· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



583 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Это каждому написать свои предложения?


Можно попроще:
Напишите вопросы Вы, а остальные, может, подправят или дополнят.

Smile

P.S.

Ой! Shocked Только что заметил - Вы себе слегка ник поменяли.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Только что заметил - Вы себе слегка ник поменяли.


Это я в честь своего 222 поста. Very Happy
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит так-с...
Мои предложения
1. 22 декабря - дата выхода фильма ЛКПШ
2. 15 мая - дата выхода фильмаПК
3. 10 декабря -дата выхода фильма ПЗ
4. 11 февраля - должно же быть в опросе
5. первая суббота весны
6. первое воскресенье весны
7. 1 марта - первый день весны
8. 2 апреля - не хотелось бы 1 апреля
ну вот мое мнение. можно такой опрос сделать Rolling Eyes
жду ответные комменты
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.


Последний раз редактировалось: ГермиЛу (Ср Авг 31, 2011 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите, я несколько запуталась..
Мы составляем опрос для голосования на День нарнийца или День Нарнии?
Или мы-таки решили (лично мне не очень нравится эта идея) их объединить?
По-моему, было бы хорошо-таки сделать, как это было предложено раньше два праздника с разной тематикой


Последний раз редактировалось: Люcи (Ср Авг 31, 2011 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Ой, простите, я несколько запуталась..
Мы составляем опрос для голосования на День нарнийца или День Нарнии?
Или мы-таки решили (лично мне не очень нравится эта идея) их объединить?

Лично я за их объединение Rolling Eyes
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никак не могу найти кто и где это писал, но где-то в этой теме встречала, что кто-то предложил День Нарнии посвятить ХН (танцы, турниры, представления, (моя мысль) ролевые игры по Нарнии, нарнийские воспоминания и впечатления и т.д....) А День Нарнийца-именно для общения (желательно на какой-нибудь всеобщей нарнийской встрече)..А?
С этом я полностью согласна.
Чем плохо праздновать два праздника?
У нас, например, на мехмате всегда праздновали два раза: День Пифагора (ха-ха, в мои единственные именины) и День мехмата (в апреле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно, уговорили. я за 2 отдельных праздника)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин:
Цитата:
просто я рассуждала как: зима - это все же угнетение для Страны Вечной Весны, не так ли?


Кстати, нигде не встречала такую трактовку Нарнии как Страны Вечной Весны... Rolling Eyes В Нарнии, насколько я понимаю, времена года сменяли друг друга так, как им и полагалось, пока не пришла БК, которой зимой было комфортнее, судя по всему. ) Однако, если бы ей больше была по душе осень, то, думаю, 100 лет осени тоже вызвали бы у нарнийцев тоску и подавленность... И потом, вспомни, как веселились позже нарнийцы зимой? Помнишь Большой снежный танец из "Серебряного кресла", когда Джил получила снежком в рот? Laughing Честно говоря, когда приходит зима, когда я вижу заснеженные деревья и фонари в парках, то это сильнее, чем что бы то ни было сближает меня внутренне с Нарнией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Кстати, нигде не встречала такую трактовку Нарнии как Страны Вечной Весны... Rolling Eyes


Мне тоже кажется что там была не вечная весна. а в ЛКПШ она была вообще очень быстрой. А вот осени в Нарнии я пока не встречала Rolling Eyes (если это не так то исправьте меня).
Так что я думаю делать день Нарнии осенью не очень подходит. Rolling Eyes
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, 11 февраля сама по себе неплохая дата.

А насчет весенней даты - я тоже не против, но первые недели марта приходятся на Великий Пост, и среди нарнийцев, принадлежащих к православной и католической конфессиям, идея такого праздника может вызвать недопонимание.
Может, не у всех, но напряжение появится. А не хотелось бы вносить такие настроения в праздник...

Думаю, и Мастер не одобрил бы День Нарнии, который вынуждал бы кого-то отступать от своих принципов. Поэтому к дате нужно подойти очень ответственно, проанализировать все варианты. В том числе и те, которые как-то связаны с ХН или жизнью Льюиса.

Ну и с зарубежными друзьями не грех посоветоваться. Думаю, можно рассказать о нашей идее на форуме NarniaWeb.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
первые недели марта приходятся на Великий Пост


Ivan писал(а):
Думаю, и Мастер не одобрил бы День Нарнии, который вынуждал бы кого-то отступать от своих принципов. Поэтому к дате нужно подойти очень ответственно, проанализировать все варианты. В том числе и те, которые как-то связаны с ХН или жизнью Льюиса.


Очень верное и своевременное замечание.

Ivan писал(а):
Думаю, можно рассказать о нашей идее на форуме NarniaWeb.


Не просто можно, а очень даже желательно!
А примерный текст поста для форума сайта NarniaWeb уже имеется?
Хотелось бы, чтобы здесь была копия поста - прямо на инглише.
Ну, и ссылка на тему, конечно, - интересно, что англоязычные нарнийцы ответят.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
А я никак не могу найти кто и где это писал, но где-то в этой теме встречала, что кто-то предложил День Нарнии посвятить ХН (танцы, турниры, представления, (моя мысль) ролевые игры по Нарнии, нарнийские воспоминания и впечатления и т.д....) А День Нарнийца-именно для общения (желательно на какой-нибудь всеобщей нарнийской встрече)..А


Это я предложила. Но потом я подумала, что НарнияКон лучше сделать вообще отдельным мероприятием, непривязанным к этим праздникам.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Лично я за их объединение Rolling Eyes

Это не очень хорошая идея. Направление разное.
Люси писал(а):
А я никак не могу найти кто и где это писал, но где-то в этой теме встречала, что кто-то предложил День Нарнии посвятить ХН... А День Нарнийца-именно для общения (желательно на какой-нибудь всеобщей нарнийской встрече)..А?
С этом я полностью согласна.
Чем плохо праздновать два праздника?

Кто-то предложил анологию с Англией и англичанами, видимо из-за похожего названия дни Нарнии и Нарнийца. В данном случае корректно назвать последний - День Друга Нарнии, но для краткости удобнее называть День Нарнийца. Я веду к тому, что мало кто из нас на самом деле бывал в Нарнии Smile Но это не мешает нам любить её))
Я за то, чтобы день Нарнийца был 11 февраля по понятным причинам.
День Нарнии - в день выхода книги ЛКПШ - я могу узнать вплоть до даты, у меня в книге "A Year With C.S. Lewis" указаны все важные даты, что помогло нам в прошлом году отпразновать 58 лет с момента выхода ПЗ: http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=348
Даты выхода фильмов не подходят, хотя бы потому что в каждой стране они разные, день рождения Льюиса тоже, так как это уже сам по себе праздник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу,
Цитата:
Так что я думаю делать день Нарнии осенью не очень подходит.


Не-не-не )) Я не предлагаю осень.) Просто думаю вслух. Ну, мне кажется, что если в Нарнии были весна, лето и зима, то осень просто вот ну логически должна там присутствовать Laughing

А по теме. Мне показалось очень верным замечание насчет того, что 11 февраля часто может приходиться на будни, а значит сильно затруднит сбор нарнийцев. Я по-прежнему совсем не против февраля как такового, но, вероятно, переходящая дата будет самым подходящим вариантом. Первые/вторые/третьи выходные февраля, первое воскресенье весны и проч. Причем "первое воскресенье весны" звучит так, что никакого обоснования для себя не требует - это огромный плюс ))) Первое! Воскресенье! Весны! ) Звучит очень красиво. Но, к сожалению, для нас, москвичей, это означает, скорее всего, много-много слякоти и непонятную погоду. Никакой красоты вокруг... Можно вклинить День Нарнийца внутрь майских праздников. С одной стороны, рабочие каникулы. Правда, с другой, многие разъезжаются куда-либо.. Но время очень красивое - можно попасть на цветение яблонь. Я помню в один из таких дней я встречалась со своими друзьями из церкви. Мы сидели в яблоневом саду в Коломенском на нежно-зеленой траве. И мне казалось, что я в Нарнии, в самом ее сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за то, чтобы день Нарнийца был 11 февраля по понятным причинам.


Omega, ))) Я по понятным причинам тоже этого хотела бы, но меня правда смутило замечание насчет того, что это часто будут будни. Как-то для встреч совсем неудобно Crying or Very sad Моя плакать...
Про Англию и англичан я написала. Честное слово, ну вот не могу я уловить разницу между этими двумя праздниками. А это очень важно понимать, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist