· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



534 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - НарнияКон
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

НарнияКон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересен ли вам этот проект?
Да, хочу поехать.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, хочу участвовать в организации.
60%
 60%  [ 6 ]
Да, хочу поехать, если отпустят родители.
20%
 20%  [ 2 ]
Да, хочу участвовать в организации, если отпустят родители.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мне это не интересно.
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Сигнэ

Поздравляю вас, обеих, с назначением на должность модераторов подраздела "Ролевые игры"!
Для нашего форума такие модераторы - настоящее сокровище, - мало кто разбирается в ролевушках, как вы.

Razz

По поводу постов Люси, ответов на них.
Думаю, пусть останутся, как есть, - Лев с ними - сохраним для истории.
Но на этом весь флуд и оффтоп будет пресекаться - вплоть до блокировки аккаунта.
Разговор идёт серьёзный, отвлекаться на всякую ерундистику нет смысла.

Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. : ) Надеюсь, все будет хорошо.

Сигнэ, да, март это идея. И день рождения тоже в марте, да.)) Позже это уже проблематично, так как, например, у меня экзамены. У многих, наверное, тоже.
Я бы хотела быть в числе организаторов. Единственное... Опыта у меня совсем нет. Я только слышала и то мало, о том, как сие ставится.
Ааа, конский бранль! Забавная вещь, да. И шотландская джига. И "веселый парень". "Кормление лиса"... Ну это самые простые. Да тот же полонез для торжественного открытия не так сложно выучить на мастер-классах. И вальсы, обязательно вальсы... Надо серьезно подумать над программой. И обязательно дать ссылки на видео перед конвентом, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
март это идея


Прошу принять во внимание то, что => сказал мой тёзка в теме "День Нарнии", - думаю, данный довод вполне работает и применительно к этой теме.

Ivan писал(а):
первые недели марта приходятся на Великий Пост

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Рыцарский турнир, как же без него? Единственное, участвовать в нём должны те, кто хоть как-то умеет держать в руках меч... И обязательно в доспехах, чтоб не покалечиться (так что это должны быть те нарнийцы, которые при этом ещё и либо ролевики, либо реконструкторы, либо заранее очень сильно заморочились и научились).


Ну, доспехи - это, действительно, или у реконструкторов, или у ребят, занимающихся историческим фехтованием. Реальные доспехи вряд ли могут быть просто у ролевика. Говорю это почти уверенно, ибо у меня есть родственник, серьёзно и успешно занимавшийся историческим фехтованием (для тех, кто понимает - Глеб Фортунатов), - так они себе настоящие кольчуги делали, мечи ковали (мой родственник освоил, по ходу, ремесло кузнеца) - короче говоря - вкалывали не за страх, а на совесть. Сам держал в руках и меч, и кольчугу, - тяжёлая была, зараза. Хотел примерить, да размер не мой. Если на НарнияКон привезут реквизит, подобный тому, что я видел и держал в руках, - это будет полный супер. И, конечно, пусть с этим реквизитом те выступают, кто умеет им пользоваться. Лично я имею некоторое представление о технике катаны, - но это, что называется, из другой "оперы", - прямым обоюдоострым мечом работают иначе - и тут я, увы, опыта не имею вовсе. Работа с катаной (кто не в курсе, - заточка у неё односторонняя) чем-то может напомнить, скажем, сабельную работу, если меч в одной руке держать, - можно выполнить некоторые приёмы для работы с шашкой. Применительно к миру Нарнии, возможно, техника катаны сгодилась бы, в какой-то степени, если бы речь шла о работе с тархистанским оружием. Но если я попробую работать прямым мечом, аки катаной - это будет не турнир, а низкопробный цирк. Хотя, конечно, если бы это был реальный бой, в котором кто-то хотел меня завалить, - ну, делать нечего, - пришлось бы тогда заделаться под того пианиста, который играл, как умел. Так что, увы и ах, гожусь я только в зрители. Но посмотрю с радостью! Может, плюну на все мои заморочки да вздумаю тряхнуть стариной. Ой, не знаю, не знаю...

Сигнэ писал(а):
Можно, конечно, и лучный турнир сделать, это попроще будет, если с мечевым не выйдет.


Ну, что же. Тоже неплохо.
Вы будете смеяться, но стрельбу из лука нам Сенсей показывал - короткий такой японский лук - удобен в переноске и верховой езде, - но по мощности ему далече до тех здоровенных луков, из которых стреляли в Средние Века с крепостных стен. Однако попробовать выстрелить - могу, может, что путное и получится.
Лишь бы на лучном турнире не было такой ситуации:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ, буду ждать ссылок. Мастер-класс - это, конечно, замечательно. Но хотелось бы хотя бы какое-то предварительное представление иметь.)
Наверное, для НарнияКона нужны будут и какие-то правила, положения. Ты используешь чьи-нибудь шаблоны? Я могу помочь с составлением чего-то мне более-менее понятного, например, положения для литературного конкурса. Могу также поработать корректором или редактором )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта, я тоже обожаю вальсы. Но не уверена, будут ли они уместны на нарнийском балу... Всё-таки у нас там антураж а-ля Средневековье, и вдруг - вальсы!

Астрель, да-да, я помню про видео, просто не могу его скинуть вот прям сейчас) Правила, конечно же, будут нужны, надо будет над ними подумать. Может, чуть позже, если всё пойдёт, открыть отдельную тему для обсуждений правил? Или лучше тем, кто будет участвовать в организации, какие-то организационные моменты обсуждать где-нибудь в другом месте, например, сделать специальную группу ВКонтакте для оргов? Вообще, спасибо, что заинтересовалась этим проектом, я этому очень рада! Smile

Сокол, как это "вряд ли могут быть у просто ролевика"? А как же ролевики турниры устраивают? Вполне у них нормальные железные доспехи. Кстати, я против того, чтобы мечи были металлическими, это опасно (разве что в турнире будут участвовать только "железячники", люди, которые именно на таких мечах и тренируются). Вполне нормально сойдут и текстолитовые.

Насчёт совпадения НарнияКона с Великим Постом. А я не поняла, почему они не должны совпасть? То есть, я правда не поняла, объясните мне.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вернитта, я тоже обожаю вальсы. Но не уверена, будут ли они уместны на нарнийском балу...


Сигнэ, так Пэвенси же не из Средневековья... Может, они умели танцевать вальс и научили этому нарнийцев, м?

Цитата:
я помню про видео, просто не могу его скинуть вот прям сейчас)


Не-не, ты не торопись, конечно... Как сможешь - так и отлично.

Цитата:
Или лучше тем, кто будет участвовать в организации, какие-то организационные моменты обсуждать где-нибудь в другом месте, например, сделать специальную группу ВКонтакте для оргов?


Вот я - за этот вариант.

Цитата:
Вообще, спасибо, что заинтересовалась этим проектом, я этому очень рада!


Да я сама удивляюсь.. думала, что меня не очень интересуют такие события, а потом оказалось, что, вероятно, все дело в принадлежности определенному фэндому. То есть в ракурсе нарнийской тематики все это приобрело для меня вполне реальный интерес )

Цитата:
Насчёт совпадения НарнияКона с Великим Постом. А я не поняла, почему они не должны совпасть? То есть, я правда не поняла, объясните мне.


Первую неделю Великого Поста и Страстную седмицу (неделю перед Пасхой) христиане стараются проводить в наибольшей сосредоточенности на духовной жизни. Поэтому развлекательные мероприятия дискомфортно резонируют с подобным настроем. Тут фишка не в том, что духовная жизнь не сочетается с развлечениями ) а в том, что Великий пост как бы затрагивает самую аскетическую сторону этой самой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила к посту голосовалку. И прокомментируйте своё мнение, пожалуйста Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответила, что хотела бы участвовать в организации. Ранее уже обозначала те сферы деятельности, в которых могла бы помочь. Что касается непосредственного участия, то сейчас пока затрудняюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ, это я не подумала, да. Я просто охотница до вальсов, потому выпалила, не подумав.
А вообще для тех, кто захочет поучиться танцам до Кона, можно сделать мастер-классы.

Отметила "готова взяться за организацию". Или как там написано.
Как-то так.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Насчёт совпадения НарнияКона с Великим Постом. А я не поняла, почему они не должны совпасть? То есть, я правда не поняла, объясните мне.


Думаю, да, вполне возможно, что ряд нарнийцев-христиан, которые хотели бы участвовать в Вашем проекте, действительно, могут воздержаться лишь из-за времени его проведения. Почему? Кратко сказать: потому, что постом им будет просто не до этого. Ведь дни поста - это попытка воздержания от всего, что человека отвлекает от Бога, от общения с Ним.
Безусловно, есть вещи, которые мы не можем (да и не нужно) вынести за скобки жизни: работа, учёба, те же встречи друг с другом и пр.
Но такое масштабное действо, о котором здесь речь, требует нарочито праздничной и очень активной внутренней вовлечённости и проживания происходящего, ожидания и непосредственного переживания ярких впечатлений и под. Без всего этого и участвовать-то чего? В то же время, это будет не просто отвлекать, а совершенно не вязаться с самим покаянным строем Великого поста.
Поэтому, кажется, после Пасхи, для многих христиан такой дивертисмент как НарнияКон был бы органичней. =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник и Астрель, спасибо за подробные объяснения, я поняла Smile Тогда встаёт проблема - а когда? После Пасхи - тоже не вариант, студенты и школьники готовятся к сессии. Лето и начало осени тоже не подходят, так как в это время очень дорогие билеты. В общем, думать надо.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Тогда встаёт проблема - а когда? После Пасхи - тоже не вариант, студенты и школьники готовятся к сессии. Лето и начало осени тоже не подходят, так как в это время очень дорогие билеты. В общем, думать надо.


Лично я думаю, что сказанное Странником - информация к размышлению, а не руководство к действию. Да, среди тех, кто старается (ну, или хоть пытается) соблюдать Великий Пост, подобная поездка, ИМХО, невозможна. Ну, например, я, не представляю, как ЛИЧНО Я смог бы участвовать в Конвенте во время Страстной Недели - Спаситель в гробу лежит (ну, или если кому-то удобнее аллегория, - Аслан лежит на Каменном Столе), а я весело пою песни, общаюсь с народом и так далее. Но! Есть огромное НО:
Далеко не все, кто занимается РИ, - православные, во-первых, и соблюдают посты, во-вторых. Конечно же, - это, подчёркиваю, моё личное мнение, которое я никому не навязываю, - надо исходить из того, сколько народу и когда может поехать на Конвент, - наверное, имеет смысл посмотреть на даты других Конвентов, которые были ранее - это большое подспорье, ибо ровно эти же вопросы, уверен, вставали раньше.

P.S.

Я проголосовал за второй пункт.
Ну, было бы странно, если бы Админ сайта сидел и просто наблюдал...
Только я совершенно не представляю, чем помочь могу, - по части Конвентов - дуб дубом, не в клюв ногой.
Однако, если смогу быть полезен и это будет в соколиных силах, - пожалуйста!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, тогда сделаем так. Сначала определимся, кто едет-не едет, есть ли среди желающих поехать те, кто соблюдают Великий Пост, а потом решим)
По части твоего участия - мы придумаем, чем тебя занять))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Мне в приват поступил текст от Dikobrazа на тему Конвента, - благо, у данной участницы нашего форума стаж с 14 лет, а сейчас ей 30 уже. По просьбе колючей подруги, текст подвергнут незначительной соколиной правке, - на предмет описок и оЧеПяток. Мнение своё колючая подруга высказала сперва по телефону (мы с ней долго беседовали), но я материал не усвоил и попросил прислать мне текст, пригодный для форума. Она его сделала в кратчайший срок, - потому и не успела проверить. Так что пришлось быть кем-то вроде беты. Но, поверьте, правка была минимальной, можно сказать, чисто косметической.

Dikobraz писал(а):
Итак:
- делать Кон на два дня у вас народу не хватит, а если звать кучу толкиенистов, реконструкторов и еще чёрт знает, кого - вся специфика нарнийскости потеряется и тогда на кой это надо?
- тем не менее, сделать кон можно, только хороший кон дело традиционное и не надо начинать с большого, надо делать маленькое и хорошо, тогда оно с годами вырастет в достойное, годное, и, возможно, большое мероприятие;
- от идеи турнира откажитесь сразу - нарнийских бойцов у Вас или нет, или мало, а набирать чужих на показуху, да и еще и приглашать чужого ответственного (турниры травмоопасны их надо уметь организовать правильно) и мед. бригаду дежурить - довольно глупо. Максимум - пригласите пару бойцов в антуражном одеянии на открытие;
- зато у вас хватит народу на полноценный концерт С НАРНИЙСКИМИ песнями (только репертуар утвердите заранее);
- и литературный фанфиковый семинар можете провести;
- так же как и философский семинар по теме или любой иной семинар;
- семинары не факт, что надо ставить в параллель - слишком мало народу, будет пустовато;
- и Вы точно можете устроить бал;
- и, возможно, выставку рисунков/фото на нарнийскую тему.

Собственно я бы предлагала такое расписание (Один день! Два вы пока не тяните!):
10 - открытие;
11-14 - семинар/семинары;
14-15 - обед;
15-17- семинар/семинары;
17-30 - кофебрейк;
17-30 -19 - концерт;
19-30 до 21 - бал;
21- торжественное закрытие с вручением чего-нибудь (хоть лучшим бардам, хоть лучшим фанфикерам).

Тогда у Вас получится именно нарнийский кон - грамотно осветив его, уже в следующим году вы сможете привлечь больше народу, может, и до турниров дорастете и т.п. - но начинать надо с малого и ИМЕННО нарнийского - потому что делать просто еще один кон - смысла нет, итак их слишком много.
Главное, - даты ставьте заранее - у вас девочки же все цивильные - им надо время отшиться на бал.
Да, - и вам надо найти помещение, желательно, пару людей готовых изобразить ярмарку, и т.д. и т.п.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist