· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



259 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - The Daughter of the Swan
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

The Daughter of the Swan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya, кажется я с вами знакома! Вы раньше писали что-то об Эдичке. Если да, - я Ди с Нарниалэнда!!!!!

История супер! Exclamation Exclamation Idea Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales, нет, я на НарнияЛэнд не была зарегистрирована Smile
Спасибо
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 6. Курган Аслана.

-Элинор, вставай, Эл! – тихо шепнул мне Эдмунд.
-Что? Что случилось? – сонно спросила я.
-Питер и Лу пропали, идем!
-Что?!?
Я моментально поднялась, Сьюзен и Трам брали оружие. Я проверила кинжал и волшебное зеркало. Они были на месте, пристегнуты к поясу моего платья.
-Стойте! – раздался за холмом пронзительный крик Люси.
Мы поспешили туда.
-Питер! – закричала Сьюзен.
Питер стоит у дерева рядом с черноволосым юношей, который держал его меч. Вокруг собрались кентавры, гномы, минотавры и животные.
-Нарнийцы?!? – тихо пробормотал Эдмунд.
-Король Питер, - прошептал незнакомый юноша, осматривая Риндон.
-Вроде ты звал нас, - ответил Верховный король.
-Это Каспиан, – почти беззвучно шепнула Люси.
-Да, но… я думал, вы старше! – Каспиан удивленно бросал взгляды на нас.
Трам ухмыльнулся – а я говорил!
-Мы можем вернуться через пару лет, - дерзко предложил Питер
-Нет! Нет, не надо, - поспешил сказать юноша. – Просто, вы не совсем такие, как я ожидал.
Взгляд Каспиана скользнул по нашей компании и остановился на Сьюзен, которая мило улыбнулась.
-Да и вы тоже! – заметил Эдмунд, покосившись на громадного волка, который в ответ тихо зарычал.
-Общий враг объединяет даже злейших врагов! – ответил барсук.
У меня округлились глаза.
-Говорящий барсук? – шепнула я Эдмунду.
-А ты еще удивляешься чудесам Нарнии?
Из толпы нарнийцев выпрыгнул мышонок. Рост его был около одного с половиной фута, шерстка темно-коричневого цвета, на левом ушке красовалось длинное алое перо, вставленное в золотой обруч, а на поясе была маленькая шпага.
-Мы верили, что ты придешь государь! Мы вручаем тебе наши сердца, - сверкая черными глазками-бусинками, он поклонился Питеру.
Я чуть не расхохоталась на весь лес, но все же смогла сдержать смех.
«Что это еще за прелесть?»
-Боже, какое чудо! – Люси озвучила мои мысли, тихо обратившись к сестре.
-Кто это сказал? – мышонок услышал фраз королевы, развернулся в ее сторону, и, резко вытащив шпагу, яростно оглядывал нарнийцев.
«Ого! Эта «прелесть» вовсе не такая безобидная, как кажется»
-О да, я еще удивляюсь чудесам Нарнии! – так тихо, чтобы никто, кроме Эдмунда не услышал, сказала я. – Если мыши превращаются в рыцарей!
-Прости, - извинилась Люси перед благородным Мышем.
Мыш увидел, что разговаривает с королевой, и поправился:
-Ваше величество, при всем уважении, эпитеты: статный, смелый и славный более подобают нарнийскому рыцарю, - ловким движением маленькой лапки, вернул шпагу в ножны и поглядел на Питера.
-Хоть кто-то из вас владеет клинком, - сказал старший Пэвенси.
-О да. И этим клинком я добыл оружие для вашего войска, сир, - ответил маленький рыцарь.
-Отлично, поскольку у нас каждый меч на счету, - сказал Питер.
-Тогда ты, наверное, захочешь вернуть свой! – Каспиан протянул Питеру Риндон.
Верховный Король взял меч и, опустив его в ножны, развернулся, чтобы уйти.
-Стойте, вас пятеро! – Каспиан недоуменно посмотрел на меня, потом на Сьюзен и Люси.
-Начинается, - пробормотала я.
-Это принцесса Дергейс, - Питер указал левой рукой на меня. - Она должна была править еще задолго до нас.
-В смысле? Когда это?
-До Белой Колдуньи, она правила бы, если бы все шло, как надо.
Видно, что Каспиан сгорал от нетерпения узнать, что значит это «если бы все шло как надо», но все-таки принц ничего не спросил. Длинным строем нарнийцы двинулись в путь. Питер шел впереди всех и что-то обсуждал с Каспианом. За ним гордо шествовал черный кентавр, я, Эд, Люси и Сьюзен были в середине, а перед нами шли Трам, чернобородый гном и барсук.
-Ну, как они тебе? – шепнул барсук МД.
-Противные нытики, упрямые, как ослы поутру, особенно эта принцесса - ответил гном.
Я возмущенно сверлила взглядом Трама. А Эдмунд с улыбкой прижал меня к себе.
-В твоем вкусе! – усмехнулся чернобородый гном.
-В общем, да, - согласился МД.
Люси догнала Мыша и, слегка наклонившись, спросила:
-Привет! Первая наша встреча была не очень приятной.
-Ничего, ваше величество, главное, что мы поняли друг друга. Познакомится с вами и вашими царственными братьями и сестрой большая честь для меня.
-И мне тоже очень приятно познакомиться с тобой. И еще, пожалуйста, зови меня просто Люси.
-Вы – королева, поэтому я не могу обещать, что буду всегда называть вас по имени! Ой! Простите, очень невежливо с моей стороны не представиться, меня зовут Рипичип.
-Какое красивое имя для рыцаря!
-Спасибо, ваше величество, а кто эта таинственная принцесса, которую вы привели с собой?
-Это дочь королевы Лилианы.
-А что имел ввиду ваш царственный брат. Его последняя фраза была очень туманна.
-Это очень долгая история. Когда-то давно жила королева Лилиана Белая Лебедь…
Дальше я не стала слушать.
«Как же меня достало это! Они издеваются? Мне и без них «очень весело», так еще и они повторяют мою историю через каждые пять минут!»
-Знаешь, меня уже злят однообразные темы разговоров, - сказала я Справедливому. – Неужели обязательно по сто раз повторять одно и то же про мое прошлое, пусть даже и за моей спиной?!?
-Я дам тебе один маленький совет: просто не обращай на это внимания.
-Тебе легко говорить!
Всю оставшуюся дорогу мы шли молча. Наконец, перед нами открылось огромное поле, на другой стороне которого находился огромный холм. Когда мы подошли поближе, я поняла, что это курган. Места, где не было плит, из которых был построен курган, росли высокие деревья, создавалось ощущение, что эти они были неотъемлемой частью кургана. Я, Пэвенси и Каспиан вышли вперед и остановились перед дорожкой, ведущей в него. Она была под небольшим наклоном, так, что чем дальше уходишь по ней, тем ниже находишься. По бокам от нее выстроились кентавры, отсалютовали нам мечами и сделали из них «арку».
«Какое жуткое место, у меня от него мурашки по коже! Надеюсь, мы здесь недолго пробудем»
Пэвенси, как по команде направились в курган. Эдмунд схватил меня за руку и потащил за собой. После нас пошел Каспиан, а за ним и все нарнийцы. В кургане, освещающимся светом факелов, кипела работа, фавны носили какие-то вещи, гномы ковали оружие, минотавры следили за всем.
-Да тут не меньше тысячи нарнийцев! – восторженно прошептала я.
-Все, кого мы смогли найти, - ответил Каспиан. - Знаю, вы привыкли к другому, но это крепость.
-Питер, - Сьюзен, которая уже успела осмотреть курган, позвала брата. – Ты должен это увидеть.
Питер кивнул и пошел к сестре, захватив с собой факел. Я, Люси, Эд и Каспиан направились за ним. Мы оказались в тихой пещере, Верховный король осветил факелом стены. На них были рисунки, очень напоминающие наскальные знаки древних людей, но в сотни раз красивее. Две девушки скачут на льве, два короля и две королевы, стоящие рядом с тронами.
-Это мы, - проговорила Сьюзен.
-Что это такое? – спросила Люси.
-Не узнаешь? – ответил вопросом Каспиан, взял факел и позвал нас за собой.
Мы углубились еще дальше в пещеры. Несмотря на три факела, которые несли Питер, Эдмунд и Каспиан, там было очень темно. Стараясь не упасть, я положила руку на плечо Эдмунда. Пещера расширилась, а Каспиан опустил свой факел к узкому углублению у стены. Вдоль нее по пещере пробежала тонкая полоса огня, показывая нам узоры на стенах. В центре пещеры был разломленный пополам стол, а за ним, за большой каменной аркой на стене было изображение величественного Аслана. Эдмунд тихо вздохнул, его лицо было таким печальным, будто вся радость исчезла, взгляд короля устремился на Льва. Я никогда не видела его таким подавленным, только раз, когда он рассказывал мне о своем предательстве, хотя даже тогда он казался веселее.
-Что случилось? – шепнула я ему.
-Это тот самый Жертвенный Стол, на котором Аслан умер вместо меня, - ответил Эдмунд почти беззвучно, голос был таким, словно король изо всех сил старался сдержать слезы.
-Эдмунд, помнишь, ты говорил мне, надо быть веселее? А сам не очень следуешь этому совету. Не вешай нос!
Эдмунд отвел взгляд от Аслана и посмотрел на меня. Он словно говорил: «Ты не знаешь, что я чувствую!» Я не нашла подходящих слов, чтобы ответить на такой взгляд.
-Эл, все отлично, - Справедливый король Нарнии выдавил кривую улыбку. – Тебе не стоит из-за меня беспокоиться.
-Ладно, потом об этом поговорим, иначе нас услышат.
Люси подошла к Столу и, положив на него руку, сказала:
-Аслан знал, что делает!
-Боюсь, теперь наш черед! – сказал Питер.
«В смысле наш? Умереть, как Он?»
-Ваши величества! – через несколько секунд в пещеру ворвался фавн, нарушая молчание.
-Что случилось, Нереб? – обеспокоено спросил Каспиан.
-Тельмаринский солдат наблюдал из-за деревьев. И ускакал, как только я его заметил.
-Это плохо, это очень плохо! Они знают, где мы. Нереб, собери всех, у нас будет совет, - сказал Питер.
Когда все собрались, Верховный король начал:
-Ясно, что тельмаринцы собираются напасть на нас. Вопрос лишь, когда это будет? Войско Мираза приближается.
-Что вы предлагаете, государь? – спросил Рипичип.
Питер и Каспиан в один голос ответили:
-Мы должны по ним ударить.
-Начать готовиться…
Каспиан от взгляда Питера замолчал.
-Мы должны напасть раньше, чем они нападут на нас, - сказал Питер.
-Безумие, замок никто еще не брал! – возразил Каспиан.
-Так мы будем первыми! – самоуверенно развел руками Верховный король.
-На нашей стороне внезапность, - высказался Трам.
-Но здесь куда надежней! – Каспиан всеми силами старался убедить Питера не рисковать.
-Если сделать запасы, можно продержаться хоть вечность, - поддержала Каспиана Сьюзен.
-Мне под землей куда спокойнее! – сказал Боровик.
-Вижу, вы славно потрудились, но это не крепость, это – склеп! – Питер посмотрел Каспиану прямо в глаза.
-Ага! И если тельмаринцам хватит ума, они возьмут нас измором! – подтвердил Эдмунд слова брата.
-Ужасно, - взглянув на сидящего рядом Эда, пробормотала я себе под нос.
Эдмунд лишь положил руку мне на плечо.
-А что скажет принцесса Дергейс? – Каспиан с надеждой посмотрел на меня.
Я открыла рот, не зная, что сказать, и покосилась на Эда, но тут же овладела собой и сказала:
-Мне было бы гораздо лучше здесь, но раз Питер и Эдмунд утверждают, что оставаться в этом… месте, значит идти на смерть, то надо брать замок.
-Неужели мы настолько трусливы, что будем прятаться от врага здесь? Надо показать Миразу, что мы не так слабы, как он думает. Я на вашей стороне, сир! – обратился к Питеру Рипичип.
-А ты сможешь справиться с гарнизоном? – Питер подошел к главному кентавру Громобою.
-Или паду в бою, сир, - после небольшой паузы ответил тот.
-Вот это мне и не нравится, - сказала Люси, которая сидела на одном из обломков Стола.
-Что-что? – переспросил ее старший брат.
-Можно подумать, есть только два варианта: здесь умереть, или там.
-Ты не слушала нас Лу.
-Нет, ты не понимаешь, Питер! Или ты забыл, кто победил Белую Колдунью?
-Мы и так ждали Аслана слишком долго!
Люси хотела что-то ответить, но от злости не смогла найти слов, и обиженно отвела взгляд от брата.
-Какой у тебя план? – спросил Каспиан, который уже смирился с решением Питера.
-Мы нападем вечером. Для начала опиши мне замок и расскажи, где можно найти его слабые места, они могут быть очень полезны для нас. И какие могут возникнуть сложности при его захвате.
Каспиан задумался.
-Вокруг замка река, днем опускают мост, к вечеру его поднимают и закрывают ворота.
Единственный способ попасть туда – перелететь, но как мы это сделаем? Я все еще предлагаю остаться здесь.
-Нет, это исключено! Воздух, значит воздух, - Питер замолчал и, после раздумий, высказал. – Вот что, если Эда перенесет на одну из башен замка грифон. Он сможет осмотреть стражу и подать нам сигнал фонариком, чтобы грифоны перенесли туда меня, Сьюзен и тебя. Мы разберемся со стражниками и откроем ворота, Эд в это время даст сигнал остальным. Потом постараемся захватить Мираза врасплох, надо все делать тихо и осторожно. Пока мы будем разбираться с узурпатором, нарнийцы во главе с Громобоем штурмом возьмут замок.
-А чем король Эдмунд будет давать сигналы? – спросил Каспиан.
Эдмунд отстегнул от пояса фонарик и включил его. Раздались удивленные возгласы нарнийцев.
-Я думаю, это может сработать, - согласился Справедливый. – Но нужно разобраться с моими сигналами.
Эдмунд с Громобоем договорились, что сигналы будут такие: если фонарик мигнул один раз, это значило отступление, два – ждать, а три раза – вперед!
-А как же я и Люси? Мы не пойдем с вами? – спросила я.
-Нет. Это слишком опасно. Ты еще ничего не умеешь, а Лу слишком мала. К тому же ты сама говорила, что тебе здесь куда спокойнее, - ответил Эдмунд.
-Мне спокойнее в любом месте, лишь бы ты был рядом. Эдмунд! Пожалуйста! Во-первых, уж лучше идти, чем сидеть в этом жутком склепе одной и думать, что с вами, и, во-вторых: если я не пойду, то ты тоже не пойдешь, я об этом позабочусь, и весь план провалится! И можешь не сомневаться, что я не такая упрямая, как ты!
-Нет! Это слишком опасно, даже не проси!
-А если так? – я прижала его к стене и поцеловала, а затем вырвала из рук фонарик.
-Отдай!
-Нет! Сначала пообещай, что возьмешь меня.
-Я не могу.
-Тогда распрощайся с фонариком, - я медленно отошла от Эдмунда к яме в пещере, никто не знал, какой она глубины, и, подняв над ямой руку, предложила. – Если не хочешь, чтобы я его отпустила, соглашайся на мое крайне выгодное предложение.
-Дергейс, по-хорошему, верни.
-Я просила не называть…
-Верни фонарик, пока я не разозлился!
-А ты можешь разозлиться?
-Дергейс! Отдай! Сейчас же!
-Только после того, как ты скажешь, что согласен взять меня с собой.
Эдмунд на секунду задумался.
-Какая ты упрямая!
-Удивительно, что ты сомневался, - передразнила я его.
-Дергейс, ты не понимаешь, как там опасно?
Я заметила, как сзади ко мне незаметно пытается подойти Питер, и встала спиной к стене, все еще держа фонарик над ямой.
-Нет! Я отлично это понимаю.
-Питер, от этого фонарика зависит вся Нарния, что скажешь? – спросил Эдмунд.
-Что ты дурак! Как ты мог такое допустить? Элинор, если хочешь, иди, но учти, тебя могут убить или поймать и запереть в тюрьме, приглядывать за тобой там, естественно, никто не собирается. И за последствия будешь отвечать только ты!.. Ну и ты, - Питер повернулся к брату. – Если с ней что-нибудь случиться, вини только себя, она просто не понимает, на что идет. Она, – Верховный король указал на меня рукой, – глупая маленькая девочка, которую надо всему учить и объяснять, что хорошо, а что – плохо. А ты – взрослый мужчина, опытный воин, мог бы сделать это, но не сделал. Расплачивайся теперь за свои ошибки!
Питер развернулся и быстро ушел.
-Прости… - я в смущении опустила глаза и протянула ему фонарик. – Эдмунд, я все прекрасно понимаю.
-Понимаешь ты, или нет, все равно останешься здесь.
-Эдмунд, как мне проявить себя, если вы мне и шагу не даете ступить? Мне надоело сидеть в углу, и бездейственно наблюдать, как все носятся из угла в угол и пытаются придумать, как спасти Нарнию. К тому же, когда я родилась, было написано пророчество. Оно гласило, что я помогу это сделать. Может там, в замке, мне удастся сделать хоть что-нибудь полезное, прошу, дай мне шанс.
-Эх, Гейс, помогала бы ты как-нибудь по-другому. Прости, я не могу позволить тебе пойти.
-Тогда… тогда… тогда, я вообще не понимаю, зачем я сюда попала. Только жизнь свою испоганила.
Я резко села на камень.
-Гейс… - Эдмунд присел на одно колено.
-ЧТО? Разве я не делаю то, что от меня требуется – сижу в стороне и никому не мешаю?
-До конца жизни я буду винить себя в этом, но, если ты хочешь, я согласен…
-Правда? Эдмунд, спасибо!..
-…Но у меня есть одно условие.
-Какое?
-Я научу тебя пользоваться мечом, и мы будем тренироваться до вечера, а потом сразу отправимся штурмовать замок. Только надо найти тебе подходящий меч… Стой здесь.
Он развернулся и подошел к фавну, и они оба скрылись за стеной. Я с недовольством скрестила руки на груди. Минут через пять Эдмунд вернулся с мечом:
-Вот, я думаю, Тар'авел как раз тебе подойдет.
Он протянул мне полуторный меч с эфесом из серебристого металла. Аккуратно обхватив пальцами рукоять Тар'авела, нагретую теплой ладонью Эдмунда, я взяла меч из руки Справедливого.
-Не такой уж он и тяжелый.
-А ты думала, что все мечи неподъемные? Подожди, я позову Питера, и он тебя потренирует.
-Но… ты говорил, что тренировать меня будешь сам.
-Сама посуди, он будет гораздо объективней меня.
Я скривила недовольное выражение лица, а когда Справедливый повернулся ко мне спиной, показала ему язык.
Вскоре подошли Питер и Эдмунд. Последний нес две большие крепкие палки.
-Предупреждаю, Эд, ей несладко придется, - сказал Верховный король, на что Справедливый лишь согласно кивнул.
-Что это значит? – возмутилась я.
Братья злорадно переглянулись.
-Ты же хочешь идти с нами, - Питер выхватил Риндон. – Ну, начнем.
Я взмахнула мечом и попыталась попасть в Питера, но он легко и со смехом увернулся. Потом довольно крепко схватил мою руку и вырвал Тар'авел.
-Вот и все! Там не будут с тобой так обращаться, тебя сразу убьют. Расслабь руку.
-Что?
-Я буду тебя учить правильно держать меч, расслабь ладонь.
Я сделала, как велел Великолепный. Он взял меня за руку и вложил в нее Тар'авел.
-Держать его можно либо так, острием вниз, когда лезвие находится под мизинцем, - он придал мечу нужное положение. – Либо острием вверх, когда лезвие над большим и указательным пальцами. В первом случае удар наносится вот так. – Аккуратно опустил мою руку вниз. – Конечно же, гораздо быстрей и сильней. Во втором – так. – Поменял положение меча и поднял мою руку вверх. Теперь попробуй сама. Представь, что перед тобой враг, и ты должна его убить.
Я неуверенно покосилась на Питера и, зажмурившись, взмахнула мечом. Судя по смеху братьев, вышло не очень хорошо.
-Не смейтесь! – возмутилась я.
-Если не ищешь легкой смерти, не закрывай глаза при совершении удара, - Питер положил Риндон. – Мы будем тренироваться на кольях, Тар'авел тебе сейчас не понадобится.
Эдмунд протянул одну палку брату, вторую – мне. Я сжала ее так крепко, что заболели пальцы. Питер нанес удар сверху, держа палку двумя руками. Он целился мне в правое плечо. В последнюю секунду я успела отстраниться, Король лишь попал мне по пальцам. Я вскрикнула от боли и встряхнула рукой. Эдмунд взял моя ладонь и, внимательно рассмотрев пальцы, сказал:
-Все нормально, пройдет через пару минут.
-Откуда ты знаешь? Ты что, хирург? – я раздраженно выдернула ладонь из его сильной руки.
-Вместо того чтобы бегать, учись блокировать удары, иначе замка Мираза тебе не видать как своих ушей, - сказал Питер. – Вернемся к тренировке.
Еще один удар – на этот раз колющий. Я снова увернулась, но в этот раз ударила Питера в плечо концом палки. Он словно не почувствовал и, выполнив какой-то прием, выбил у меня из рук мое оружие, затем с наглой улыбкой поднес палку к моему горлу. Когда Питер отступил, Эдмунд протянул мне мое оружие.
На протяжении нескольких часов Питер успел раз сто меня обезоружить, но это дало кое-какие результаты. Чем больше проходило времени, тем ловчее обращалась с палкой, чаще избегала ударов Великолепного, у меня уже получались самые простые приемы.
-Может, сделаем перерыв? – спустя взмолилась я, закончив очередной прием.
Дыхание полностью сбилось, все тело болело, а по лицу ручьями стекал пот.
-Нет, давай еще полчаса.
-Ты хочешь меня убить? Я и так еле стою, все, больше нет сил, - я облокотилась на холодную стену.
-Ладно, отдыхаешь пятнадцать минут, потом снова начнем.
-Тиран…
Я провела рукой по лицу и положила палку. В голове все еще вертелись приемы. От усталости очень хотелось спать, и, как я не пыталась преодолеть сон, он все-таки оказался сильнее.
* * *
Я открыла глаза.
-Сколько я спала? Почему меня никто не разбудил? – я попыталась встать.
-А я так надеялся, что ты не проснешься до нашего ухода, - Эдмунд подошел ко мне и помог подняться. – Ты спала целых три часа.
-Три часа!?! Ладно, сейчас это не важно, главное я не сделала того, что ты так сильно ожидал. Когда мы отправляемся?
-Через два с половиной часа. За это время Питер должен проверить, чему ты научилась за время тренировок.
-Опять?
-Да, опять! Никто ведь не хочет, чтобы тебя убили. Давай.
Я согласилась лишь потому, что за три часа успела отдохнуть и выспаться. Теперь мне вручили Тар'авел. Обращаться с палкой гораздо легче, чем с тяжелым мечом, и у меня возникало такое ощущение, что вовсе Питер не занимался со мной три часа назад. Однако в конце нашей тренировки Эдмунд похвалил меня со словами: «ты быстро учишься!».
Один из фавнов принес мне темно-синее платье, кожаные наручи и кирасу, а Эдмунд заставил меня надеть эту тяжелую штуку, не смотря на все мои отказы.
Через несколько минут все собрались у входа в Курган.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Пт Апр 01, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой ролик по второй главе. Лучше всего смотреть его в самом высоком качестве и во весь экран.

"Дочь Королевы"

http://www.youtube.com/watch?v=T2S0vLRY9LQ&hd=1
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшой ролик по второй главе

Спасибо, еще раз Very Happy

Глава 7. Штурм.
Четыре грифона подняли в ночное небо Питера, Эдмунда, Сьюзен, Каспиана, Трама и небольшой отряд Рипичипа. Все медленно направились за ними. Я старалась не отставать от группы, но куда мне до кентавров и минотавров, к тому же эта кираса постоянно давила на плечи, мешая идти. Я несколько раз пыталась ее снять, но лишь зря тратила силы.
-Ваше Величество, - один белоснежный единорог остановился. – Я вижу, что вам не очень легко идти, садитесь на меня.
-Мда уж, не очень! Но я не умею кататься на лошадях, и говорящие животные в Нарнии полностью свободны от рабства.
-Да, свободны, кроме тех случаев, когда они сами не захотят работать. А не облегчить бедной принцессе путь, согласитесь, невежливо.
-Ну ладно, раз ты настаиваешь...
-Меня зовут Эйрид, – мой собеседник слегка наклонился, чтобы я смогла на него сесть.
-Очень приятно, Эйрид, а я Гейс.
-Вы, наверное, хотели сказать Дергейс?
-Нет, для друзей я Гейс.
-Для друзей?
-Ты против?
-Нет, что вы, просто вы – принцесса…
-И что? Значит, у меня не должно быть друзей?
-Я говорю не в этом смысле. Вы слишком благородны для сокращения имени.
-Благородна? Ты шутишь? Я вообще не понимаю, как можно называть меня принцессой! Если моя мать была королевой, это еще ничего не значит, я выросла как самая обычная девчонка.
-Вы не правы, ваше величество. Этого вполне достаточно, по крайней мере, в Нарнии такие обычаи. Сожмите покрепче колени, сидите ровно и не машите руками, вот так. Ну и как вам ваши владения и подданные?
-Очень нравятся! Если не считать того, что они не мои.
-Почему?
-Первая причина: здесь и без меня хватает королей и королев: Каспиан – будущий король; Питер и Эдмунд – уже короли; Сьюзен и Люси – королевы. Интересно, неужели никто, кроме меня, не заметил, что чем больше командиров, тем хуже? Если и я буду входить в эту королевскую толпу, будет полный хаос! А вторая причина проста: я не умею командовать!
-«Королевская толпа»? Вы сердиты за что-то на их величеств? – Эйрид испуганно посмотрел на меня.
-Нет…Прости, - извинилась я, заметив, как конь прижал уши. – Я сама не знаю, почему злюсь.
-Ничего, такое бывает.
После этого разговора Эйрид заметно притих, мы молчали минут десять, пока я чуть не упала с него.
-Осторожней! Вы в порядке?
-Да, все нормально…
-Эйрид, ты наверняка считаешь меня невоспитанной, грубой и избалованной девицей.
-Нет, что вы…
-Эйрид! Я же вижу! Ты обиделся на меня за то, что я обозвала их «толпой». Может, забудем этот неприятный разговор?
Эйрид остановился и недоверчиво посмотрел на меня одним глазом, который блестел, как черный агат.
-Удивляюсь, что вы еще спрашиваете! Конечно, о чем речь?
И хоть трудно представить улыбающуюся лошадь, я поняла, что Эйрид улыбнулся. Его нижняя губа слегка оттопырилась, показав зубы, а взгляд стал хитро-лукавым. Единорог весело тряхнул белоснежной гривой и побежал рысцой, чтобы догнать остальных.
-Держитесь крепче!
Я прижалась к теплой шее единорога, запустив пальцы в роскошную гриву. Для меня время не существовало, оно летело так же быстро, как скачущий все быстрее и быстрее единорог. Спустя некоторое время, может быть, прошло несколько часов, хотя мне они казались секундами, вдалеке показался город. Он был довольно суров: огромные мрачные дома, напоминающие крепости, в которые сажают принцесс разных сказок. Обстановку нагнетал лунный свет, прорывавшийся одинокими серебряными лучиками сквозь большие черные тучи. За городом возвышался угрюмый замок, он состоял только из толстых массивных башен, пик не было вовсе. Мы приблизились к вражескому городу, стали видны не только высокие стены каменных домов, но еще и маленькие лачужки, в которых, скорее всего, жили бедняки. Внезапно меня охватил сильнейший страх, все вокруг затянулось серой дымкой, в голове пульсировала лишь одна мысль, которая даже стояла перед глазами: «Обратного пути нет! Мне придется сражаться!»
Пытаясь успокоиться, я глубоко вздохнула и слегка помотала головой.
-С вами все в порядке? – обеспокоенно спросил Эйрид.
-Да, все… отлично, - дрожь в моем голосе была слишком заметна, и я постаралась, как ни в чем не бывало, перевести разговор на другую тему. – Пожалуйста, обращайся ко мне на «ты».
-Хорошо… у ва... тебя точно все хорошо?
-Да!
Эйрид остановился, и мелодичный звон ударов его копыт стих. Прямо перед гарнизоном, на другом конце узкой улицы находилась наша цель. С одной из башен мелькал тонких лучик света – сигналы Справедливого короля Нарнии.
«Ох, хоть бы все прошло так, как надо…»
И началось время ожидания. Секунды замерли, а вместе с ними дыхание нарнийцев и их горячие сердца. С каждой бесконечной минутой, у меня в голове появлялись мысли, одна хуже другой: «А вдруг у них что-то вышло из под контроля?» или «Неужели кого-то из них поймали или даже убили?» Вскоре, даже Громобой начал нетерпеливо переминаться с копыта на копыто. И тут Эдмунд подал сигнал, который не сильно обрадовал меня и остальных: поднятый к небу луч фонарика метался из стороны в сторону.
-Что это значит? – недовольным голосом пробурчал Никабрик.
Гленстром в ответ лишь недоуменно покосился на гнома.
«Неужели что-то случилось? Тогда почему Эд не подал сигнал отступления?»
Фонарик погас, на башне было какое-то движение, будто дрались два человека.
«Черт! Что у них там?»
Движение прекратилось, и луч фонарика мигнул три раза.
-ВПЕРЕД!!! – прорычал Громобой.
Все рванули к замку. Армия миновала последние городские дома, мост, ворота, при этом уничтожив двух стражников, и ворвалась во внутренний двор замка с громким боевым кличем Верховного короля: «За Нарнию!». Эйрид на секунду остановился и присел.
-Спешьтесь, ваше величество, - прохрипел он.
Я спрыгнула на землю и не очень ловко вынула кинжал. На меня бежали десятки воинов, с пронзительным визгом, я зажмурилась и присела.
-Вставай, сумасшедшая! – раздался голос Питера.
Он сильным рывком поставил меня на ноги.
-Что уже не нравится? – король отстранил меня и сделал выпад, пронзив Риндоном тельмаринца. – Ты же сюда так рвалась! Давай, действуй!
Питер отпустил меня, а я, почувствовав сзади подходящего тельмаринца, резко развернулась. Поднятый слишком высоко Тар'авел проскользнул по горлу врага. Тот упал, а я еле успела вовремя отскочить. При виде крови на лезвии меча, у меня закружилась голова, и к горлу подступила сильная тошнота, которую я с величайшим трудом подавила.
«О Боже! Я – убийца…»
От этой мысли ноги понесли меня сами в неизвестном направлении, перед глазами мелькали проносящиеся комнаты, словно из окна поезда. Я оказалась в длинном коридоре, на другом его конце два стражника, которые куда-то спешили, остановились, один из них поднял арбалет. Я, не спуская с них глаз, потянулась к двери, которая находилась в нескольких шагах от меня. Щелчок, и стрела попала мне в руку. Не обратив на нее внимания, я приоткрыла дверь и вернулась в комнату, из которой попала в коридор. Я плотно захлопнула двери и, облокотившись на них, выдернула стрелу. От боли слезы брызнули из глаз. Мощный толчок в спину, и двери распахнулись. Я медленно отползала от вошедших тельмаринцев. Один из них снова нацелил на меня арбалет. Я смиренно опустила голову в ожидании участи, но неожиданно солдат упал замертво. Следом за ним и второй. Только опустив взгляд к полу я заметила Мыша. Это был не Рипичип, ни алого пера на золотом обруче не было, а шерстка была светло-коричневая.
-Ваше высочество! – Мыш поклонился. – Вы ранены.
-Да… спасибо, что спас меня…
-Ришиш, ваше высочество.
Я встала и подняла меч.
-Я думала, вы опускаете мост.
-Не все, некоторые сражаются.
Я хотела что-то ответить, но меня прервал крик Верховного короля:
-Уходим!
-Что? – я подлетела к окну и увидела, как Питер отдает приказы, но многие нарнийцы не слышат его и продолжают драться, однако есть и те, которые убегают. От этого зрелища у меня сжалось сердце.
«Мне конец. Я не выберусь из замка раньше, чем они убегут»
Взгляд скользнул по воротам, минотавр держал их из последних сил, а нарнийцы отступали.
-Ворота закрывают… надо им помочь! Но как?
-Милостью Аслана! Мы оказались в комнате, Где открываются ворота! – пропищал Ришиш.
Мой взгляд упал на большое горизонтальное колесо. Я судорожно вздохнула и, стараясь не обращать внимания на жуткую боль в руке, налегла на колесо. Рыцарь всячески старался мне помочь, но ничего не вышло.
-Бесполезно, мы слишком слабые, да и рука болит, - мне почему-то вспомнился Великий Лев. – Аслан, помоги! Неужели они достойны смерти?
Может быть, вера во Льва и в его помощь, а может быть Он и вправду услышал меня, но новые силы во мне все-таки появились. Мы попробовали снова. С жутким скрипом, колесо медленно, даже слишком, начало двигаться. Как ни странно, чем дольше мы его крутили, тем было легче.
-Ну, кажется, все, - я подошла к окну.
Действительно, наш план сработал, ворота открылись, и нарнийцы были спасены! Однако далеко не все, многих уже успели расстрелять. Над королевским двором летел грифон с всадником. Кажется, это был Эдмунд.
«Эх, ты был прав, я попалась, прости!»
Мне хотелось закричать во все горло, но вместо этого я с тихим стоном прислонилась спиной к стене и медленно опустилась на колени.
-Ваше высочество, нельзя опускать руки! Встретим смерть лицом к лицу! – прокричал Мыш.
В комнату ворвались пять тельмаринцев. Ришиш храбро накинулся на одного из них, но тут же был убит.
-Нет, - выкрикнула я и вжалась в стену.
Во мне смешалось все: и радость – я смогла помочь, и страх – меня убьют, и горе – я не помогла своему спасителю. Солдаты подошли ко мне и грубо подняли за руки. Я не стала сопротивляться, а смысл?
-Сними с нее кирасу, Шнейд, - сказал один из солдат. – А ты, Риндж, позови Мираза.
-Я думаю, не стоит, он скоро сам прибежит сюда, - ответил Риндж, по-идиотски ухмыльнувшись.
Когда меня избавили от тяжелых доспехов, как и «предсказывал» тельмаринец, в комнату ворвался Мираз, мужчина с короткими черными волосами, загорелым лицом, темно-карими глазами и короткой бородой. Я видела узурпатора впервые, но все равно узнала. Он был особо зол. Его лицо даже покраснело от злости, а глаза налились кровью. Но, увидев меня, Мираз немного успокоился и хитро улыбнулся.
-Так-так, кто это тут у нас? - он потянул мой подбородок вверх. - Маленькая храбрая девочка. Как тебя зовут?
Я отвела глаза.
-Как тебя зовут? ГОВОРИ! – голос узурпатора был так похож на раскат грома, что я невольно вздрогнула.
-Я ничего не скажу тебе! – я усмирила свою трусость, которая громко кричала о том, что надо во всем соглашаться с Миразом.
Тельмаринский король, не сдерживая ярости, ударил меня кулаком в лицо с такой силой, что я упала бы, если бы солдаты не удержали. Я почувствовала, как по лицу течет кровь, а в глазах потемнело. Солдаты поставили меня на ноги, и Мираз потянул мои волосы назад, чтобы мое лицо было поднято вверх - к нему.
-Я не буду шутить с тобой, тварь! - глаза узурпатора гневно сверкнули. - Если не хочешь пойти на корм собакам, отвечай на все мои вопросы!
Я испуганно посмотрела на Мираза. Сомнений, что он сдержит свое слово, не было. Во мне боролись две противоречивые мысли. Первая - если я не сдамся, меня убьют, вторая - если я сдамся, предам друзей. Король подал знак слуге, и он скрутил мне руку. Я взвыла от жуткой боли.
-Это только цветочки! Ты. Будешь. Говорить?
-Да, да, я все скажу!
-Отлично, вот и договорились! Для начала, как тебя зовут?
-Элин,.. то есть Дергейс.
-Так КАК?
-Дергейс.
-НЕТ! Скажи мне первое имя!
-Элинор.
-Отлично, Элинор. Из какого ты нарнийского народа? Дриада?
-Нет, - я думала, как ему объяснить, что я нарнийка, но вижу Нарнию, можно сказать, впервые, и решила просто не объяснять. – Я вообще не из Нарнии.
-То есть, ты одна из древних монархов?
-Нет, но я пришла с ними, и, если вы не отпустите…
-Тише, тише, тише, - Мираз прислонил указательный палец к моим губам. – Если ты из их мира, значит, они будут готовы обменять тебя на Каспиана. Это просто замечательно!
-Нет! Что вы! – только сейчас я поняла, что наделала. – Вы не поступите так!
-Ты думаешь? Нет, именно так я и поступлю! Завтра же! Сразу после коронации! А пока в тюрьму ее!
Один из тельмаринцев ударил меня эфесом меча по голове. Тьма…
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Сб Июл 23, 2011 6:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все настолько плохо, что никто даже отрицательные комментарии не оставляет? Crying or Very sad
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya

Ооооо! Теперь ещё и Вы (недавно Elleina очень похожее говорила).
Повторюсь коротко:
Лично я люблю читать фанфики целиком, - поэтому я очень сдержан в смысле комментариев.
Но, ИМХО, пишете Вы неплохо и я жду продолжения!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых прода!
А во вторых,классное видео
(Я смотрела этот мультик!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
driadaNastya

Ооооо! Теперь ещё и Вы (недавно Elleina очень похожее говорила).
Повторюсь коротко:
Лично я люблю читать фанфики целиком, - поэтому я очень сдержан в смысле комментариев.
Но, ИМХО, пишете Вы неплохо и я жду продолжения! Razz

Ой, простите, Embarassed У нас с Эллейной почти одинаковое отношения к своему творчеству.
Borreales писал(а):
во первых прода!
А во вторых,классное видео

Насчет видео согласна, а вот насчет проды... В этой главе я слишком подкачала Confused Эллейна на Аслан Кантри меня по полной раскритиковала, за что я ей очень благодарна.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110326/V1jW3HM0.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110326/XUz9m7qK.jpg

лебеди не из Нарнии но тоже из волшебного места - Петергоф,2009.

P.S. фанфик прелестный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch

Фотографии великолепные.
Но Вы их не туда запостили.

Если автор фотографий Вы, - имеется тема "Фотографии, сделанные нами":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=79

А, например, для мест в нашем мире, напоминающих Нарнию, - отдельная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=705

Ну, и так далее, - посмотрите внимательно весь раздел фотографий:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=5
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Просто мне показалось что они могли бы сойти за иллюстрации к этому фанфику,вот и решил выложить сюда. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
мне показалось что они могли бы сойти за иллюстрации к этому фанфику


Это меняет дело. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch спасибо Razz
Первая фотография у меня так и не открылась Sad
Зато вторая просто прелесть Smile
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))

попробуйте вот так) там тот же лебедь но он как то грустнее выглядит ...
http://s006.radikal.ru/i214/1103/d0/a42f14cac5f9.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist