· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



411 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - на тему литературы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

на тему литературы
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: на тему литературы Ответить с цитатой

собственно в теме про то чем мы увлекаемся возникла необходимость выделить разговоры о литературеSmile
продолжаем разговорSmile
Kupava, ну не зря же время в разном возрасте течет по разному.. не спроста этоSmile а у тебя самы-самый любимый роман Клиффа какой?Wink
А вот у меня вопрос такой: что вас из последнего прочитаного потрясло больше всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, Все живое и Что может... Я их и раньше всего остального прочитала и знаю наизусть. Саймак- вообще супер. Только, мне кажется, что ему призведения надоедают прежде, чем он их закончит. Вот, например, в Проекте "Ватикан" такое шикарное начало!!! Деккер этот, Шептун, рай нашли, а тварь какая-то им оттуда "убирайтесь!" кричит страшным голосом... Я просто заинтригована , и тут, буквально с новой страницы бред начинается! Как будто ему надоело, и он закончить торопится... Но я все равно в полном восторге. Он в каждое произведение часть души вложил... Атмосфера везде уникальна.
Про время: восприятие времени разное, а течет оно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, а я первое у него читала рассказы Smile вообще получилось почти случайно, я в свое время к фантастике пренебрежительно относилась, и как-то препод в 10 классе сказал что фантастика разная бывает и дал почитать сборник рассказов Клиффа Smile потом он принес Туда и обратно (у меня она называлась - Никто не идет в одиночку) и Принцип оборотня, ну и все Smile я просто влюбилась Smile мне что в нем очень нравиться, так это то, что каждый его роман это не просто приключения какие-то, развлечения, но он каждый содержит какую-то мысль, идею, которая заставляет задуматься о тех или иных вопросах.
так что я тоже в полном восторге Wink
насчет проекта ничего не могу сказать, давно не перечитывала, но не помню, чтобы мне он сильно нравился...
А с Городом вообще вышло все очень сложно. Я первый раз когда прочитала, была просто в ярости, ну во всяком случае мне было очень не приятно... потом перечитала вроде успокоилась, но поняла что чего-то не догоняю... в общем он до меня окончательно дошел тока с 4 раза Mr. Green
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio писал(а):
Kupava, а я первое у него читала рассказы Smile вообще получилось почти случайно, я в свое время к фантастике пренебрежительно относилась, и как-то препод в 10 классе сказал что фантастика разная бывает и дал почитать сборник рассказов Клиффа Smile потом он принес Туда и обратно (у меня она называлась - Никто не идет в одиночку) и Принцип оборотня, ну и все Smile я просто влюбилась Smile мне что в нем очень нравиться, так это то, что каждый его роман это не просто приключения какие-то, развлечения, но он каждый содержит какую-то мысль, идею, которая заставляет задуматься о тех или иных вопросах.
так что я тоже в полном восторге Wink
насчет проекта ничего не могу сказать, давно не перечитывала, но не помню, чтобы мне он сильно нравился...
А с Городом вообще вышло все очень сложно. Я первый раз когда прочитала, была просто в ярости, ну во всяком случае мне было очень не приятно... потом перечитала вроде успокоилась, но поняла что чего-то не догоняю... в общем он до меня окончательно дошел тока с 4 раза Mr. Green

может у тя и с Ватиканом так? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, нет, мне просто не нравится конец. А вот Город... с первого раза не понравился, а второго не было. Сейчас пойду читать, а то какие-то смутные воспоминания остались. Наверное, это единственное его произведение, которое я не перечитывала. Он у меня в одном сборнике с Все живое... Там меня, конечно, задело. Я тоже хочу, чтобы у меня на даче за теплицей вход в другой мир был!! Very Happy
Принцип оборотня- тоже оригинально и своеобразно.
Кстати, у меня в школьной прграмме тоже один рассказ Саймака был. Я радовалась, что эта"программа" от современности не очень отстает, но мне казалось, что выбран был один из самых неинтересных рассказов...
Это как с Бредберри: море шикарных рассказов, а в программу в школе входит "Зеленое утро"!.. Не понимаю, какой смысл тогда? С тем же успехом могли еще один рассказ Чехова впихнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, не у меня Саймак в школьную программу не входил, но я другое учудила, я писала выпускное сочинение на тему "Мой любимый писатель 20 века" о Саймаке Smile
а какой рассказ бы в программе?
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, про старика, которому в огород свалился пришелец в "клетке" с шариком в кармане.
А нас такие сочинения, к сожалению, не прошли бы... Я однажды попыталась на уроках внеклассного чтения рассказать "Все живое"- никто этого не оценил. Но на уроках английского я всегда в сочинениях писала про любимых SF писателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, про старика, которому в огород свалился пришелец в "клетке" с шариком в кармане.
А нас такие сочинения, к сожалению, не прошли бы... Я однажды попыталась на уроках внеклассного чтения рассказать "Все живое"- никто этого не оценил. Но на уроках английского я всегда в сочинениях писала про любимых SF писателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, так это вроде не самый плохой рассказSmile мне нравилсяSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, так я же не говорю, что он плохой. Просто у Саймака есть вещи гораздо более сильные. Просто для меня он менее интересный.
К тому же, есть произведения, которые со временем...ну...не то, чтобы устаревают, а кажутся немного искусственными. Хотя, пожалуй, тут неудачный пример. Ну чего я, спрашивается, на этот рассказ наезжаю! Как сейчас кажется- с удовольствием бы перечитала, детство вспомнила.
А...так вот! Например- Уэллс. Вот его "Война миров" или "Когда спящий проснется" читаются как ретро. Много смешного. И видно, что написаны были относительно давно. А такие рассказы как "Дверь в стене", "Волшебная лавка", "Хрустальное яйцо"-гениальны. И будут гениальны и дальше.
Саймак forever!! Время... ну что может быть проще времени?..
А что же такое там Финн увидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, я бы сказала не столько устаревают произведения сколько изменяется их восприятиеSmile
с Уэллсом все сложнее, я кроме Войны миров ничего не читала, но этим романом была потрясенаSmile Так что, вообще говоря, с удовольствием почитала бы еще что-нибудьSmile
А вот, что увидел Финн я бы не хотела знать, не дай Бог. Вряд ли он видел что-то приятное, если вернулся "визжащим от ужаса маньяком"... оно тебе надо?Wink
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, почитай рассказы. Понятно, что восприятие изменяется. Поэтому, писать про будущее- сложно. Представление о нем меняется ежеминутно.
Да, помню такую фразу. Про Финна. Ну... если бы мне на словах рассказали, что он увидел, так я и не против. А самой, естественно, увидеть не хотелось бы.
А вот научиться летать очень хочется. И увидеть то, что нельзя себе представить тоже. Хотя, пусть лучше это вызывает какие-нибудь положительные эмоции. Если вообще оно сможет вызвать эти эмоции.
Что тебе еще из фантастики нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, почитай рассказы. Понятно, что восприятие изменяется. Поэтому, писать про будущее- сложно. Представление о нем меняется ежеминутно.
Да, помню такую фразу. Про Финна. Ну... если бы мне на словах рассказали, что он увидел, так я и не против. А самой, естественно, увидеть не хотелось бы.
А вот научиться летать очень хочется. И увидеть то, что нельзя себе представить тоже. Хотя, пусть лучше это вызывает какие-нибудь положительные эмоции. Если вообще оно сможет вызвать эти эмоции.
Что тебе еще из фантастики нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а кто-нить Брэдбери любит?????!!!!!!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, ну я к фантастике отношусь вообще достаточно специфическиSmile так что кроме Клиффа никого не могу выделитьSmile я мало ее читаюSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist