Embarassed Embarassed
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist