· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



571 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Утро у подножия Килиманджаро. (Рассказ Софи Корвус).
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Утро у подножия Килиманджаро. (Рассказ Софи Корвус).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Утро у подножия Килиманджаро. (Рассказ Софи Корвус). Ответить с цитатой

Очень захотелось поделиться со всеми своим маленьким рассказиком. Wink

Утро у подножия Килиманджаро.

Всё было пронизано светом Африки. В саванне наступал рассвет. Розовой искрящейся дымкой потянулись сиреневатые от ночи небеса, и солнце пока ещё робко вонзало в облака свои первые лучи. Природа вокруг просыпалась и наполнялась новыми звуками, прерывающиеся лишь шелестом ближайших деревьев. Ночь медленно уходила за горизонт… Вот и первая группа зебр подошли к почти высохшему от жары озерцу. Жирафы, казавшиеся с улыбками, и от того очень добрыми, грациозно будто подплывали к зонтичной акации. Дикие ночные крики обезьян и невиданных птиц, сменились рёвом слонов, так же подтягивающихся на утренний водопой. Стая журавлей медленно летела высоко в небесах, рассекая облака, будто разделяя собой рассвет и предстоящий день, и давая этому миру надежду на будущее. А там далеко за саванной, виднелись 3 пика заснеженных гор, почти скрывающихся в розовых от рассвета облаках. Это всё Килиманджаро – самое живое и прекрасное место во всей Африке. Вся долина степенно наполнялась новой жизнью, и воздух ещё был по-особому свеж и душист…



© 12 мая 2009 год.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сразу вспомнились те времена, когда я увлечённо читала Хаггарда и мечтала поехать в Африку)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Спасибо. Smile Это вылилось как-то само… Я к Африке с детства неровно дышу. Smile

И с детства мечтаю побывать в Танзании у подножия знаменитого уснувшего вулкана. Да и почему только у подножия? Взобраться наверх было бы замечательно. А увидеть последний снег Килиманджаро тем более. Говорят, шапка скоро совсем растает. А ещё там, наверху, есть поселение людей, причём наших. Но то, что точно русскоговорящих, 100%!

Когда мой папа читал эту заметку, сказал, что ощущение, будто я там побывала, потому что описать это всё, не побывав на месте, как ему кажется, невозможно. А я и побывала… Душой! Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, да, действительно, такое ощущение, что это часть твоих путевых заметок)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "этюд" - небольшая заметка без сюжета. Для рассказа обязательно нужен сюжет. Было дело, писал коротыши и не мог их толком идентифицировать - для рассказа сюжета практически нет, а для этюда великоваты, назвал "пейзажами". Smile
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Приятная зарисовка, мне нравится. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Очень надеюсь, что когда-нибудь так оно и случится. Именно с этим местом. Очень-очень хочется! Smile

Bianor

Да пусть называется как угодно. Мне главное, что пишется. Я всегда записываю, если находит вдохновение. Если что-то найду ещё хорошее и интересное, либо напишу новое (есть одна задумка, но всё никак не воплощу её в реальность, то есть не напишу), то поделюсь, опубликовав на форуме. Wink

Сокол

Спасибо. Мне приятно, что тебе понравилось. Smile Буду писать дальше.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда желательно писать их в едином сюжетном ключе и в одном стиле, тогда из отдельных фрагментов можно будет собрать настоящий рассказ.
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Да нет у меня такой цели.
Пришло вдохновение, написала.
Не более того. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, отлично! Очень образно, я прямо как будто передачу "В мире животных" посмотрела ))) Есть некоторые стилистические огрехи, но, честное слово, все это пустяки рядом с той душевностью, с которой ты обо всем этом повествуешь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Спасибо тебе за отзыв. Smile

Я в детстве, да и сейчас, очень много смотрела таких передач, как: "В мире животных", "Кусто", "Клуб путешественников"… Вероятно, это всё отложилось. Wink Хи-хи, сейчас попробовала мысленно голосом Дроздова прочесть рассказ… Забавно вышло. ))

Насчёт душевности… Имеет место быть. Я ОЧЕНЬ люблю Африку! Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist