· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



446 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, а ведь зима - это, действительно, нарнийское время Smile А в феврале, к тому же, уже чувствуется, что скоро весна... Но предложение Аэлин мне тоже нравится) Кстати, а что мешает сделать два праздника? День Нарнийца и День Нарнии))))))))

Цитата:
А конвенты... Rolling Eyes С одной стороны, я не очень люблю куда-то ездить. А известные конвенты нередко проходят в других городах России. С другой стороны, я себе все это очень смутно представляю... Не знаю, что именно мне там делать.


Ну как...)) Быть судьёй в литературном конкурсе. Или в нём участвовать) Танцевать на балу. Смотреть на рыцарский турнир. Участвовать в постановке или быть зрителем. А самое главное - общаться Smile

Для примера, чтобы иметь хотя бы смутное представление о подобных конвентах, вот, мои впечатления о СибКоне (Сибирский Конвент ролевых игр) в 2009 году:
http://aitlih.livejournal.com/120946.html#comments
http://aitlih.livejournal.com/121523.html#cutid1
http://aitlih.livejournal.com/122474.html#cutid1
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я пока не увидела ответ на то, почему Вы стали писать, что слова Omega - шутка. Причем, без оговорок - "вероятно", "я думаю" и т.д.

Насчет "отнять сказку" - это, конечно, громко сказано, согласна. Конечно, намеренно ничего подобного Вы делать не планировали. Но я не вижу смысла повторять еще раз, в чем именно я вижу некорректность некоторых Ваших слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а что мешает сделать два праздника? День Нарнийца и День Нарнии))))))))


Да как бы ничего )) Просто в чем принципиальная разница этих двух праздников? На чем стоит акцент в первом и во втором случаях? Smile

Знаешь, может, если бы это был, действительно, какой-то нарнийский фестиваль, я бы пересмотрела к этому свое отношение. Потому что, в принципе, применительно к Нарнии все тобой перечисленное звучит очень хорошо и приятно Smile (пошла смотреть журнал alizbar...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Что значит "шутка". Ответить с цитатой

Я действительно сказал "шутка", но кажется мои слова были не правильно поняты. "Шутка" - это не "ложь и не "неправда". Я употребил слово "шутка" в разговоре с Соколом, подразумевая при этом, что когда я писал Астрель, я писал не о существующем празднике, как если бы это был Новый Год или 8 марта. Я даже не знал когда он будет, потому что я оставил определить это на волю почты Smile Таким образом это не могло быть ничем кроме шутки в момент написания. Но я надеялся, что шутка может стать реальностью (в этом отличие от лжи, ложь никогда не может стать правдой). Поэтому можно сказать, что я написал самую серьёзно-намеренную шутку, а теперь это реальность.
И я был рад, что Астрель восприняла это серьёзно, и вот ЗДЕСЬя пишу на полном серьёзе:

Цитата:
Интересные идеи. Так получилось, что у нас как бы есть день Нарнийца - 11 февраля: http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p0481#30481 Вот и предлагаю в этот день отметить.


То есть я пожалуй ввёл в заблуждение не Астрель, а Сокола, в чём перед ним извиняюсь.
Теперь поясню, с чего это началось. В моей группе ВКонтакте, прямо на стене группы, одна юная леди предложила провести день Нарнии, и стояла на том, чтобы он был 20 августа. Её активно поддержали, но, во-первых, делать в обход других нарнийцев этот день, пожалуй, не этично, а во вторых надо понять, в чём этот день заключается. Я предложил отметить день Нарнийца, который, как видно по цитате, я считал уже существующим: "у нас... есть день Нарнийца".
Осталось мне объяснить разницу между днём Нарнии и днём Нарнийца. День Нарнии - это праздник именно Нарнии - страны, которую мы любим. А день Нарнийца, это НАШ праздник, праздник тех, кого эта любовь объединяет. Поэтому этот день не обязательно приурочивать к выходу первой книги и не обязательно делать его международным. Главное общаться, поздравлять друг друга или даже дарить подарки. Именно поэтому я за 11 февраля - первое поздравление с днём Нарнийца. А ещё у нас может быть день Нарнии, и даже международный, но это отдельный разговор и отдельный день. Надеюсь я никого не запутал и теперь меня поймут правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Сокол, я пока не увидела ответ на то, почему Вы стали писать, что слова Omega - шутка. Причем, без оговорок - "вероятно", "я думаю" и т.д.


Ответить я могу. Но, ИМХО, будет намного лучше почитать ответ самого Лёни, которому я прислал ссылку на данное обсуждение. Думаю, что в моих пояснениях нужды уже не будет. Ну, а если будет, - выскажусь.

Астрель писал(а):
Конечно, намеренно ничего подобного Вы делать не планировали. Но я не вижу смысла повторять еще раз, в чем именно я вижу некорректность некоторых Ваших слов.


Да. Повторяться не надо.
Придёт Лёня - продолжим.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega

Кодировка Вашего поста - нечитабельная.
На этом ноутбуке у меня нет декодирующей программы, сам исправить Ваш пост я сейчас не могу.
Доберусь до другого компа - попробую, но без гарантий.
Если не трудно, - исправьте, пожалуйста, Ваш текст.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха, Omega развлек ))) Я прям унеслась во времена, когда читала "Танцующих человечков" Конан Дойла!

Перевела начало Laughing:

Цитата:
"Я, действительно, сказал "шутка", но кажется мои слова были неправильно поняты. "Шутка" - это не "ложь и не неправда". Я употребил слово "шутка" в разговоре с Соколом, подразумевая при этом, что когда я писал Астрель, я писал не о существующем празднике, как если бы это был Новый год или 8 марта. Я даже не знал, когда он будет, потому что я оставил определить это на волю почты Smile Таким образом, это не могло быть ничем, кроме шутки в момент написания. Но я надеялся, что шутка может стать реальностью (в этом отличие от лжи, ложь никогда не может стать правдой). Поэтому можно сказать, что я написал самую серьезно-намеренную шутку, а теперь это реальность. И я был рад, что Астрель восприняла это серьезно, и вот здесь (ссылка) я пишу на полном серьезе..."


Все, на большее меня не хватило. Желающим могу выслать альтернативный алфавит Razz Отправным моментом стало "11 ТЕБПЮКЪ", которое могло означать лишь "11 февраля" )))

Конечно, придется подождать полного варианта ответа Omega, прежде чем отвечать. Однако меня несомненно радует то, что он, действительно, не шутил в главном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Все, на большее меня не хватило.


Я добрался до декодирующей программки, полностью раскодировал текст и отредактировал пост Лёни.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо!

Благодарю Омегу за разъяснения относительно Дня нарнийца и Дня Нарнии. ) Хотя все-таки я не до конца поняла разницу (Ну вот взять День Англии и День англичанина для примера... Были бы вот такие праздники... Но страну ведь создают ее сограждане, а значит День Англии автоматически будет в честь англичан). Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне кажется хорошей мысль о том, чтобы праздновать День Нарнии в какую-то дату из самой нарнийской истории. Все-таки выход фильма - это не то, учитывая, что не всем фильм нравится. Только вот не помню - в Хрониках упоминаются какие-либо даты?
И очень понравилась идея Сигнэ проводить в этот день что-то вроде НарнииКон - не знаю, правда, насколько это реально организовать, но попробовать можно. Мне кажется, это должен быть не просто всеинтернетовский праздник - мы же не только в интернете общаемся на тему Нарнии. Пусть это будет праздник везде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Теперь о Вашей идее. Простите, что раньше не высказался.
Идея ОЧЕНЬ интересная.
Вопрос лишь в том, потянет ли такую затею народ.
А то у нас, вон, даже по Москве некоторые нарнийки ездят на встречи.

Но, если будут желающие и деньги - всё возможно!
Бал... Оооо... Я тут себе представил мой танец с Вами... Мечта!
Впрочем, та ещё мечта, - я неуклюжий, как медведь из "Последней Битвы", - для Вас найдём кого-нить ещё.
Прозондировать почву, думаю, стоит, - ну, чтобы за других не говорить.

А сам вопрос поставлен Вами верно:
Если другие могут, - мы чем хуже?
Так что - посмотрим!
Лично мне бы было интересно побывать на таком действе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
взять День Англии и День англичанина для примера... Были бы вот такие праздники... Но страну ведь создают ее сограждане, а значит День Англии автоматически будет в честь англичан). Как-то так...


Вот, у меня были аналогичные мысли.
Действительно, трудно праздновать, скажем, День Города в Москве в отрыве от москвичей.

********

Ой... Это был Ваш пост № 666.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, извини, что я так рьяно отказалась от 11 февраля - видела же пост, в котором описывалась часть письма Omega, но как-то запамятовала. Если так, то я только за - просто я рассуждала как: зима - это все же угнетение для Страны Вечной Весны, не так ли? Да и 11 февраля не всегда может попадать на выходные - вряд ли кто-нибудь сможет выбраться на хоть маленькую встречку, организованную в честь праздника. Но так как у нас уже не идет речь о гуляниях, а просто о поздравлениях или открытках - я только за.

Насчет НарнияКон (НарнияФест - мне как-то так больше нравится) - я только за! Только боюсь, если он будет проходить в других городах, попасть я на него не смогу Sad
А так - балы, турниры.... Эх, душа просит! Very Happy
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то с чем-то!
Не далее как недели две назад я думала о том, что как хорошо было бы, если появился бы какой-нибудь НарнияКон или что-то в этом духе. Я обязательно сходила бы...
И вдруг это обсуждение.
Что до меня, то меня вполне устраивает любой день в году, чтобы праздновать День Нарнийца или День Нарнии. 11 февраля мне нравится, 2 февраля тоже, и первая суббота весны (или как Аэлин предложила?) Единственное - я бы выбрала один день. Чтобы не путались даты, чтобы было проще для запоминания, чтобы все нарнийцы хором поздравляли друг друга в один день... Но в общем и целом, два это тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень по душе это начинание! Razz

Думаю, прежде всего нужно определиться с датой. Я склоняюсь к тому, что День Нарнии должен быть как-то хронологически связан с ХН. Или это будет день выхода в свет первой / последней книги, или день рождения Мастера, или что-то еще.

ИМХО, стоит проинформировать о нашей идее англоязычных нарнийцев. Уж коли праздновать - то на весь мир! Smile

Даже если рассуждать логически (с), то зарубежные нарнийцы тоже могут предложить что-то оригинальное насчет даты. Или же сообщить нам конкретные сведения - например, о времени первого издания ЛКПШ.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist