· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Суждено вернуться
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Суждено вернуться

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Суждено вернуться Ответить с цитатой

Не знаю, как кто отнесется к этому продолжению, потому что конец => прошлой истории закончился гибелью героини. Но, я успела намекнуть о том, что продолжение будет, как в отдельном сообщении, так и в самом тексте. )

Надеюсь, вам это понравится... )

Суждено вернуться.

Автор: Машка/Marial (Глотова Мария)
Размер: Макси
Бета: нет
Авторские права: размещение фан-фика, на каких либо сайтах только с разрешения автора.
История рассказывается от первого лица: Мариэль, Питер.

Пролог

Я помню, как закрыла глаза, и внутри меня произошло что-то странное. Это нельзя объяснить.
Наверное, в тот момент я очищалась. То есть, не я, а моя душа… Мне стало очень легко. Я не могла ощущать боль, страх, горечь, страдание. Я помнила только, что такое радость, счастье, доброта, милосердие и…любовь. Странно говорить об этом. Наверное, это переживают все, кто умирает и отправляется в страну Аслана.
Но насчет любви…
Именно когда я задумалась над тем, кого же я люблю, ко мне вернулся Аслан. Да, он покинул меня в тот момент, когда приказал закрыть глаза. Дальше я шла по туннелю. Я видела сны. Эти сны рассказывали о моем детстве, о моей жизни, вплоть до моей смерти. Раньше я думала, что когда умираешь, забываешь о прошлом, но теперь пережив это сама, я понимаю, что все это запечатляется в душе. Я помнила всех, кого знала на тот момент. И я скучала о них. Без страданий, но скучала. Здесь знакомо чувство сочувствия. Тогда я его и ощущала. В этом мире, точнее не мире, а скорее междумирье, некоторым знакомо чувство одиночества. Тогда Аслан и пришел ко мне снова. Мы так и не дошли до Его мира. Я проснулась.

Глава 1

- Мариэль, милая, пора вставать. – Послышался мамин голос где-то в коридоре. Видимо, она проходила мимо моей комнаты и решила разбудить свою ленивую дочь. Даже летом, когда не нужно было особо напрягаться, родители всегда будили меня рано. Часов в восемь, я уже как штык должна была быть на кухне. Если мне удавалось проснуться раньше, я сейчас же бежала помогать маме с завтраком. Таковы были мои обязанности. Я не могла сидеть без дела целый день. Поэтому у меня было куча репетиторов и школ, в которых я занималась.
В первую минуту я вела себя как обычно. Вроде как после обыкновенного сна, который никогда не повториться, которого вовсе не должно существовать. Вот только на вторую, когда я все же смогла открыть глаза, до меня дошло понимание того, где я и что я жива. Если вы думаете, что я начала прыгать от радости и орать на всю комнату, что я жива, вы ошибаетесь. Я с горечи плюхнулась назад лицом в подушку и выдавила из себя жуткий стон, который говорил о том, что меня такой поворот событий явно не обрадовал. Если Нарния была сном, то значит все то, что со мной приключилось, было не по-настоящему. Обидно ведь…
Я поднялась с кровати, накинула на себя халат и поплелась в ванную. На часах уже было около девяти, а это значило, что ванная уже свободна. Мои родители в это время уже были одеты и умыты, а остальные еще спали. Вы спросите, кто такие остальные? В семье Свинстон (нашу фамилию я просто ненавидела, сами понимаете из-за чего) трое детей: две сестры, одна из которых я, и брат. Моя сестренка Офелия самая младшая. Ей 4 года. Если бы вы знали, как она смешно говорит. В своем возрасте она еще немного картавит, но у нее ангельский голосок. Он так мне напомнил голос одной девочки из моего сна. Та девочка была намного старше моей сестренки, ей было лет тринадцать. Точно, тринадцать. Ее звали… Черт, не помню! Но о чем это я? Та девочка была так же прелестна и мила, как и моя сестра, даже в своем подростковом возрасте, который всегда считали противным.
Брату моему десять лет. Я старше его на шесть лет и прекрасно ощущаю эту разницу. Это самый противный ребенок, которого я когда-либо видела. Ни дня я не могу прожить с ним в мире. Это чудовище обязательно испортит мою одежду, разобьет что-то из моих безделушек, которых у меня, на его счастье, многовато или просто сдаст меня родителям за его же проделки. Он просто невыносим. Как раз в тот момент, когда я направлялась через коридор к ванне, этот противный гном пролетел мимо меня, чуть ли не сбив с ног. Именно в этот момент я произнесла то, что впоследствии заставило меня начать поиски тех, кого я могла потерять насовсем.
- О, Аслан! – Взвыла я. Слава Льву, что в тот момент никого уже не было возле меня. Я стояла в ступоре несколько минут, осознавая, чье имя я только что произнесла. Насколько я помнила, люди в таких случаях говорили «О, Боже!», а я произнесла имя того, кого в этом мире вообще никто не знал. Или все же кто-то знает о нем?
- Питер. – Вспомнился мне высокий светловолосый король из моего сна. Там я его полюбила, но и здесь сердце заколотилось быстрее, когда я вспомнила это имя. Коленки поджались, и я сползла на пол по стенке, смотря в одну точку, напротив себя.
-«О, Лев, все это было!» - Подумала я, даже не заметив, что очередное выражение «О, Лев» не употребляется в нашем мире.
Я не могу объяснить то, насколько я радовалась в тот момент. Подумайте, что вы должны ощущать, когда понимаете, что самый чудесный в вашей жизни сон оказывается явью, пусть и не совсем? Наверное, в вас расцветает новая жизнь. Ведь то была одна, а в данный момент вы находитесь в своем доме и проживаете другу, которую знали раньше. Но сказать, что я изменилась, после того, как вспомнила, что со мной было, это не сказать ничего. С того момента я стала Тауриэль – принцессой Нарнии, что пожертвовала собой ради жизни своего брата. Я право, только сейчас задумалась над тем, спасаю ли я Нарнию, давая возможность последнему правителю оказаться на троне, чтобы пророчество сбылось, и через несколько лет Нарния умерла от огня и воды. Наверное нет, но такова воля Аслана. Я не была в Его стране, но, как я поняла, в нашем мире она бы звалась не Страна Аслана, а Рай. А там, как мне рассказывали, лучше чем у нас. И, наверное, лучше чем в Нарнии. Для меня действительно было значимой жертвой, отдать жизнь в Нарнии брату и вернуться на землю. И сейчас я поняла, что я должна благодарить Аслана за то, что он вернул меня в этот мир. Ведь теперь я могла увидеть того человека и сказать ему то, что снова стало для меня чем-то очень значимым. Вы спросите, как я поняла, что именно для этого я оказалась в этом мире? Да никак. Я просто радовалась, что не умерла и больше всего на свете хотела увидеть Питера. Зачем задумываться, почему я ожила?
- «Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси» - Вспомнила я всех Певенси, начиная от самого старшего. Сьюзен я не знала. Она не присутствовала в моем сне. Как рассказывали Люси и Эд, она сама не захотела попасть в Нарнию. Лично я не понимаю ее. Но наверняка у девушки были свои причины для такого решения. А может она и впрямь не видела Аслана. Он знает.
Сейчас я решила только одно: после завтрака направиться в дом, с которого и началось мое приключение.
После утренних процедур, я спустилась на кухню. На сковородке уже поджаривались тосты и яичница. Такой легкий завтрак был привычным в нашей семье. Мы вообще никогда не заморачивались насчет еды.
Брат уже сидел рядом с отцом и ковырялся в пустой тарелке. Вид у него был ужасно не довольный. Видимо опять влетело от мамы за то, что он берет еду прямо с горячей сковороды.
Отец сидел молча и попивал кофе, со своей фирменной чашки. А мама как всегда напивала какую-то из своих полюбившихся песен. Пела она красиво, поэтому это никого не раздражало. Наоборот, это заменяло нам радио, которого у нас почему-то так и не появилось за последние шестнадцать лет.
Я была счастлива видеть своих близких. Осознав, что Нарния была на самом деле, мое нарнийское Я проснулось, а вместе с ним и тоска по родителям. В этот миг я была рада видеть даже несносного брата, которому, минут двадцать назад, мечтала дать подзатыльник. Жаль, что нельзя было выдавать свои чувства на показ и я просто поцеловала всех присутствующих в щеку, включая и братишку, у которого от этого глаза вылезли из орбит. Для меня это было не менее приятно.
Малютка Офелия, сидела у мамы на руках. Вы даже представить себе не можете, как мне тогда хотелось обнять эту кроху. Но по традиции, я кормила ее только на обед и мне следовало потерпеть.
После завтрака я поднялась назад в комнату и принялась рыться в шкафу. Было немного не привычно, видеть эту одежду, после нарнийской. Здесь преобладали серые тона. Да нарядные платья были, но их я одевала только на особый случай. Такой, как поход в гости к м. Керку. В данный момент, я шла именно к нему, но уже не как приглашенная на ужин гостья. Мне не важно было в чем я. Я просто хотела увидеть их всех. Конечно, я не одела лохмотья, а наоборот, нашла самый приличный наряд из горы тряпок, после чего решила срочно менять гардероб.
Вышла я из дома под предлогом «погулять». Я неслась по знакомым тропам в надежде, что дом окажется на своем месте, что откроет его дверь гувернантка Макриди, и что увижу я там своих друзей.
Я очень обрадовалась, когда увидела этот же дом. Вы не представляете, как я была рада. Сейчас я встречу его и буду счастлива. Конечно, обломаешься, Мари…
Постучав в дверное кольцо, я стала ждать когда мне откроет эта женщина. Прошло минуты две и дверь потихоньку начала открываться. У меня все замерло внутри. Вот-вот, сейчас я стану самой счастливой на всем белом свете. Но дверь открыл какой-то старичок, которого я совсем не знаю.
Кто его знает, может этот новый гувернер?
- Мистер Керк дома? – Спросила я не сильно уверенным тоном. Можно сказать, что человек вообще не знал о ком идет речь. Он смотрел на меня как на сумасшедшую и молчал. Мне, конечно, тогда было не очень уютно, но я хотела знать существует этот человек на самом деле, или все же это был просто сон. Последнего я ужасно боялась.
- Он не живет здесь уже много лет. – С жутким удивлением и долей возмущения выпалил старик.

Глава 2

Трудно слышать, что тебе придется проститься с тем, что стало для тебя по настоящему дорогим. Невыносимо слышать это дважды. Невозможно смириться с тем, что после этого ты потеряешь что-то еще более дорогое.
Это покажется не правильным, но я проклинаю день, когда в лишний для меня раз, я оказался в Нарнии. Потому что в лишний для себя раз я услышал, что мне придется еще раз проститься с ней навсегда. И мне пришлось еще раз мириться с тем, что для своей страны я остаюсь лишь воспоминанием. Еще тяжелее было осознавать, что человеку, который стал для меня очень дорогим, я не чем не смогу помочь. Почему Аслан не дождался, когда все это закончиться? Я лишь хотел спасти Мариэль. Я просто хотел увести ее оттуда, но я даже не успел дать указания. Я понимал, что нарнийцы не оставят ее и волшебника в беде. Я знал, что они начнут спасательную операцию. Команда их не бросит. Но все надежды оказались ложными…
После того, как Аслан отправил нас домой, я успел увидеть видение, которое разломало всю мою жизнь. В нем я видел, как умирает Мариэль. Это происходило там же, где не так давно сидел я. Это был тот хлев, где держали меня эти бандиты. Ее словили. Мориакина там не было. Не удивлюсь, если это он сдал ее им. Я никогда не доверял ему. Люси сказала бы на это, что я просто ревную. Там происходило какое-то сражение. Лучше сказать бойня. Видимо, наши пришли спасать принцессу. Остается догадываться, как им удалось отыскать логово этих колдунов, если оно было невидимым. Помню, я видел, как эта старуха поразила Мари своим кинжалом. Я видел, как кровь течет по ее раненому телу, я видел, как часто вздымалась и опускалась ее грудь, я видел, как она пыталась вдохнуть как можно больше воздуха и у нее это не получалось. Я помню, как она упала на колени, а взгляд направила куда-то в пустоту. Самым страшным для меня оказалось, что в тот момент она смотрела на меня. Она помнила обо мне. Я знаю, что отправилась она в этот проклятый лес без команды из-за меня. Это я виноват в ее смерти, и я никогда не прощу себе этого.
- Нет! – Вырвалось из моей груди, и я открыл глаза. Кругом была темнота. Сквозь знакомое окно пробивался лунный свет. Такие же знакомые бежевые шторы, которые сейчас отдавали серо-голубым цветом, не давали этому свету рассеиваться по комнате. Во мраке я узнал свою кровать и тумбу, которая стояла около нее и принимала на себя весь груз моих учебников. Мы снова были дома. Как и должно было быть, напротив моей кровати стояла кровать Эда, на которой медленно подымалось сонное тело.
- Питер, ты чего? – Сонный голос брата выдавал испуг. Отвечать сейчас не хотелось, и я решил еще немного помолчать. Брат начал осматриваться по сторонам. Его лица я не видел, но понимал, что особого счастья оно сейчас излучать не будет. Эдмунд никогда не радовался тому, что возвращается из Нарнии в Лондон. Хотя этому особо никто из нас и не радовался. Парень видимо понял, что мы оказались дома. Я видел, как он медленно потирает свои глаза и поднимается с постели. Затем он так же медленно направился в мою сторону. Но прошел он к окну, даже не посмотрев на меня.
- О черт… - Снова тихо прозвучал подавленный голос Справедливого, – Питер, ты спишь?
Честно сказать, я не очень-то хотел разбираться, сплю я сейчас или нет. То, что я видел, перед тем как «очнуться», повергло меня в шок. Надеяться на то, что это был всего лишь сон, шансов не было. Для этого следовало отказаться от мысли, что Нарния нам тоже приснилась. Окончательно это проверить можно было только спросив об этом Эдмунда. Я включил ближайший светильник и уткнулся взглядом в брата: - Эд, тебе снилось тоже, что и мне? - Могу сказать, что мой голос звучал ни капли не веселее, чем у Эда.
- Нарния. – Только и сказал парень, тяжело выдохнув воздух. Я только кивнул ему, но не отвел взгляда. Тогда еще он грустно смотрел в окно, сейчас его взгляд встретился с моим. Он был настолько несчастен. Я понимал, что он не может смериться с тем, что оказался здесь снова, не успев насладиться нарнийской жизнью. Но я не знал, видел ли он видение о Мариэль. У меня все еще была надежда. Но я не знал, как об этом спросить. На сердце упал тяжелый камень. Почему-то, я решил еще немного подождать. Все-таки, если я узнаю, что Мариэль действительно погибла, этот булыжник станет намного тяжелее. И я больше не смогу освободиться от него. В коридоре послышались тихие шажочки. Конечно, это была Люси. Кто же еще? Сьюзен с нами не было и вряд ли она захочет выслушивать наши истории о волшебной стране. Дверь тихонечко отварилась и в дверном проеме показалась светловолосая головка нашей младшей сестры.
- Питер, Эдмунд… - Протянула сестричка. Ее глаза блестели от недавних слез. Мне, точно как и Эду, было известна причина этих слез, поэтому мы просто помахали ей рукой, чтобы она заходила. Девочка тихо прикрыла за собой дверь, а потом моментально подбежала ко мне и прильнула к моей груди. Она всегда так делала. Но в этот раз ее объятия были очень крепкими. Она держалась за меня из последних сил, но не плакала. Лет с одиннадцати она решила, что никогда не будет плакать при нас с Эдом:- «Перед Сьюзен конечно можно, но перед мальчиками – не за что!».
Сейчас она сидела неподвижно, все так же обернув свои маленькие девичьи ручонки вокруг меня. Она смотрела в противоположную сторону и молчала. Эдмунд присел рядом с моей кроватью и так же грустно смотрел на нее. Все сидели тихо, пока Люси не промурлыкала что-то, что нам не удалось услышать.
- Что ты сказала, Лу? – Поинтересовался я у малышки.
- Интересно, Мариэль сейчас тоже дома? – Повторила Люси. Как бы я хотел в это верить. Люси думает, что она жива. Эдмунду, кажется, тоже ничего неизвестно о смерти девушки. Значит, ее смерть привиделась только ему. Значит, есть надежда, что она все же жива.
Уже расцветало. Близился новый день. Теперь срочно нужно было настраиваться на Лондонский мотив. В смысле, заново отвыкать от королевских привычек. Как сказать остальным, что я видел смерть нашей подруги, я не знал. Я просто не мог представить, как ребята на это отреагируют. Поверят они в это или тоже отмахнуться, прикинув, что это просто кошмарный сон? Но сказать было нужно.
- Ребята… - Начал я, - Я не знаю, нет… Я не хочу верить в это, но… - Я снова замолчал. Говорить было трудно. Тем более, когда на меня смотрели эти взволнованные четыре глаза.
- Питер, говори. – Серьезно произнес Эдмунд. Кажется, он был готов услышать все. Люси молча изучала мой взгляд. Я набрался смелости и решил сообщить обо всем быстро, чтобы от страха не передумать, - Я видел ведение. Кажется…, Мариэль погибла. – Севшим голосом прохрипел я. После этих слов, даже я сам почувствовал то, что в эту секунду ощущали мои брат и сестра. Мне было так же больно, как и им. Они молчали. Люси сидела потупивши взгляд, ее ручки дрожали на моей ладони. Она пыталась сдержаться, наверное, в это время она искала причины, чтобы не верить в эту новость. Да я и сам мечтал о том, чтобы меня заверили, что я ошибаюсь. Эдмунд замер в той позе, в какой был перед тем, как я сказал о Мариэль. Его взгляд бегал по полу. Складывалось такое впечатление, что там он искал объяснение сказанному. Но, понятное дело, там бы он ничего не нашел. От этого, его взгляд с каждой секундой становился более испуганным и огорченным. Молчание продолжалось несколько минут. Затем Отважная королева тихо спросила: - Может это был обычный ночной кошмар? Может, ты просто сильно переживаешь за нее? – В этих юных прелестных глазках родилась надежда. Оправдание моего сна звучало достаточно правдоподобно, как для психолога. Вот только мы не сильно верили в то, что в наших снах отпечатываются наши страхи, желания и переживания. Во всяком случае, у меня такое не наблюдалось. Однако даже если я и поверил Люси, то Эдмунд сразу же отклонил эту версию, версией более правдоподобной и тем более невыносимой: - Скорее всего Аслан послал тебе это видение. Не думаю, что это обычный сон. Вопрос только в том, почему оно привиделось только тебе? – Голос брата звучал жестко. В нем были слышны злость и обида. Не знаю, кому они предназначались, но это для меня звучало очень обидно.
- Я не знаю, Эд. Какая разница кому оно привиделось? Вывод один - Мариэль с нами, скорее всего, больше нет! – Я даже не заметил, как звучание моего голоса возросло и эхом пронеслось по всей комнате. Я сразу же замолчал, побаиваясь, что этим криком кого-то разбудил. Люси неодобрительно на меня взглянула. Потом она просто отвернулась от меня и быстрым шагом направилась в сторону двери. Эдмунд, до сих пор пиливший меня взглядом, тоже развернулся и направился к своей кровати. Мне ничего не оставалось, и я просто остался сидеть на месте. Мне было больно и одиноко. Только что моя сестра в истерике убежала из моей комнаты, а мой брат вспылил на пустом месте. Конечно, я понимаю их. Им тоже тяжело это принять. Наверное, никому не было лучше или хуже. Всем было одинаково тяжело перенести смерть нашего близкого человека. Но в этот момент мне казалось, что несчастнее всех именно я. Я хотел Ей столько всего сказать, но не успел…
Взглянув в окно, я обнаружил, что уже достаточно светло. На часах было около шести утра. Небо было пасмурным. Наверное сегодня будет дождь. Размышляя о нашем приключении, я вспомнил, что в своем «так называемом «сне» я жил у м. Керка. Странно все-таки, что я оказался здесь. Я посмотрел на календарь, чтобы узнать сегодняшнее число, и обомлел.
- Эд? – Позвал я брата. Он все с таким же пронизывающим взглядом уставился на меня. Я сделал вид, что проигнорировал это, - Посмотри. – Я показал ему календарь. Его взгляд моментально изменился.
- Девятое июля? Это же за день до того, как мы с Люси оказались в Нарнии! – Воскликнул парень. – Нужно сказать Лу. – Эдмунд чуть было не подскочил с кровати и не помелся к сестре, но я решил, что Люси нужно прийти в себя. – Нет, Эд! Пусть она побудет одна. Ей нужно успокоится.
- Ты не понимаешь, Питер? – Эдмунд уставился на меня. Сейчас его глаза загорелись странным огнем. Я даже удивился такой реакции. Он продолжал смотреть на меня и видимо ждал, что я до чего-то додумаюсь, но до меня не доходило. – Питер, Мариэль возможно жива. – Теперь он показывал мне календарь с сегодняшним числом, - В этот день мы еще не попали в Нарнию. Значит, она и не умирала. – О, Аслан! Сколько счастья вспыхнуло в моем сердце. Сколько радостных мыслей и надежд появилось в моей голове. Эмунд был не менее счастлив. Это выдавало его лицо, хоть он и скрывал все под маской спокойствия и рассудительности.
Тогда нужно сказать Люси. – Улыбка. Снова улыбка на моем лице. Надежда – это подарок судьбы!

Глава 3
-Он не живет здесь уже много лет. – С жутким удивлением и долей возмущения выпалил старик.
Представте, что вы только что проснулись и не можете вспомнить, какой сейчас день, число и время суток. Представили? Вот теперь вы поймете, что ощущала я в этот момент. Что это значит? Нарния — это просто сон? Лев, команда на корабле, Певенси,Элл, морской народ и ведьма с ее сыночками — все это просто игра моего воображения, отразившаяся в моих сноведениях? С этим тяжело смириться.
Извините... - Подавлиным голосом промычала я. Только человек собирался закрыть дверь, как моя рука снова потянула дверь на себя, - Вы случайно не знаете, где его можно найти? Я его родственница, у меня к нему серьезное дело. - Выпалила я, надеясь, что старик поверит ей и смилуется над бедняшкой, высказав ей всю информацию, которую знает. Но увы...
- Юная леди, если вашу недалекую симпотичную головку очень интересует, где пропадает ваш родственничек, то обратитесь в справочное бюро, вам обязательно помогут.А Нам не дозволено разглашать каждому попашемуся на глаза всю перепись жителей этого дома. - Своим мерзким скептическим голоском пробурчал старик и в момент, дверь все-таки захлопнулась перед моим носом.
- Вот, старый хряк! - Прошипела я в гневе. Нет, стоп. Что же это я.... Нарния конечно же есть. Ведь этот мистер не сказал, что Керка вообще не существует, он просто сказал, что тот давно переехал от сюда. Странно, очень странно.
Тогда я снова решила вернуться домой. Я не могла уловить связи между тем, как я могла до прибытия в Нарнию познакомиться с Питом и Керком, побывать у них в гостях, после оказаться в том мире, а по возвращении, не застать ни Питера, ни профессора.
Прийдя домой, что-то умное в моей голове все-таки заставило меня повернуть голову на календарь. Посмотрев на него, беспорядок в моей голове превратился в настоящий венегрет. Цифирка девять не давала мозгу собрать информацию воедино. - Девятое июля? Как такое могло случится? Дата была намного ранняя, буквально на несколько дней не совпадала с днем , когда я попала в Нарнию. Питер же говорил, что время сдесь не меняется. Как оно могло вернуться назад? А может это будущее? Я повнимательнее присмотрелась к календарю, но и с годом все было в порядке. Тогда что вообще происходит?
От этой кашици, мне срочно потребовалось опустить голову на мягкую подушку, после чего сознание мигом отправило меня в страну сноведений.
В реальности, все не так как ты думаешь, девочка. То, что произошло с вами всеми для вас было лишь сном, но в Нарнии до сих пор вспоминают, про Тауриэль Героическую и Верховных Монархов. - Прозвучал бархотный голос Аслана. На сердце воцарилась долгожданная гармония. Если бы так было по чаще и Аслан приходил, каждый раз когда его позовешь, но увы, «он же не ручной лев». Так еще говорила Люси когда-то. Как я скучаю по ним! Но смысл слов Льва я почему-то сразу не уловила в тот момент. Как всегда забила свою голову кучей мыслей. И зачем они вообще нужны?, только настроение портят.
Аслан, я знаю, что все, что случилось с нами было правдой. Но почему же время вернулось в спять? Почему м. Керк не живет в своем поместьи? И где мне теперь найти Певенси?
Вспомни мои слова, Дочь Евы. Я только что тебе все объяснил. А как найти Певенси, ты и сама сможешь догадаться. Вы связаны, Тауриэль. Ты должна научиться чувствовать его, слышать его и понимать то, о чем он в данный момент думает. Иначе, ты его потеряешь. Вам отдано не слишком много веремени. Тебе стоит поторапливаться. А теперь просыпайся, ты слишком долго бездействовала.
И как всегда, сон окончился внезапно. Подняв глаза на часы, что мирно стояли на тумбочке около кровати, я поняла последнюю фразу Льва. Спала я действительно долговато. За дверью носился неугомонный братец и еще кто-то поднимался на этаж. Надеюсь не ко мне — подумала тогда я. Надежда осуществилась, и звук шагов пронесся мимо меня.
И что же ты мне объяснил, Аслан? Опять мой мусорник в голове не даст разложить все по полочкам и вскрыть память... Нужно думать!
Сон... Я ведь проснулась ото сна, после того, как побывала в Его стране. Неужели...
Я вспомнила, Аслан. Спасибо. - Прошептала я, поглядев на чернеющее небо через деревянно окно, возле кровати. - Значит, это был лишь сон для нас с тобой. Но где же мне искать тебя, мой Великолепный? - Я начала изучать комнату шагами, но не долго. Почему-то все гинеальные мысли очень просты, но приходят через некоторый период времени, а иногда и вовсе не приходят.
Лондон! - Воскликнула я, как Архимед, сделав новое открытие для себя. Хотя, для меня это новым открытием не назовешь. То, что ребята живут в Лондоне я и так знала, вот только мысль эта долго не показывалась мне, пока Аслан не помг мне собраться. Лондон — это, конечно, хорошо... Но как мне туда добраться и кто меня туда отпустит? Побег?... Немного страшновато, но чего бояться после Нарнийских приключений? Тогда когда? Этой ночью? - Аслан, благослови меня и я на это решусь. - Взмолилась я.
Внутри меня что-то екнуло. Я даже не знала, как к этому отнестись. Как к благословению Аслана или как к предупреждению? Ощущение внутри не приносило мне страха, но какое-то волнение явно ощущалось. Это не давало мне окончательно принять решения. Побег — конечно это глупо. Но как я попаду в Лондон, если родители, которые меня еще контролируют, понятие не имеют зачем и почему я туда хочу поехать. Да и поймут ли они меня, если я скажу, что хочу найти человека, с которым познакомилась и которого полюбила в своем сне? Это нормальным не назовешь. Да и лет мне не столько, чтобы влюбляться в кого-то. Правила, правила... как это уже надоело! Мне ведь всего шестнадцать, что я могу? А может я и не люблю его вовсе, может это что-то вроде симпатии, влюбленности? Тогда о какой связи может идти речь?Да и что за связь? Как можно ощутить человека на расстоянии? - Все эти мысли я проговаривала вслух, хоть и не сильно громко.
- Ты не веришь в сказки? - Братский голос перевернул все мое нутро. Я чуть ли не воскликнула. Уставившись на брата, я не могла найти слов.
- Ч...что? - В недоумении спросила я.
- Ты веришь в сказки? - Повторил свой вопрос брат.
- Э... Ну что тебе сказать, Брет? - Я замялась, не зная, что ему ответить. Я перестала верить в сказки еще в первом классе. Так уж нас воспитывали в школе. Перо и тетради с учебниками были для нас важнее всякого волшебства. На Брета эти законы никак, видимо, не повлияли, что меня очень удивило. Но я снова вспомнила о своей приснившейся стране и об Аслане. Это и заставило меня ответить братцу положительно. - С недавних пор, я начала в них верить. Но что ты имеешь в виду? - Я не могла уловить его мысли.
- В сказках всегда пишеться о любви. В них рассказывается о принцах и принцессах. Они всегда находят друг друга. Ты конечно далеко не принцесса, - На этом моменте братик как всегда сделал протяжную и жутко противную ноту, - но ты должна верить в сказки. Так интересснее. - С этими словами Брет вышел из комнаты, в которую втихоря пролез. Интересно, он так всегда делает, или это одно из его новшеств? - Принцессы и принцы... - Протянула я, смотря в потолок стекляными глазами. - Ошибаешься братик, для некоторых я, как раз таки, самая настоящая принцесса. - Самодовольная улыбка растянула мои губы на все тридцать два зуба. - Будем считать, слова моего братца твоим благословлением, Аслан. Не бросай нас. -Последнее предложение звучало уже серьезно и давольно таки не радостно.
Побег значит побег. Но на все про все нужны были деньги и некоторые документы, чтобы не оказаться за решеткой. Деньги как у любого порядочного ребенка конечноже у меня были — с самого начала, я копила их для поступления в университет, но сейчас они мне были нужнее.
Собрав маленькую сумку со всем необходимым, я положила ее под кровать, чтобы она, не дай Аслан, попалась на глаза ролителям. До глубокой ночи, когда все благополучно уснут, оствалось несколько часов. И все еще можно было обдумать. Сердце бешено колотилось с самой первой мысли о побеге, и уже сейчас не давало мне успокоиться и взять себя в руки. Было и страшно, и интресно. Все это напоминало мне недавний сон и историю из какого-то захватывающего романа. «Она ушла искать любовь». Хоть сейчас бери перо и пиши.
Выйти из комнаты следовало,чтобы семья ничего не заподозрила. Тем более нужно было поужинать и что-нибуть стащить с кухни на дорогу. Мне ужасно повезло, что ужинать мне пришлось в одиночестве и собрать все необходимое, для меня не составляло труда.
Поздней ночью, когда я уже бы полностью собрана, оставалось оставить хоть какие-то данные от себя, чтобы никого из родителей не схватил инфаркт или еще что по хуже.
Дорогие родители, я понимаю весь ужас и всю глупость своего поступка, но предпринять такие меры мне пришлось в связи с некими серьезными обстаятельствами в моей жизни. Я ненадолго уехала в Лондон, в надежде найти своих давних друзей. Обещаю, достаточно строго наказать меня за мой легкомысленный проступок, вы сможете сразу же после воего возвращения. Люблю. Буду скучать. И прошу, доверьтесь мне. Мариэль.
Тихо — тихо, как мышка, я проскользнула в хол. Обувшись и накинув на себя легкую куртку я подошла к двери.
Храни нас всех, Аслан. - Шепотом промолвила я. Открыв дверь и медленно выйдя наружу, я снова вернула ее в прежнее состояние, надеясь, что открою эту дверь снова, уже не одна.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Не знаю, как кто отнесется к этому продолжению, потому что конец => прошлой истории закончился гибелью героини. Но, я успела намекнуть о том, что продолжение будет, как в отдельном сообщении, так и в самом тексте.


Ну, что же, - тем интереснее, - почитаем!
Таланта Вам не занимать (это видно и по прошлому фанфику, и по началу этого), - поэтому лично я жду красивую, волнующую историю.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist