· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



422 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Киноляпы в фильме "Принц Каспиан".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Киноляпы в фильме "Принц Каспиан".
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно.

А я заметила такую странную вещь (найду фотки выложу): причёски Пэвэнси меняются в зависимости от ситуации. Но ведь у них там расчёсок с собой не было, как же они могли расчесать волосы?

Вот, например, в начале Эдмунд очень лохматый. Дня три спустя, у Мираза у него СОВЕРШЕННО другая СТРИЖКА.

Эдаким колпачков, как у казаков было.

Но как за три дня Эдмунд отрезал все вихры, поменял причёску и расчесался?

Кстати, и ещё один ляп, который я считала за ляп до входа ПЗ. Когда девочки бегут по дороге, люди на улице кричат "С победой в войне Вас! Мы победили!".

Но как в сентябре 1941 года АНГЛИЯ могла ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ??? Я-то думала, что это ляп.

НО! В ПЗ, оказывается, 1944 год идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Гермиона

Упс! Интересно! Я как-то внимания не обращал на это... Спасибо!


Пожалуйста)))

Angelinа сейчас я выложу эти фотки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это в начале фильма


Это нападение на замок Мираза


И это перед главной битвой и в конце


P.S. Получилась целая хронология причесок Эда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюжа сообщение, которое было в теме про киноляпы в ЛКПШ опубликовано, а ему место здесь.

Костян писал(а):
Появились первые киноляпы из Принца Каспиана.

http://www.tramvision.ru/lapsus/2008/narnia2.shtml

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона, спасибо. Найду ещё чего напишу. а где такие потрясающие кадры беруться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Гермиона, спасибо.


Пожалуйста))

Angelinа писал(а):
Найду ещё чего напишу. а где такие потрясающие кадры беруться?


Эти кадры я сама делаю при просмотре фильма через одну программку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила один кадр. Не знаю ляп это или нет. В сцене нападения на замок Мираза, когда солдаты обрубают цепь, на которой висит груз, чтобы закрыть ворота. Этот груз летит вниз прямо на лежащего на земле Трама. Лежащего, по идее, без сознания. Так Трам уворачивается от падающего груза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миссис_Тумнус писал(а):
Заметила один кадр. Не знаю ляп это или нет. В сцене нападения на замок Мираза, когда солдаты обрубают цепь, на которой висит груз, чтобы закрыть ворота. Этот груз летит вниз прямо на лежащего на земле Трама. Лежащего, по идее, без сознания. Так Трам уворачивается от падающего груза.


Невольно вспоминается эпизод с коровой в самолёте - в фильма "Особенности национальной охоты":

Жить захочешь, - не так раскорячишься... (читайте - увернёшься, - чисто на автопилоте).
Ну, а, если серьёзно, да, это несколько странно, - разве что, Трам частично в себя пришёл.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пересматривал фильм, обратил внимание на один момент. Когда на Люси нападает медведь, Трам стреляет в него и медведь падает. Так вот... если б он упал по всем законам физики, то придавил бы всей своей тушей бедную девочку. Но он, уже раненый, проявляет фантастическую галантность и немножко поворачивается, чтобы упасть в сторону. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
На днях пересматривал фильм, обратил внимание на один момент. Когда на Люси нападает медведь, Трам стреляет в него и медведь падает. Так вот... если б он упал по всем законам физики, то придавил бы всей своей тушей бедную девочку. Но он, уже раненый, проявляет фантастическую галантность и немножко поворачивается, чтобы упасть в сторону.


Думаю, если ляп есть, он состоит не то, что подстрелянный медведь "немножко поворачивается", - как раз такое случается не так уж и редко, - а в том, что медведь, в принципе, умер так быстро. Впрочем, тут, пожалуй, ляп не столько киношников, сколько самого Мастера. Лично у меня этот момент в сказке ПК всегда вызывал недоумение - огромный зверь МГНОВЕННО умирает от одного попадания стрелой. Даже при попадании стрелы в самую середину сердца у медведя есть несколько секунд... У меня где-то лежит видео с охоты на кабанов загоном, когда выгнанных в поле кабанов расстреливают с возвышения, как на полигоне. И ни один кабан после попадания из ружья не умер сразу. Описывать подробности того, что творилось с подранками не буду, - форум дети читают. Одного клыкастого так и вовсе пришлось добивать. Правда, на другом видео я видел, как такая тварина умерла сразу, - но там охотник был очень опытный, - будучи прекрасным стрелком, он перебил кабану 16-граммовой пулей шейные позвонки. Вот здесь, да, кабан дёрнулся и умер, даже не успеть понять этого. А тут, нате вам, с кисточкой, - один выстрел из лука - и здоровенный медведище падает, как подкошенная травинка. Впрочем, бывает всякое, конечно. Может быть, и в книге, и в фильме, Траму (да и Люси) выпало такое везение, какое бывает лишь раз в жизни. Вот, в сказке ЛКПШ (в книжке) смерть Могрима от меча Питера описана куда как более реалистично, -Мастер написал, что волк, пронзённый между передними лапами мечом, "боролся со смертью". Иными словами, агония была. В фильме ЛКПШ этого не показано, к слову сказать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist